мобильное приложение мелбет

Растягивание накладок?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Растягивание накладок?

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 05.02.2004 в 14:57 сделано lsrep.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43593

    deep-purple.ru

        • Всего сообщений: 23

      Мой сын занимается в теннисной секции. Как водится, идет обычное жонглирование разными основаниями и накладками, и в какой-то момент возникла ситуация, тоже достаточно стандартная — основание оказалось больше по размеру, чем накладка. При наклейке по краям остается по 3-5 мм голой древесины. В принципе, не ахти какая проблема. Но вдруг при очередной домашней переклейке я замечаю, как он, приклеив середину накладки, пытается растянуть ее до краев основания. На мой недоуменный вопрос он ответил, что «так ему посоветовал тренер». Для меня, скромного любителя, слово «тренер» — священно, и я не стал интересоваться, не посоветовали ли ему в секции натянуть эту накладку сразу на всю вторую сторону

      Ибо некий здравый смысл подсказывает, что такое «натяжение», кроме как к неравномернсти характеристик накладки и возможной порчи губки ни к чему привести не может. Но хотелось бы выслушать мнение авторитетов — вдруг таки тренер прав, а я, червь земляной, ужасен в своем темном невежестве…[addsig]

      NULL

      #78980

      lsrep

          • Всего сообщений: 296

        До намазывания клеем резинку надо примерить к основанию

        и посмотреть в каком направлении следует растянуть.

        А приклеивать лучше с края и» накатывать» с надавливанием

        (я использую барабан от лазерного принтера)

        чем сильней давить, тем больше растягивается резина

        и при этом достаточно равномерно.[addsig]

        NULL

        #78981

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Это несколько странно, я такое встречаю впервые. Одно дело, когда свежепереклеенная накладка сама пухнет (а потом «садится» обратно). Но ее не нужно тянуть пальцами! Если же накладка даже после густого намазывания, держания под прессом и магических пассов все равно по площади меньше лопасти, то и Бог с ней. Лепишь либо по центру, либо ближе к верхнему краю (в зависимости от желаемого баланса). Сильно играть это не мешает, разве что эстетически раздражает

          В этом конкретном случае, действительно, характеристики будут меняться неравномерно. Я вообще удивлен, что накладка не отклеивается [addsig]

          hare mamburu

          #78982

          deep-purple.ru

              • Всего сообщений: 23

            Quote:


            До намазывания клеем резинку надо примерить к основанию

            и посмотреть в каком направлении следует растянуть.

            А приклеивать лучше с края и» накатывать» с надавливанием

            (я использую барабан от лазерного принтера)

            чем сильней давить, тем больше растягивается резина

            и при этом достаточно равномерно.


            Неужели таким способом можно увеличить ее ширину на 10 мм?[addsig]

            NULL

            #78983

            lsrep

                • Всего сообщений: 296

              Да

              [addsig]

              NULL

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 151