мобильное приложение мелбет

Разброс параметров оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь Разброс параметров оснований

  • В этой теме 91 ответ, 25 участников, последнее обновление 27.05.2005 в 12:03 сделано Zap.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #97210

    Zap

        • Всего сообщений: 42

      Борис, но это все так, когда 2-3 основания, ну 5 максимум. А что же делают когда их действительно 50-100? Ведь если по каждому хотя бы по минуте стучать (да без резины!), то это ж каким надо быть дятлом?! И времени сколько нужно…

      #97211

      repKa

          • Всего сообщений: 60

        @SB wrote:

        @dusha wrote:

        любительская ракетка сделана из строительной фанеры… неужели кто-либо может перепутать фанерку и ракетку склеенную из бальсы в середине и ценных пород шпона снаружи? а для ракетки в $100 надо еще карбон как-то проимитировать…

        Информация для размышления: в московской уже много раз обсуждаемой фирме «Алмаз» простая деревяшка стоит 10 долл, карбоновая 15. Логотипчик могут вставить любой бесплатно, так что изготовление подделок должно быть очень прибыльным бизнесом.
        Кстати есть любительские фанерки (те которые из высшей ценовой категории за 15 долл :) ) сделанные по типу профессиональных оснований не из фанеры, а из массива со шпоном.

        SB

        именно в этом и дело… вы сейчас говорите о том, что вам известно что они поддельные. Другой вопрос в том, что вам например всё равно чем играть, а логотипчик то хочется фирменный. Или вам всё равно какой логотип, а дерево хочется качественное.

        #97212

        repKa

            • Всего сообщений: 60

          @antonch wrote:

          Вчера после тренировки сняли накладки с трех Шлагеров Карбон ОФФ+ и протестировали эти основания. С высоты метр разброс отскока 5-7 см ( у меня самое медленное, но по общему мнению, самое контрольное ). У одного из оснований цвет древесины немного отличается(более коричневое). У всех боковые вставки и толщина карбона примерно одинаковые.
          Все основания куплены новыми. Свое основание выбирал из нескольких, исходя из отскока от голой деревяшки.
          Насчет того, подделывали или нет, не могу сказать. Но если подделка, то слишком хорошая. Все равно из нескольких оснований я выбрал именно то, которое меня устраивает.

          Ещё одна проблема в повальном просто можно сказать маниакальном увлечении одинаковым деревом. Модно это что ли играть тем, что у всех?
          я этого не понимаю…
          все зависит от индивидуальных ощущения. Я например дерево себе выбирала только с наклееными с двух сторон накладками. После пары тренировок игры поняла, что оно меня устраивает.
          Честно скажу практически ни один игрок или профессионал в большинстве случаев никогда не отличит подделку от оригинала, тем более может это и не подделка вовсе, а просто то же дерево начали выпускать на другом заводе, как со Стигой было.
          Или вы играли подделкой и она вас устраивала как выбранная из нескольких вариантом, а потом купили то же дерево , но не подделку… и оно вас не устроило!
          Может и такое быть… а то, что все сейчас поголовно играют Тимо Боллами, Шлагерами и Гергели просто упрощает задачу торговцам левым инвентарём…

          #97213

          repKa

              • Всего сообщений: 60

            @antonch wrote:

            Есть у меня знакомый. Он себе основания делает сам. Иногда ему помогают, но это не принципиально, главное — доступ к хорошей древесине и инструментам(ну и к карбону). Недавно спрашивает меня — как ты думаешь, какое у меня будет следующее основание? Говорю — не знаю. Он говорит — ……… (реальная фирма, скажу только в личной беседе, не принципиально). А почему? — А потому что легче всего подделать.
            Он свои основания не продает. Почему? На это нужно время и желание. Только для себя.
            Основания хорошие, сам пробовал.

            А кто сказал, что не бывает схожих по параметрам оснований у разных фирм… все все равно они все стремяться к одному результату…
            кому-то нужен контроль, кому-то скорость…
            но тем не менеесейчас у любителей большой спрос на скокостное дерево…, пробовала… мне с ними сложно, не могу их контролировать…

            #97214

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Ув. RepKa. Я так понял, что Вы также уверены, что «левый» инвентарь изготовляется? А как же с утверждением некоторых, что такого не может быть, потому как это экономически невыгодно? Каково Ваше мнение на сей счет?

              #97215

              repKa

                  • Всего сообщений: 60

                @Zap wrote:

                Недавно приобрел достаточно дорогое основание известной фирмы (в общем то не важно какой). Исполнение достаточно аккуратное, никаких заусенцев, короблений итп.
                Но: насторожили 3 вещи:
                1)Внешний вид не совпадает с таковым на сайте и в бумажном каталоге производителя (не то чтобы чуть-чуть непохоже, как если бы подделывали, но не получилось, а просто совсем по другому выполнены надписи на «лопате»). Отмазка — прозводитель изменил дизайн и не поставил в известность?
                2)Толщина основания значительно меньше заявленного (практически на 1 мм, причем внешние слои на разных сторонах разной толщины, несимметрия), вес не проверял. Отмазка — завдской брак/недосмотр/технический допуск?
                3)На упаковке на обратной стороне рекламная информация об основаниях этого же производителя, но N-летней давности, таких уже давно не производят. Отмазка — залежалась на складе напечатанная впрок тара, кладем в нее и новое тоже?
                И все вроде бы устраивает, но червячок гложет — неужели развели?
                Отсюда вопрос — каким образом можно вообще проверить подлинность (при учете, что ни у кого из знакомых подобного основания нету и сравнить не с чем).
                Какие есть мысли?

                а кроме того, что эти три вещи насторожили, вас ещё что-то не устраивает?
                например характеристики?
                честно не понимаю из-за чего весь сыр-бор?
                из-за того, что вы переплачиваете?
                из-за того, что вас не устраивают характеристики(а вы до этого играли таким же неподдельным?)
                смените дерево… у тех же Китайцев есть схожие по характеристикам основания….
                стоят копейки… по крайней мере не расстроитесь, что переплатили!
                объясните причину спора!
                Или у нас здесь замешаны борцы с преступностью?

                #97216

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @repKa wrote:

                  @antonch wrote:

                  Вчера после тренировки сняли накладки с трех Шлагеров Карбон ОФФ+ .

                  Ещё одна проблема в повальном просто можно сказать маниакальном увлечении одинаковым деревом. Модно это что ли играть тем, что у всех?
                  я этого не понимаю…

                  Перепробовал больше десятка досок с поклеенными накладками. Шлагер оказался для меня лучшим, уж извините 😳 Второй игрок выбирал себе инвентарь примерно так же. Только он играет Инновой, а я Марками. С третьим Шлагером еще интереснее. Сын купил маме все такое же, чем она играет. Она попробовала новое, ей понравилось, предложила парню из секции купить (тот, кому она предложила, с очень хорошим чувством мяча, но основание медленноватое, пора было менять). Парень купил, результат стал чуть получше(он, правда, пробовал меньше десятка оснований).
                  Ну как еще по-другому объяснить?
                  Могу привести примеры оснований, которые не подошли.
                  Все три наших Шлагера подошли. Может, есть основания и получше, надо пробовать.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #97217

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    @repKa wrote:

                    смените дерево… у тех же Китайцев есть схожие по характеристикам основания….
                    стоят копейки… по крайней мере не расстроитесь, что переплатили!

                    Производимые в Китае Ниттаку и DHS (Pro Series)стоят отнюдь не дешево… 👿

                    #97218

                    repKa

                        • Всего сообщений: 60

                      @Zap wrote:

                      Вы по неопытности задали КОНКРЕТИКУ.

                      Уважаемый Sever8! Насчет неопытности и конкретики — я думаю ключевое слово в моем посте последнее — МЫСЛИ.

                      Наверное, все связанное с данной темой — коммерческая…

                      Уверен, что это именно так. Поэтому спрашиваю Вас как потребителя. Вы ведь покупали себе основание? Оно подлинное? Докажите! ;)

                      ИМХО ответ знают токо Alex ну моэт быть еще Lena.

                      Андрей, боюсь, Вы правы. Я по долгу службы связан с товарами из Китая (под брендом интернациональной корпорации), только более, ткскз, высокотехнологичными. Там тоже не все так просто…
                      Алексей и Лена врядли скажут что-то членораздельное на эту тему, не выгодно им это. Одна надежда на то, что они БЕЛЫЕ дистрибьюторы — в таком случае отделить агнцев от козлищ — их прямая задача.
                      Ну и частные мнения «практиков». конечно. Тех, кто на своем опыте сталкивался с такими вопросами.

                      Я на правах практика заявляю… лет 5 назад играла Стигой Клиппер Вуд, а потом её начали выпускать в другом месте… последствия — начисто поменялись характеристики, которые перестали меня устраивать…
                      выводы- менять дерево! ИБО ЛУЧШЕ ОНО УЖЕ НЕ СТАНЕТ!
                      тем не менее я это подделкой не считаю…

                      #97219

                      repKa

                          • Всего сообщений: 60

                        @Андрей А wrote:

                        Читаю, и с ужасом и омерзением- думаю, а что если я 5 лет играю подделкой?! 😯 😡 👿 😈 . Блин, жизнь прошла мимо. Вот почему я до сих пор не МС, а жалкий 1-разрядник, которых dominic и за соперников не считает..
                        С нетеРЕПением, жду ответов Репки, Lena & Аleха (2 Zap, он кстати Саша). а может и С. Савельев (ТТспорт) тоже просветит уважаемых форумчан как не совершить роковую ошибку и не платить деньги гнусным ремесленникам, наживающимся на мировых брэндах.

                        МОЙ ОТВЕТ: ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ…!!! (не в обиду)!
                        просто так оно и есть… бренд далеко не главное… главное ощущение… может вы и деревом без надписей и логотипов всех обыграете!

                        #97220

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @repKa wrote:

                          МОЙ ОТВЕТ: ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ и БРЭНД не поможет..!!! (не в обиду)!
                          просто так оно и есть… бренд далеко не главное… главное ощущение… может вы и деревом без надписей и логотипов всех обыграете!

                          Не знаю может, я так глубоок спрятал свою иронию, что даже Репка её не вытащила. 😈
                          На 100% согласен с Репкой. ПАБАРАБАНУ где изготовили твою доску и её характеристики тебя устроили.
                          И что значит «переплатил», если тебя все устраивает. Я расстался с деньгами получив товар с определенной потребительской стоимостью, а кто их получил гигантская фирма или мелкий ремесленник -по фигу.

                          #97221

                          repKa

                              • Всего сообщений: 60

                            =)одобряю!

                            #97222

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Я играю отечественной доской AHILLES. Выбирал штук из 30-ти. Все были абсолютно разные. Да, тяжеловатая и оверсайзная :) . Но сколько пробовал фирменных, какие-то нравились больше, какие-то меньше, но пока не находил равного (для себя) моему настоящему основанию.
                              Считаю, что стоимость основания, которым вы будете играть в свою любимую игру сколько-то лет не играет никакого значения. Ну не 1000 же долларов они стоят (хотя многих и это не остановит)… А так — что 10 долларов, что 50, что 100… :D На сигареты или другие бесполезные привычки многие из нас тратят гораздо больше.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #97223

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Ой, ну наконец-то звучат здравые слова! «Подделка», «не подделка», «переплатил». А куда смотрел, когда брал? Щупал, стучал, смотрел, советовался? Деньги отдал? Это же не телевизор, который завтра сломался. Купил — все, значит, устроило тебя. А если потом не произошло чудо и не стал всех подряд рвать — твои проблемы, а не дерева.

                                hare mamburu

                                #97224

                                TT-SPORT

                                    • Всего сообщений: 37

                                  @DragonFly wrote:

                                  Ой, ну наконец-то звучат здравые слова! «Подделка», «не подделка», «переплатил». А куда смотрел, когда брал? Щупал, стучал, смотрел, советовался? Деньги отдал? Это же не телевизор, который завтра сломался. Купил — все, значит, устроило тебя. А если потом не произошло чудо и не стал всех подряд рвать — твои проблемы, а не дерева.

                                  Отлично сказано!
                                  А вообще наше мнение такое:
                                  -За 14лет прямых, личных продаж (сколько оснований было продано не считал, но много) в реальности видел 2-3 качественные подделки основание Тибхар 4 л или С, Гергей (который был сделан в Н.Новгороде и на глазке былапропущена буква «L» и Стига Офенсив. Все основания для не специалиста можно было принять за оригинал. Но все это было когда на российском рынке не было инвентаря вообще ❗ т.е. народ ходил «голодный»
                                  -Готовы обменять на оригинал, подделку (качественную) любой фирмы( мы обсуждали это на нашем форуме некоторое время назад) До сих пор ждём :? никто не несет..нехотят расставаться??
                                  -Выбирают профессионалы так (насколько мы знаем) 20штук на взгляд из них 3-4 в дело т.е. клеют , играют.
                                  — Накладок вообще не видел ни разу в жизни ❗ может кто покажет и главное докажет что это подделка
                                  -Реально видел и даже есть у нас в офисе поддельные мячи DHS и Butterfly, но это такой ужас по качеству 😯 , что если Вы хоть один раз в жизни держали в руках нормальный мяч, то сразу все поймете. (фото данных продуктов выложим на нашем сайте в ближайшее время)
                                  Наши вопросы форуму:
                                  А почему в большом теннисе не поднимают вопросов о подделках? там вообще 100% вся продукция делается в Китае?
                                  Нам кажется лыжи (беговые) тоже не подделывают? или мы не правы?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 880