мобильное приложение мелбет

Разминка перед тренингом.

Форумы Главный Главный форум Разминка перед тренингом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52215

    JGr124_Jager12

        • Всего сообщений: 358

      Непонятие возникло давно, т.к. вижу постоянно одну и ту же картинку — приходят пара парней . другая пара и т.д. потренироваться. Вошли в зал и сразу к столу махать накатами справа и в неплохом темпе.
      А собственно почему никто из них вообще не разминается? НТ достаточно серьезный вид спорта, мышцы. связки, суставы надо привести в рабочее положение (разогреть) не смотря на любой возраст. Колено может торкнуть у каждого и в любом возрасте, позвоночник в игре скручивается по-взрослому.
      Почему такое игнорирование разминки?
      НТ достаточно быстрый вид спорта, требующий пластичные кошачьи движения и резкие кошачьи перемещения. Без разминки тела, даже при хорошей тренированности и как цели — движения (повышения) уровня все равно будет создавать критические нагрузки на мышцы и суставы, которые рано или поздно дадут где-то сбой.
      Так же пластика требует хорошей гибкости и растяжки. Не показывая пальцем. увидев девочку стоящую как столб на прямых ногах, почти с уверенностью можно сказать, что на прямых ногах она ладони на пол не положит. После тренинга так же ни разу не видел, чтобы кто-то серьезно делал растяжку. Может конечно садится на шпагат и не следует, но если его делать, то хуже не будет, пластика движения увеличится, т.к. степень свободы рук, ног, тазобедренного сустава, позвоночника и мышц спины это позволит.
      Почему иннорируется такой процесс как заминка.
      Я видел лишь тухлую разминку у детишек в секции, а заминки вообще не видал. Один кмс что-то говорил о том что сядет на шпагат за месяц, только делал постоянно на одну ногу и вообще был теоритически не подготовлен.
      Кто как считает на счет заминки и разминки? И особенно те, кто стремглав летит к столу с зажатой в голодной руке ракеткой, но с горячим сердцем?

      Abfliegn, um heimzukehren!

      #256126

      dimkaaa

          • Всего сообщений: 287

        я стараюсь делать разминку перед тренировкой немного размять мышцы,суставы..

        Blade Butterfly M.Maze
        FH , BH Tenergy 05 2.1
        Blade Timo Boll ALC
        FH , BH Tenergy 05 2.1
        sponsoring by Вольдемар

        #256127

        cik

            • Всего сообщений: 396

          @JGr124_Jager12 wrote:

          Почему такое игнорирование разминки?
          Кто как считает на счет заминки и разминки? И особенно те, кто стремглав летит к столу с зажатой в голодной руке ракеткой, но с горячим сердцем?

          Собственно, абсолютно правильная постановка вопроса… Почему? У многих (как и у меня, например) просто очень мало времени. Я прилетаю в зал после работы (иногда и на такси) и стараюсь урвать побольше времени для игры. Особенно, если есть свободный стол и напарник. Можно конечно минут 15-ть поразминаться, в это время кто-то занимает стол, и ты (с твоим дорогим временем) просто вынужден сидеть и ждать. Я не могу себе такого позволить. Конечно, если это воскресный турнир, то можно српокойно приехать на полчаса раньше, нормально размяться и в бой… Но, это частность… Я пытаюсь по утрам делать зарядку, растяжку, отжимания… немного поработать на пресс, успеваю даже до 3-х км. побегать… Но вот на зал времени очень мало (к огромному сожалению).

          #256128

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Если время есть, чуток разминаюсь. Если нет, стараюсь сначала покачать. А то и так все побито.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #256129

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @cik wrote:

              @JGr124_Jager12 wrote:

              Почему такое игнорирование разминки?
              Кто как считает на счет заминки и разминки? И особенно те, кто стремглав летит к столу с зажатой в голодной руке ракеткой, но с горячим сердцем?

              Собственно, абсолютно правильная постановка вопроса… Почему? У многих (как и у меня, например) просто очень мало времени. Я прилетаю в зал после работы (иногда и на такси) и стараюсь урвать побольше времени для игры. Особенно, если есть свободный стол и напарник. Можно конечно минут 15-ть поразминаться, в это время кто-то занимает стол, и ты (с твоим дорогим временем) просто вынужден сидеть и ждать. Я не могу себе такого позволить. Конечно, если это воскресный турнир, то можно српокойно приехать на полчаса раньше, нормально размяться и в бой… Но, это частность… Я пытаюсь по утрам делать зарядку, растяжку, отжимания… немного поработать на пресс, успеваю даже до 3-х км. побегать… Но вот на зал времени очень мало (к огромному сожалению).

              Совершенно верно — в этом основная проблема. Конечно в идеале надо бы полчаса разминаться, делать стандартные растяжки, упражнения и т.п. Однако вот приезжаешь ты в клуб на 2 часа, время — на вес золота, твой соперник уже зовет тебя к столу, а ты все еще кроссовки одеваешь. Какие уж тут растяжки…

              Я считаю, что нам надо здесь всем навалиться и путем постепенной компиляции данных создать чудо-юдо — наиболее практичную и полезную 5-минутную разминку перед тренировкой. Что надо за эти 5 минут сделать? какие рапстяжки, упражнения, подскоки, отжимы, развороты и т.п.?

              Думаю что явно должны быть такие элементы

              а) стандартная разминка кистей — кисти в замок, качаешь как поршни вперед назад с варьирующейся скоростью — например 20 секунд сначала, 20 секунд в конце

              б) растяжка паховых мышц — стоя на одной ноге, поднимаешь другую и делаешь растягивающие круговые движения второй ногой, согнутой в колене и поднятой вверх — 30 сек

              в) растяжка-разминка мышц спины — наклоны вперед и назад, возможно с небольшими разворотами туловища, чтобы одновременно потянуть и боковые мышцы — 20-30 секунд

              Ваши предложения?

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #256130

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                Вообще не плохо проводить различия между людьми, у которых ничего не болит и людьми, у которых что-то болит.

                Первые не нуждаются в особой разминке и играют так иногда десятилетиями без проблем. А вот второй группе определенная разминка нужна. При этом есть опасность получить травму уже во время разминки. Поэтому им нужно разогреваться с учетом этого и дополнительно в уже разогретом состоянии уделять внимание своим проблемным зонам.

                #256131

                JGr124_Jager12

                    • Всего сообщений: 358

                  @Neslabiy wrote:

                  Вообще не плохо проводить различия между людьми, у которых ничего не болит и людьми, у которых что-то болит.

                  Первые не нуждаются в особой разминке и играют так иногда десятилетиями без проблем. А вот второй группе определенная разминка нужна. При этом есть опасность получить травму уже во время разминки. Поэтому им нужно разогреваться с учетом этого и дополнительно в уже разогретом состоянии уделять внимание своим проблемным зонам.

                  ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО И НЕ БОЛИТ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБОЛИТ, чего искренне не желаю. Травмы всегда приходят вдруг.

                  Abfliegn, um heimzukehren!

                  #256132

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @JGr124_Jager12 wrote:

                    ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО И НЕ БОЛИТ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБОЛИТ, чего искренне не желаю. Травмы всегда приходят вдруг.

                    Напоминает мантру страхового агента. :D

                    Мой подход заключается в том, что чисто физкультурная разминка перед тренировкой не однозначно нужна. В одних случаях нужна, в других случаях не нужна или даже может нанести вред.

                    #256133

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      В одной ДЮСШ наблюдал пару раз серьезную разминку. Минут на 20. После которой детки не попадали по мячу, А если попадали по мячу, то не попадали по столу. И так еще минут 20. Теннис, как и Восток _ дело тонкое. Чуть связки, мышцы перетрудил разминкой — и уже тенниса не получится. Впору метать диск или копье. Не следует забывать, особенно это предупреждение относится к тем, кто пришли из силовых видов спорта, что теннис — несколько особый вид спорта.

                      #256134

                      JGr124_Jager12

                          • Всего сообщений: 358

                        @Sever8 wrote:

                        В одной ДЮСШ наблюдал пару раз серьезную разминку. Минут на 20. После которой детки не попадали по мячу, А если попадали по мячу, то не попадали по столу. И так еще минут 20. Теннис, как и Восток _ дело тонкое. Чуть связки, мышцы перетрудил разминкой — и уже тенниса не получится. Впору метать диск или копье. Не следует забывать, особенно это предупреждение относится к тем, кто пришли из силовых видов спорта, что теннис — несколько особый вид спорта.

                        серьезная разминка минут на 20 ? ну это не смешно. минут 45 час. это серьезная разминка.
                        а не попадают по мячу. после 20 минут. ну это говорит о крайне низкой физической подготовке. Или в НТ не нужно быть крепким и выносливым?

                        Abfliegn, um heimzukehren!

                        #256135

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          Меня иногда приглашают в один клуб провести тренировку с детьми(подмена). Так вот- минимум 40 минут- разминка. Тут тебе всё: и бег и прыг и спортивные игры. И встают к столам потом и всё у них в порядке.

                          #256136

                          JGr124_Jager12

                              • Всего сообщений: 358

                            @agrosseagressor wrote:

                            Меня иногда приглашают в один клуб провести тренировку с детьми(подмена). Так вот- минимум 40 минут- разминка. Тут тебе всё: и бег и прыг и спортивные игры. И встают к столам потом и всё у них в порядке.

                            это реально.
                            К тому же следует отметить, что разминка бывает разного типа, например разогревающая или силовая. Тем, кто занимается для серьезного или конкретного результата без повышения своего ОФП, выше среднеустановленной планки не прыгнуть, рано или поздно застрянешь на определенном уровне и будешь недоумевать, в чем дело.
                            Упражнения на гибкость, растяжку (ненавижу модное словечно стрейчинг) в разминке даются крайне дозировано, перед тренингом чуть перетянешь ноги и будешь стоять на месте на ватных ногах. Растящку лучше делать после тренинга, а еще лучше утром на холодную, медленно, плавно и печально. Эффективность в 2 раза выше. чем вечером и после нагрузок. Все таки, что ни говори и гибкость суставов и мышц — это залог молодости.
                            Вот интересный вопрос создать примерный комплекс (общую схему), который за пять минут как-то разогреет, но тут надо видимо основываться на беге или для ограниченного пространства, чисто перед теннисным столом (чтоб конкуренты не заняли :? ), прыжковую разминку.
                            надо подумать, авось комуто пригодится и поможет уберечься от ненужных травм.

                            Abfliegn, um heimzukehren!

                            #256137

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @JGr124_Jager12 wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              В одной ДЮСШ наблюдал пару раз серьезную разминку. Минут на 20. После которой детки не попадали по мячу, А если попадали по мячу, то не попадали по столу. И так еще минут 20. Теннис, как и Восток _ дело тонкое. Чуть связки, мышцы перетрудил разминкой — и уже тенниса не получится. Впору метать диск или копье. Не следует забывать, особенно это предупреждение относится к тем, кто пришли из силовых видов спорта, что теннис — несколько особый вид спорта.

                              серьезная разминка минут на 20 ? ну это не смешно. минут 45 час. это серьезная разминка.
                              а не попадают по мячу. после 20 минут. ну это говорит о крайне низкой физической подготовке. Или в НТ не нужно быть крепким и выносливым?

                              У наших городских детей физическая подготовка и в самом деле крайне низкая. Гиподинамия с детства. Их суточный цикл: школьная парта — компьютер- домашние задания — еда — сон. А физкультура в школе — ее до смешного мало. И она совершенно бесполезна при таком суточном цикле.

                              #256138

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                @Sever8 wrote:

                                Их суточный цикл: школьная парта — компьютер- домашние задания — еда — сон.

                                Эволюция… ничего не поделаешь. Как представляют фантасты высшие расы — большущая голова на тщедушном тельце. Инопланетяне, например.

                                #256139

                                JGr124_Jager12

                                    • Всего сообщений: 358

                                  @Mybedy wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Их суточный цикл: школьная парта — компьютер- домашние задания — еда — сон.

                                  Эволюция… ничего не поделаешь. Как представляют фантасты высшие расы — большущая голова на тщедушном тельце. Инопланетяне, например.

                                  но в тоже время большая голова не признак большого ума… 😉

                                  Abfliegn, um heimzukehren!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 403