мобильное приложение мелбет

Разминка перед тренингом.

Форумы Главный Главный форум Разминка перед тренингом.

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #256155

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      ПОИГРАЛСЯ -ЗАМНИСЬ! В тенисном журнале нашёл советы от Димы Мазунова: После игровой тренировки всегда надо делать заминку чтобы сбросить напряжение в рабочих мышцах. Девять упражнений, все на растяжение. Никакого бега, приседаний и мельниц. \Должен сказать, пост-игровая заминочка очень полезная весчь, быстро снимает вечернюю вялость-усталость. Сам замечал неоднократно что после двухчасовой тренировки тяжесть в мышцах сама не проходит даже после душа и лёжки на диване. И даже на утро ноги тяжёлые —это уже опасный синдром, значит кровоток в ногах замедленный, до инсульта рукой подать. Особо нуждаются в заминке автовладельцы, кто едет из зала домой на сидячей жопе.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #256156

      valerevich

          • Всего сообщений: 241

        Я думаю некоторым для разминки вполне достаточно непродолжительного кача по диагоналям. На практике замечал, что многие любители которые долго разминаются (либо возрастные, либо перенесшие травму). Я думаю, что разминка это больше некий психологический фактор для игрока — время которое дает ему возможность настроится на игру.
        P.S. просто считаю, что игроки которые постоянно тренируются (каждый день играют) и не подвержены микротравмам — могут и не разминаться (делать специальный комплекс упражнений и т.д.), в общем игрок должен сам чувствовать состояние своего здоровья и возможности своего тела. Что касается 40 минутных разминок)) перед игрой)) — не, ну это дело каждого. Например если в тренажерном зале 40 мин. в день тренироваться, то можно стать «большим» дядькой). Мне особенно фишка с разминкой и играми для детей нравится в большом теннисе — приходят родители к тренеру, платят ему за час игры полторы штуки, тренер берет ребенка и 30 мин. его разминает)), потом 20 мин тренеровки), потом 10 мин. ребенок собирает мячи — как сказали за Джексона — «ну вот и все»).

        #256157

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Валерьевич wrote:

          в общем игрок должен сам чувствовать состояние своего здоровья и возможности своего тела. .

          Любитель Сам? О-очень сомневаюсь.
          Мой знакомый врач (2-й дан айкидо и др.) считает,что любительский спорт еще вреднее профессионального. В спорте нет установок на здоровье, но в проф. спорте здоровье — необходимое условие успешности, поэтому вынуждены о нем думать (может быть, не сам спортсмен). В любительском установки те же (на выигрыш), но подход к здоровью рас***дяйский.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #256158

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            у нас один любитель мизинец об стол сломал :)))

            Freitas, Тенерджи 05

            #256159

            Alf56

                • Всего сообщений: 233

              ***

              #256160

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @caracupa wrote:

                у нас один любитель мизинец об стол сломал :)))

                В той комнатушке, где сняты Ваши последние видео, можно что угодно о стол сломать. Про возможные травмы при ударах о стенку сзади я уж и не говорю.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #256161

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  А вот ещё хороший совет нашёл в журнале НТ —на турнирах, не сиди как кукла ватная между матчами. Усталые мышцы не расслабляются в статичной позе. В перерывах надо делать хотябы простенькую растяжечку и ноги-руки будут лёгкие до конца турнира. Оптимальная схема растяжки смотри «Уроки Мазунова» журнал НТ 6(23), 1998г.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #256162

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @victor wrote:

                    @caracupa wrote:

                    у нас один любитель мизинец об стол сломал :)))

                    В той комнатушке, где сняты Ваши последние видео, можно что угодно о стол сломать. Про возможные травмы при ударах о стенку сзади я уж и не говорю.

                    Любитель сломал палец в нормальном зале… А комнатушка — подвал в жилом доме, я там редко играю и играть не люблю..

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #256163

                    JGr124_Jager12

                        • Всего сообщений: 358

                      отработал как бы пятиминутную разминку, пробовал естественно на себе. места для нее достаточно перед тенисным столом. Принцип разогрева — свеху тела и вниз. при первой же возможности запишу на видео, может кому-то и пригодится.

                      Abfliegn, um heimzukehren!

                    Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 404