мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331063

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @JimT wrote:

      А про дух — это не фантазии. Есть правила в которых написано нечто расплывчатое — про уважение к спорту, к сопернику и т.п. Ясно что их трактование судьей должно опираться на некий дух спорта —

      Дух правила и дух спорта — это разные духи.

      Что касается того, что сказал о духе правила о разминке Ковач, то это в лучшем случае его очень субъективное представление и к тому же без учета реалий. Дух НТ, к сожалению, совсем другой, иначе не было бы всего этого «хитрого» инвентаря, на который он, по моему, намекает. Кроме того, на разминке нельзя приспособится к инвентарю противника, поскольку удары на разминке отличаются от игровых, так что через «unfairly affect the opponent» тоже не получится. А больше ничего нет в правилах.

      #331064

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @JimT wrote:

        Если игроки изобретают нечто что в правилах еще не описано (например отказ от практики или смену инвентаря в какой-то странный непонятный момент, когда не всем ясно то ли матч идет то ли нет), то судья принимает решение, которое может противоречить чисто формальным выводам из правил.

        По правилам, у судьи нет такого права, противоречить правилам.

        Ваши примеры как раз являются предметом дискуссии. В частности, что разминка — это не матч, однозначно следует из выше цитированного пункта правил, а право на разминку исключает возможность отказа только одного из игроков. Я понимаю, что вы можете быть с этим несогласны, как и любой другой, это ваше право.

        Что касается интересной темы о том, как старые законы могут распространяться на новые реалии, когда возникает вопрос о «духе» этих старых законов, то рассматриваемые нами случаи к этой теме не относятся.

        #331065

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Neslabiy wrote:

          @JimT wrote:

          А про дух — это не фантазии. Есть правила в которых написано нечто расплывчатое — про уважение к спорту, к сопернику и т.п. Ясно что их трактование судьей должно опираться на некий дух спорта —

          Дух правила и дух спорта — это разные духи.

          Не думаю!
          Вроде бы и судья так же все почти из мира спорта,я про тех кто правила сочиняет.
          Да и вообще то дух надо содержать в здоровом виде,если он здоровый то и с правилами не будет проблем. 😉

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #331066

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Тут ведь вопрос в другом… Neslabiy правильно пишет, и я сним согласен. Ясли я на рзминке не захочу показывать как играет мой инвентарь — то и никто заставить не сможет. Об этом речь!!! Более того, выясняется, что судьи вообще не знают правил и судят на основании некого «духа НТ»!!? Еще и этим гордятся… Позор…
            Вместо того, чтоб разъяснять нам, не сведущим, правила НТ, они выдумывают (считай высасывают из пальца духа НТ) свои правила. И считают, что они могут изменять правила как им нужно в данный конкретный момент.
            Чем то эта ситуация напоминает наше криминальное общество, где живут не по закону, а по понятиям «братков». А люди которые призваны заставлять соблюдать закон сами считают что закон — это вещь не нужная, а вот понятия — это да!…
            Джим пишет «Если игроки изобретают нечто что в правилах еще не описано…» В правилах все описанно хорошо и понятно… Просто получается, что некоторые судьи руководствуются не правилами а неким мистическим духом… Позор таким судьям. Особо удивляют рассуждения типа «Он же обьяснил,что нарушается дух-а это самое главное!!!Дух надо сохранять,а правила можно подправить!!!» Т.е. понимать надо так: зачем нужны правила? Я судья, и с какой ноги я сегодня встал, так и играйте!!!
            В связи с этим — играю в городишке. Выигрыаю встречу 11-9. Мой противник говорит нет, счет 8-8. С боку считал участник соревнований (боковых судей не быо как всегда), он говорит — 11-9. Идем к главному судье. Тот говорит мне: ты кто такой здесь? Никто! Приехал поиграть. А вот твоего противника я знаю — он человек в городе уважаемый. Поэтому, если хочешь играть на этих соревнованиях — то играй со счета 8-8, а нет — тогда запишу баранку. Вот такие судьи у нас… Позорные… Пришлось играть со счета 8-8. Выиграл 11-9 снова, и на соревнованиях занял 2 место. Но больше туда не езжу…
            Или вот случай: бью косо и сильно. Противник пытаясь взять шар убегает в зону другого стола. Там останавливают встречу. Мой противник все равно не берет. И тут наш боковой судья заявляет: стоп! переиграть очко! Я в шоке… Позорище…

            #331067

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              @БГК wrote:

              Тут ведь вопрос в другом… Neslabiy правильно пишет, и я сним согласен. Ясли я на рзминке не захочу показывать как играет мой инвентарь — то и никто заставить не сможет. Об этом речь!! …. Я в шоке… Позорище…

              Вот это самое главное-Не хочешь показывать как играет твой инвентарь!!!!Это самое страшное!!! Хочешь шокировать нестандартным инвентарём!!! Пока привыкнет противник я ему навтыкаю,он занервничает,и я ….ПОБЕДИТЕЛЬ!!! Вот попытка не выиграть а обмануть инвентарём!!!Всё остальное -демагогия!!! Законы рождаются и пишутся на основе норм поведения,традициях и обычаях!А эти нормы меняет жизнь,вносит свои коррективы.Законы принимаются в результате бюрократических процедур и обычно не успевают за изменениями реальной жизни.Поэтому и есть судья который компенсирует эту недоработку.Пройдёт ещё немного времени и эти нормы основанные на традициях и судейской практике лягут в законы и правила определёнными строчками , параграфами,пунктами и статьями!

              #331068

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @igr_ok wrote:

                @БГК wrote:

                Тут ведь вопрос в другом… Neslabiy правильно пишет, и я сним согласен. Ясли я на рзминке не захочу показывать как играет мой инвентарь — то и никто заставить не сможет. Об этом речь!! …. Я в шоке… Позорище…

                Вот это самое главное-Не хочешь показывать как играет твой инвентарь!!!!Это самое страшное!!! Хочешь шокировать нестандартным инвентарём!!! Пока привыкнет пративник я ему навтыкаю,он занервничает,и я ….ПОБЕДИТЕЛЬ!!! !

                +1
                И совершенно прав, т.к. все это в полном соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМИ правилами НТ. Изменятся правила и будет соответствовать новым правилам.
                @igr_ok wrote:

                Вот попытка не выиграть а обмануть инвентарём!!!

                Как раз это и демагогия. Если соответствует правилам, значит обмана нет. НТ по правилам предусматривает «обман» сертифицированным инвентарем.
                @igr_ok wrote:

                Поэтому и есть судья который компенсирует эту недоработку

                Судья поставлен для того, чтобы следить за соблюдением действующих правил, а не для того, чтобы компенсировать. Нарушать правила судья не имеет права.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #331069

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Бред… Что значит не стандартный инвентарь? Ты о чем? С луны упал? С каких это пор шипы стали нестандартным инвентарем? Все что в списке шерары разрешенно — инвентарь стандартный. А если ты не умеешь играть по шипам — твои проблемы, иди учись. А я не наставник, и не тренер.
                  А кроме того, что ты и как выяснилось правил не знаешь, так еще и полную бредятину гонишь, сам вчитайся, что написал: «Вот попытка не выиграть а обмануть инвентарём!!!Всё остальное -демагогия!!!».
                  Мозги не для того, чтоб писать ахинею, а для того чтоб думать. Какой тенисит не выигрывает за счет инвентаря!? Дайте Ма Лину основание за 100 рублей и наждачкой вместо накладок и посмотрим как он тогда с Самсоновым сиграет…
                  Вообще кончайте уже. И так все всем понятно…

                  #331070

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    Я свой инвентарь не пытаюсь прятать ,отказываясь им разминаться! Поэтому не валите с больной головы на здоровую!!! А по шипам я очень даже люблю играть с приличными людьми.

                    #331071

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Виктор а вы поинтересуйтесь сколько вопросов оставлено на усмотрение судей??? Их очень много!!!Потому что жизнь гораздо сложнее той прописанной в правилах ситуции.А многие правила не проработаны до конца,поэтому возможны разночтения.Так же как и в Гражданском праве ,появляются разьяснения Верховного суда,которыми должны пользоваться судьи так и в НТ судьи разрабатывают свою позицию по множеству не прописанных вопросов,и этими инструкциями пользуются на практике.Лишь люди не владеющие юридическими знаниями,думают ,что закон является истиной в последней инстанции!

                      #331072

                      Tanda

                          • Всего сообщений: 416

                        @igr_ok wrote:

                        Пока привыкнет пративник

                        Отлично слово «пративник» 😆 Видимо, от «уходи, пра-ативный, я тебя не любою»

                        😆 😆 😆

                        #331073

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @Tanda wrote:

                          @igr_ok wrote:

                          Пока привыкнет пративник

                          Отлично слово «пративник» 😆 Видимо, от «уходи, пра-ативный, я тебя не любою»

                          😆 😆 😆

                          Любою- отлично, видимо не любою а какойто определённой!!!)))

                          #331074

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @igr_ok wrote:

                            Виктор а вы поинтересуйтесь сколько вопросов оставлено на усмотрение судей??? Их очень много!!!

                            Ну и хватит им этих вопросов. Не надо на них оставлять еще и вопросы, которые в правилах прописаны понятно.
                            На самом деле эти 2-е минуты разминки, право на которые у Вас есть по правилам, Вас никак не спасут. Если Вы раньше не научились нормально играть по шипам, то и за 2 минуты уже не научитесь.
                            Вот есть, предположим, конкретный соперник в предстоящем матче и 1 минута на то, чтобы поиграть против его шипов. Что бы Вы хотели поиграть, какие элементы? Что хотите, что он против Вас поделал? Отражаете, что нельзя его обязать играть именно тот элемент, который Вы хотите? И именно так и туда как Вы хотите? Это спарринги за деньги делают, а не соперники на разминке.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #331075

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Согласен с вами Victor. Ну и не видел я чтоб Хьюк или Чен на разминке стояли подрезали в диагональ… И заметьте — никто их не принуждает к этому. Но если-б судил igr_ok, то неприменно наказал бы обоих по «понятиям»: незачем тут обманывать противников!!! есть длинные шипы с лева, значит нужно подрезать на разминке. А то какие нечестные! 8-)

                              #331076

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @igr_ok wrote:

                                Лишь люди не владеющие юридическими знаниями,думают ,что закон является истиной в последней инстанции!

                                Да уж… как все запущенно…
                                Наша проблема в том, что есть такие вот толкователи законов…

                                #331077

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @БГК wrote:

                                  Согласен с вами Victor. Ну и не видел я чтоб Хьюк или Чен на разминке стояли подрезали в диагональ… И заметьте — никто их не принуждает к этому. Но если-б судил igr_ok, то неприменно наказал бы обоих по «понятиям»: незачем тут обманывать противников!!! есть длинные шипы с лева, значит нужно подрезать на разминке. А то какие нечестные! 8-)

                                  Тут я вынужден с Вами согласиться! Они ребята понятливые,только узнали бы ,что я судить буду, сами бы накат-накат,топс-блок шипами бы рисовали!!!))) А вообще Хьюк замечательный парень,если бы кто его попросил он обязательно и шипом бы поподрезал!

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2213