мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331093

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Важно ведь не как мы его переводим (переводится оно в правилах именно как разминка) а то что всеми подразумевается под этим.

      Но я не очень понял что именно вас тут смутило — может ли например это трактоваться как право игрока на выполнение отжиманий на столе на протяжении двух минут?

      Ясно ведь что правила ну никак не могут приводить определение всех слов которые в них используются. Потому как неужели надо писать в правилах что то вроде:

      Разминкой называется исполнение ударов по мячу в соответствии с правилами игры на счет из пунктов … но без ведения учета очков и без соблюдения правил игры из пунктов … — …, в котором участвуют оба игрока (или обе пары), причем…

      Если написать нечто такое, то дальше начнутся вопросы, что называть ударами по мячу, что такое мяч и наконец, что такое игра… а потом спросят что означает запятая перед оборотом » в котором».

      Так что ясно что есть некая черта между полнейшим логическим тупиком и обычным языковым канцеляритом — черта эта определяется только современной традицией, выработанной в той или иной профессиональной среде.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #331094

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @gumanoidd wrote:

        у многих проблеммы со своей головой

        Ооооо. Тут я с тобой согласен

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #331095

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          ИМХО, зачем нам влезать в переводы с английского, когда у нас есть свои Правила, по которым мы играем и, если разбирать трактовки, то нужно наших Правил.

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #331096

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @БГК wrote:

            Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

            По той же причине после сета ракетки обязательно на стол.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #331097

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @xodoc wrote:

              ИМХО, зачем нам влезать в переводы с английского, когда у нас есть свои Правила, по которым мы играем и, если разбирать трактовки, то нужно наших Правил.

              Ну там те же самые проблемы — тут ведь не в качестве перевода дело.

              Или — у российских правил есть дополнительные пункты как раз про это?

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #331098

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

                _______________________________________________________________________
                Сообщения удаляются, до перехода автора на язык общения форума
                Модератор xodoc

                #331099

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @gumanoidd wrote:

                  Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

                  разминка неявляется офицыальной встречей—поетому разминаться можно хоть тапком—а вот во время встречи уже менять ракету нельзя—ето же очевидно :D

                  вы прочитали все ж таки то что до этого написано в теме или таки нет?

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #331100

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    вы прочитали все ж таки то что до этого написано в теме или таки нет?

                    _____________________________________________________________________
                    Сообщения удаляются, до перехода автора на язык общения форума
                    Модератор xodoc

                    #331101

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @JimT wrote:

                      Но с другой стороны он писал, что конечно нехорошо когда арбитры судят «по понятиям». Раз правило есть (и четкого противоречия не видать), то судья должен стиснуть зубы и разрешить.

                      Прекрасно, вот это всем пример! :clap:

                      #331102

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @xodoc wrote:

                        ИМХО, зачем нам влезать в переводы с английского, когда у нас есть свои Правила, по которым мы играем и, если разбирать трактовки, то нужно наших Правил.

                        В ваших правилах 99% содержания совпадает с правилами ИТТФ. Это значит, что сначала имел место перевод, и этот перевод был потом формально одобрен ФНТР. Легко можно представить себе, что люди там просто доверяли переводчику. Поэтому некоторые расхождения могут объясняться ошибкой переводчика, а не сознательным желанием руководства ФНТР. Строго говоря, нужно было бы спросить, что имеет в место в соответствующих случаях. И даже потребовать исправить ошибки.

                        #331103

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          Постараюсь не кого не обидеть.Хотя есть стойкое ощущение что разговариваю сам с собой.
                          Fair Play -На оф. и больших турнирах,где есть и большие призовые за этим аспектом следят судьи,они и стараются при случае игроков удержать в рамках Fair Play
                          Абсолютно нет не какой разницы,Про Тур или игра во дворе,правила едины для всех и их надо стараться соблюдать судьи к этому и призваны,а где их нет игроки сами должны в силу своей воспитанности и нравственной позиции соблюдать, это тоже самое так же как и манеры поведения человека в повседневной жизни.А то получается на работе я уступаю даме место,а по дороге домой»пусть идут они все лесом»так что ли!?
                          Инвентарь и осмотр,да я опять тут личные наблюдения,есть у нас игрок кто не хочет разминаться и не хочет давать осмотреть инвентарь,зная его хорошо,я заявляю что делается это не от незнания правил или в том роде чего то,а делается это для того что бы ввести в заблуждения соперника и выиграть матч.Всё остальное сопли или демагогия.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #331104

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @gumanoidd wrote:

                            _______________________________________________________________________
                            Сообщения удаляются, до перехода автора на язык общения форума
                            Модератор xodoc

                            Браво xodoc! Молодец!

                            #331105

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @glyhoi wrote:

                              …а делается это для того что бы ввести в заблуждения соперника и выиграть матч.Всё остальное сопли или демагогия.

                              В настольном теннисе все делается для того, чтоб ввести в заблуждение противника и выиграть матч! Крученные подачи с маскировкой вращения например. Да много примеров, даже не буду перечислять… Очевидно только одно: все эти маневры, нацеленные на выигрыш должны делаться в пределах правил! Вспомним те же самые подачи… Так вот очевидно, что разминка — это не встреча, разные трактования правил для каждого термина. А все остальные выводы — это высосанные из пальца моменты, притянутые за уши: дух соревнований, спортивный дух и т.д., прочие духи и фантазии судьи, который по каким то своим соображениям игнорирует правила, т.е. официально их нарушает… Тем самым создает предпосылки необъективного судейства.

                              #331106

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Где-то на кондопоге читал интервью с белорусской защитницей Павлович. Там ее спрашивали, как она разминается перед игрой. Так вот она сказала, что никогда не разминается с другими спортсменами, а разминается с Самсоновым или с кем то из своих, поскольку не хочет, чтоб противники привыкали к ее манере игры!!! Вообще интересный материал к прочтению.

                                #331107

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @БГК wrote:

                                  Где-то на кондопоге читал интервью с белорусской защитницей Павлович. Там ее спрашивали, как она разминается перед игрой. Так вот она сказала, что никогда не разминается с другими спортсменами, а разминается с Самсоновым или с кем то из своих, поскольку не хочет, чтоб противники привыкали к ее манере игры!!! Вообще интересный материал к прочтению.

                                  Она имеет в виду не двухминутную разминку перед матчем, которую она конечно же выполняет — посмотрите любые ее матчи на itTV — а разминку содержательную, на тренировочных столах, для подготовки к матчам.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2133