мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #330883

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @гдемойчай wrote:

      в правилах нигде вроде не сказано, что игрок обязан разминаться. Он имеет на это право, но обязанностью это не является.

      Да и разве можно успеть размяться за жалкие 2 минуты?

      Разминку которую вы имеете в виду проводят в другом зале,или до начала соревнований.В данном случае идёт речь о разминке данных соперников.Право КАЖДОГО НА РАЗМИНКУ С СОПЕРНИКОМ!!! Отказывающийся разминаться,нарушает ПРАВО другого !!!Почувствовать инвентарь соперника.Даже когда меняется мяч,дают возможность почувствовать в розыгрыше новый!Ну и конечно же это явное неуважение соперника!!!

      #330884

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        Кстати судья международник пояснил,пока идёт разборка судей с нарушителем,игрок может разминаться именно со своим тренером. Глеб абсолютно прав!!!

        #330885

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          @Gleb wrote:

          А Вы, fedx, видимо, ещё не встречались с настоящими судьями!

          Да уж Бог миловал! Как почитаешь некоторые темы в «Судейской» или ответы судей, радуешься что в любительском НТ судей нету 😈

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #330886

          gdemoichai

              • Всего сообщений: 225

            @fedx wrote:

            @Gleb wrote:

            А Вы, fedx, видимо, ещё не встречались с настоящими судьями!

            Да уж Бог миловал! Как почитаешь некоторые темы в «Судейской» или ответы судей, радуешься что в любительском НТ судей нету 😈

            :D +1

            #330887

            Tanda

                • Всего сообщений: 416

              @гдемойчай wrote:

              @fedx wrote:

              @Gleb wrote:

              А Вы, fedx, видимо, ещё не встречались с настоящими судьями!

              Да уж Бог миловал! Как почитаешь некоторые темы в «Судейской» или ответы судей, радуешься что в любительском НТ судей нету 😈

              :D +1

              Извините, но все-таки -1. Соперники так иногда правила трактуют, что диву даешься. Сейчас модная фишка появилась — если на одной стороне отсвечивает, а соперник претендует на «хорошую» половину, то он тебе предлагает разыгрывать подачу, а потом бодро заявляет, что он выбирает поле 😆

              Повбывав бы 👿

              #330888

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @igor101 wrote:

                Готово. Вот моё судейское решение.
                — Игроку кто отказался разминаться и проявил тем самым вопиющее неуважение к сопернику будет жолтая карточка
                Игрок который остался без разминки может призвать на помощь любого члена своей команды кто случится поблизости (без затяжки времени) и разминаться положенные ему две минуты.

                Как я сказал выше, отказ от разминки это хамство по отношению к сопернику, то есть серьезное нарушение спортивной дисциплины. Тут вполне можно и главного судью пригласить, за хамство полагается красная карта с последующим дисквафалом на игру, на данный вид соревнований или даже на весь турнир.

                Здорово я разрулил? Лично мне нравится…..

                Ваше решение мне по-человечески понравилось. Но… Смешивать права с обязанностями — мы это проходили при прошлом строе. Если ЗАСТАВЛЯТЬ игрока помогать другому делать разминку, то ничего хорошего не выйдет. Работать из-под палки… А какие правила запрещают пригласить для разминки своего товарища?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #330889

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @igr_ok wrote:

                  Почувствовать инвентарь соперника.Даже когда меняется мяч,дают возможность почувствовать в розыгрыше новый!Ну и конечно же это явное неуважение соперника!!!

                  Вот это никакими правилами не прописано! Игрок, спаррингуя второму, может с обеих сторон играть только гладкой и надеяться за счет шипов выиграть пару очков в начале встречи. А может переверуть ракетку и играть шипами справа, даже если не умеет этого. Кому от такой разминки хорошо?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #330890

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @Dmitry wrote:

                    @igor101 wrote:

                    Готово. Вот моё судейское решение.
                    — Игроку кто отказался разминаться и проявил тем самым вопиющее неуважение к сопернику будет жолтая карточка
                    Игрок который остался без разминки может призвать на помощь любого члена своей команды кто случится поблизости (без затяжки времени) и разминаться положенные ему две минуты.

                    Как я сказал выше, отказ от разминки это хамство по отношению к сопернику, то есть серьезное нарушение спортивной дисциплины. Тут вполне можно и главного судью пригласить, за хамство полагается красная карта с последующим дисквафалом на игру, на данный вид соревнований или даже на весь турнир.

                    Здорово я разрулил? Лично мне нравится…..

                    Ваше решение мне по-человечески понравилось. Но… Смешивать права с обязанностями — мы это проходили при прошлом строе. Если ЗАСТАВЛЯТЬ игрока помогать другому делать разминку, то ничего хорошего не выйдет. Работать из-под палки… А какие правила запрещают пригласить для разминки своего товарища?

                    И много ли вы товарищей разминающих на международных матчах видели? А что, во всём мире старый строй???А насчёт уважения соперника,в правилах ничего не написано?Большинство профессионалов всё же уважает друг друга!!!

                    #330891

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Tanda wrote:

                      Сейчас модная фишка появилась — если на одной стороне отсвечивает, а соперник претендует на «хорошую» половину, то он тебе предлагает разыгрывать подачу, а потом бодро заявляет, что он выбирает поле 😆

                      Повбывав бы 👿

                      За что убивать?
                      2.13 Выбор подачи, приема и стороны
                      2.13.1 Право выбрать начальный порядок подачи, приёма и сторону стола определяют
                      жребием. Выигравший жребий может выбрать подавать или принимать первым или же начать
                      встречу на выбранной им стороне стола.
                      2.13.2 Когда один игрок (пара) выбрал право первым подавать или принимать или право начать
                      игру на определённой стороне, его соперник (пара) должен сделать оставшийся выбор.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #330892

                      TimPetr

                      Участник
                          • Всего сообщений: 590

                        @OKAZIA wrote:

                        TimPetr: Интересно,в каком ряде случаев так поступают?Не знаю,право,где вы видели это на уровне мастеров на Москве,возможно просто перепутали обычную разминку с тем,что имел в виду Дмитрий.

                        Строго документально не вспомню, но Максим Шмырёв как-то брал в такой ситуации Илью Петрова, и даже не мастера. Конечно, это редкость, а у мастеров и тем более. А ряд случаев можно было бы отнести на уровень любительских турниров, не задавался целью собирать статистику, вспомнил, что запомнилось. А на ранних стадиях и больших турниров игровая зона понятие условное.

                        Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                        #330893

                        TimPetr

                        Участник
                            • Всего сообщений: 590

                          @Tanda wrote:

                          @гдемойчай wrote:

                          @fedx wrote:

                          @Gleb wrote:

                          А Вы, fedx, видимо, ещё не встречались с настоящими судьями!

                          Да уж Бог миловал! Как почитаешь некоторые темы в «Судейской» или ответы судей, радуешься что в любительском НТ судей нету 😈

                          :D +1

                          Извините, но все-таки -1. Соперники так иногда правила трактуют, что диву даешься. Сейчас модная фишка появилась — если на одной стороне отсвечивает, а соперник претендует на «хорошую» половину, то он тебе предлагает разыгрывать подачу, а потом бодро заявляет, что он выбирает поле 😆

                          Повбывав бы 👿

                          Грише Ложникову простительно :) ветеранам почёт и уважиха, даж в таких мелких приёмчиках…, а глаза честные-пречестные :) иль кого ещё уже научил ?

                          Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                          #330894

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            в правилах нигде вроде не сказано, что игрок обязан разминаться. Он имеет на это право, но обязанностью это не является.

                            Да и разве можно успеть размяться за жалкие 2 минуты?

                            я когда выхожу на встречу—то обычно перед встречей играю один розыгрыш справа и один слева—если противник просит ещо—то играю—но небольше 2-х минут оговоренных правилами—потом говорю противнику штоб брал кого другого себе в разминку—я ненанимался ему на разогрев—а то полно бычар хотящих перед встречей минут 15-ть поупражняться :D

                            #330895

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Ну да, мало ли — прибьются к залаченным шипам, сверлёной основе и полулысой гладкой. Да и к «крюкам» привыкнут, и не получится обыграть соперника…

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #330896

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                привыкнут, и не получится

                                зачем мне долго готовить своего соперника—да и силы я стараюсь нетратить на разминку ету перед самой игрой —я стремлюсь размяться как только первый раз зашол в зал—мне желательно размяться 20мин теред туром—потом каждая последующая встреча всё разминает и разминает пока невыкрутит всего :D

                                #330897

                                Tanda

                                    • Всего сообщений: 416

                                  @Dmitry wrote:

                                  @Tanda wrote:

                                  Сейчас модная фишка появилась — если на одной стороне отсвечивает, а соперник претендует на «хорошую» половину, то он тебе предлагает разыгрывать подачу, а потом бодро заявляет, что он выбирает поле 😆

                                  Повбывав бы 👿

                                  За что убивать?
                                  2.13 Выбор подачи, приема и стороны
                                  2.13.1 Право выбрать начальный порядок подачи, приёма и сторону стола определяют
                                  жребием. Выигравший жребий может выбрать подавать или принимать первым или же начать
                                  встречу на выбранной им стороне стола.
                                  2.13.2 Когда один игрок (пара) выбрал право первым подавать или принимать или право начать
                                  игру на определённой стороне, его соперник (пара) должен сделать оставшийся выбор.

                                  Хитрят потому что товарищи. Сперва надо по жребию получить право выбора поля или подачи, а они говорят — загадывай подачу, загадал? Раз ты разыгрывал подачу, то я выбираю поле. А правило про жребий знают не все, т.к. поле как правило равноценное и все начинают с выбора подачи сразу.

                                  @TimPetr wrote:

                                  Грише Ложникову простительно :) ветеранам почёт и уважиха, даж в таких мелких приёмчиках…, а глаза честные-пречестные :) иль кого ещё уже научил ?

                                  Гриша со мной таких фокусов не проделывал, может, не было случая, может, потому что с дамой :) Уже на 2 таких умных нарвалась и оба на БМЖ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2349