мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #330898

    Tanda

        • Всего сообщений: 416

      @Dmitry wrote:

      @igr_ok wrote:

      Почувствовать инвентарь соперника.Даже когда меняется мяч,дают возможность почувствовать в розыгрыше новый!Ну и конечно же это явное неуважение соперника!!!

      Вот это никакими правилами не прописано! Игрок, спаррингуя второму, может с обеих сторон играть только гладкой и надеяться за счет шипов выиграть пару очков в начале встречи. А может переверуть ракетку и играть шипами справа, даже если не умеет этого. Кому от такой разминки хорошо?

      Хотя бы доску почувствовать. И я таким умным «случайно» во время разминки кидаю мяч в другую сторону. Если быстро крутить ракетку не умеет, то пару раз свои шипы пустит в ход.

      #330899

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @igr_ok wrote:

        В данном случае идёт речь о разминке данных соперников.Право КАЖДОГО НА РАЗМИНКУ С СОПЕРНИКОМ!!! Отказывающийся разминаться,нарушает ПРАВО другого !!!

        Я полностью согласен с этим. Хотя право — это не обязанность, в данном случае это можно интерпретировать только как то, что если оба игрока не хотят разминаться, то судья не может их заставить. Но разминка на столе — это и есть разминочная игра с противником, поэтому право на нее предполагает участие противника, т.е. противник не может отказаться от разминки.

        #330900

        TimPetr

        Участник
            • Всего сообщений: 590

          Ну, это явно не нашенские ? … на БМЖ таких воспитывают на 7-ом столе :)

          Viscaria BH-FH-T 05-1.9

          #330901

          Tanda

              • Всего сообщений: 416

            @TimPetr wrote:

            Ну, это явно не нашенские ? … на БМЖ таких воспитывают на 7-ом столе :)

            Да, заезжие гастролеры 😆

            #330902

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              @namych wrote:

              @xodoc wrote:

              @igr_ok wrote:

              На рейтинговых классах в КХ,один из мальчиков отказался разминаться.Тренер ЦНТ в Крылатском,сделала обьявление всем…Право принадлежит каждому из участников,т е если соперник хочет разминаться,то участник обязан предоставить ему такую возможность.Разминка подразумевает и возможность почувствовать инвентарь соперника,и мяч.В случае отказа от разминки судья может засчитать поражение.

              Тренер объявившая это — мягко говоря не права!

              В чем она не права, можете пояснить?

              Постараюсь доходчиво! Чисто по человечески или, если как можно сказать, по игровски, то да, надо подойти и провести разминку со своим будущим визави. Но, к сожалению, в действующих Правилах существует правовая дыра. Поясню, мы не можем человека заставлять воспользоваться его правом, если он этого не желает, заставляя его узурпаторскими методами участвовать в разминке — мы тем самым нарушаем его право выбора которое прописано в Правилах.
              Эта правовая дыра была бы закрыта, если бы данный пункт Правил звучал примерно так:
              3.4.3 Разминка.
              3.4.3.1 Игроки проводят двухминутную разминку на столе, где будет
              проводиться встреча, непосредственно перед началом встречи…

              И дальше по тексту. Тогда зазвездившимся игрокам пришлось бы выполнять данный пункт Правил и у судьи были бы все основания, в случае его нарушения применять санкции. ИМХО.

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #330903

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @xodoc wrote:

                @namych wrote:

                @xodoc wrote:

                @igr_ok wrote:

                На рейтинговых классах в КХ,один из мальчиков отказался разминаться.Тренер ЦНТ в Крылатском,сделала обьявление всем…Право принадлежит каждому из участников,т е если соперник хочет разминаться,то участник обязан предоставить ему такую возможность.Разминка подразумевает и возможность почувствовать инвентарь соперника,и мяч.В случае отказа от разминки судья может засчитать поражение.

                Тренер объявившая это — мягко говоря не права!

                В чем она не права, можете пояснить?

                Постараюсь доходчиво! Чисто по человечески или, если как можно сказать, по игровски, то да, надо подойти и провести разминку со своим будущим визави. Но, к сожалению, в действующих Правилах существует правовая дыра. Поясню, мы не можем человека заставлять воспользоваться его правом, если он этого не желает, заставляя его узурпаторскими методами участвовать в разминке — мы тем самым нарушаем его право выбора которое прописано в Правилах.
                Эта правовая дыра была бы закрыта, если бы данный пункт Правил звучал примерно так:
                3.4.3 Разминка.
                3.4.3.1 Игроки проводят двухминутную разминку на столе, где будет
                проводиться встреча, непосредственно перед началом встречи…

                И дальше по тексту. Тогда зазвездившимся игрокам пришлось бы выполнять данный пункт Правил и у судьи были бы все основания, в случае его нарушения применять санкции. ИМХО.

                Ну если судья международник,который был заместителем главного судьи на Европе, для вас не убедителен,обьясните пожалуйста почему ни один спортсмен на международных турнирах не воспользовался «правом «не разминаться с противником?

                #330904

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  Да просто на таком уровне у них в голову это не приходит, а у наших зазвездившихся «спортсменов» это желание возникает — выразить свое превосходство и пренебрежение к сопернику. И имея такую правовую дырку — они ее используют. И они, к моему глубокому сожалению, — правы. Они действуют согласно Правил.
                  igr_ok, ты не подумай, что я их защищаю, просто в Правилах есть дырки, которые приводят к разночтениям и которые могут быть использованы в своих, порой неблаговидных, интересах, а это не должно быть.

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #330905

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @xodoc wrote:

                    Да просто на таком уровне у них в голову это не приходит, а у наших зазвездившихся «спортсменов» это желание возникает — выразить свое превосходство и пренебрежение к сопернику. И имея такую правовую дырку — они ее используют. И они, к моему глубокому сожалению, — правы. Они действуют согласно Правил.
                    igr_ok, ты не подумай, что я их защищаю, просто в Правилах есть дырки, которые приводят к разночтениям и которые могут быть использованы в своих, порой неблаговидных, интересах, а это не должно быть.

                    Уважаемый ХОДОС ,я понимаю ,что ты их не хочешь защищать.Только судья всё же прав,нету у них права нарушать право второй стороны!!! Вот если оба не хотят разминаться то пожалуйста-начинайте играть.В данном случае,я как юрист,рассматривая эти пункты правил так же Вам свидетельствую,юридическую правоту обязать отказывающегося игрока разминаться .И нет тут никакой юридической дырки! Второе-ты говоришь о превосходстве и пренебрежении некоторых отказывающихся разминаться!!! Так о неуважении в правилах прямо написано- обязаны относиться с уважением!!! Отказ разминаться,как ты сам говоришь есть явное неуважение.То есть прямое нарушение правил!!! Судья в данном случае просто обязан наказать !!! А если он дальше отказывается -то это уже неуважение судьи !!! А с этим у судей особенно строго!!! Могут и дисквалифицировать!!!Вот недавний пример с бросанием ракетки в Чертаново-парня оштрафовали и дисквалифицировали на 6 месяцев!!! Когда я в качестве рядового судьи, судил на турнире прессы,один такой шустрый мужичёк попытался отказаться разминаться с игроком значительно слабее его -я сделал ему предупреждение о возможном снятии его с турнира главным судьёй,и он как миленький больше не выёживался.

                    #330906

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Tanda wrote:

                      @гдемойчай wrote:

                      @fedx wrote:

                      @Gleb wrote:

                      А Вы, fedx, видимо, ещё не встречались с настоящими судьями!

                      Да уж Бог миловал! Как почитаешь некоторые темы в «Судейской» или ответы судей, радуешься что в любительском НТ судей нету 😈

                      :D +1

                      Извините, но все-таки -1. Соперники так иногда правила трактуют, что диву даешься. Сейчас модная фишка появилась — если на одной стороне отсвечивает, а соперник претендует на «хорошую» половину, то он тебе предлагает разыгрывать подачу, а потом бодро заявляет, что он выбирает поле 😆

                      Повбывав бы 👿

                      Хиба ты не москалька?

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #330907

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        igr_ok, как нет и права второй стороны нарушать право первой. Приведу небольшой пример на эту тему и попытаюсь доказать наличие правового нонсенса в данном пункте Правил. Допустим я выхожу на разминку, получаю от судьи мяч и делаю просто подачу, интересующую меня в данный момент, и которую я, яко бы хочу отработать. Соперник возвращает мяч на мою сторону, думая, что я нормальный игрок и начал разминку. Но я не принимаю мяч, а даю ему допустим упасть, поднимаю и снова делаю интересующую меня подачу. И так все две минуты отведенные на разминку. Для нормального игрока, я согласен, это идиотизм, но в принципе я провожу разминку как мне нравиться, согласно Правилам. Как эта ситуация с юридической точки зрения Правил?
                        ЗЫ. Еще раз скажу, что нашему уважаемому Комитету судей и рефери ФНТР просто надо устранять разночтения, имеющиеся в Правилах. Тогда будет легче судить на более низких уровнях, чем международные соревнования. ИМХО.

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #330908

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Dmitry wrote:

                          @igr_ok wrote:

                          Почувствовать инвентарь соперника.Даже когда меняется мяч,дают возможность почувствовать в розыгрыше новый!Ну и конечно же это явное неуважение соперника!!!

                          Вот это никакими правилами не прописано! Игрок, спаррингуя второму, может с обеих сторон играть только гладкой и надеяться за счет шипов выиграть пару очков в начале встречи. А может переверуть ракетку и играть шипами справа, даже если не умеет этого. Кому от такой разминки хорошо?

                          Я шипом никогда не разминаюсь.Справа по лини,переворачиваю ракетку-слева по лини. Недавно играл с МС с Солехарда Сокаль Владимир кажись. Мастер с совдепии, что убучался во Львове и Ужгороде и пр. в молодости.
                          Ну так вот -разминаюсь справа,резко захожу вправо и делаю чопблок шипом на его топс и смотрю как он отыгрывает. Отыгрывает грамотно.:-) Тоесть я сам решаю, какой мне накладкой разминаться и как разминаться. Хотя почти никогда не подрезаю-всегда стандартная схема разминки.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #330909

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @xodoc wrote:

                            igr_ok, как нет и права второй стороны нарушать право первой. Приведу небольшой пример на эту тему и попытаюсь доказать наличие правового нонсенса в данном пункте Правил. Допустим я выхожу на разминку, получаю от судьи мяч и делаю просто подачу, интересующую меня в данный момент, и которую я, яко бы хочу отработать. Соперник возвращает мяч на мою сторону, думая, что я нормальный игрок и начал разминку. Но я не принимаю мяч, а даю ему допустим упасть, поднимаю и снова делаю интересующую меня подачу. И так все две минуты отведенные на разминку.

                            Как именно должна проходить разминка на столе перед матчем — это уже другой вопрос.

                            Центральный пункт — это все таки вопрос, нарушает ли правила игрок, вообще отказывающийся принимать в ней участие.

                            Я предлагаю не смешивать это.

                            #330910

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Виктор, Сакаль Николай, встречаюсь с ним регулярно, крайний раз в Ухте на День победы. Он по защите наигран хорошо.

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #330911

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @Dmitry wrote:

                                @Tanda wrote:

                                Сейчас модная фишка появилась — если на одной стороне отсвечивает, а соперник претендует на «хорошую» половину, то он тебе предлагает разыгрывать подачу, а потом бодро заявляет, что он выбирает поле 😆

                                Повбывав бы 👿

                                За что убивать?
                                2.13 Выбор подачи, приема и стороны
                                2.13.1 Право выбрать начальный порядок подачи, приёма и сторону стола определяют
                                жребием. Выигравший жребий может выбрать подавать или принимать первым или же начать
                                встречу на выбранной им стороне стола.
                                2.13.2 Когда один игрок (пара) выбрал право первым подавать или принимать или право начать
                                игру на определённой стороне, его соперник (пара) должен сделать оставшийся выбор.

                                Всегда так делаю. Стаю всегда на хорошую сторону-если соперник выиграл подачу и остается на бликовой-супер. Если я выиграл жребий-всгда выбираю сторону. Я очень сильно подвержен наличию видимости мяча на столе. Все согласно правилам.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #330912

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @xodoc wrote:

                                  igr_ok, как нет и права второй стороны нарушать право первой. Приведу небольшой пример на эту тему и попытаюсь доказать наличие правового нонсенса в данном пункте Правил. Допустим я выхожу на разминку, получаю от судьи мяч и делаю просто подачу, интересующую меня в данный момент, и которую я, яко бы хочу отработать. Соперник возвращает мяч на мою сторону, думая, что я нормальный игрок и начал разминку. Но я не принимаю мяч, а даю ему допустим упасть, поднимаю и снова делаю интересующую меня подачу. И так все две минуты отведенные на разминку.

                                  Как именно должна проходить разминка на столе перед матчем — это уже другой вопрос.

                                  Центральный пункт — это все таки вопрос, нарушает ли правила игрок, вообще отказывающийся принимать в ней участие.

                                  Я предлагаю не смешивать это.

                                  А не кто и не смешивает. Есть право у обеих сторон и нарушение любого из прав — является нарушением. В том весь и нонсенс, те правовая дырка, которую можно трактовать неоднозначно.ИМХО.

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2212