мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #330913

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @xodoc wrote:

      Виктор, Сакаль Николай, встречаюсь с ним регулярно, крайний раз в Ухте на День победы. Он по защите наигран хорошо.

      Он приезжал во Львов к товарищам и учавстовал в турнире в Луцке.
      Но таких топсов как у него в нашем возрасте я почти не встречаю. Старые добротные топсы по высокой дуге на конец стола. На вид ему лет 40,сбитый,поджарый,очень техничный.
      Но я тоже не промах-все партии на 7-9 проиграл. Очень приятные впечатления от встречи. Вот с таким мастером можно подтянуться в игре. Старая советская школа.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #330914

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @xodoc wrote:

        Есть право у обеих сторон и нарушение любого из прав — является нарушением. В том весь и нонсенс, те правовая дырка, которую можно трактовать неоднозначно.ИМХО.

        Какое «право у обеих сторон» вы имеете в виду?

        Во всяком случае, право отказаться от участие в разминке в правилах не прописано, а обязанность игрока А участвовать в ней (при желании его противника Б) вытекает из права этого противника Б на разминку на столе. Поскольку разминка на столе уже подразумевает участие обоих игроков.

        #330915

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          Лет Николаю 51. Но не будем засорять тему.

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #330916

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            Neslabiy, я уже привел пример, как можно интерпретировать свою разминку у стола. Если вы докажете мне, как любят говорить на западе, в суде, что я не прав — то вы будете вторым Плевако :D

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #330917

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @xodoc wrote:

              Neslabiy, я уже привел пример, как можно интерпретировать свою разминку у стола.

              Я помню, но основной вопрос темы, поставленный в первом посте, все-таки другой, там ситуация была описана вот так:

              @Dmitry wrote:

              У нас на любительском турнире возник конфликт. Один из участников (более молодой и выше по рейтингу) отказался разминаться перед встречей. Слово за слово…

              Поэтому я предложил просто не смешивать, а идти по порядку…

              Итак, является ли отказ одного из игроков вообще участвовать в разминка на столе, несмотря на наличие желания другого игрока, нарушением правил?

              А потом можно обсудить и вопрос о том, как должна проходить разминка, можно ли устраивать обструкцию и т. д. .

              #330918

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                Я высказался полностью по данному вопросу. Желательно бы услышать мнение наших международных арбитров и их мотивацию.

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #330919

                Tanda

                    • Всего сообщений: 416

                  @osyris21 wrote:

                  @Tanda wrote:

                  Повбывав бы 👿

                  Хиба ты не москалька?

                  Это я сала попробовала.

                  Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну, естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну, думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть.Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг …. все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, що за … , нічого не зрозумію, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже якусь фигню про москалів і мораль, чого йому у землі не лєжалось?Відтепер окрім української мови я нічого не розумію.Здається сало було прокляте.

                  @osyris21 wrote:

                  Всегда так делаю. Стаю всегда на хорошую сторону-если соперник выиграл подачу и остается на бликовой-супер. Если я выиграл жребий-всгда выбираю сторону. Я очень сильно подвержен наличию видимости мяча на столе. Все согласно правилам.

                  Но все-таки Вы разыгрываете правильно — сперва бросается жребий, потом выигравший жребий выбирает поле или подача, т.е. весь алгоритм по правилам.

                  Эти же редиски сразу предлагают соперинику загадывать подачу, объявляя, что соперник разыгрывает жребием подачу, после чего сообщают сопернику, что они выбирают поле. Т.е. пункт 2.13.1 про жребий опускают, ставя соперника перед фактом, что жребий выиграли они и выбирают поле. Или по другой трактовке — жребий не разыгрывался, они его уступили, а соперник выбрал подачу. Еще и как бы даже не саму подачу, а только право разыгрывать жребий, кто будет подавать.

                  Выглядит все так:
                  Соперник: разыгрывайте подачу.
                  Я разыгрываю жребием подачу, право первой подачи достается сопернику.
                  Соперник переходит на хорошее поле и объявляет, что он выбирает поле, т.к. я кидала жребий на подачу.

                  А я стою на плохом поле и без подачи (это когда первый раз так попалась) и думаю, где же меня накололи :D

                  #330920

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Tanda wrote:

                    Это я сала попробовала.

                    Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну, естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну, думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть.Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг …. все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, що за … , нічого не зрозумію, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже якусь фигню про москалів і мораль, чого йому у землі не лєжалось?Відтепер окрім української мови я нічого не розумію.Здається сало було прокляте.

                    :D
                    Супер,
                    спасибо!
                    Зараз сьогодні швагрові в скайпі прочитаю.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #330921

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Tanda wrote:

                      Но все-таки Вы разыгрываете правильно — сперва бросается жребий, потом выигравший жребий выбирает поле или подача, т.е. весь алгоритм по правилам.

                      Эти же редиски сразу предлагают соперинику загадывать подачу, объявляя, что соперник разыгрывает жребием подачу, после чего сообщают сопернику, что они выбирают поле. Т.е. пункт 2.13.1 про жребий опускают, ставя соперника перед фактом, что жребий выиграли они и выбирают поле. Или по другой трактовке — жребий не разыгрывался, они его уступили, а соперник выбрал подачу. Еще и как бы даже не саму подачу, а только право разыгрывать жребий, кто будет подавать.

                      Выглядит все так:
                      Соперник: разыгрывайте подачу.
                      Я разыгрываю жребием подачу, право первой подачи достается сопернику.
                      Соперник переходит на хорошее поле и объявляет, что он выбирает поле, т.к. я кидала жребий на подачу.

                      А я стою на плохом поле и без подачи (это когда первый раз так попалась) и думаю, где же меня накололи :D

                      Теперь понял.Такого не встречал. Это махлеж конкретный.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #330922

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @xodoc wrote:

                        Я высказался полностью по данному вопросу. Желательно бы услышать мнение наших международных арбитров и их м отивацию.

                        А ВЫ РАЗВЕ НЕ ПРОЧИТАЛИ? Я ЖЕ ВАМ ОЗВУЧИЛ Мнение СУДЬИ МЕЖДУНАРОДНИКА ? Судьи созванивались,консультировались,что бы ответ точный на сайте выложить!!!Или Вы мне не верите?А то,что по поводу Плевако,так он бы Вам ничего не доказал!Уж какие ещё аргументы нужны?Ведь ни только на международных но и на Чемпионате России,ни один спортсмен не смог воспользоваться правом не разыгрываться перед началом матча!!!

                        #330923

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Dmitry wrote:

                          У нас на любительском турнире возник конфликт. Один из участников (более молодой и выше по рейтингу) отказался разминаться перед встречей. Слово за слово… В общем, с трудом замяли. Но вопрос остался. Обязан ли игрок помогать разминаться второму? В Правилах разминка — право, но не обязанность игрока.

                          3.4.3 Разминка.

                          3.4.3.1 Игрокам предоставляется право на двухминутную разминку на столе, где будет проводиться встреча, непосредственно перед началом встречи (но не во время разрешённых перерывов); продолжительность разминки может быть увеличена только с разрешения главного судьи.

                          одним словом-СНОБИЗМ
                          Несколькими словами «Отсуствие уважения к сопернику и низкая культура воспитания»что в целом опускает настольный теннис до уровня карточной игры в подворотне.
                          Наказывать надо однозначно,это тоже самое что не уступить место в общественном транспорте 😉

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #330924

                          korgik

                              • Всего сообщений: 732

                            Нельзя заставить спортсмена разминаться, это не есть элемент соревнования.
                            Боксеры ведь не разминаютсяза редким исключением :D
                            Думаю что разминка соперников между собой может нанести и вред.Разминка в
                            » гримерной» с тренером будет оптимальным решением.
                            Знаю игрока,который сознательно на разминке бил в сетку ,за стол, чтобы вывести соперника из равновесия.

                            Yin Xe k-3 Tuttle №1 2,0mm Palio CK531A 1,0mm

                            #330925

                            Puzzle

                                • Всего сообщений: 101

                              igr_ok :»….Судьи созванивались,консультировались,что бы ответ точный на сайте выложить!!!Или Вы мне не верите?»…. Жесть какая то.
                              Ув.igr_ok , вы пытаетесь всячески донести до аудитории ваше мнение,основанное на выводах некоторых международников.Вопрос не стоит того,что бы судьи созванивались,думку думали….Я вот не пойму: вы или юрист такой (не в обиду) или Правила сами не открывали в принципе,доверяя рулить вопросы знакомым судьям.
                              Если игроку дано Право на разминку до 2х минут( по моему п. 1.4….. по памяти не помню точно — проверьте пож.),то найдите в Правилах Обязанность оппонента разминаться с этим игроком. Не сможете сами- поручите найти это вашим блестящим международникам ( не будем про них к сожалению…..).
                              На первой странице вы написали «гениальнейшую» фразу: В случае отказа от разминки судья может засчитать поражение….Скажите,на основании каких пунктов Правил вы это утверждаете? Или это тоже вам сказали ваши международники? Вы как юрист разобрали бы по полочкам имеющиеся Правила.
                              Я не хочу вас обидеть,просто надо иметь свое мнение,свой взгляд на вещи,тем более профессиональный как у вас у юриста. Ну нет сегодня этого в Правилах!!!!Нету!!!

                              #330926

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Логическая цепочка.
                                1. Игрок ИМЕЕТ ПРАВО на разминку.
                                2. Для разминки нужен партнер.
                                3. На площадку никто кроме соперника не допускается.
                                4. Значит, разминка ДОЛЖНА БЫТЬ с соперником.
                                5. Если соперник откажется, то игрок ЛИШИТСЯ ПРАВА на разминку.
                                6. Значит, соперник ОБЯЗАН обеспечить игрока разминкой, то есть размять его. Замечу, что при этом он может сам не разминаться, если не хочет. Пусть хоть подставляет.
                                7. Дальше — если отказался или демонстративно не дает разминаться, то его наказывают за неспортивное поведение. Как? Как обычно, предупреждение — очко — еще очко — партия — встреча — турнир.

                                Убеждает?
                                Меня эта логика не до конца убеждает, но к сегодняшнему турниру я должен найти решение.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #330927

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @Puzzle wrote:

                                  igr_ok :»….Судьи созванивались,консультировались,что бы ответ точный на сайте выложить!!!Или Вы мне не верите?»…. Жесть какая то.
                                  Ув.igr_ok , вы пытаетесь всячески донести до аудитории ваше мнение,основанное на выводах некоторых международников.Вопрос не стоит того,что бы судьи созванивались,думку думали….Я вот не пойму: вы или юрист такой (не в обиду) или Правила сами не открывали в принципе,доверяя рулить вопросы знакомым судьям.
                                  Если игроку дано Право на разминку до 2х минут( по моему п. 1.4….. по памяти не помню точно — проверьте пож.),то найдите в Правилах Обязанность оппонента разминаться с этим игроком. Не сможете сами- поручите найти это вашим блестящим международникам ( не будем про них к сожалению…..).
                                  На первой странице вы написали «гениальнейшую» фразу: В случае отказа от разминки судья может засчитать поражение….Скажите,на основании каких пунктов Правил вы это утверждаете? Или это тоже вам сказали ваши международники? Вы как юрист разобрали бы по полочкам имеющиеся Правила.
                                  Я не хочу вас обидеть,просто надо иметь свое мнение,свой взгляд на вещи,тем более профессиональный как у вас у юриста. Ну нет сегодня этого в Правилах!!!!Нету!!!

                                  Извините,но вы или не читали всего что мною здесь написано,или не в состоянии логически размышлять и анализировать,ну а с юридической наукой и рядом никогда не знакомились! Ну а выводы делаете гениальные! ❗ :?: :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2214