мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #330928

    OKAZIA

        • Всего сообщений: 272

      Дмитрий, игрок имеет Право на разминку. Просто имеет право. Если он не имел бы Права — то это 100% категорично: не имеешь Право и все.
      Понятие имеет Право не включает в себя понятие Обязан.Он просто имеет Право. Он им может либо воспользоваться,либо отказаться.Вы надеюсь не верите в то,что за 2 отведенные минуты можно каким то образом прочувствовать инвентарь соперника,как тут написали форумчане.Думаю,что супер чувствяк может не понять инвентарь,а то даже и за всю игру можно не понять его и проиграть…Тут рассматривается очень редкий случай. Чаще всего исходя из этики соперники пару ударов сделают и все,начали играть. И т.к. кроме соперников и ведущего судьи на площадке никого нет,то игрок может презирать и ненавидеть отказавшегося разминаться,а может попробовать его отхреначить за это в раздевалке потом…Но это уже личное восприятие. Тем более за что его снимать с соревнований. На основании чего? Вот если демонстративно встал и не дает разминаться,тогда можно расценить как неспортивное поведение. И что на Илью Fedx тут напали? По сути то он высказался верно….

      #330929

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Dmitry wrote:

        7. Дальше — если отказался или демонстративно не дает разминаться, то его наказывают за неспортивное поведение. Как? Как обычно, предупреждение — очко — еще очко — партия — встреча — турнир.

        Отказаться от разминки, похоже, нельзя. Но делать на разминке все, что захочет будущий соперник не обязательно. Т.е. разминаться ИМХО можно ФОРМАЛЬНО и наказывать за это НЕЛЬЗЯ. Не думаю, например, что считается неспортивным поведением игра Дшиповика на разминке только гладкой с обеих сторон.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #330930

        Puzzle

            • Всего сообщений: 101

          Ув. Игрок!
          У меня нет такой цели сраться с вами или спорить.Более того,я в тексте заранее извинился перед вами,если буду истолкован вами неверно. Я говорю лишь за себя. И на мой взгляд, на основании вами всего написаного, вы стараетесь очень эмоционально участвовать в обсуждении материала,в котором не сильны.Простите,но это мой личный взгляд со стороны. Я тоже не силен в каких то аспектах,поверьте, и в юриспруденции в частности, но вам то как юристу на мой взгляд разобрать по полочкам каждый пунктик Правил было бы за честь. Еще раз прошу прощения,если вас чем то обидел. Удачи вам,успехов и высоких рейтингов!

          #330931

          Gleb

              • Всего сообщений: 309

            @Tanda wrote:

            @osyris21 wrote:

            @Tanda wrote:

            Повбывав бы 👿

            Хиба ты не москалька?

            Это я сала попробовала.

            Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну, естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну, думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть.Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг …. все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, що за … , нічого не зрозумію, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже якусь фигню про москалів і мораль, чого йому у землі не лєжалось?Відтепер окрім української мови я нічого не розумію.Здається сало було прокляте.

            @osyris21 wrote:

            Всегда так делаю. Стаю всегда на хорошую сторону-если соперник выиграл подачу и остается на бликовой-супер. Если я выиграл жребий-всгда выбираю сторону. Я очень сильно подвержен наличию видимости мяча на столе. Все согласно правилам.

            Но все-таки Вы разыгрываете правильно — сперва бросается жребий, потом выигравший жребий выбирает поле или подача, т.е. весь алгоритм по правилам.

            Эти же редиски сразу предлагают соперинику загадывать подачу, объявляя, что соперник разыгрывает жребием подачу, после чего сообщают сопернику, что они выбирают поле. Т.е. пункт 2.13.1 про жребий опускают, ставя соперника перед фактом, что жребий выиграли они и выбирают поле. Или по другой трактовке — жребий не разыгрывался, они его уступили, а соперник выбрал подачу. Еще и как бы даже не саму подачу, а только право разыгрывать жребий, кто будет подавать.

            Выглядит все так:
            Соперник: разыгрывайте подачу.
            Я разыгрываю жребием подачу, право первой подачи достается сопернику.
            Соперник переходит на хорошее поле и объявляет, что он выбирает поле, т.к. я кидала жребий на подачу.

            А я стою на плохом поле и без подачи (это когда первый раз так попалась) и думаю, где же меня накололи :D

            Да. с такими представлениями о правилах играть можно только во дворе!

            Игрок, отгадавший жребий имеет право выбора на: ПОДАЧУ,
            ПРИЁМ ПОДАЧИ,
            СТОРОНУ.

            если игрок выбрал что то одно, то сопернику ОСТАЛОСЬ из 2-х/двух/ невыбранных:

            Игрок — подачу, соперник сторону/приём и так ему достался/
            Игрок — сторону, соперник — подачу или приём
            Игрок — приём — соперник — сторону/подача и так ему досталась/

            NULL

            #330932

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              @victor wrote:

              Не думаю, например, что считается неспортивным поведение игра Дшиповика на разминке только гладкой с обеих сторон.

              В точку! Хьюк слева на разминке подставляет только гладкой, да и Вейсинь тоже. 🙄

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #330933

              Gleb

                  • Всего сообщений: 309

                @victor wrote:

                @Dmitry wrote:

                7. Дальше — если отказался или демонстративно не дает разминаться, то его наказывают за неспортивное поведение. Как? Как обычно, предупреждение — очко — еще очко — партия — встреча — турнир.

                Отказаться от разминки, похоже, нельзя. Но делать на разминке все, что захочет будущий солперник не обязательно. Т.е. разминаться ИМХО можно ФОРМАЛЬНО и наказывать за это НЕЛЬЗЯ. Не думаю, например, что считается неспортивным поведение игра Дшиповика на разминке только гладкой с обеих сторон.

                Ой, Америку открыли! Да шиповики только так и разминаются/гладкой и слева и справа/ и НИКТО им ни слова не сказал ни на одних соревнованиях!

                NULL

                #330934

                Gleb

                    • Всего сообщений: 309

                  @Neslabiy wrote:

                  @xodoc wrote:

                  Neslabiy, я уже привел пример, как можно интерпретировать свою разминку у стола.

                  Я помню, но основной вопрос темы, поставленный в первом посте, все-таки другой, там ситуация была описана вот так:

                  @Dmitry wrote:

                  У нас на любительском турнире возник конфликт. Один из участников (более молодой и выше по рейтингу) отказался разминаться перед встречей. Слово за слово…

                  Поэтому я предложил просто не смешивать, а идти по порядку…

                  Итак, является ли отказ одного из игроков вообще участвовать в разминка на столе, несмотря на наличие желания другого игрока, нарушением правил?

                  Нарушением правил/в части разминки/ это не является, по другим частям /уважительное отношение к сопернику, соблюдение спортивной этики, спортивное поведение/- ДА.

                  А потом можно обсудить и вопрос о том, как должна проходить разминка, можно ли устраивать обструкцию и т. д. .[/quote]
                  Не потом, а тут же и Гл. судье решать какие меры принять к такой «самобытности», /смотря, опять же как и в какой форме аргументирует свой отказ игрок/.

                  NULL

                  #330935

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    я вот думаю—на правильных соревах типа протурах и чемпах страны есть разминочный зал спецыально для разминки—етот зал всегда открыт и челы обычно там разминаются буквально часами—когда челов вызвали к столу то челы имеют право на 2мин разминки—ето так сказать дополнительно—но ето дополнительно именно по желанию—когда челы стали к столу то судья включает секундомер штоб отмерить 2минуты—затем один чел говорит што разминаться небудет—тогда судья останавливает секундомер обьявляет о начале встречи

                    помойму никаких противоречий нет—если оба чела желают использовать 2мин—то они их используют—если хотябы один нехочет использовать то у второго использовать ети 2мин никак неполучится—и в случае отказа одного из челов судья должен начать встречу сразу

                    а разминаться ради противника —ето только типо правило хорошего тона но не обязанность—и обязывать разминаться ето типо нонсенс—характерно што обычно в всех видах спорта противники разминаются самостоятельно—без насильственного привлечения будущего соперника :D

                    вывод—полный абсурд заставлять чела без его желания разминать и готовить противника штоб етот противник получше подготовился к встрече и напоследок выиграл у тебя :D

                    ето из оперы—типо принято извиняться при сопле—тоже полный абсурд и напускание тумана—ведь в душе каждый радуется што выиграл очко—и он его действительно выиграл—я обычно неизвиняюсь —а издаю победный клич—зачем ети понты и раскланивания —и никто мне карточку непокажет:shock:

                    #330936

                    anrom56

                        • Всего сообщений: 559

                      @Neslabiy wrote:

                      Но разминка на столе — это и есть разминочная игра с противником, поэтому право на нее предполагает участие противника, т.е. противник не может отказаться от разминки.

                      Позволю не согласиться с данным утверждением. По случаю вчера проконсультировался с судьей международной категории по вопросу «если соперник отказывается от 2-минутной разминки, что делать ?» Ответ — если соперник отказался от разминки вы спокойно можете пригласить за стол своего спарринга и 2 минуты разминаться. Соперник же никакому наказанию за отказ НЕ подвергается, т.к. он НЕ нарушал правила.

                      #330937

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        @Dmitry wrote:

                        Логическая цепочка.
                        1. Игрок ИМЕЕТ ПРАВО на разминку.
                        2. Для разминки нужен партнер.
                        3. На площадку никто кроме соперника не допускается.
                        4. Значит, разминка ДОЛЖНА БЫТЬ с соперником.
                        5. Если соперник откажется, то игрок ЛИШИТСЯ ПРАВА на разминку.
                        6. Значит, соперник ОБЯЗАН обеспечить игрока разминкой, то есть размять его. Замечу, что при этом он может сам не разминаться, если не хочет. Пусть хоть подставляет.
                        7. Дальше — если отказался или демонстративно не дает разминаться, то его наказывают за неспортивное поведение. Как? Как обычно, предупреждение — очко — еще очко — партия — встреча — турнир.

                        Убеждает?
                        Меня эта логика не до конца убеждает, но к сегодняшнему турниру я должен найти решение.

                        трактовка правил по нт не может иметь особою логику, а должна следовать общепринятой логике, такую, как трактуются любые нормативные акты, правила регламенты в стране ( да и в международном праве тоже).
                        Так, право каждой стороны сделки (здесь спорт состязания) возможно реализовать, только при взаимном согласии сторон ( если такое право не может быть реализовано без согласия второй стороны). Логика того , что вторая сторона отказывааясь от своего права, тем самым препятсявует (нарушает) реализации права первой стороны, и соотвественно тем самым уже обязана (то есть из имеющей права становится обязанной) — НЕ ВЕРНА!

                        И судьи бывает ошибаются в вынесении вердикта ( аналогия : по судебным спорам- арбитражные суды), тогда обращаются к судьям более высокого ранга (аналогия — аппеляционные суды, кассации, высший суд…)

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #330938

                        BBU02633

                            • Всего сообщений: 99

                          мы вот тут (несколько МК, хотя под количеством здесь имеется в виду только единство мнений, но не т.с. вес мнения),
                          в ожидании в аэропорту рейса самолета посоветовались и считаем:
                          1. право на опробование игровых условий (зала, столов, мячей) у вас есть перед началом соревнований
                          2. право на осмотр инвентаря соперника у вас есть перед началом встречи
                          3. под разминкой следует понимать «разогрев» т.е. подготовку т.с. тела к физическим нагрузкам
                          следовательно:
                          4. право на разминку для парных соревнований в таких обстоятельствах у вас есть с партнером по паре
                          5. право на разминку в командном матче в таких обстоятельствах может быть реализовано приглашением партнера по команде
                          6. для личных соревнований — никто посторонний не может зайти в площадку

                          #330939

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            право на

                            а вот права насиловать разминкой соперника никто недавал :D

                            6. для личных соревнований — никто посторонний не может зайти в площадку

                            точна—на серьёзных соревах—к столу имеют право выходить только вызванные на встречу челы—поетому разминаться челы должны в разминочном зале который для етого и резервируется

                            если по какойто причине челу неудалось размяться—то ето личные трудности етого чела—соперник тут неприделах

                            #330940

                            Tanda

                                • Всего сообщений: 416

                              @Gleb wrote:

                              Да. с такими представлениями о правилах играть можно только во дворе!

                              Игрок, отгадавший жребий имеет право выбора на: ПОДАЧУ,
                              ПРИЁМ ПОДАЧИ,
                              СТОРОНУ.

                              если игрок выбрал что то одно, то сопернику ОСТАЛОСЬ из 2-х/двух/ невыбранных:

                              Игрок — подачу, соперник сторону/приём и так ему достался/
                              Игрок — сторону, соперник — подачу или приём
                              Игрок — приём — соперник — сторону/подача и так ему досталась/

                              Спасибо за разъяснения. Пойду во дворе поиграю.

                              #330941

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                Вот как много оказывается людей которые считают великим с их стороны отдолжением и насильственным привлечением их к разминке»халявщика » противника,надеющегося на бесплатную игру с ними(вдруг почует мой хитрый инвентарь?)в течении 2х минут.Это мнение конечно же свидетельствует о в высшей степени уважительном отношении выдающихся представителей НТ общественности к своим соперникам!!! Конечно же вынужден предположить,что в процентном отношении в Мире таких не меньше.Поэтому пусть эти господа напрягут своё серое вещество и проанализируют—А почему нигде в Мире, ни один такой «умный»не смог отказаться от разминки??? И плевать им на разьяснения человека который судил Чемпионаты Европы,они лучше знают,и пусть он здесь хоть Плевакой будет,он им не сможет доказать,потому что у них своя ,самостийная и непробиваемая логика!Или вы желаете эту Международную практику изменить???Думаю Вам это не удастся! Тогда предлагаю быть последовательными до конца—выступите на Международных ветеранских соревнованиях и твёрдо, и категорично откажитесь от разминки!!! А потом и перед главным судьёй в категорической форме откажитесь,а затем оспорьте его решение хоть в каком то суде,и тогда я Вас поздравлю !!!

                                #330942

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  Уважаемый BBU02633, так наказуем ли отказ от проведения разминки?

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2216