мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #330943

    korgik

        • Всего сообщений: 732

      Мы здесь вели беседу о праве выбора,не более.ИМХО
      В 99,9 СЛУЧЕВ ИЗ 100 РАЗМИНКА НЕОХОДИМА ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ.

      #330944

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Practice
        3.04.03.01 Players are entitled to practise on the match table for up to 2 minutes immediately before the start of a match but not during normal intervals; the specified practice period may be extended only with the permission of the referee.
        3.04.03.02 During an emergency suspension of play the referee may allow players to practise on any table, including the match table.
        3.04.03.03 Players shall be given reasonable opportunity to check and to familiarise themselves with any equipment which they are to use, but this shall not automatically entitle them to more than a few practice rallies before resuming play after the replacement of a damaged ball or racket.

        То есть формально — право на разминку имеется, но не написано что игрок обязан разминаться. Ясно что на международном уровне если игрок отказывается разминаться с противником, то это будет скандал и чрезвычайно неспортивно, так что ни один уважающий себя игрок на такое и не пойдет. Причем даже и неясно какова могла бы быть причина такого нежелания. Предстоит матч минут на 20-30 с этим же самым противником — а погонять с ним же пару минут мяч туда сюда невмоготу? странно. Если игрок делает это чтобы выразить свое отношение к противнику — скажем, свою крайнюю к нему «нелюбовь», то тогда пардон как же быть с рукопожатием перед матчем, после матча? зачем тогда вообще с ним играть? запиши себе техническое поражение… а если не хочешь такового, то будь добр соблюдай хоть какой-то минимум вежливости.

        У меня есть один знакомый игрок, которого я крайне не уважаю как человека — он и гадости всякие про меня говорил прямо во время матча и после него, никогда не извинился и т.п. Однако когда мне приходится с ним играть — причем не в официальном турнире а на клубных разминках, то руку я ему все ж таки кратенько жму, но разговаривать с ним во время матча отказываюсь. Я ему уже год назад сказал, что пока я не услышу от него извинений, то общаться с ним не буду. Но в формальной обстановке клуба или турнира я его терплю.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #330945

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          @korgik wrote:

          Мы здесь вели беседу о праве выбора,не более.ИМХО
          В 99,9 СЛУЧЕВ ИЗ 100 РАЗМИНКА НЕОХОДИМА ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ.

          Нет ,тема в заголовке подразумевает конкретный вопрос-можно ли безнаказанно отказаться от разминки?

          #330946

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @JimT wrote:

            Practice
            3.04.03.01 Players are entitled to practise on the match table for up to 2 minutes immediately before the start …. запиши себе техническое поражение… а если не хочешь такового, то будь добр соблюдай хоть какой-то мини.

            Вот пример простого,доступного,и в то же время яркого обьяснения !!! Только уважаемый Джим,наверное таких товарищей убедить никому не удастся! Ну например они тебе заявят(исходя из предыдущей логики) «На каком основании меня в насильственной,изуверской форме хотят заставить жать руку всяким возможно омерзительным мне типам,возможно ещё с букетом всяческих микробов и бацилл,а может ещё и голубым или извращенцем???? Если он от этого балдеет,то пусть в раздевалке,или в каком другом укромном месте жмёт её своему тренеру или одноклубникам,а если им уже надоело ему жать,то это его проблемы!!!» 😳 :P 😆 😯

            #330947

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              igr_ok никто не собирается менять международную практику, подождем ответов наших уважаемых судей-международников, которые бывают на нашем сайте и услышим их разъяснения по возникшему вопросу. У меня ни когда не возникало проблем в данном аспекте и экспериментировать не собираюсь, нет нужды. Если вам это интересно — флаг в руки! Я свою позицию, в правовом отношении, по данному вопросу высказал. Если будут разъяснения и обоснования компетентных товарищей — приму к сведению и буду руководствоваться. Серое свое вещество в дискуссии с вами больше напрягать не буду, не интересно!
              Кстати в оригинале правил нет таких фраз, шельмуете батенька!

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #330948

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @JimT wrote:

                То есть формально — право на разминку имеется, но не написано что игрок обязан разминаться. Ясно что на международном уровне если игрок отказывается разминаться с противником, то это будет скандал и чрезвычайно неспортивно, так что ни один уважающий себя игрок на такое и не пойдет. Причем даже и неясно какова могла бы быть причина такого нежелания. Предстоит матч минут на 20-30 с этим же самым противником — а погонять с ним же пару минут мяч туда сюда невмоготу? странно. Если игрок делает это чтобы выразить свое отношение к противнику — скажем, свою крайнюю к нему «нелюбовь», то тогда пардон как же быть с рукопожатием перед матчем, после матча? зачем тогда вообще с ним играть? запиши себе техническое поражение… а если не хочешь такового, то будь добр соблюдай хоть какой-то минимум вежливости.

                В данном случае, как и во многих других :) , я полностью согласен с JimT.

                Добавлю, что если бы даже в правилах не было зафиксировано право на разыгрывание, игрок, отказывающий в этом противнику, должен был бы, по-моему, быть наказан за неспортивное поведение.

                Но такой пункт о праве есть, и реализуется это право исключительно через участие противника в разыгрывании (потому что посторонним выходить к столу не разрешено), поэтому да, игрок обязан по правилам участвовать в разыгрывании, если его противник этого желает.

                Я рекомендую не отрывать право от его реализации. И да, право одних вполне может означать обязанность других (реализация!). Если хотите упрощенный пример для иллюстрации, пожалуйста: если у вас есть право войти в помещение, то вам обязаны открыть дверь. В общем, право — это сильное понятие, это не просто так.

                P.S. Я также рекомендую критически относиться к мнению судей о правилах и больше доверять себе и думать своей головой.

                #330949

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Я также рекомендую критически относиться к мнению судей о правилах и больше доверять себе и думать своей головой.

                  у многих проблеммы со своей головой—нехватка собственных знаний и собственной логики—зато много своих претензий и требований и полно собственных желаний которые при малейшей возможности они вспирают на окружающих —и используя себе удобные тупые аргументы они настаивают на своём:D

                  #330950

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @igr_ok wrote:

                    А почему нигде в Мире, ни один такой «умный»не смог отказаться от разминки???

                    Игорь поверьте мне на слово что я не хочу морализировать.Но автор темы указал на молодость соперника,это первое.Второе то что он Выше по рейтингу.Ну а третье,это то что в основном тут отписываемся мы люди не имеющие выхода на международную арену 😳 российский контент я не только про теннис, а про то что еносранца Вы прекрасно в лёгкую отличите от нашего брата:wink:
                    Мне выпадал случай встречаться на соревнованиях с МС,не один из них не отказывался от разминки трое из них младше меня по возрасту,хоть и не две минуты в этих четырёх случаях,но и не два удара всё же. А так же выпал случай встретиться с мальчиком 14 лет чемпионом области,так он не начав игру уже носил на своём лике образ «уставшего от чайников великомученика» тут разминка уклалась в 10 секунд,но всё же .Я вот можно сказать знаю визуально местный теннисный бомонд,поэтому не напрашиваюсь на разминку а отдаю ситуацию изначально в руки соперника,но видел своими глазами и другое,когда люди приехавшие на соревнования из другого города скажем так,были вогнаны в недоумение от того что разминка перед матчем органичивалась 10 секундами из за крайнего нежелания более сильного игрока.
                    Я как то изнчально относил настольный теннис к забавам людей кто имеет более высокий интеллект и уровень воспитания так же.Но приобщившись к нему,понял что тут всё как и вне его,скажем так 😉

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #330951

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Neslabiy wrote:

                      реализуется это право исключительно через участие противника в разыгрывании (потому что посторонним выходить к столу не разрешено), поэтому да, игрок обязан по правилам участвовать в разыгрывании, если его противник этого желает.

                      P.S. Я также рекомендую критически относиться к мнению судей о правилах и больше доверять себе и думать своей головой.

                      Вы не первый, кто утверждает, что посторонним выходить к столу не разрешено. Ссылку на пункт не дадите? А если попросить судью?

                      Ваша рекомендация насчет мнения судей может быть распространена на всех оппонентов. Короче: «Я всегда прав!»

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #330952

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @glyhoi wrote:

                        Я как то изнчально относил настольный теннис к забавам людей кто имеет более высокий интеллект и уровень воспитания так же.Но приобщившись к нему,понял что тут всё как и вне его,скажем так

                        Аналогично. :) Иллюзии разбиваются вдребезги :)

                        Совершенно понятно, что это если и не чисто российские реалии, когда сильный игрок отказывается играть с более слабым, то, как минимум, отражение ситуации в обществе. Интересно, как в Индии с ее кастовостью…
                        Я с таким сталкивался в отношении себя, считал это неправильным и грубым, но… Я не стану воспитывать пьяного бомжа, громко матерящегося в грязной луже. Захочет — сам встанет, вымоется и прочее. Если сможет. Жизнь жестока.
                        По сути, существенно более накаленные (мягко говоря), чем на зарубежных сайтах, разборки на наших теннисных форумах — это похожая вещь. Законов в Росии нет, но у многих есть ощущение, что они лучше, чем другие.

                        english4all.ru

                        #330953

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Dmitry wrote:

                          Вы не первый, кто утверждает, что посторонним выходить к столу не разрешено. Ссылку на пункт не дадите? А если попросить судью?

                          Так это как раз от судьи, и я это не перепроверял:

                          @BBU02633 wrote:

                          6. для личных соревнований — никто посторонний не может зайти в площадку

                          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode=quote&p=276453&sid=9751d04dee94353644c4c63e96365f4b

                          #330954

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Dmitry wrote:

                            @Neslabiy wrote:

                            P.S. Я также рекомендую критически относиться к мнению судей о правилах и больше доверять себе и думать своей головой.

                            Ваша рекомендация насчет мнения судей может быть распространена на всех оппонентов. Короче: «Я всегда прав!»

                            В целом критическое мышление не мешает, и прочитать и понять правила НТ по силам очень многим. А кто прав, определяется не по «должности», а в результате рассуждений и дискуссий.

                            #330955

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              Насчет разыгрывания с кем-то третьим, на мой взгляд правило этого не предусматривает:

                              «3.4.3.1 Игрокам предоставляется право на двухминутную разминку на столе, где будет проводиться встреча, непосредственно перед началом встречи (но не во время разрешённых перерывов); продолжительность разминки может быть увеличена только с разрешения главного судьи.«

                              Не написано, что каждому две минуты или вместе две минуты, т.е. по минуте каждому, значит имеется ввиду друг с другом две минуты.

                              #330956

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                Dmitry, мой вам дружеский совет, как бы я поступил в аналогичной ситуации, правда за мою практику такого не было. Дать возможность оппоненту размяться за другим столом с кем-нибудь, тем самым не нарушив прав и Правил, а далее со всей пролетарской ненавистью согласно тех же Правил произвести судейство встречи, делая акцент на ошибки нехорошего товарища, то мяч при подаче низко подбросил, то закрыл его и судья не увидел правильность выполнения подачи, затянул время, вытер руки об стол, да мало ли данных пунктов. Конечно будут возмущения, но отсылайте к требованиям Правил. Думаю такая методика быстро приведет в чувство данного товарища. ИМХО.

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #330957

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Насчет разыгрывания с кем-то третьим, на мой взгляд правило этого не предусматривает:

                                  «3.4.3.1 Игрокам предоставляется право на двухминутную разминку на столе, где будет проводиться встреча, непосредственно перед началом встречи (но не во время разрешённых перерывов); продолжительность разминки может быть увеличена только с разрешения главного судьи.«

                                  Не написано, что каждому две минуты или вместе две минуты, т.е. по минуте каждому, значит имеется ввиду друг с другом две минуты.

                                  Разминка НА СТОЛЕ вовсе не подразумевает СОВМЕСТНОЙ РАЗМИНКИ будущих соперников с ракетками, мячом и пр.. Об этом в правилах нет ничего.
                                  Скажем, если игрок перед встречей залезет на стол и будет в одиночку делать НА СТОЛЕ упражнения на растяжку, то его право на разминку будет реализовано.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2218