мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #330958

    xodoc

    Участник
        • Всего сообщений: 2158

      :D

      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

      #330959

      loskytov

          • Всего сообщений: 321

        @xodoc wrote:

        Dmitry, мой вам дружеский совет, как бы я поступил в аналогичной ситуации, правда за мою практику такого не было. Дать возможность оппоненту размяться за другим столом с кем-нибудь, тем самым не нарушив прав и Правил, а далее со всей пролетарской ненавистью согласно тех же Правил произвести судейство встречи, делая акцент на ошибки нехорошего товарища, то мяч при подаче низко подбросил, то закрыл его и судья не увидел правильность выполнения подачи, затянул время, вытер руки об стол, да мало ли данных пунктов. Конечно будут возмущения, но отсылайте к требованиям Правил. Думаю такая методика быстро приведет в чувство данного товарища. ИМХО.

        +1. Хочу добавить: за всю мою практику НИ РАЗУ не встречался с тем, что кто-то бы отказался от разминки со мной перед встречей . Причем именно действующие МС относятся к этому серьезно. Тот же МС Гаврилов (Самара), когда я после 30 сек. разминки стал загадывать мяч, попросил размяться еще, хотя класс его гораздо выше…

        #330960

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @xodoc wrote:

          Dmitry, мой вам дружеский совет, как бы я поступил в аналогичной ситуации,

          Cпасибо за совет. Турнир прошел вчера. Я перед строем объявил предупреждение игроку за неспортивное поведение, имея в виду грубость, а не нежелание разминать соперника. Насчет обязанности разминать соперника — я пока так и не определился.
          Всегда есть масса нюансов, которые по-разному окрашивают ситуацию. Например, у нас весь турнир идет 3 часа, каждый играет по 6-7 встреч, иногда вообще без перерыва. Обычно разминаются только перед первой встречей, а потом — от нуля до минуты.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #330961

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            Dmitry, аналогично, бывает только закончил встречу и тут же приходиться играть снова, если товарищ при этом отдыхал, то обычно говорю на разминке, что я размят, по твоей готовности начнем. И никогда не возникало проблем. Но недоработки в Правилах дают лазейки. Успехов.

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #330962

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              Сегодня на турнире в Крылатских холмах спортсмен Крючков в категорической форме отказался со мной разминаться в группе, в первой моей встрече.Судья турнира Андреев .А.Н. в микрофон на весь зал напомнил ему ,что разминка по желанию другой стороны является обязательной.После этого он согласился разминаться ,но при этом вслух возмущался и капризничал.Затем вспомнив о предупреждении судьи принёс мобильник ,засёк 2 минуты и мы ещё 2 минуты разминались.В итоге он вместо 2 разминался со мной 4 минуты.После игры,а я ему крупно проиграл,он подошёл ко мне и протянул руку,которую я конечно пожал.Вообще я первый раз наблюдал его на турнире ,а знал его заочно,знал что его рейт выше 700.Он постоянно на весь зал орал,матерился так ,что несколько раз его просили ребята не мешать им, и кричать потише.Затем,видно кто то обратился к судье и тот сделал ему официальное предупреждение.Надо сказать,что участники турнира ,которые наблюдали его отказ в ультимативной форме со мной разыгрываться были все просто возмущены таким поведением.После многие ко мне подходили и благодарили,что настоял на исполнении правил,так как он и с ними вёл себя вызывающе.Думаю такая практика,как и с тем мальчиком в детских классах спорт школы в Крылатском,заставляет зарвавшихся товарищей считаться с остальными, и вести себя прилично.Тот мальчик из классов,стал себя вести значительно корректнее со всеми.Центр настольного тенниса хорошо воспитывает свих спортсменов.Думаю и ветеранская общественность может способствовать хорошей дружеской атмосфере на турнирах.Надо просто некоторым напоминать ,что их права заканчиваются там где начинаются права другого!!!

              #330963

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                Когда я говорил с судьёй и задал ему вопрос,были ли на международных турнирах такие случаи???Он ответил,что такого в принципе не может произойти ,так как тогда будет кошмарный скандал!!! Тогда я обращаюсь к нам всем.Почему нормы поведения в Европейских и большинстве развитых стран не могут у нас прививаться хотя бы на турнирах всеми любимого нами настольного тенниса.Для этого всего то надо принципиальное и мудрое поведении судьи и поддержки его действий всеми нами

                #330964

                petruxa

                    • Всего сообщений: 319

                  Есть стандартная разминка — вращение по диагоналям по блоку ( у азии левша вращает слева по прямой и диагонали ) . Отказ ВРАЩАТЬ считаю нормальным,мало ли что ,может устал человек или не умеет. А отказ от подставки — думаю можно обратиться к судье и тот должен сделать внушение. P.s. многие пишут ,что с ними отказывались разминаться … у меня за 21 год такого ни разу не было ) Может вы требуете от человека каких-либо активных действий при разминке?Считаю,оппонент вправе отказать .

                  #330965

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @petruxa wrote:

                    Есть стандартная разминка — вращение по диагоналям по блоку ( у азии левша вращает слева по прямой и диагонали ) . Отказ ВРАЩАТЬ считаю нормальным,мало ли что ,может устал человек или не умеет. А отказ от подставки — думаю можно обратиться к судье и тот должен сделать внушение. P.s. многие пишут ,что с ними отказывались разминаться … у меня за 21 год такого ни разу не было ) Может вы требуете от человека каких-либо активных действий при разминке?Считаю,оппонент вправе отказать .

                    Вовсе никаких требований с моей стороны! Человек просто отказался разминаться.Причём в категорической и грубой форме.Какие там уж требования вращать или подставлять… Те кто обычно бывает в КХ ведут обычно более менее нормально.Тем более большинство нас знает друг друга и относится с уважением.Да и в Лужниках сколько я играл,всегда все настроены доброжилательно.Дело в том ,что перед этим он играл с Соколовым и выиграл с большим трудом в 5 партии.При этом зал содрогался от сумасшедших криков и мата.Поэтому весь зал обратил на него внимание.Возможно после такого эмоционального напряжения у товарища немного зашкалило.

                    #330966

                    petruxa

                        • Всего сообщений: 319

                      .Возможно после такого эмоционального напряжения у товарища немного зашкалило.

                      это его манера игры, он всегда так играет, не важно с кем )

                      #330967

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        Подброшу-ка я дровишек. :)

                        Есть вариант, когда игрок может таки отказать противнику в разыгрывании. Это в том случае, если интерпретировать правило 3.4.3.1 как регулирующее отношения между двумя сторонами, т.е. оба игрока — это как-бы группа с одной стороны, а судья — это вторая сторона.

                        Тогда смысл правила становится таким, что судья просто обязан разрешить этой группе поиграть, а отношения внутри этой группы правило не регулирует. Т.е. речь идет о праве группы, а не о индивидуальном праве каждого игрока.

                        Я лично не считаю такую интерпретацию правильной, но она существует, так что можно и этот вариант обсудить.

                        #330968

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @petruxa wrote:

                          P.s. многие пишут ,что с ними отказывались разминаться … у меня за 21 год такого ни разу не было .

                          Это наверное потому Евгений,что ты никогда в сознательном возрасте не играл в турнирах посеянным четвёртым.))) Однако есть,всё же немного таких снобов в теннисном сообществе которые с высоты своих 300 или 400 или 700 рейтинга не хотят даже смотреть на слабаков с рейтом 200,не то что разминаться с ними.

                          #330969

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @Neslabiy wrote:

                            Подброшу-ка я дровишек. :)

                            Я лично не считаю такую интерпретацию правильной, но она существует, так что можно и этот вариант обсудить.

                            А чего тут обсуждать? Вот произашёл конкретный случай.При этом товарищ мне ещё заявил «Вот я отказываюсь,и что? Как ты меня заставишь?»(что-то подобное,точнее не помню)Решительные и правильные действия судьи,сняли все вопросы!!! Конфликт был исчерпан.Я был всем доволен.Товарищ хулиган доиграл турнир,заняв 2 место!!! Думаю он больше так не будет делать,и другим будет неповадно! :mosh: ❗

                            #330970

                            petruxa

                                • Всего сообщений: 319

                              Это наверное потому Евгений,что ты никогда в сознательном возрасте не играл в турнирах посеянным четвёртым.))) Однако есть,всё же немного таких снобов в теннисном сообществе которые с высоты своих 300 или 400 или 700 рейтинга не хотят даже смотреть на слабаков с рейтом 200,не то что разминаться с ними.

                              Я играл,когда рейтинга ниже 400 вообще небыло ) только до 40,0 и выше,но таких инцидентов небыло никогда )

                              #330971

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                @petruxa wrote:

                                Это наверное потому Евгений,что ты никогда в сознательном возрасте не играл в турнирах посеянным четвёртым.))) Однако есть,всё же немного таких снобов в теннисном сообществе которые с высоты своих 300 или 400 или 700 рейтинга не хотят даже смотреть на слабаков с рейтом 200,не то что разминаться с ними.

                                Я играл,когда рейтинга ниже 400 вообще небыло ) только до 40,0 и выше,но таких инцидентов небыло никогда )

                                Я сыграл больше чем в 200 турнирах,играл и с М.Максимовым,и с А. Григорьевым и А.Байбулдиным и многими другими нашими топами,никогда такого не было!!! Все они относились с уважением!!!

                                #330972

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @petruxa wrote:

                                  А отказ от подставки — думаю можно обратиться к судье и тот должен сделать внушение.

                                  Игрок может вообще не владеть этим элементом или не любить его. В правилах нет никакого регламента разминки, поэтому никакого внушения на этот счет судья делать не имеет права.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2220