мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #330973

    korgik

        • Всего сообщений: 732

      Да,вопрос конечно интересный. Противник хочет накат,а я подрезку.ну и кто правей?

      …ну еще б ему меня не опасаться
      когда я лежа жму 150 В Высоцкий :D

      #330974

      Avdey

          • Всего сообщений: 285

        @igr_ok wrote:

        @petruxa wrote:

        Это наверное потому Евгений,что ты никогда в сознательном возрасте не играл в турнирах посеянным четвёртым.))) Однако есть,всё же немного таких снобов в теннисном сообществе которые с высоты своих 300 или 400 или 700 рейтинга не хотят даже смотреть на слабаков с рейтом 200,не то что разминаться с ними.

        Я играл,когда рейтинга ниже 400 вообще небыло ) только до 40,0 и выше,но таких инцидентов небыло никогда )

        Я сыграл больше чем в 200 турнирах,играл и с М.Максимовым,и с А. Григорьевым и А.Байбулдиным и многими другими нашими топами,никогда такого не было!!! Все они относились с уважением!!![/quot

        Вот именно, Ув, среди игроков высокого уровня/все перечисленные, в.т.ч и Вы/ — это НОНСЕНС/лишить соперника разминки/. Чем ниже этот уровень, тем фривольнее поведение за игровым столом!

        #330975

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Avdey wrote:

          Вот именно, Ув, среди игроков высокого уровня/все перечисленные, в.т.ч и Вы/ — это НОНСЕНС/лишить соперника разминки/. Чем ниже этот уровень, тем фривольнее поведение за игровым столом!

          ага мы лохи такие то,нам в па..у разминаться с такого рода игроками ,у кого ракетки выданные организатором соревнований (за 85 рублей) и в тролейбусе мы не кому место не уступим:lol:
          то ли дело разрядники и выше они всегда готовы нагибаться и бежать за мячиком во время разминки,так как скажем так воспитаны они в высокодуховной среде 😉

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #330976

          petruxa

              • Всего сообщений: 319

            Игрок может вообще не владеть этим элементом или не любить его. В правилах нет никакого регламента разминки, поэтому никакого внушения на этот счет судья делать не имеет права.

            Толчок-подставка — это первый базовый элемент новичка. Внушение — это же не наказание в виде предупреждения. Если на то пошло,то в правилах не написано,что судья не имеет права его сделать )

            #330977

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              почему нигде в Мире, ни один такой «умный»не смог отказаться от разминки???

              во всём мире перед игрой делают пару ударов и начинают встречу—впринцыпе когда вызвали к столу уже неразминаются—делают пару дежурных ударов—а часто и неделают—махают рукой што сразу начинаем и на счот—разминаются в разминочном зале

              во время разминки,так как скажем так воспитаны

              воспитанный чел никогда небудет напрягать какойто разминкой своего противника

              правило хорошего тона—ето один розыгрыш справа и один розыгрыш слева—и руки под стол—ето неразминка—ето ритуал :D

              #330978

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Наверно такой ритуал только в Минске.
                Даже на ПроТурах явно не один розыгрыш справа-слева, а поболее.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #330979

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Даже на ПроТурах

                  на протуре играют 1-ну встречу в день—если играть 1-ну встречу то можно и поболее—но если ты вышел и видиш што противнику разминаться впадлу—то руки под стол :D

                  никак непойму зачем мне разминаться когда меня уже вызвали на встречу—ведь я давно размят :D

                  #330980

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Опять мимо…
                    На Протуре до 3х встреч за день может быть.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #330981

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      @gumanoidd wrote:

                      Даже на ПроТурах

                      на протуре играют 1-ну встречу в день—если играть 1-ну встречу то можно и поболее—но если ты вышел и видиш што противнику разминаться впадлу—то руки под стол :D

                      никак непойму зачем мне разминаться когда меня уже вызвали на встречу—ведь я давно размят :D

                      Разминка нужна для того что бы почувствовать зал,стол,инвентарь соперника,шарик -короче подготовиться к матчу! Даже когда ломается шарик и его меняют им предоставляется право его опробовать.Это и в правилах и в традициях всех стран где играются турниры.Конечно,если игроки оба решили не разминаться а перейти к игре это их право.В традициях Крылатских Холмов и Лужников -перед каждой игрой разминаться.Иногда,кто то опоздал и не успел размяться до турнира и попросит подольше размяться -ему как правило идут на встречу.Часто тот кто готов ,через минуту разминки спрашивает партнёра готов ли он,или говорит,что он размят и когда напарник будет готов пусть сообщит.Когда турниры большие,а бывает и по 90 участников,то за час ожидания на скамейке,можно просто задеревенеть,и разминка требуется даже для того чтобы разогреться и размять мышцы,бывает ПРОТИВНИК снялся и ты долго просидел ПРОПУСТИВ ИГРУ,а твой соперник только отыграл трудный матч на 3-2.ОДИН ПРОСИТ ПАРУ МИНУТ ОТДОХНУТЬ,ЗАТЕМ ДРУГОЙ ЕГО ПРОСИТ ЧУТЬ ДОЛЬШЕ РАЗМЯТЬСЯ.То есть процесс как правило уважительный и учитывает пожелание сторон.Вообще без разминки я не видел ни одной встречи.Чаще раньше начать играть желают те ,кто заведомо сильнее,а те кто почувствовал неуверенность просят например слева ещё пару раз накрутить,что бы попробовать приспособиться к индивидуальным свойствам соперника и попробовать правильнее обработать мяч.Наверное здесь больше психология чем реальная польза ,но и психология многое значит в теннисе.То есть во всём мире это в правилах приличия и в традициях.А традиции и обычаи как раз и есть та основа из которых рождаются законы.

                      #330982

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @gumanoidd wrote:

                        почему нигде в Мире, ни один такой «умный»не смог отказаться от разминки???

                        во всём мире перед игрой делают пару ударов и начинают встречу—впринцыпе когда вызвали к столу уже неразминаются—делают пару дежурных ударов—а часто и неделают—махают рукой што сразу начинаем и на счот—разминаются в разминочном зале

                        во время разминки,так как скажем так воспитаны

                        воспитанный чел никогда небудет напрягать какойто разминкой своего противника

                        правило хорошего тона—ето один розыгрыш справа и один розыгрыш слева—и руки под стол—ето неразминка—ето ритуал :D

                        Неужели у Вас кроме основного зала есть ещё разминочный,куда вы ходите размяться если долгий перерыв между встречами??? Если я правильно понял информацию о системе лиг в Минске то например в вашей первой лиге ограниченный состав наверное в 2-3 десятка человек??? И он мало меняется,и вы все друг друга знаете и с каждым из них вы не один десяток раз играли??? Если это так(если не так то поправьте меня)то для вас разминка значит меньше,потому что нет неизвестных вопросов.Ведь если взять Крылатские Холмы то там в течении года играет не меньше наверное 1000 разных игроков и каждый раз ты встречаешься хоть с одним новичком или того с кем играл 1 раз пару лет тому назад.А всего в турнирах обсчитываемых ТТW и RTTF не менее 3500 человек.За три года я сыграл в турнирах не менее чем с 500 разными соперниками.Между теми кто часто бывает в КХ обычно никаких проблем не бывает,все дружелюбно и уважительно настроены.

                        #330983

                        piligrim66

                            • Всего сообщений: 379

                          я тоже никогда такого не встречал. не слышал ни разу чтобы кто-то отказался разминаться. сам часто играю с игроками чей уровень на несколько порядком выше меня, попадаются и дети которые мне в сыновья годятся а играют намного лучше. но никогда никто не отказался разминаться )
                          думаю прав тот кто написал что дело в воспитании и кульутре

                          #330984

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Вопрос часто стоит иначе: у меня длинные шипы на бекхенде. И некоторые товарищи перед игрой требуют чтоб я с ними поиграл шипами с лева на лево. Я не отказываюсь играть короткими шипами, которые с права, не отказываюсь и с лева на лево, но только теми-же короткими шипами. Так вот эти «избранные товарищи» требуют, чтоб я при игре с лева на лево играл с ними длинными шипами, а услышав отказ, заявляют что я нарушаю правила. ИМХО — никто нкиому ничего не обязан. Вышел с тобой соперник размяться перед игрой — чтож, это его право, он его реализовал. (Заодно и твое право на разминку реализовано). Не вышел на разминку — он реализовал свое право не выходить. А если кому нужна разминка — реализуйте свое право сами. Особенно не нравится, когда отыграешь две встречи подряд, пот градом, ноги требуют стульчика, а тут тебе начинают приставать с разминкой — давай разомненмся, блин!!! Тут уже так размят, что в пору упасть под стол, а товарищ две встречи бамбук курил и в бой рвется! И невольно такие мысли приходят: а может он специально так делает, чтоб не дать времени на отдых и хоть не большое, но восстановление, после предыдущей встречи?
                            В общем и целом можно резюмировать — можно помочь противнику размяться, если это не противоречит твоим интересам.
                            А требовать от противника разминки определенным типом инвентаря — это ИМХО полный бред и глупость.
                            Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

                            #330985

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @БГК wrote:

                              Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

                              Я считаю, что нет.
                              Перед началом встречи (перед разминкой) игрок демонстрирует противнику и судье ракетку, которой он будет играть. Он может иметь и резервную ракетку (ракетки). Замена ракетки возможна только с разрешения судьи в случае повреждения ракетки до состояния, в котором правила запрещают ее использовать. Ни в каком другом случае ракетку менять нельзя. Резервная ракетка также демонстрируется противнику и судье. Можно ракетку «как бы случайно» повредить с целью замены, но судья может усмотреть в этом нарушение правил.
                              Противник не в праве требовать от Вас разминки всеми возможными вариантами и элементами, в т.ч/ и ДШ. Я лично всегда на разминке играл и ДШ, чтобы дать возможность противнику почувствовать накладку. Может быть, насколько-то потому, что переворачивал и играл гладкой с этой стороны плохо :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #330986

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @БГК wrote:

                                Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

                                ИМХО нет, ракетку менять нельзя! Шипами защитники не разминаются, потому что стабильно мяч держать не получится, в основном разминка — это стандартные упражнения: либо накаты, либо топс — подстава, игра на шипы — это есть несколько более сложное упражнение: даже первый разряд стабильно три-четыре накрута сделает, далее либо защитник ошибётся, либо придётся разгружать, а это уже не разминка, а игра… Я частненько прошу при разминке поиграть со мной шипом, чтобы привыкнуть, обычно шиповики не отказывают, но если они переворачивают ракетку, что ж тогда я кручу — они подставляют… Если они не отказывают, то я на шип даю плоские мячи, чтобы не провоцировать ошибки, и попросту привыкнуть к шипу…

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #330987

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @victor wrote:

                                  @БГК wrote:

                                  Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

                                  Я считаю, что нет.
                                  Перед началом встречи (перед разминкой) игрок демонстрирует противнику и судье ракетку, которой он будет играть. Он может иметь и резервную ракетку (ракетки). Замена ракетки возможна только с разрешения судьи в случае повреждения ракетки до состояния, в котором правила запрещают ее использовать. Ни в каком другом случае ракетку менять нельзя. Резервная ракетка также демонстрируется противнику и судье. Можно ракетку «как бы случайно» повредить с целью замены, но судья может усмотреть в этом нарушение правил.
                                  Противник не в праве требовать от Вас разминки всеми возможными вариантами и элементами, в т.ч/ и ДШ. Я лично всегда на разминке играл и ДШ, чтобы дать возможность противнику почувствовать накладку. Может быть, насколько-то потому, что переворачивал и играл гладкой с этой стороны плохо :)

                                  +1 Многие уважаемые шиповики,соглашаются сыграть шипом.Если не соглашается,то я понимаю,что он побаивается,что я привыкну,или он вообще по жизни вредный такой.)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2222