мобильное приложение мелбет

Разминка — право или обязанность?

Форумы Главный Судейская Разминка — право или обязанность?

  • В этой теме 243 ответа, 29 участников, последнее обновление 20.07.2012 в 07:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #330988

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @caracupa wrote:

      @БГК wrote:

      Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

      ИМХО нет, ракетку менять нельзя! Шипами защитники не разминаются, потому что стабильно мяч держать не получится, в основном разминка — это стандартные упражнения: либо накаты, либо топс — подстава, игра на шипы — это есть несколько более сложное упражнение: даже первый разряд стабильно три-четыре накрута сделает, далее либо защитник ошибётся, либо придётся разгружать, а это уже не разминка, а игра… Я частненько прошу при разминке поиграть со мной шипом, чтобы привыкнуть, обычно шиповики не отказывают, но если они переворачивают ракетку, что ж тогда я кручу — они подставляют… Если они не отказывают, то я на шип даю плоские мячи, чтобы не провоцировать ошибки, и попросту привыкнуть к шипу…

      По правилам ИТТФ матч начинается с того момента как вы начали разминку. Таким образом, та ракетка которой вы разминаетесь и есть ваша матчевая ракетка — а ее менять как известно можно только в очень специальных обстоятельствах (сильное повреждение и т.п.).

      Другое дело что на любительских турнирах на многие такие формальные моменты кладут с большим прибором…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #330989

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @JimT wrote:

        @caracupa wrote:

        @БГК wrote:

        Знатоки правил, вот вопрос для вас: я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

        ИМХО нет, ракетку менять нельзя! Шипами защитники не разминаются, потому что стабильно мяч держать не получится, в основном разминка — это стандартные упражнения: либо накаты, либо топс — подстава, игра на шипы — это есть несколько более сложное упражнение: даже первый разряд стабильно три-четыре накрута сделает, далее либо защитник ошибётся, либо придётся разгружать, а это уже не разминка, а игра… Я частненько прошу при разминке поиграть со мной шипом, чтобы привыкнуть, обычно шиповики не отказывают, но если они переворачивают ракетку, что ж тогда я кручу — они подставляют… Если они не отказывают, то я на шип даю плоские мячи, чтобы не провоцировать ошибки, и попросту привыкнуть к шипу…

        По правилам ИТТФ матч начинается с того момента как вы начали разминку. Таким образом, та ракетка которой вы разминаетесь и есть ваша матчевая ракетка — а ее менять как известно можно только в очень специальных обстоятельствах (сильное повреждение и т.п.).

        Другое дело что на любительских турнирах на многие такие формальные моменты кладут с большим прибором…

        Как правило,у нас на турнирах придерживаются правил,и бывают против замены ракетки в процессе игры.Чаще заменить ракетку хотят шиповики у которых есть несколько вариантов оснований с разными шипами и антиспинами.Если он считает,что не угадал вариант который создаст больше проблем противнику,то просит разрешения поменять.Но обычно противник ему напоминает о правилах и они продолжают играть

        #330990

        omyt

            • Всего сообщений: 295

          При всем моем расположении к igr_ok, разминаться с ним нет никакого удовольствия. Стиль игры на счет и разминки у него абсолютно одинаковый. Игорь не пытается (а может просто не умеет) просто подержать мяч на столе, а старается ударить посильнее: попал — не попал — неважно. А соперник разминается в хождении за мячом.

          #330991

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Омут wrote:

            При всем моем расположении к igr_ok, разминаться с ним нет никакого удовольствия. Стиль игры на счет и разминки у него абсолютно одинаковый. Игорь не пытается (а может просто не умеет) просто подержать мяч на столе, а старается ударить посильнее: попал — не попал — неважно. А соперник разминается в хождении за мячом.

            Знакомый стиль. Знаю несколько таких игроков у нас. По моим наблюдениям для ветеранов без «школы» стиль достаточно бесперспективный. Люди играют уже лет по 20 практически без положительной динамики. Но, сами они получают удовольствие от каждого сильного удара. Тренироваться с ними народ не любит, т.к. слишком много беготни за мячами и мало толку.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #330992

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              да, есть такие… встаем в диагональ — так норовят ударить покосее или перевести в другой угол периодически. это уже болезнь видать…

              #330993

              piligrim66

                  • Всего сообщений: 379

                и мне такие часто попадаются )

                #330994

                Puzzle

                    • Всего сообщений: 101

                  Такие бей беги имеют место быть в практике каждого играющего. И при этом говорить о том,что за 2 мин разминки ему, с таким подходом в голове к игре, необходимо прочувствовать инвентарь соперника — это вне понимания….И само восприятие факта отказа от разминки с подобными Игроку- у них особое и Виктор скорее прав: не любит народ особо с ними ни разминаться,ни тренироваться…а что делать?

                  #330995

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    Разминаясь с похожими игроками , я стараюсь замедлить мяч и возвращать его максимально удобно. Тогда всё в порядке — мажут не много, а мне не трудно. Ведь всё равно это не полноценная разминка, а возможность привыкнуть к инвентарю противника занимает гораздо больше времени, если это специфический инвентарь.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #330996

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      Помню себя отлично:впервые попав на т.с. международный турнир,раскидывал мячики по всему столу во время разминки- стыдно до сих пор.На этот же турнир попадаю в третий раз,он проводиться раз в год,вижу такого же рода поведение ,но у игроков имеющих стаж этих соревнований если уж не поболее моего так уж такой то точно.Как их называть и как обьяснять их манеру разминки не знаю, нервничаю и бывает не слабо так,некоторые даже не утруждают себя покупкой *** звёздочных мячиков,а настаивают играть своими * или мячами из хозмага.
                      Есть и такая ситуация,когда чел с длинными шипами старается протопсить всю разминку(слева),в этом случае у меня есть обьяснение,но оно связано с личностным характером этого игрока,негласные нюансы относительно разминки он прекрасно знает.
                      Выпадало счастье играть с Ралдугиным ,во время разминки он дал почувствовать его инвентарь в принципе то ,что будет делать относительно меня как соперника этим инвентарём,я это так понимаю.
                      Все мы разные и порой очень даже. 😥

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #330997

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @JimT wrote:

                        По правилам ИТТФ матч начинается с того момента как вы начали разминку.

                        Это неверно. Разминка производится до начала матча, и, следовательно, не является его частью:

                        3.04.03.01 Players are entitled to practise on the match table for up to 2 minutes immediately before the start of a match…

                        #330998

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @БГК wrote:

                          я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

                          Можете, потому что правила регулируют замену ракетки только во время матча, а разминка — это еще не матч, см. выше.

                          #330999

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            @Омут wrote:

                            При всем моем расположении к igr_ok, разминаться с ним нет никакого удовольствия. Стиль игры на счет и разминки у него абсолютно одинаковый. Игорь не пытается (а может просто не умеет) просто подержать мяч на столе, а старается ударить посильнее: попал — не попал — неважно. А соперник разминается в хождении за мячом.

                            Да ладно, я вот с Игорем играл и разминался после турнира на семинаре любителей НТ. Очень приятный человек, просто у него стиль игры такой (агрессивный), оттого и промахов много. Видно, что старается, пытается «начать» каждый мяч как МС, но часто вместо этого сыпятся ошибки, одна за другой…
                            Главное что НТ приносит ему удовольствие и он искренне радуется, когда мощно завершил длинный розыгрыш или попал топспином навылет по сложному мячу. 😉

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #331000

                            korgik

                                • Всего сообщений: 732

                              Уметь играть и выигрывать «тихими»ударами-это признак мастерства.»Тихий» ход в шахматах кардинально меняет ситуацию на доске.Никого не хочу обидеть.Не так многомалочувствяков. :( :D

                              #331001

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                но@Омут wrote:

                                При всем моем расположении к igr_ok, разминаться с ним нет никакого удовольствия. Стиль игры на счет и разминки у него абсолютно одинаковый. Игорь не пытается (а может просто не умеет) просто подержать мяч на столе, а старается ударить посильнее: попал — не попал — неважно. А соперник разминается в хождении за мячом.

                                Андрей,Ты рассказываешь обо мне как МСМК о начинающем,Однако не смотря на свои крутые шипы и моложе меня лет на 25 играешь на моём же уровне!Разминаться и держать мяч я умею не хуже,а лучше тебя,так как меня учили серьёзные мастера в течении 3 лет,и у меня уже есть школа ,в отличии от тебя.Тренируясь с мастерами по 2-3 2х часовые тренировки каждую неделю,уж разминаться по системе накат-накат ,топс-подставка,слева и справа я умею ,поверь,что за это время научишься.А вот когда тебе с руки косо и сильно вдруг бьют на разминке то любой будет пытаться достать его и пытаться или перекрутить или ударить,и не факт ,что попадёт! Или быстро плоско ударяет не по диагонали а в живот или в центр стола-то же не ждёшь и можешь ошибиться.Потом когда напарник на твой нормальный накат по диагонали лупит со всей мочи,то ты пытаясь перекрутить его начинаешь думать,что товарищь видно хочет популять и принимаешь его игру.Что бы с тобой спокойно разминались ты сам должен уметь и хотеть возвращать по месту и удобно сопернику!Будь я мастером спорта может я и смог бы замедлять твои удары и возвращать сложные мячи тебе обработанными и удобными,но увы! Поэтому если не хочешь бегать за мячиками то сам пытайся давать удобно!И не надо валить с больной головы на здоровую!!!

                                #331002

                                Avdey

                                    • Всего сообщений: 285

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @БГК wrote:

                                  я официально играю длинными шипами с двух сторон. Могу я выйти на разминку например с гладкими накладками поразминаться, а потом, перед самой игрой взять заявленную ракетку с длинными шипами с обеих сторон?

                                  Можете, потому что правила регулируют замену ракетки только во время матча, а разминка — это еще не матч, см. выше.

                                  Ну, привет! Начало разминки это начало встречи и всё, чем Вы будете играть Вы должны предъявить вед. судье, а менять инвентарь только при поломке и опять показать судье1

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2223