мобильное приложение мелбет

Размышление о коммерческом турнире

Форумы Главный Флейм Размышление о коммерческом турнире

  • В этой теме 89 ответов, 24 участника, последнее обновление 02.06.2012 в 14:43 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56051

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Прежде всего хочу подчеркнуть, что я ни к чему не призываю, а лишь хочу узнать мнение читателей по следующему вопросу:

      Например, собирается 50+ человек, которые разбиваются на 8 ,примерно, подгрупп. Получается, что каждый проводит 5 или 6 игр, 1 или 2 человека выходят в финал.
      Средний уровень игроков где-то 500-600. Приходят молодые мастера спорта с рейтингом 1000+ и играет уже финал, где проводят обычно не более 3 встреч и обычно занимают призовые места и забирают призовой фонд.
      Когда они заходят в финал, то обычно нарушается сетка и первые места в подгруппах могут встретится сразу в первых играх финала. Далее, вероятность занять призовые места у молодых МС, по моему мнение, выше 90%.
      Взнос игроков 300р, а они взносят 500р, за призовое место 4 место меньше 600р не получается.
      Возникает вопрос, правильно ли это. Я думаю следующим образом. Если вы хотите претендовать на призовое место, то должны играть весь турнир , нужно отпахать, пусть даже, сидя на стуле. Иначе выходит, что приходят свеженькими , играют финал против тех, кто уже потратил силы и зачастую это ветераны.
      Если смотреть с точки зрения математической справедливости или математического ожидания, то сумма входа в финал должна, в таком случае, быть соразмерна с вероятностью выигрыша, то есть если вероятность выигрыша мастера 80%, то и взнос должен быть 4 к одному. Тогда, он подумает стоит ли взносить сумму бОльшую, либо начинать турнир с подгрупп.
      Что же получается, что большинство приходит поиграть, а другие приходят заведомо снять КУШ, сыграв при этом меньше игр, потратив меньше усилий.
      Некоторые могут аргументировать, что мол зато привлекаешь сильных в турнир, но интересно, что иногда до игры с ними и дело не доходит.
      Я не против , чтобы они приходили, но мне кажется, что такая постановка дела не совсем корректна.
      Одни рискуя ничем, получаю всё, а другие и шансов не получают на призовые места. Чтобы выравнять ситуацию, нужно либо не допускать в первый финал,либо взнос должен быть в соответствии с вероятностью победы.
      А если молодые мастера не захотят участвовать из за бОльшего взноса, то тогда игравшие в подгруппах будут правомерно претендовать на призовые места.

      Еще раз подчеркиваю, что просто интересуют мнения.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #327033

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        Хозяин-барин! Тут ни чего не поделаешь!Значительно лучше практика в субботу в КХ.Там организаторы заинтересованы в том что бы мастера играли с их воспитанниками.Там не возможно не отыграв все игры получить призовые.

        #327034

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          ИМХО, Роман, все зависит от организатора турнира.
          В принципе ты прав, в коммерческом турнире все равны. Я в отпуске часто играю аналогичные турниры в Питере и там все находятся в одинаковых условиях, все играют предвариловку. Для примера Буров Слава, Братченко Сергей, Бархатов Женя, Карпов Андрей — это так на вскидку из первой сотни, которые играют на общих основаниях в коммерческих турнирах.
          Так, что все зависит от организатора.

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #327035

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @igr_ok wrote:

            Хозяин-барин! Тут ни чего не поделаешь!Значительно лучше практика в субботу в КХ.Там организаторы заинтересованы в том что бы мастера играли с их воспитанниками.Там не возможно не отыграв все игры получить призовые.

            Это я знаю, но подумал, что может есть и другие мнения и такой формат также приемлем и я ошибаюсь.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #327036

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @xodoc wrote:

              ИМХО, Роман, все зависит от организатора турнира.
              В принципе ты прав, в коммерческом турнире все равны. Я в отпуске часто играю аналогичные турниры в Питере и там все находятся в одинаковых условиях, все играют предвариловку. Для примера Буров Слава, Братченко Сергей, Бархатов Женя, Карпов Андрей — это так на вскидку из первой сотни, которые играют на общих основаниях в коммерческих турнирах.
              Так, что все зависит от организатора.

              ВСе же организатор в ответе, получается.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #327037

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Рома, в общем и целом, присоединяюсь к твоему мнению. Ну, может, в деталях немного можно подискутировать… :)

                Но, как уже правильно заметили, это прерогатива организаторов.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #327038

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Fan wrote:

                  Рома, в общем и целом, присоединяюсь к твоему мнению. Ну, может, в деталях немного можно подискутировать… :)

                  Но, как уже правильно заметили, это прерогатива организаторов.

                  Я пока не особо ставил акцент на детали, а что именно ты подразумеваешь под деталями?

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #327039

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    А с какого рейтинга организатор разрешает вкупиться? И сколько человек может вкупиться?

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #327040

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      В Москве коммерческий турнир понимают совсем не так как в России.
                      В России комтурнир это обычный спортивный турнир где призовой фонд формируют сами участники. И потом играют на общих правах, по Правилам настольного тенниса. Это правильно, это честно, это хорошр.

                      Турнир о котором рассказал Осмар это полное самодурство организаторов на мой старомодный взгляд. Не должны деньги до такой степени извращать спортивные принципы. Там где человек за особую плату может мешать с говном остальных участников турнира, это не есть хорошо.
                      Я по мере сил пытаюсь разяснять ребятам что честная игра должна соблюдаться всегда на теннисных турнирах. Мой главный аргумент —непмсанный кодекс чести принятый у серьезных карточных игроков. Там игра шла порой на сотни тысяч и самое малейшая попытка сжулить каралась битьем по морде. И там главный банкер не имел никаких привелегий перед другими банкерами. Очень правильная была традиция. Когда играешь на деньги правила должны соблюдаться свято. Видимо в Москве на московских комерческих турнирах на этот счет другое мнение.
                      Впрочем, вполне можно заявить протест в адрес организатора турнира и потребовать отменить особые привелегии для отдельных товарищей, которые обижают и унижают остальных участников.
                      Плохо что на теннисных коммерческих турнирах залы освещаюся электролампами, а не бронзовыми канделябрами……

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #327041

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @OlegOA wrote:

                        А с какого рейтинга организатор разрешает вкупиться? И сколько человек может вкупиться?

                        ограничений нет

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #327042

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @osmar920 wrote:

                          @Fan wrote:

                          Рома, в общем и целом, присоединяюсь к твоему мнению. Ну, может, в деталях немного можно подискутировать… :)

                          Но, как уже правильно заметили, это прерогатива организаторов.

                          Я пока не особо ставил акцент на детали, а что именно ты подразумеваешь под деталями?

                          Сумма взноса напрямую в первый финал. Я, например, вообще против этого. А если уж разрешать, то, конечно, не за 500 руб., как сейчас. Теоретически турнир в Луже разбивается на 2 турнира. Один — групповой, как бы разминочный для мастеров и не особо нужный даже для КМС и турнир второй — основной, в который не только выходят из групп, но и записываются «со стороны».

                          @OlegOA wrote:

                          А с какого рейтинга организатор разрешает вкупиться? И сколько человек может вкупиться?

                          Порога нет. Как правило, записываются совсем сильные или некоторые приближённые.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #327043

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            К сожалению спрос рождает предложения!Как я не призывал в коммерческих ночных турнирах в КХ к совести вкупающихся,ни кто не услышал.Там народ попавший во 2 финал,вкупается в 1.В результате во 2 финале сплошные дырки,и как следствие минимум игр для участников.Говорят,что не могут себя мотивировать играть со слабыми!И здесь,в Лужниках выгода организаторов и выгода мастеров,не тратящих время на игры в группах.В проигрыше все остальные.В Лужниках очень короткое время аренды зала под турниры-оттуда и мало игр,и даже чистая олимпийка -до первого проигрыша!

                            #327044

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Там народ попавший во 2 финал,вкупается в 1.В результате во 2 финале сплошные дырки

                              Как я не призывал в коммерческих ночных турнирах в КХ к совести вкупающихся

                              тут можно побороться с алчными организаторами—просто надо всем вкупаться в 1-й финал—и тогда вкупление отменят :D

                              Там где человек за особую плату может мешать с говном остальных участников турнира, это не есть хорошо

                              золотой телец поработил сердца—чисто коммерческий московский подход—новая религия—вперёд к бабосам по головам лохов:shock:

                              #327045

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Если взять хоть Про-тур, хоть еще какой крупный турнир — часть игроков играют отбор, а часть проходят в основную сетку по рейтингу, так что ‘устал — не устал’ не должно быть очень актуально.

                                Если считать Лужниковский турнир как два, то почему бы и нет — просто группы — это отбор за меньшие деньги, а взнос на основной турнир равен 500 руб, то ничего аморального не вижу.

                                Что касается игр со слабыми — лично я лучше возьму хорошего партнера и поработаю на БКМ, или по элементам, чем буду играть с намного более слабыми. Время дорого. Ну или если никуда не денешься, буду в игре со слабым отрабатывать что-то для себя, а счет пофигу.

                                Добавлю, что турниры на КХ мне больше нравятся по причине, что больше игр с равными.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #327046

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  Добавлю, что турниры на КХ мне больше нравятся по причине, что больше игр с равными.

                                  можно самим организовывать свой тур—и именно некоммерческий—тоесть без призов

                                  найти и договориться с арендой зала—участники сдают только на аренду зала—потом разбиться на 1-2-3лиги—всё—дальше будеш играть с равными соперниками—тройка организаторов энтузиастов освобождается от оплаты зала

                                  проверенно—работает—у нас в Минске уже лет 6-ть—1-2-3-4лиги —каждое воскресенье тур

                                  каждый чел играет в своей лиге—тоесть в кругу себе равных—со случайными челами играть неприходится вовсе и абсолютно все встречи содержательные

                                  рекомендую Фану в лице Федерацыи замутить в Москве по образу и подобию нечто—схему проведения содрать у нас —ну очень интересная уникальная схема для рядовых любителей до уровня КМС:D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 475