мобильное приложение мелбет

Размышление о коммерческом турнире

Форумы Главный Флейм Размышление о коммерческом турнире

  • В этой теме 89 ответов, 24 участника, последнее обновление 02.06.2012 в 14:43 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #327092

    maya

        • Всего сообщений: 975

      @Neslabiy wrote:

      @osmar920 wrote:

      Если играют весь турнир, то взнос одинаковый, а чтобы снять стимуляцию приезжать к финалу, взнос повышается.

      Это уже шиворот на выворот. Вообще, дополнительную плату разумно брать за дополнительные услуги, а там это не имеет место. Просто обдираловка.

      у них нет такого как тут делают Sonderklasse типа специально для мастеров из оберлиги и выше, кто хочет поиграть с мастерами доплачивают немножко к основному взносу и играют в 2 категориях. в своей (согласно своему рейтингу) и в более сильной. сетка ограничена скажем 32 места. если 20 мастеров подтвердились, остается еще 12 мест для желающих. если мастеров много и вся сетка занята, то извиняйте, в следующий раз. на некоторых турнирах народ за неделю записывается, и все списки в интернете вывешены. если заявок много, тебя поставят в лист ожидания, и если кто-то откажется, тебе емейл напишут.

      #327093

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Neslabiy wrote:

        @osmar920 wrote:

        Если играют весь турнир, то взнос одинаковый, а чтобы снять стимуляцию приезжать к финалу, взнос повышается.

        Это уже шиворот на выворот. Вообще, дополнительную плату разумно брать за дополнительные услуги, а там это не имеет место. Просто обдираловка.

        Почему нет дополнительной услуги, есть…. Все остальные, кто остался без призовых……..у победителей :))))))

        Давайте порассуждаем:

        Если кто-нибудь опаздывает к турниру и хочет играть в финале.Должны ли его допускать?
        Если ДА, то почему за одни и те же деньги, что и те, кто играют с самого начала?
        Если за те же деньги, то получается преимущество на стороне свежего игрока.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #327094

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          В жизни много несправедливости,это еще одна.Не ходите вы туда и все. Или организуйте где-нибудь свой турнир по своим правилам и попробуйте привлечь народ к себе.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #327095

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            @gumanoidd wrote:

            Добавлю, что турниры на КХ мне больше нравятся по причине, что больше игр с равными.

            можно самим организовывать свой тур—и именно некоммерческий—тоесть без призов

            найти и договориться с арендой зала—участники сдают только на аренду зала—потом разбиться на 1-2-3лиги—всё—дальше будеш играть с равными соперниками—тройка организаторов энтузиастов освобождается от оплаты зал

            проверенно—работает—у нас в Минске уже лет 6-ть—1-2-3-4лиги —каждое воскресенье тур

            каждый чел играет в своей лиге—тоесть в кругу себе равных—со случайными челами играть неприходится вовсе и абсолютно все встречи содержательные

            рекомендую Фану в лице Федерацыи замутить в Москве по образу и подобию нечто—схему проведения содрать у нас —ну очень интересная уникальная схема для рядовых любителей до уровня КМС:D

            Ничего здесь нет нового. Такие турниры,по четырём лигам давно проводятся во Фрязино Моск. обл. по выходным. Рубка неимоверная,никаких проходных игр. Сборы по составу всегда 100%-ные.
            Для МС это неинтересно.

            #327096

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @victor wrote:

              В жизни много несправедливости,это еще одна.Не ходите вы туда и все. Или организуйте где-нибудь свой турнир по своим правилам и попробуйте привлечь народ к себе.

              Меня интересовало, что думают разные люди. А хожу я и потому, что и пообщаться можно и народ увидеть. Если ничего не изменится, то не велика беда.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #327097

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @osmar920 wrote:

                Если за те же деньги, то получается преимущество на стороне свежего игрока.

                А если с него содрать дополнительную сумму, то его свежесть пропадет, точно.

                #327098

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Neslabiy wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Если за те же деньги, то получается преимущество на стороне свежего игрока.

                  А если с него содрать дополнительную сумму, то его свежесть пропадет, точно.

                  Сдирать это если его принуждают платить, а он умышленно приезжает к финалу поэтому и должен доплачивать за то, что ломает всю финальную сетку, не говоря уже о том, кто кто нибудь потеряет возможность бороться в финале с равными

                  Допустим, что будут брать ту же сумму, вы считаете, что это по отношению к тем, кто играет с начало будет справедливо ?
                  Значит кто то про бежит весь марафон, а кто то с середины!?
                  А больший взнос делается для того, чтобы подъезжали вовремя , вот сумма только мала еще, а так бы 1000 надо сделать

                  Либо запретит впускать, либо плати больше, тогда часть призового фонда идет на тех, кого вытеснили из 1 во 2 финал

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #327099

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Я согласен с тем , что ты говоришь и не против того, чтобы зарабатывали, но нужно зарабатывать ,отыгрывая полностью турнир, а не зарабатывать за счет других( то есть быть в условиях более благоприятных изначально)…

                    Мне вообще непонятно, почему кто-то должен платить повышенный взнос. Взносы должны быть одинаковыми.

                    Это уже шиворот на выворот. Вообще, дополнительную плату разумно брать за дополнительные услуги, а там это не имеет место. Просто обдираловка.

                    По идее, так конечно вообще быть не должно. Не знаю ни одного коммерческого турнира, где бы игроки добавлялись в финал по рейтингу — но допускаю что такие вообще существуют. Это уже директорам решать — опыта у них хватает — и они по идее должны знать, что им важнее (а они на все это смотрят не с точки зрения спортивного принципа, а с точки зрения долгосрочной успешности турнира). Пусть они все принимают во внимание — и критику, и желание людей сыграть с мастерами, и нежелание наблюдать, как мастера приезжают чтобы сыграть три мачта за полтора часа и забрать первый приз и т.п.

                    А больший взнос делается для того, чтобы подъезжали вовремя , вот сумма только мала еще, а так бы 1000 надо сделать

                    Либо запретит впускать, либо плати больше, тогда часть призового фонда идет на тех, кого вытеснили из 1 во 2 финал

                    Обсуждаем, как правильно. А по какому праву мы говорим организаторам, как надо? Турнир выходного дня, все теннисисты приехали отдохнуть — развлечься за свои деньги, и только организаторы турнира РАБОТАЮТ. Живучесть, востребованность турнира не вызывает сомнений. В других местах проходят другие любительские турниры, есть конкуренция. А вдруг поменяют систему и приедет 200 спортсменов? А столов столько же, и времени столько же. О какой-то справедливости, спортивности говорим… Разве цель этого турнира — выявление сильнейших?!? Кто сказал, что за большую по времени работу надо больше платить? Одному художнику за минутный набросок дают тыщи, а у другого картины не покупают. Это я о мастерах — талантах. Приезжают САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ, которых можно купить за эти деньги. Тимо Болл не поедет, и даже Перссон…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #327100

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Dmitry wrote:

                      Обсуждаем, как правильно. А по какому праву мы говорим организаторам, как надо? Турнир выходного дня, все теннисисты приехали отдохнуть — развлечься за свои деньги, и только организаторы турнира РАБОТАЮТ. Перссон…

                      Мне кажется организаторам полезно знать, как покупателям их услуг нравится их работа. Ведь если недовольных типа Романа окажется много и организаторы не будут учитывать их мнение, то они могут голосовать «ногами» и доходы организаторов могут снизиться вслед за снижением популярности турниров.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #327101

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        ]Мне кажется организаторам полезно знать, как покупателям их услуг нравится их работа. Ведь если недовольных типа Романа окажется много и организаторы не будут учитывать их мнение, то они могут голосовать «ногами» и доходы организаторов могут снизиться вслед за снижением популярности турниров

                        Абсолютно согласен про голосование ногами. Думаю, что к этой системе организаторы пришли, учитывая «ноги» и соответственно изменяя систему все 13 лет. Помнится мне, что время турнира ограничено, и иногда финалы не играли именно из-за того, что не укладывались по времени.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #327102

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          Судя по тому, что я слышал об организаторе этого турнира, он вряд ли что- то изменит. А вот попытаться избавиться от»фронды» может. Думаю, Роману придется это учитывать.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #327103

                          a1exander

                              • Всего сообщений: 812

                            посмотрите статистику посещаемости — меньше 40 человек не бывает на турнире, обычно больше. Так зачем что-то менять?

                            Стыдить лжеца, шутить над дураком
                            И спорить с женщиной все то-же,
                            Что черпать воду решетом:
                            От сих троих избавь нас боже
                            © М.Ю. Лермонтов

                            #327104

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @victor wrote:

                              @Dmitry wrote:

                              Обсуждаем, как правильно. А по какому праву мы говорим организаторам, как надо? Турнир выходного дня, все теннисисты приехали отдохнуть — развлечься за свои деньги, и только организаторы турнира РАБОТАЮТ. Перссон…

                              Мне кажется организаторам полезно знать, как покупателям их услуг нравится их работа. Ведь если недовольных типа Романа окажется много и организаторы не будут учитывать их мнение, то они могут голосовать «ногами» и доходы организаторов могут снизиться вслед за снижением популярности турниров.

                              Выбор залов и уровня игроков, посещающий турниры, не таков уж велик, чтобы голосовать ногами.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #327105

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Выбор залов и уровня игроков, посещающий турниры, не таков уж велик, чтобы голосовать ногами.

                                вкупается всего несколько челов—думаю если отменить вкупление—то очень сильных типа Кривошеева станет меньше ходить—а вот средних сильных игроков типа Илларионова-Луликяна станет ходить гораздо больше—и посещаемость вырастет— и значительно

                                и тогда тусовка станет более любительско-фанатской—и турнир станет более содержательным-интересным

                                ведь сейчас тур перекошенный-кривобокий —и слабаки и сборники

                                неплохобы добиться—штоб собирался костяк именно фанатов 500-800

                                для етого—надо уменьшыть стартовый взнос—и уменьшыть призовые—а организаторы станут больше зырабатывать

                                #327106

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  @a1exander wrote:

                                  посмотрите статистику посещаемости — меньше 40 человек не бывает на турнире, обычно больше. Так зачем что-то менять?

                                  Раньше было 60 и 70 частенько.

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 477