мобильное приложение мелбет

Размышления "Чайника"

Форумы Главный Главный форум Размышления "Чайника"

  • В этой теме 35 ответов, 16 участников, последнее обновление 04.12.2005 в 03:27 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45610

    gurd

        • Всего сообщений: 8

      статья уважаемого Gurd’а из Самары НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС ИЛИ ПИНГ-ПОНГ? Размышления «Чайника» или «Чайник» вскипел премещена сюда.

      Обсудить статью можно в этой теме или воспользоваться кнопкой «комментарии» тут

      #115333

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        Думаю, что эта проблемная статья заслуживает помещения ее в раздел «Творчество» или «Обмен опытом». Мысли — достойные, чтобы они не потерялись в дебрях форума.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #115334

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @gurd wrote:

          Привлекательность, доступность, массовость, свобода выбора — вот необходимые предпосылки развития любого вида спорта в стране.

          Разве что в стране победившего социализма. А в мире капиталистической модели экономики основа настольного тенниса — клубное движение. И если мы будем продолжать считать, что в залах играет «элита» (за 300-500 рублей 2 часа) — то никуда не сдвинемся. Потому что капиталистов, бескорыстно отдающих свои деньги для развлечения уважаемого Автора, на каждый двор/ школу не хватит.

          Сколько нужно столов для небольшой секции в школе, например? Четыре — вполне достаточно. И сколько же это стоит? Думаю, что с огромным запасом за 2000 долларов можно приобрести и столы, и сетки, и мячиков на год вперед. И что, со всей школы 20 семей не могут приобрести все это? Отдав по 100 долларов за своего ребенка? Один раз в пять лет?

          hare mamburu

          #115335

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Согласен с ДФ. Будущее — это клубы. А массовости мешает удручающая нищета основной массы населения. Распределение по доходам у нас пока экспоненциальное (как в третьем, вернее уже втором, мире), до Гаусса расти и расти …

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #115336

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @vmg wrote:

              Согласен с ДФ. Будущее — это клубы. А массовости мешает удручающая нищета основной массы населения. Распределение по доходам у нас пока экспоненциальное (как в третьем, вернее уже втором, мире), до Гаусса расти и расти …

              Вы знаете, я вот когда по дороге еду по московской, у меня другое впечатление. Скоро на аппарате дешевле 40 килобаков будет просто стыдно появляться на улице. И тем не менее ситуация с н/т не слишком радужная. У людей одно зеркало в машине стоит как самый дорогой стол, но что-то никто не бросается дарить столы школам или ставить их во дворах.

              hare mamburu

              #115337

              Bariga

                  • Всего сообщений: 26

                Ну, купили столы. Хорошо.
                А сколько за аренду с 20 семей соберешь?
                Придут каратисты и перекупят весь прайм-тайм. :(

                #115338

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @vmg wrote:

                  А массовости мешает удручающая нищета основной массы населения.

                  И еще жуткая нестабильность. Эти 20 семей не найти не потому, что дорого на 5 лет, а дорого на 2 месяца. А через 2 месяца директор школы скажет Так, ребята… Или приедет комиссия из РОНО и скажет Так, ребята… Или тренер, которого нашли в придачу к столам, скажет Так, ребята….И будет так. Так, как всегда.

                  english4all.ru

                  #115339

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Bariga wrote:

                    Ну, купили столы. Хорошо.
                    А сколько за аренду с 20 семей соберешь?
                    Придут каратисты и перекупят весь прайм-тайм. :(

                    Ну конечно! Прямо весь перекупят?

                    (1) По-хорошему, школа не имеет права пускать никого вообще со стороны. Только для «своих» детей спортзал предоставлять. Если намекнуть директору, что воспоследует сигнал «наверх», сразу время найдется. Ведь как правило каратисты — не «местные».

                    (2) А не в прайм-тайм — никак? А где же фанатизм? 😈

                    (3) Ну раз каратистов больше и они платежеспособнее, значит, в честной конкурентной борьбе н/т проиграл.

                    (4) Нету у нас столько каратистов, чтобы во всех школах все было раскуплено.

                    (5) Я играл в школе, где были каратисты, зальчик на один стол делил время с танцорами, а секция жила в широком корридоре. Было бы желание.

                    hare mamburu

                    #115340

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @mick wrote:

                      @vmg wrote:

                      А массовости мешает удручающая нищета основной массы населения.

                      И еще жуткая нестабильность. Эти 20 семей не найти не потому, что дорого на 5 лет, а дорого на 2 месяца. А через 2 месяца директор школы скажет Так, ребята… Или приедет комиссия из РОНО и скажет Так, ребята… Или тренер, которого нашли в придачу к столам, скажет Так, ребята….И будет так. Так, как всегда.

                      Ну вот здесь как раз государство должно сказать, ТАК, РЕБЯТА?! Тренер желателен из учителей физкультуры. Не может быть школы, где развивают на уровне секций все олимпийские виды спорта. Где-то мини-футбол и волейбол, где-то н/т и бальные танцы. Зависит как раз от учителей физкультуры. Что кому нравится и кто что может дать ученикам. Супер-тренер в школе не нужен. Талантливый ученик должен и заниматься профессионально. Но все же полный дилетант в н/т секцию не потянет. Именно по указанной причине — надоест.

                      hare mamburu

                      #115341

                      Bariga

                          • Всего сообщений: 26

                        @DragonFly wrote:

                        (1) По-хорошему, школа не имеет права пускать никого вообще со стороны. Только для «своих» детей спортзал предоставлять. Если намекнуть директору, что воспоследует сигнал «наверх», сразу время найдется. Ведь как правило каратисты — не «местные».

                        Намекнешь, отберут последнее время.

                        @DragonFly wrote:

                        (2) А не в прайм-тайм — никак? А где же фанатизм? 😈

                        Дети занимаются в дневное время. Любителям уже ничего не остается.
                        Вы DragonFly можете с помощью фанатизма отобрать время у каратистов?

                        @DragonFly wrote:

                        (3) Ну раз каратистов больше и они платежеспособнее, значит, в честной конкурентной борьбе н/т проиграл.

                        Ну не совсем. Все-таки дети занимаются.
                        В пролете любители и ветераны.

                        @DragonFly wrote:

                        (4) Нету у нас столько каратистов, чтобы во всех школах все было раскуплено.

                        Есть :(

                        @DragonFly wrote:

                        (5) Я играл в школе, где были каратисты, зальчик на один стол делил время с танцорами, а секция жила в широком корридоре. Было бы желание.

                        Те столы, на которых мы играем требуют охраны.
                        Так что просто бросить в коридоре нельзя.
                        И потом столы у нас для спортсменов, соответственно нужно помещение правильное и СВЕТ нормальный.

                        #115342

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @DragonFly wrote:

                          Вы знаете, я вот когда по дороге еду по московской, у меня другое впечатление. Скоро на аппарате дешевле 40 килобаков будет просто стыдно появляться на улице. И тем не менее ситуация с н/т не слишком радужная. У людей одно зеркало в машине стоит как самый дорогой стол, но что-то никто не бросается дарить столы школам или ставить их во дворах.

                          Ну в Женеве машины дешевле московских будут. У меня в соседнем московском подъезде поршевский джип мокнет, потом пара меринов под 500-600, ауди 6ки, 4к и не видно совсем, и это все на фоне догнивающих совмашин. А здесь в Женеве все больше Рено клио, поло и прочая мелкота (центральная часть Гаусса). У москвичей, работающих в частном секторе, давно уже башню сорвало и колбасит их страшно. Но это совершенно нормально для системы, испытывающей фазовай переход (социализм-капитализм). Флуктуации должны расти. Кроме того Москва (как Париж в период ВФР) сильно опережает остальную часть России, а я писал о массовости в масштабе страны.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #115343

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            Хорошо хоть что то хорошее осталось у нас в Алмалыке от Советского времени. В зал ходим 4 раза в неделю по 2 часа бесплатно. Можно при желании ходить хоть каждый день. Шары тоже бесплатно. Хотят еще деревяшки с накладками купить… Еще иногда дают командировочные для участия в соревнованиях в других городах и периодически устраивают турниры.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #115344

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Багира, я играл в НЕСКОЛЬКИХ школах, хотя сам не москвич и связей у меня нет. Если бы это дело было в Алма-Ате, где работал мой отец, заслуженный учитель республики, там бы он мне нашел в каждом районе таких школ.

                              Когда, к примеру, развалили Орбиту в Отрадном, тамошние тренеры «расползлись» по окрестным школам. У меня у самого стоит личный стол Доник Перссон в зале института. Закрывается на велосипедный замок.

                              Охрана — это вопрос к директору. Вынести стол из школы невозможно незаметно, а сторожа сейчас везде есть.

                              Т.е. все, что вы пишете, выглядело бы правдоподобно, если бы я собственными глазами не видел множество контрпримеров.

                              hare mamburu

                              #115345

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @vmg wrote:

                                Кроме того Москва (как Париж в период ВФР) сильно опережает остальную часть России, а я писал о массовости в масштабе страны.

                                А я писал о массовости в масштабах мск. Денег прорва, а н/т все равно в полудохлом состоянии. Вот в чем парадокс.

                                hare mamburu

                                #115346

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @changapovich wrote:

                                  Хорошо хоть что то хорошее осталось у нас в Алмалыке от Советского времени. В зал ходим 4 раза в неделю по 2 часа бесплатно. Можно при желании ходить хоть каждый день. Шары тоже бесплатно. Хотят еще деревяшки с накладками купить… Еще иногда дают командировочные для участия в соревнованиях в других городах и периодически устраивают турниры.

                                  Да уж, хотели социализм с человеческим лицом а получили нечто с таким звериным оскалом, что и Диккенсу не снилось.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Тема «Размышления "Чайника"» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 320