мобильное приложение мелбет

Размышления "Чайника"

Форумы Главный Главный форум Размышления "Чайника"

  • В этой теме 35 ответов, 16 участников, последнее обновление 04.12.2005 в 03:27 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115347

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @DragonFly wrote:

      А я писал о массовости в масштабах мск. Денег прорва, а н/т все равно в полудохлом состоянии. Вот в чем парадокс.

      Никакого парадокса! Колбасит, батенька, и будет колбасить, как воду в чайнике, когда она кипит.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #115348

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @DragonFly wrote:

        Ну вот здесь как раз государство должно сказать, ТАК, РЕБЯТА?! Тренер желателен из учителей физкультуры.

        Согласен, с этим невозможно не согласиться. Только боюсь, что я не верю в наше государство. Ни в этом смысле, ни в каком другом. Если Он даст нам эволюционный путь развития, в чем я сомневаюсь, но на что надеюсь, то, может, лет эдак через 200-300 в лучшем случае.

        english4all.ru

        #115349

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          @DragonFly wrote:

          Багира, я играл в НЕСКОЛЬКИХ школах, хотя сам не москвич и связей у меня нет. Если бы это дело было в Алма-Ате, где работал мой отец, заслуженный учитель республики, там бы он мне нашел в каждом районе таких школ.

          DragonFly! Я же говорил, что ты романтик.
          Он не Багира, он Барыга 😆 😆 😆

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #115350

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Очень в принципе верная мысль DF: «Тренер желателен из учителей физкультуры». Особенно в контексте будущего, которое за клубной системой развития спорта. :) Может, в Москве в самом деле многие учителя физкультуры по совместительству ведут школьные теннисные секции (так, между делом, ведь тренировать детей НТ может каждый, ничего сложного), в Киеве данный феномен если и есть, то на уровне «накрывания» столов для старшеклассников. Про качество столов и методическую помощь ученикам я промолчу.

            #115351

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Учитель физкультуры — это ведь почти всегда выпускник инфиза? У него же там специализация была. Например, настольный теннис. Почему бы ему секцию не вести?

              Школьную секцию даже я смог бы вести. А сильнейших направлял бы «на Север8» 😈 Водил бы на просмотр к серьезным тренерам, они бы уж решали, что дальше.

              hare mamburu

              #115352

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @DragonFly wrote:

                Учитель физкультуры — это ведь почти всегда выпускник инфиза? У него же там специализация была. Например, настольный теннис. Почему бы ему секцию не вести?

                Школьную секцию даже я смог бы вести. А сильнейших направлял бы «на Север8» 😈 Водил бы на просмотр к серьезным тренерам, они бы уж решали, что дальше.

                Обожаю сослагательное наклонение! Готов бросить свою работу и пойти учителем физкультуры в школу, а заодно и вести секцию НТ? То-то… А насчет: «водил бы на просмотр к серьезным тренерам», так сначала поведи, послушай, что они тебе ответят, ну и отправляйся по тому адресу… Точно, неисправимый романтик. Нужный смайлик поставь сам.

                #115353

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @DragonFly wrote:

                  Учитель физкультуры — это ведь почти всегда выпускник инфиза? У него же там специализация была. Например, настольный теннис. Почему бы ему секцию не вести?

                  Школьную секцию даже я смог бы вести. Водил бы на просмотр к серьезным тренерам, они бы уж решали, что дальше.

                  …А скучными осенними вечерами мастерил бы ребятне чудесные ракетки, а по ночам бы вязал сетки. Ну уж а в выходные обучал бы детишек езде на автомобиле и игре на лютне (или флейте). :)

                  #115354

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Sever8 wrote:

                    Обожаю сослагательное наклонение! Готов бросить свою работу и пойти учителем физкультуры в школу, а заодно и вести секцию НТ? То-то…

                    Я здесь при чем? Но если человек так и так закончил институт физкультуры и работает в школе, почему ему нельзя вести секцию? Не понимаю.

                    @Sever8 wrote:

                    А насчет: «водил бы на просмотр к серьезным тренерам», так сначала поведи, послушай, что они тебе ответят, ну и отправляйся по тому адресу… Точно, неисправимый романтик. Нужный смайлик поставь сам.

                    И что же они ответят, интересно? Если раз в полгода я позвоню и скажу «Иван Иваныч, вот интересный мальчик (девочка) появился у меня в секции. Не посмотрите?» А как иначе искать таланты? Лично бегать по всем школам? Можно детей просматривать на соревнованиях, только много ли их из таких доморощенных секций до соревнований добирается?

                    Если же «серьезный тренер» скажет «Нет, нету времени — пошел ты», то такой чудаг (мягко говоря) и не тренер вообще.

                    hare mamburu

                    #115355

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @mick wrote:

                      Если Он даст нам эволюционный путь развития, в чем я сомневаюсь, но на что надеюсь, то, может, лет эдак через 200-300 в лучшем случае.

                      Не даст! Стопудово!

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #115356

                      Tosha

                      Участник
                          • Всего сообщений: 481

                        В г. Зеленограде уже около 3 лет существует клуб настольного тенниса для всех любителей. Зеленоградские любители скинулись и купили столы для н.т. Далее нашли школьный зал и стали скидываться и арендовать его за определённую умеренную плату. В прошлом году вышло постановления Правительства г. Москвы ( номер не помню ) о предоставлении всех пустующих спортивных залов общеобразовательных учреждений СДЮШОР- ам, ДЮШС, клубам и центрам по месту жительства, некоммерческим спортивным объединениям и образованиям. Для того, что бы клуб пустили в школьный зал, между школой и клубом нужно заключить договор.
                        Наших любителей н. т. в августе перед новым уч. годом прогнали из зала, и сказали, что бы они сделали всё как полагается. Два месяца мужики занимались созданием и регистрацией клуба. И вот с октября всё было сделано: создан клуб, заключен договор со школой. И всё стало как раньше, только теперь денег за аренду платить не надо!!! Теперь в Зеленограде 4 раза в неделю можно просто ходить и играть бесплатно! в наст. теннис. Со всех кто ранее не скидывался на столы члены клуба могут взять маленькую плату (на развитие: покупка сеток, мелкий ремонт столов). Я конечно не исключаю, что клуб негласно что то приплачивает директору школы, но зато всё теперь легально и красиво… Вот так. Пользуйтесь опытом! 8) 8)

                        NULL

                        #115357

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          ЗдОрово, Tosha! Интересно написал. Примем к сведению.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #115358

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @Tosha wrote:

                            теперь легально и красиво… Вот так. Пользуйтесь опытом!

                            Ну и ну! Молодцы какие!

                            english4all.ru

                            #115359

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              To Sever8: Тут опять вспомнили про клубную систему — и я вспомнил что в одном из топиков (кажется про китайцев) ты обещал отдельным постом изложить свои мысли по этому вопросу. Жду… очень интересно.

                              #115360

                              SergTS

                                  • Всего сообщений: 134

                                @Tosha wrote:

                                … В прошлом году вышло постановления Правительства г. Москвы (номер не помню) о предоставлении всех пустующих спортивных залов общеобразовательных учреждений СДЮШОР- ам, ДЮШС, клубам и центрам по месту жительства, некоммерческим спортивным объединениям и образованиям…. Вот так. Пользуйтесь опытом! 8) 8)

                                Здравое решение. Столичное! Этот бы опыт да передать Правительствам других г.г.г. и п.п.п. Где это постановление найти? Лично в мэрию Тольятти передам.

                                О ситуации в нашем городе.

                                У нас зал НТ в подвале школы. Он раза в три меньше и естественно похуже самарского, о котором пишет gurd. При этом сдается школой ДЮШСу в аренду за довольно приличные деньги. Столам — 20-25 лет (еще те чешские на которых я тренировался в середине 80-х). По словам тренера, с нового года ДЮСШ обещает прекратить выделение денег на аренду. Еще он говорит, что с января могут вообще закрыть финансирование детского нт в городе.

                                Ставка тренера у нас где-то на уровне 2-3 т.р. в месяц. Работают всего 2 тренера ДЮСШ (числящихся в Самаре) и еще два — в группах на самоокупаемости. И это в 750-ти тысячном городе, на родине Леши Смирнова…

                                Плата за тренировки детей за 3-4 раза в неделю -150р. в месяц. Набор идет с трудом. Дети предпочитают другие виды спотра, в основном «экстремальные». Те кто придит, начинают заниматься, через 2-3-6 месяцев бросают. Остабются по 1-2-3 с возраста. Иногда из сентябрьского набора вообще никто не остается.

                                Просто поиграть «чайникам» можно за 20р. за вечер. Вот такие цены. Практики спарингов фактически нет вообще. Городской федерации тоже нет. Недавно бывший теннисист, ныне вполне обеспеченный человек привел свое чадо заниаматься, посмотрел на все это, через месяц привез Стигу Эксперт Роллер, еще через месяц — еще один Эксперт. Занимается со своим пацаном сам.

                                В общем настольный теннис у нас в Тольятти сейчас в полном загоне. Зато, по большому теннису даже ЧР проходит и Тарпищев ежегодно приезжает. В спорт-школах сотни ребят. Все туда рвутся, там отбор…

                                У меня были мысли по возрождению нт в городе, но видимо духу пока не хватает. Ради чего?

                                #115361

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Рекомендую всем московским романтикам, в особенности DF, внимательно ознакомиться с «сообщением с мест». Вот так движется в гору настольный теннис за пределами столиц. Картинка, нарисованная SergTS, мне близка и понятна, поскольку отношение чиновников к НТ, к сожалению, в подавляющем большинстве мест аналогичное.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
                                • Тема «Размышления "Чайника"» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 318