мобильное приложение мелбет

Разная игра!?

  • В этой теме 13 ответов, 4 участника, последнее обновление 01.11.2010 в 15:07 сделано Аноним.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52604

    Medic

        • Всего сообщений: 74

      Есть проблема ….. На тренировке играю 1-2 зона ч.з вращение как с bh так иFh ..(топсы перекруты).. Перестроился в атакера 2 года назад ( 7лет игры стеклом с bh ) . На соревнования играю вообще в друггой теннис ..( чаще 2 ым номером из 2-даже3 зон откидываю «откидки»,полусвечи, контраатакую одним топсом.. + fh после своих подач атакую топсом на выкат одним..(в кульминационные моменты).. Вначале игры могу кидать серию .. но.. Но Игра с BH вообще исчезает .. нет.. только (откидки , пассивные подставки) . Короче игра совсем другая.. Губителбно и то ,что очень много «задираю вверх » при топсе (сказываются вечные спаринги с шиповиками.. аттакующих нет..) Игра кординально разная..Замечаю не толька я один.. Хотя результативность растет в разы (сужу о том ,что пока за последний год на турнирах со скрипом выхожу в основную сетку ,где как расклад…)

      #261991

      vewglas

          • Всего сообщений: 91

        Зависит от восприятия турнира и привычек, если считать, что турнир это ещё одна тренировка, то можно играть как обычно довольно успешно. Когда мы понимаем важность турнира — начинаем осторожничать, иногда это складывается в + иногда в -, некоторые одинакого играют везде.

        Blade - BTY JSH
        FH - T64
        BH - TSP Curl

        #261992

        Medic

            • Всего сообщений: 74

          Я играю на результат.. Много игр на волевых ресурсах.. ( любителям из колхоза порой нечего вообще противопоставить технарям) .. Подчеркиваю результативно.. Просто играю на турнирах . чтоли на подкорках, а не то что отрабатываю..

          #261993

          vewglas

              • Всего сообщений: 91

            Ну в этом и проблема, чего мы ждем кратковременного результата, или долговременного результата. Это зависит от цели с которой вы вообще занимаетесь НТ, если просто for fun, то да игра на результат себя оправдывает. Если же целью стоит взять МСа, выйграть пару средних чемпионатов, то подход наверное стоит менять и найти хорошего(!) тренера, который будет на соревнованиях вас подталкивать к цели, а не к кратковременному результату.

            Blade - BTY JSH
            FH - T64
            BH - TSP Curl

            #261994

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              В вашем случае крен в сторону соревнований. Неплохо,но без наработки техники сложнее прибавлять в результатах.
              Но бывают редкие исключения,когда в турнирах,почти не играющие ,,на технику,по результатам»-рейтингу выше,чем постоянно ,работающие по диагоналям,треугольникам,в 2-3 точки,на перемещения,но редко участвующие в турнирах.
              По сути любой турнир д.б. как бы венцом тренировок,наработок того же, но в ответственной игре на счёт.

              Когда есть крен в любую сторону,срывы неизбежны. Знаю также и по себе. Когда играешь и тренишься с одними и теми же игроками в клубе, считаю,что это тоже не очень полезно.
              Никогда это не нравилось,но сейчас изменил своё мнение,думаю,что
              игра в лесенку из одной партии на столы всё-таки даёт пользу,т.к. нужно быстрее перестраиваться по ходу игры. Нарабатывается чувство мяча.
              Повышается роль концовок партий,особенно(чтобы было приближённее к турниру) на небольшие деньги,что повышает ответственност за каждое очко в партии.
              Вопрос. Примерно на сколько % потенциала(на ваш взгдяд и товарищей)вы,Medic, играете на трен-ках и на соревновании?
              Лично у меня перекос в сторону просто постучать,поспарринговать,много меньше стал участвовать в турнирах, НТ больше для своего кайфа. Мне,наоборот,необходимо сейчас больше играть в турнирах.Заэкспериментировался. 😆

              #261995

              Medic

                  • Всего сообщений: 74

                Нет тренера .. нет норманого спарринг партнера,тем более времени.. живу там где теннис умер и моего города не наодной карте не сыщешь … Вообщем есть я и только моя вера(которые гроша ломанного не стоят). Треннируюсь как правило на лигах (примерно 2 лиги в двух разных городах км за 400 за месяц).. Если за пару лет на «тухлых рейтингах» не влезу в тройку , брошу к чертовой бабушке эт теннис..

                #261996

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Medic wrote:

                  Нет тренера .. нет норманого спарринг партнера,тем более времени.. живу там где теннис умер и моего города не наодной карте не сыщешь … Вообщем есть я и только моя вера(которые гроша ломанного не стоят). Треннируюсь как правило на лигах (примерно 2 лиги в двух разных городах км за 400 за месяц).. Если за пару лет на «тухлых рейтингах» не влезу в тройку , брошу к чертовой бабушке эт теннис..

                  Столы то есть? А крышка от стола найдётся?
                  См. тему о возвратной доске(кажется returnboard), подойдёт и кусок ДСП от выброшенного на помойку шкафа,работы непочатый край.
                  Купи хотя бы 50-60 тренировочных мячей для отработки подач. Работать сериями 50на 20 раз=1000. Уже через полгода ты себя не узнаешь. Реально прибавишь!
                  Найди единомышленника, см.учебное видео(кроме Немченко,разумеется) классическое,снимай себя на видео, будешь видеть свои ошибки и мн. др.
                  Места много в помещении? Где живёшь, реально?
                  🙄
                  Летом хочу автотуристом поездить по России,мог бы и заехать,если только до Урала живёшь. Как неудобно,что не все ставят на аватаре место жительства. Хотя бы номер региона,как на автономерах.Кому надо,посмотрят.

                  #261997

                  Medic

                      • Всего сообщений: 74

                    :cheers: Летом заезжай в Киселевск (кузбасс) пиво с меня… По теме : все выше перечисленновами дало неплохие плоды(и доска и шары..+ робот у таварища раз в три месяца).. Сейчас накопил 350 мячей подачи отрабатывая 1 раз в неделю капитально (часа по три)..+ много работаю «бой с тенью».. Но на соревнованиях- почему и открыл-то тему играю совсем другую игру…(не скем наробатывать короткую игру после мега подач и.т.д) .. Тренер ..не разу путного не видел.. сплошная теория .. Вот Спарринг партнер с рейтингом под 900- это была бы живая вода.. Увы с такими знаком (но у них турниры,свой узкий круг…+ далеко обитают)

                    #261998

                    Medic

                        • Всего сообщений: 74

                      Кстате видео есть в нете смотреть нечего..

                      #261999

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Места то у вас красивые в Кузбассе, вот и пригласи семью МС на отдых,рыбалку,шашлыки,ночное и т.п. из окрестностей.
                        Спроси таких у Лены76,может-быть она подскажет,кто под 900(живая вода),может-быть С Киверник из Челябинска,у них же там та-а-кие мужуки в стальных одеждах ходють… 😆

                        А ещё советую с Igli пообщаться в личке,он поможет тебе советами по по короткой игре,скинув своё показательное видео.

                        #262000

                        Medic

                            • Всего сообщений: 74

                          Ок…. Хочу послушать мнение бывалых..так все-таки ..мож уйти в allround защиту.. шипы длинные поставить..?

                          #262001

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Можно и так сделать. Ставьте тогда подрезку и запил по отклонённой стенке.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #262002

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @Medic wrote:

                              Кстате видео есть в нете смотреть нечего..

                              Доброй уже ночи,пишите в личку какие вопросы вас интересуют, постараюсь помочь.
                              Да и Юрис скромничает,человек с опытом,уверена он может дать совет ни хуже МС.

                              #262003

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Medic,внимательно просматриваю видео. Отвечу обязательно,но не сразу,материал требует исследования посекундно и в тенденции…
                                Сразу скажу,что на первый взгляд, (похоже,что ничего не вырезано и не смонтировано),человек играющий.
                                Отвечу в личку,но рекомендую сбросить и сюда в ,,Моё видео», вам не должно быть неловко, возможно инвентарь не совсем ваш,поэтому ошибки иногда в промежуточной игре.
                                Зал вполне! Ракурс для повторной съёмки для форума возьми немного другой,лучше бы с широкоугольным объективом съёмку сделать. Ещё пацаны на переднем плане часто забегают в кадр,исключи их! Удачи! :)

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 76