мобильное приложение мелбет

разница в игре между длинными шипами OX и с губкой

Форумы Тематические форумы Инвентарь разница в игре между длинными шипами OX и с губкой

  • В этой теме 13 ответов, 6 участников, последнее обновление 16.07.2011 в 15:45 сделано vladbar2007.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54148

    sanara

        • Всего сообщений: 52

      Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Если Вам не сложно — поделитесь опытом в следующем вопросе — какова разница для игрока классического защитного стиля (1-2 разряд) при игре длинными шипами OX и шипами с губкой. Сейчас я играю Грассом Дтек в OX версий, но думаю — может быть стоит попробовать его же на губке. Меня интересует только подрезка из 2 и 3 зоны, блоки я не использую, и у стола играю редко. Спасибо большое.
      P/S Уверен, что этот вопрос уже обсуждался, но я, к сожалению, не могу найти соответствующую тему на форуме.

      #287956

      omyt

          • Всего сообщений: 295

        Длинные шипы с губкой пилят заметно сильнее при активном собственном движении ценой потери части пассивного реверса и ценой повышения чувствительности к приходящему вращению.

        Сейчас защитники стоят ближе к столу, чем 15 лет назад, поэтому грани специализации защитного инвентаря смываются.

        #287957

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          Глубокие мысли!

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #287958

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Вот была тема про эти шипы
            http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=11875&start=0

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #287960

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @xodoc wrote:

              Глубокие мысли!

              Нет, а правда, Михаил, ведь техничную классическую защиту играют практически всегда ДШ с губкой. Дольше мяч на накладке сидит? Контроля больше оттого, что площадь контакта больше?

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #287961

              omyt

                  • Всего сообщений: 295

                С губкой длинные шипы лучше сминаются и сильнее их эффект добавления своего вращения к приходящему. А с контролем не так однозначно.

                #287962

                loskytov

                    • Всего сообщений: 321

                  Я играю только Curl p1R, пробовал играть ими без губки и с губкой разной толщины. Определил для себя, что для классической защиты нужно брать шипы с губкой максимальной толщины. Контроль у стола такими шипами конечно хуже, чем без губки или с тонкой губкой, но это компенсируется стабильной, уверенной подрезкой против мощных топсов, топсов с сильным вращением. А что касается контроля в игре у стола,- просто надо привыкнуть.

                  #287963

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    а мине всегда казалось—што оксы только для игры у стола—какая уж там классическая во 2-3 зоне???

                    #287964

                    loskytov

                        • Всего сообщений: 321

                      @gumanoidd wrote:

                      а мине всегда казалось—што оксы только для игры у стола—какая уж там классическая во 2-3 зоне???

                      Я это и имел ввиду. У меня Керл с максимальной губкой и играю в классической защите. Оксами во 2-3зонах играть невозможно — никакого контроля!

                      #287965

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        Предлагаю посмотреть игру китаеца Bing Chen, он играет ОХ шипами
                        http://www.youtube.com/watch?v=rtYK0Vadsp8

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #287966

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Хорошее видео.Действительно, нам ногда мешают стереотипы.
                          На самом деле, играют в защите и с губкой(чаще не МАХ,а 0.5-1.3) и ОХ. Всё зависит о сочетания(гармоничности) накладки и основы, от нашего мышечного чувства,и конечно,от технических возможностей.

                          Ув. лоскутов,если именно ВАМ невозможно играть ОХ-ами в средней и дальней зонах,это скорее проблема только ваша,а не вообще для всех,как вы заметили из видео. А стереотип в том,что у стола,дескать, чоп-блочат только ОХ,от стола с губкой до МАХ.Всё очень индивидуально.

                          Гости форума могут неверно понять посты,где утверждают категорично.

                          Кстати,у Михаила,xodoc-a, Nittaku Screw OX легко позволяют пропиливать из любой зоны,а вот,как у ув.sanara,ОХ Д.Тэкс,на мой взгляд,намного сложнее,а ОХ Керлом и Ясакой Фантомом 011 и 012 ,без проблем. Всё по разному,попробуйте,убедитесь. Важно только в первую очередь подобрать сочетание,исходя из ваших физических и особенно технических предпочтений.

                          #287967

                          sanara

                              • Всего сообщений: 52

                            всем Большое спасибо за советы

                            #287968

                            loskytov

                                • Всего сообщений: 321

                              Да, я оказался неправ, — не знал, что на достаточно высоком уровне играют оксами. Скорее это дело привычки и индивидуальных технических особенностей. Как — нибудь попробую взять Керл с минимальной толщиной прокладки. Я как-то пробовал, поиграл две тренировки, мне не понравилось, надо просто попробовать подольше поиграть. Преимущества оксов и шипов с минимальной толщиной прокладки — это контроль в игре на столе. Ими и бить по завышенному мячу гораздо лучше.

                              #287969

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @лоскутов wrote:

                                Да, я оказался неправ, — не знал, что на достаточно высоком уровне играют оксами. Скорее это дело привычки и индивидуальных технических особенностей. Как — нибудь попробую взять Керл с минимальной толщиной прокладки. Я как-то пробовал, поиграл две тренировки, мне не понравилось, надо просто попробовать подольше поиграть. Преимущества оксов и шипов с минимальной толщиной прокладки — это контроль в игре на столе. Ими и бить по завышенному мячу гораздо лучше.

                                До запрета Лонг шипов -самых длинных-играл ими как раз в оксе…И было-просто здорово..Потом пришлось менять и пробовать другое…перепробовал все и остановился на Керл Р1 с губкой 1,0.и Гильотина 1,2мм.И совершенно верно-что подходит -не каждому…

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 1253