мобильное приложение мелбет

Разновидности Globe 999

Форумы Тематические форумы Инвентарь Разновидности Globe 999

  • В этой теме 179 ответов, 24 участника, последнее обновление 11.04.2013 в 06:09 сделано voldemar.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 180 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #171606

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Напишу небольшой обзор.
      Опробовал Globe 999 National Team Edition.
      Жесткости губки разные: в версии Kong Linghui(38град) и Ma Lin (41град).
      Ранее играл Skyline 3, Hurricane 3 и 3-N, G888, G666, Friendship 729 FX blue sponge и 729 FX Super Soft.
      Сравнивать Globe 999 буду с Hurricane 3 которым и играл до сего времени.
      Сразу скажу — про упаковку. Globe пришла в прозрачном конвертике, без всяких бумажек и прочее. Сначала удивился, а потом подумал, ну и фиг с ними с бумажками, они на играбельность все равно не влияют. Обрезал под свою основу и пошел играть.
      Ну вроде липучки как липучки, да — покачественнее сделаны, да — сцепление с мячом получше, чем у магазинных.
      Ма Линевская версия жестче, следовательно в удар приходится больше вкладываться, подачи и срезки получше.
      И тут пришла, в мою светлую голову мысль — попробовать переклеить. Я вообще не фанат переклейки, пробовал — но понял, что не зачем она, перекрутов много я не делаю… НО эта резина заставила меня взглянуть на переклейку совсем по-другому.
      Поиграл переклееным Hurr3 — нормально, все как обычно, правда топс лучше, да и начинать чуть проще.
      Попробовал КонЛинху — еще лучше, еще стабильнее топс, можно делать первый ход мощнее.
      Но вот Ма Линевская версия меня сразила. Переклееная — просто чудо. Как и писал ув.тов. Fraer дугу резко переламывает в стол, мощный топс можно накрутить даже с чуть вылетевшего за стол мяча.
      Переклееной резиной ГОРАЗДО легче начинать с короткого мяча. И насколько же ЛЕГЧЕ стало играть вообще по всем мячам. После определенного порога скорости ракетки накладка очень сильно добавляет к вращению мяча и к скорости полета мяча. По низким мячам — «хватает и кидает с захватом», мяч можно положить буквально куда хочешь.
      Перекрут — стабильно, мощно — только маши и вкручивай мяч. Срезки, подачи чуть сильнее вращаются. Но все-таки самое главное — мощнейший первый ход со стола, особенно, когда пробиваешь накладку до доски и мяч с диким вращением улетает в стол к сопернику. Подставкой такое принять невозможно — вылетит: либо за стол, либо баллон. Топс сложнее делать, чем КонЛинху, но мощнее. Надо дальше качаться… И похоже все-таки придется ее переклеивать…
      Видимо, из-за большей жесткости: 41 против 38 мне удобнее играть Ма Линь версией. Все же она мне понравилась больше, хотя и вкладываться надо тоже больше, причем ощутимо. Выпускается только в красном цвете.
      Непереклееная Globe999 уже не дает этого мощного топса со стола, хотя все остальное почти на том же уровне.
      Прошу не сильно ругать за восторги, ибо смысл переклейки только сейчас осознал.
      Переклеивал я вистовским клеем Ultra Light — на 2 слоя. Хотя на Ма Линь версию можно и 3 положить, будет еще получше.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #171607

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Ма Линевскую не пробовал, только черную 38 и 39 градусов. Видимо, Ваш Клиппер CR жестче моей Альфы, и хорошо пробивает 41-градусную губку. У меня оптимум — 38, уже на 39 (когда она новая) начинаются какие-то странные щелчки, накладка не пробивается, а «заминает» и выплевывает мяч. Хотя, если ее расклеить на ночной ниппель под прессом и потом ударить ей пару сотен баллонов — тоже приходит в норму и становится такой же, как 38.

        Хотелось бы попросить у Вас Ma Lin Edition попробовать на пару ударов — может быть, он как-то отличается, и 41 градус топсу не помеха :) В Москве где тренируетесь?

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #171608

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          !

          NULL

          #171609

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            Fedx-по поводу переклейки повеселил,а ведь еще совсем недавно…,и такой радости лишают топигроков,и нас пытаются за компанию :)

            NULL

            #171610

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Fraer — тренируюсь я сейчас только в Люберцах, может быть поеду на Выходные в Восточный — еще надо созвониться с администратором зала там. Кстати — а как у Вас эксперимент с Triple Carbon? Или совсем дубовая основа оказалась?
              +1 Вольдемар. Я сам недавно против нее выступал. Но теперь понял, что переклейка — это не вселенское зло.
              Во всяком случае липучку я точно буду переклеивать. Может попробовать переклеить накладку на БХ? =)

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #171611

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                естесно попробовать!!!!! и перекручивать все что приходит налево с нижним вращением

                NULL

                #171612

                Alex_ping

                    • Всего сообщений: 591

                  Попробовал Глобу 999 националку черную (синяя губка, 38 градусов). На Клиппере. Сильно не проклеивал, так, на один тоненький слой резиновым клеем посадил.

                  Одну полную треньку ей поиграл и турнир. Это что-то, просто лютый восторг! После Европы (сривер стоял) справа лишь немного подкорректировал технику топса под китай, и все в стол полетело. Впервые почувствовал «контроль»: правильно движение сделал — уверен, что всё будет окей. Блоки, подрезки, даже плоская игра — хорошо. Силовая игра — отлично. Попробовал крутить ракетку, так и под лево самое то.

                  @JimT wrote:

                  Kong LH Edition — очень тяжелая и довольно редкая накладка. Быстрая — это да, но весит больше Херрикейнов…

                  Спустя год эта «редкая накладка» чуть ли не на каждом углу продается :) И удивительно, что так мало про нее пишут — вещь отличная и недорогая!

                  Тяжелая, да… А вот насчет скорости не согласен, не очень быстрая.

                  #171613

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    Вам повезло, что вы на один слой поклеили :) я на два сделал, потом вмятины отсавались где-то пол часа. действительно мощная накладка. я сразу выиграл друга, которомы проигрываю немного чаще, чем выигрываю. а без переклейки эта накладка не годится вообще!

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #171614

                    indigo

                        • Всего сообщений: 294

                      Действительно потрясающая накладка, ИМХО самая лучшая липучка под старый клей.

                      #171615

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Alex_ping wrote:

                        Попробовал Глобу 999 националку черную (синяя губка, 38 градусов). На Клиппере. Сильно не проклеивал, так, на один тоненький слой резиновым клеем посадил.

                        Одну полную треньку ей поиграл и турнир. Это что-то, просто лютый восторг! После Европы (сривер стоял) справа лишь немного подкорректировал технику топса под китай, и все в стол полетело. Впервые почувствовал «контроль»: правильно движение сделал — уверен, что всё будет окей. Блоки, подрезки, даже плоская игра — хорошо. Силовая игра — отлично. Попробовал крутить ракетку, так и под лево самое то.

                        @JimT wrote:

                        Kong LH Edition — очень тяжелая и довольно редкая накладка. Быстрая — это да, но весит больше Херрикейнов…

                        Спустя год эта «редкая накладка» чуть ли не на каждом углу продается :) И удивительно, что так мало про нее пишут — вещь отличная и недорогая!

                        Тяжелая, да… А вот насчет скорости не согласен, не очень быстрая.

                        Отвечаю по пунктам

                        1. Была редкая — теперь из-за того что ее «никто» не берет, стала нередкая.

                        2. Причина «отличности» та же, что и в пункте 1 — надо прилично переклеивать. Теперь уже большинство игроков — особенно полупрофи и профи — такими не пользуются ваапче. Увы…

                        3. Скорость достигается могучей переклейкой — которая кстати и на вес влияет тоже.

                        Это и в самом деле одна из лучших липучек под быстрый клей, которую когда либо делали китайцы. В некоторых аспектах она играет получше чем национальный Херр 3 под клеем. Не зря ей Ма Лин и Конг играли.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #171616

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          Надоела мне хайфа, какая-то она европейская, приклеил глобу, на один слой, вмятин нет, слава богу, летит, действительно, как описано выше. но почему ее называют липучкой??? она же совсем не липкая!!! ну может саму малость, но обычные липучки за 5 баксов в сто раз липучей!

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #171617

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Хайфу прибиться должна, да и сама она не играет (разве что +10 ко всем характеристикам даёт магическое National version)

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #171618

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              а у меня хайфу была-то 36 градусов. чем-то мне она тенержи напоминает по жесткости. летит с нее конечно бомба, но что-то не то.

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #171619

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Ну жёсткость надо укладывать. Вообще, надо блин смотреть что ты покупаешь, чтобы потом не было неожиданностей. Допускаю, что попалась некачественная, хотя с 37-41градусами такого ни разу не было.
                                Правда последняя 38гр оказалась жёстче чем 39 — жёсткость другая…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #171620

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Я играю Глоб 999Т-на мой скромный взгляд это лучший топшит из тех, что я пробывал…
                                  999 от 999Т по моему отличаются эластичностью 999Т -эластичнее.
                                  Это форхенд резина и играет она лучше на жесткой губке (по китайской шкале от 45 град.) и только на мощных основах.
                                  Равных на форхенде ей действительно мало и с переклейкой и без неё.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 180 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3314