мобильное приложение мелбет

Разновидности Globe 999

Форумы Тематические форумы Инвентарь Разновидности Globe 999

  • В этой теме 179 ответов, 24 участника, последнее обновление 11.04.2013 в 06:09 сделано voldemar.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 180 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #171696

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      если вы про меня, то я случайно совершенно попоробовал на обрезках. вот и закралась мысль. А недавно попробовал отделить топшит от липучки 999Т. отделился так же легко и без следов. я подумал, значит все нормально.
      Алекс_пинг, а на клею же глоба гораздо лучше вращает!!! наверное на 50-100% лучше, нет?

      upd Короче, отделил я свою «националку» окончательно, топшит отделился от губки за несколько секунд. потом начал отделать свою действующую накладку 999Т, порвал нахрен на 4 части топшит, ничего не отделилось. Вот что значит заводская. А на синей губке никаких следов, да еще и волос длинный чей-то остался :) точно в кустах клеили накладку :)

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #171697

      Alex_ping

          • Всего сообщений: 591

        @tims89 wrote:

        Алекс_пинг, а на клею же глоба гораздо лучше вращает!!! наверное на 50-100% лучше, нет?

        На тонкой вообще не заметил разницы.

        Толстая — наверное да, вращает сильнее, хотя и не на «50-100%». Но это для меня не важно. Сухая она какая-то жесткая, многое сразу сложнее становится делать, а изменение скорости и вращения суть вторичны.

        #171698

        Bob

            • Всего сообщений: 375

          Играл красным Globe 999 2.0mm 40 градусов — ничего особенного. Скорее даже не понравилось по сравнению с тем же Н3.

          #171699

          Doktor

          Участник
              • Всего сообщений: 915

            Вы играли обычной глобой, нац.версия совсем другая.

            Основа: Loki MLX
            FH: DHS Hurricane 3 Neo
            BH: Nittaku Express

            #171700

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              с чего вы это решили? по толщине определили или по градусам? кстати, почему-то на иченге на красной написано 38гр, разве не 40 должно быть?

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #171701

              tornado

                  • Всего сообщений: 262

                А я попробовал Globe 999 national red 1.8mm (H40) на Nittaku Acoustic (BH) + speed glue. Отлично играет на блок, плоскую контру, одиночный топс у стола, пил, прием подач. Летит активнее чем с DHS H3 provincial blue sponge black 2.15mm. Очень понравилось, что очень высокий контроль, но если крутить силовой топс с BH — то наверное лучше брать 2.0mm., не так быстро будет до доски пробивать. Очень достойная накладка with speed glue.
                Относительно веса: Globe 999 national red 1.8mm весит столько же, сколько весит Joola Energy Green Power 2.0mm, т.е. весьма плотная губка (взвешено на весах).
                Т.е. если кто использует со старым клеем, то за эти деньги (375р. с доставкой) найти что-то лучше весьма непросто: соотношение цена/качество — Best Buy.
                P.S. Брал на eBay (продавец — thna) — цена 25.75usd за пару (с доставкой).

                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                #171702

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @tornado wrote:

                  Брал на eBay (продавец — thna)

                  Наверное, имя продавца TNHA

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #171703

                  tornado

                      • Всего сообщений: 262

                    Да, вы правы — TNHA.

                    Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                    #171704

                    Alex_ping

                        • Всего сообщений: 591

                      Я свою Глобу убил, кажется. :(

                      Играл ей полгода, переклеиваясь раз в недельку. Сначала просто добавлял пару тонких слоев, потом на ниппель сажал (без энтузиазма: не под пресс и ненадолго). Как клей ярославский кончился, набодяжил сам — неудачно. Плохо клей из тюбиков растворился, то есть наверху очень-очень жиденький клеёк плавал, плюс рука у меня дрогнула и много его на губку разлил.

                      В итоге накладка стала на ракетке очень звонкой, просто реактивной по скорости и дубово-жесткой по чувству. Как следствие — нет ни дуги на силовых топсах, ни способности играть как евротензорами — топшитом. В общем, стала как обычная дешевая жесткая китайка, притом быстрая — но не только когда это надо, а всегда.

                      Посушил ее, снова пару раз наклеил — бесполезно, ушел глобовский цимес.

                      #171705

                      bibigon

                          • Всего сообщений: 462

                        Полгода на переклейке — хорошо пожила старушка. Так что это и не убийство вовсе, а гуманная эвтаназия. :)
                        По поводу слишком жидкого клея, хотелось бы прояснить вопрос — обязательно ли для «правильного» эффекта переклейки присутствие латекса. Скажем, резина уже с праймингом о пяти — восьми слоях, достаточно ли для регенерации эффекта просто промазать какой-нибудь легкой органикой (типа этилацетата с циклогесаном). Т.е. получится ли поьзовать легкую органику как бустер?

                        "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                        #171706

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Этилацетат сильно воняет, но толку не дает =)

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #171707

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            этилацетат не надо ,он отслоит накладку от губки . в бутилацетат и циклогексан идет только как растворитель и эффект на полчаса -быстроклей . бустер это всетаки более густые и медленно испаряюшиеся углеводороды в этом смысл дольше держится . что можно — масло и простой клей который ускоряет действие бустера и заталкивает его глубже . резина с большим количеством клея не плучит эффекта как клей сожрет весь бустер и станет только толще а в накладку дойдет только через пару дней . если клея мало 3-4 слоя то можно по верх него забадяжить только впитываться будет по дольше ,

                            NULL

                            #171708

                            bibigon

                                • Всего сообщений: 462

                              Понятно. Этилацетат вычеркиваю. Жаль, у него хоть ПДК божеский.
                              Все же мне казалось, что парафиновые бустеры дают эффект не вполне похожий на быстрый клей. И чпоньк не тот, и губку основательно размягчают. Потому и мысль была периодически пользовать только растворитель резинового клея, что б лишний раз не зачищать губку от каучука.

                              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                              #171709

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Все же мне казалось, что парафиновые бустеры дают эффект не вполне похожий на быстрый клей. И чпоньк не тот, и губку основательно размягчают

                                Да, в случае 999 это заметно — качественного пробоя нет, а прыгучесть и бесконтрольность — вот она, появляется. Бустеру — бустерово, новые губки типа Кита на него реагируют адекватнее.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #171710

                                Alex_ping

                                    • Всего сообщений: 591

                                  @bibigon wrote:

                                  Полгода на переклейке — хорошо пожила старушка. Так что это и не убийство вовсе, а гуманная эвтаназия. :)

                                  Думаю, не в этом дело. До того как я почти чистого бензина на нее много вылил, свойства никак не менялись — долго. Хотя даже если и время подошло, при ее цене — нормально накладка отработала.

                                  Сейчас думаю, что бы еще злое с ней сотворить. 😈

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 180 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3315