мобильное приложение мелбет

Разные накладки разной толщины

Форумы Тематические форумы Инвентарь Разные накладки разной толщины

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 03.06.2002 в 15:34 сделано Аноним.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42402

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Такой вопрос: есть Брайс 2.1 и есть простой Шривер max. В чем разница? Брайс изначально быстрее, но Шривер — толще. Нет ли здесь взаимозаменяемости?

      Это у меня вопрос после просмотра нового досье Фадеева появился. Играет человек Шривером (ЕЛ) и на что-то побыстрее переходить не спешит. Но зато толщина — максималка. Таким образом, если человек хочет отрегулировать скорость (не обязательно увеличить, можно и уменьшить), то он имеет две альтернативы. (1) Выбрать более быструю (медленную) накладку. Если у фирмы есть плотный модельный ряд, то это просто. Вместо Шривера FX берешь Шривер L, например. (2) Увеличить (уменьшить) толщину губки.

      Конкретный вопрос про себя: если вместо Sriver L 2.1 bh, Bryce 2.1 fh поставить Sriver FX max bh, Sriver L max fh — что получится? (все это на Вискарии).

      hare mamburu

      #69073

      Casey

          • Всего сообщений: 136

        Quote:


        On 2002-05-30 12:28, DragonFly wrote:

        Такой вопрос: есть Брайс 2.1 и есть простой Шривер max. В чем разница? Брайс изначально быстрее, но Шривер — толще. Нет ли здесь взаимозаменяемости?

        Это у меня вопрос после просмотра нового досье Фадеева появился. Играет человек Шривером (ЕЛ) и на что-то побыстрее переходить не спешит. Но зато толщина — максималка. Таким образом, если человек хочет отрегулировать скорость (не обязательно увеличить, можно и уменьшить), то он имеет две альтернативы. (1) Выбрать более быструю (медленную) накладку. Если у фирмы есть плотный модельный ряд, то это просто. Вместо Шривера FX берешь Шривер L, например. (2) Увеличить (уменьшить) толщину губки.

        Конкретный вопрос про себя: если вместо Sriver L 2.1 bh, Bryce 2.1 fh поставить Sriver FX max bh, Sriver L max fh — что получится? (все это на Вискарии).


        Вот мне тоже показалось, что подобная взаимозаменяемость существует. Во всяком случае, при непосредственном сравнении Catapult max показался мне даже побыстрее, чем Bryce 2.1.

        NULL

        #69074

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          Не совсем согласен.

          1. Фадеев играет основанием офф+, поэтому если поставить самые быстрые накладки (да еще мах) то это чревато отсутствием контроля.

          2. Возможно (1) н. (мах) которая ниже по ряду будет по скорости такая же как (2) н. (2.1) выше по ряду, но другие показатели будут отличаться: (1)н. мягче и толще, значит мяч будет «глубже погружаться» в накладку, буде дольше задерживаться на ракетке, будет лучше «зацепление» мяча, хотя при этом скорость мяча в момент отрыва от н.(1) и (2) одинакова.

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #69075

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            2 DragonFly:

            Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся

            Сравнивать-то можно, но вопрос взаимозаменяемотси, по моему, не корректен. Даже у одной марки (Sriver), но с разными индексами (S, L, FX) резина разная по жесткости (читай: по составу). Отскок разный не только по скорости, но и по характеру, по траектории. Заменяя одну резину другой, ты получаешь принципиально другой по характеру отскок. А меняя толщину одной и той же накладки, ты можешь не меняя характер отскока регулировать скорость.

            Может быть, Фадеев не меняет свой Sriver на Bryce именно по этой причине.

            2 Casey:

            Думаю, что тебе, действительно, показалось.

            Я играл Catapult 2,1 справа, слева пробовал Bryce 1,9. Даже тонкий Bryce несравнимо мощнее толстой Catapult. Говорю «мощнее» не сулчайно: отскок не просто быстрее, он другой по характеру. С отскоком не справился

            — теперь играю Catapult max справа, Catapult 2,1 слева. Нравится очень.

            То, что надо.

            Кстати, даже у Catapult max отскок поспокойней, чем у тонкой Bryce.

            Я так думаю.

            #69076

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Quote:


              On 2002-05-31 15:46, val wrote:

              2 DragonFly:

              Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся

              Сравнивать-то можно, но вопрос взаимозаменяемотси, по моему, не корректен. Даже у одной марки (Sriver), но с разными индексами (S, L, FX) резина разная по жесткости (читай: по составу). Отскок разный не только по скорости, но и по характеру, по траектории. Заменяя одну резину другой, ты получаешь принципиально другой по характеру отскок. А меняя толщину одной и той же накладки, ты можешь не меняя характер отскока регулировать скорость.

              Может быть, Фадеев не меняет свой Sriver на Bryce именно по этой причине.

              2 Casey:

              Думаю, что тебе, действительно, показалось.

              Я играл Catapult 2,1 справа, слева пробовал Bryce 1,9. Даже тонкий Bryce несравнимо мощнее толстой Catapult. Говорю «мощнее» не сулчайно: отскок не просто быстрее, он другой по характеру. С отскоком не справился

              — теперь играю Catapult max справа, Catapult 2,1 слева. Нравится очень.

              То, что надо.

              Кстати, даже у Catapult max отскок поспокойней, чем у тонкой Bryce.

              Я так думаю.

              А на какой основе ?


              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #69077

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                И совсем уж скромно добавлю: не забывайте, господа-товарищи, про такую вещь, как МАНЕРА (и особенности) игры каждого конкретного человека.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #69078

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  2 lavr:

                  Раньше играл Yasaka Balsa -очень хорошее сочетание.

                  Теперь основание поменял на Boll Spirit — стало еще лучше: чуть быстрее, и без потери контроля.

                  [ Это Сообщение было отредактировано: val в 2002-06-03 11:35 ]

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 230