мобильное приложение мелбет

развод защитников

Форумы Главный Мастерская развод защитников

  • В этой теме 44 ответа, 15 участников, последнее обновление 15.03.2011 в 17:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53413

    q_nsy

        • Всего сообщений: 9

      немогу играть против защитников в кофициенте 80 : 20 защита : нападение
      проигрываю потому что ухожу в кач :(
      подскажите пожалуйста как лучше начать атаку ? , что сделать чтоб развести защитника на ошибку ? как вернуть подачю сопернику что бы атаковать после 1 возврата ?
      + есть у меня небольшой недостаток справа играю хорошо по подрезке , а вот слева очень трудно начать топсом
      уровень игры II разряд склонен к нападению — соперники в основном защитники

      #275213

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        А что тут советовать? Сами пишите: «проигрываю, потому что ухожу в кач».

        Многие считают, что по защите довольно эффективна тактика «серийная атака по разным направлениям с редкими укоротками», а качать мяч с защитником — это из разряда «только в терновый куст не бросай», то есть это игра на их поле и в их игру, где более медленный и контрольный инвентарь эффективнее.

        А вообще, я подозреваю, что вы ставите результат выше качества самой игры — слишком боитесь проиграть в атаке и начинаете держать мяч на столе. Это не очень хорошо, поскольку уверенности в атаке подобные действия вовсе не добавляют и получается замкнутый круг — не атакую, потому что не уверен, а не уверен, значит не атакую.

        И еще — слева по подрезке нужно учиться специально. Хотя серийно и на выигрыш именно слева мало кто атакует, но начинать атаку нужно уметь обязательно, как правило, с последующим заходом под право и серийной аткой оттуда.

        #275214

        OlegOA

            • Всего сообщений: 1090

          Видео в студию…)))

          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

          #275215

          q_nsy

              • Всего сообщений: 9

            видео у меня щас нету , да dendav вы абсолютно правы бывает из за неуверености даже и атаку то начать боюсь после серии подрезок, по сильному запилу начать есть шанс только справа, слева ещё недоработан удар и большая вероятность погрешности, вот поетому начинается кач слева :(

            #275216

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              по сильному запилу начать есть шанс только справа, слева ещё недоработан удар и большая вероятность погрешности, вот поетому начинается кач слева

              кач начинается вполне естественным образом—тоесть мозг реально оценивает свои возможности—тоесть очевидно что высоты уровня технической оснащонности и мощности атаки топсом у q_nsy пока ненаработано—скажу больше—тут надо быть КМС-сом—остаётся нарабатывать пробовать и ждать когда станеш КМС-сом—да и многие КМС-ы начинают качать с достойным защитником—и ничего тут зазорного нет если видиш что если будеш тупо лезть топсами то быстро сольёш встречу

              #275217

              q_nsy

                  • Всего сообщений: 9

                просто хочется немного большо атаковать, но удачно, на стол хотябы :)) , до кмс ешё далеко :( , опыта игры у меня где то 4-6 месяцев

                #275218

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  Каждый должен заниматься своим делом — защитник пилить и качать, а атакующий игрок — атаковать. И нет особой разницы МС, КМС или 3-й разрядник. Игрок никогда не научится поднимать запил топсом, если не будет этого делать осознанно и уверенно. Человек по природе своей довольно ленив и, если у него появляется шанс срезать-подставить, он им будет пользоваться. Поэтому, на какой-то срок нужно позабыть про кач и стараться абстрагироваться от сиюминутного результата, а сосредоточиться на «правильности» игры.

                  Если более детально, то эти вопросы желательно обсуждать с тренером, который сможет по ходу подсказать детали, с учетом индивидуальных особенностей. Из частых ошибок, при игре слева по подрезке, обычно проявляется связка «не подошел ногами + не подсел + не доработал кистью», особенно часто это проявляется, если игрок не совсем правильно выбирает позицию (на мой взгляд, позиция атакующего игрока при игре с защитником должна определяться стремлением захватить инициативу с сильной стороны — если вы срезаете слева, то стоит скорее ориентироваться на срезку по прямой, чем на диагональ, поскольку тут выше шансы перехватить справа, при условии достаточно быстрых ног).

                  #275219

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    тренируйте слева не топс по подрезке ( хотя это тоже необходимо ) а удар со стола но по длинной ,пускай даже не высокой, подрезке :не опуская руку вниз отводите для замаха открываете ракетку и во время удара закрываете резко , по началу в это сложно даже поверить , что такое возможно , но наработать можно ,если бы еще показал кто , зато потом пару раз слева засадил и все -больше налево не дают ,так потом и сам топс будет получаться не глядя

                    #275220

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      +1 Вольдмару. Еще посоветую начинать через вращение, а не на силу если еще не чувствуете должной уверенности.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #275221

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        уровень игры II разряд склонен к нападению

                        до кмс ешё далеко , опыта игры у меня где то 4-6 месяцев

                        просто хочется немного большо атаковать, но удачно

                        парниша—негони лошадей—впереди 5-6 лет упорных тренек до стабильных топсов с лева по подрезке—а некоторые МС-ы так и несмогли освоить и шарашат только с FH топсы по подрезке

                        #275222

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          +1 к Гуманоиду кстати!
                          Вот РюСюнМин вообще слева не играет по подрезке. Так что не парься и играй справа :D

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #275223

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            1. Прохорова перекачивает защитниц только так. И видел как Грубба перекачал Солопова — с одиночной атакой. Так что учитесь качать…
                            2. Слева я сам люблю если двумя гладкими (да и ДШ слева) играю с подрезки начинать длинной скидкой со слабым верхним на шипы — этого достаточно чтобы забежать по получаемому пилу под право… Понятно что надо видеть следующий ход — могут в противоход пихнуть очень даже…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #275224

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Роман прав — кач с защитником вполне возможен. Варьируйте например длину толчка — и если ваш соперник аккуратно толкает вам назад налево, то после длинного неторопливого толчка по диагонали у вас вполне должно быть время для забега влева и атаки форхендом. Но нужна хорошая скорость и физуха.

                              Другой вариант — примерно в стиле Вольдемара (я и сам так часто делаю) — тренируйте резкую плоскую атаку слева (так называемый щелчок). Для этого правда рекомендуются сравнительно жесткие резины и быстрая основа.

                              И наконец, тренируйте мягкий открывающий топс слева — не скоростной, а просто сильный зацеп и выброс сильнокрученого мяча вверх — особенно эффективно против защитника, который в данный момент находится сравнительно далеко от стола. Не забывайте, что после короткого толчка над столом сила нижнего вращения скорее всего не особо велика, так что атаковать удобнее именно такие мячи.

                              Но во всех вариантах надо практиковаться много и долго — без этого ничего не будет. Главное — повысить не только свой уровень исполнения данного элемента, но и уверенность, чтобы не бояться исполнять эти элементы во время матча.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #275225

                              q_nsy

                                  • Всего сообщений: 9

                                JimT у меня как раз наоборот средне мягкая резина и средне оловское основание Т64, глоб 583, основа не очень удачно я щитаю подобрана но покамисть нет возможности поменять, хотя есть ещё К-5 но то слишком быстрая для тренеровок
                                так называемый щелчёк, да я изредко всётаки пытаюсь его выполнять
                                я принцыпе тренюсь почти без тренера, максимум по 15-20мин за треньку

                                #275226

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  так называемый щелчёк, да я изредко всётаки пытаюсь его выполнять

                                  для щелчка—надо штоб накладка пробивалась до дерева—тоесть потоньше гдето 1.7мм губка

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 309