мобильное приложение мелбет

развод защитников

Форумы Главный Мастерская развод защитников

  • В этой теме 44 ответа, 15 участников, последнее обновление 15.03.2011 в 17:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #275227

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Не обязательно. Можно и 2.1 щелкать, если доска не ватная и кисть хорошо работает. Однако по шипам это лотерея, мяч в каче с шипов обычно низкий и вращается слабо, прямой наводкой не врежешь. Тут скорее такая тактика: подсел, поднял аккуратным топсиком на шипы, а потом шаг влево и по запилу с шипов уже вложился в скорость, желательно в середину стола, где-то там у защитника будет «карман».

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #275228

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @q_nsy wrote:

        так называемый щелчёк, да я изредко всётаки пытаюсь его выполнять

        есть небольшая тонкость щелчек должен быть длинным а не коротко-кистевым ,это важно

        #275229

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Для начинающего (а бывает что и не только для начинающего) втягиваться в долгий кач с защитником может быть убийственно: теряется уверенность и когда надо бы начать атаку, мяч летит куда угодно, но только не в стол. Неоднократно такое наблюдал.

          #275230

          petruxa

              • Всего сообщений: 319

            2 разряд не сможет серийно вращать по защите,да и не каждый мастер это умеет с положительным коэффициентом . Так что даже не думайте об этом,просто выбирайте удобный мяч для острого топса … приняли… опять выбирайте, не нужно спешить что-то сделать ,ведь нападаете вы лучше ,чем защитник , так вот пусть он и ищет варианты )))

            #275231

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @gumanoidd wrote:

              так называемый щелчёк, да я изредко всётаки пытаюсь его выполнять

              для щелчка—надо штоб накладка пробивалась до дерева—тоесть потоньше гдето 1.7мм губка

              ничего подобного, никакого пробивания до дерева для щелчка не требуется. Надо только чтобы техника броска кистью была приличная.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #275232

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @petruxa wrote:

                2 разряд не сможет серийно вращать по защите,да и не каждый мастер это умеет с положительным коэффициентом . Так что даже не думайте об этом,просто выбирайте удобный мяч для острого топса … приняли… опять выбирайте, не нужно спешить что-то сделать ,ведь нападаете вы лучше ,чем защитник , так вот пусть он и ищет варианты )))

                Женя совершенно правильно обратил внимание на терпеливость — это важнейшее дело при игре против приличного защитника. Особенно если защитник почти не атакует, то у вас есть возможность готовить свою собственную атаку без особых препятствий.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #275233

                q_nsy

                    • Всего сообщений: 9

                  слева 1.9 , справа 2.1 , там что то было про шипы , есть соперники и с шипами , когда они вращают ракетку крайне неприятно если не уследил, но зато у меня есть шанс бить в сторону не тянущих шипов

                  #275234

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Самовар wrote:

                    Для начинающего (а бывает что и не только для начинающего) втягиваться в долгий кач с защитником может быть убийственно: теряется уверенность и когда надо бы начать атаку, мяч летит куда угодно, но только не в стол. Неоднократно такое наблюдал.

                    Залипаешь на каче и упускаешь момент для атаки, так могу сказать,часто играю с защитником.А как мне кажется тут многое зависит от нервной системы атакера,если он не истерик и уверенный в себе,тем ему легче.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #275235

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @dendav wrote:

                      Каждый должен заниматься своим делом — защитник пилить и качать, а атакующий игрок — атаковать. И нет особой разницы МС, КМС или 3-й разрядник. Игрок никогда не научится поднимать запил топсом, если не будет этого делать осознанно и уверенно. Человек по природе своей довольно ленив и, если у него появляется шанс срезать-подставить, он им будет пользоваться. Поэтому, на какой-то срок нужно позабыть про кач и стараться абстрагироваться от сиюминутного результата, а сосредоточиться на «правильности» игры.

                      Если более детально, то эти вопросы желательно обсуждать с тренером, который сможет по ходу подсказать детали, с учетом индивидуальных особенностей. Из частых ошибок, при игре слева по подрезке, обычно проявляется связка «не подошел ногами + не подсел + не доработал кистью», особенно часто это проявляется, если игрок не совсем правильно выбирает позицию (на мой взгляд, позиция атакующего игрока при игре с защитником должна определяться стремлением захватить инициативу с сильной стороны — если вы срезаете слева, то стоит скорее ориентироваться на срезку по прямой, чем на диагональ, поскольку тут выше шансы перехватить справа, при условии достаточно быстрых ног).

                      Это две большие разницы поднимать простую подрезку и играть протиы защиты.Может и не КМС,но хороший первый надо иметь.
                      Но именно игра против любой защиты быстро добавляет мастерства.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #275236

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @petruxa wrote:

                        2 разряд не сможет серийно вращать по защите,да и не каждый мастер это умеет с положительным коэффициентом . Так что даже не думайте об этом,просто выбирайте удобный мяч для острого топса … приняли… опять выбирайте, не нужно спешить что-то сделать ,ведь нападаете вы лучше ,чем защитник , так вот пусть он и ищет варианты )))

                        Блин,как все просто оказывается. ну так защитник защищается лучше,чем товарищ нападает.
                        Лично с моего опыта запил с шипа или гладкой второй третий раз может поднять не ниже КМС.Остальные качают,ждут завышеного плоского с шипа и пробуют атаковать. Но сейчас защитники такие,что ваш второй ход в каче уже поднимается им.А топс у защитника-редко,но метко.
                        так что о 2 разряде-это даже не серьезно.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #275237

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          На мой взгляд, советовать «щелкать» слева по запилу не есть гуд. Стабильно выполнять этот элемент намного сложнее, чем мягко поднимать мяч топсом. Хлесткий накат по запилу в 90% случаев успешен только по диагонали, что тактически сильно обедняет игру, он сложен для исполнения и на высоком уровне почти не используется — если смотреть на перспективу, то, как мне кажется, нужно учиться слева выходить из кача за счет скидки (если в столе) или топса по месту (если мяч вылетел) с последующим доигрышем справа.

                          Знаю пару человек (кмс), замечательно «щелкающих» слева, но… Они злоупотребляют этим элементом и почти разучились ходить ногами и подсаживаться под мяч. В их случае это вынужденая мера (возраст, вес), но в общем случае перспективнее учиться топсить чем бить.

                          Ну и еще — защитники все довольно разные, против каждого нужно искать какие-то способы игры.

                          С нами тренируется парень, инвалид (ДЦП), левша, чемпион области среди инвалидов. Ногами ходит слабо и играет со стола — с форхенда все бьет гладкой, с бэкхенда стоит суперанти. Качать с такими очень непросто — любой не очень активный мяч он перебивает гладкой или блочит антиспином под сетку. Я обычно играю так — два топса на анти (он немного смещается назад), а затем оставляю мяч у сетки или перевжу в другой угол топсом.

                          Но эти вещи нифига не работают при игре с более подвижными и опытными защитниками — вон Банников через раз то пилит, то имитирует топс пупырями, а мастера помоложе периодически перекручивают справа и неожиданно изредка вращают слева.

                          #275238

                          petruxa

                              • Всего сообщений: 319

                            так что о 2 разряде-это даже не серьезно

                            Так вопрос задаёт 2 разряд

                            #275239

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @dendav wrote:

                              На мой взгляд, советовать «щелкать» слева по запилу не есть гуд. Стабильно выполнять этот элемент намного сложнее, чем мягко поднимать мяч топсом. Хлесткий накат по запилу в 90% случаев успешен только по диагонали, что тактически сильно обедняет игру, он сложен для исполнения и на высоком уровне почти не используется — если смотреть на перспективу, то, как мне кажется, нужно учиться слева выходить из кача за счет скидки (если в столе) или топса по месту (если мяч вылетел) с последующим доигрышем справа.

                              Конечно не по каждому запилу нужно щелкать — нужно выжидать удобного момента. Если каждый мяч вам влево — низкий и прилично пиленый, так это пардон — значит вы играете против игрока очень приличного класса. Все ж таки, укоротите, чтобы толчок вам влево не был сильно пиленым и попробуйте щелчок после этого. Терпение, терпение и терпение ! :)

                              Что касается «только по диагонали», то это в основном верно, но и диагональ бывает разная — вполне можно исполнить щелчок в туловище противника, а не в бекхенд. Тренироваться, в общем, надо… много.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #275240

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да ловит опытный защитник этот щелчок — чаще чем нападающий им попадает обычно. Эффективна в конце концов только тупая и неожиданная мощь вращения…
                                ну а если не ловит, значит класс нападающего куда выше…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #275241

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  Что касается «только по диагонали», то это в основном верно

                                  Да ловит опытный защитник этот щелчок

                                  а я щёлкаю—исключительно по прямой или в пузо—качаю и варьирую своё нижнее—и жду когда после моего плоского мне слеггка приподымут—по прямой щелчок поймать в 2-ва раза сложней—расстояние короче—главное самому попасть—а опытный защитник и топсы отлично ловит—так што—тогда сразу сдаваться опытному защитнику??? :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 310