мобильное приложение мелбет

развод защитников

Форумы Главный Мастерская развод защитников

  • В этой теме 44 ответа, 15 участников, последнее обновление 15.03.2011 в 17:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #275242

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      это вынужденая мера (возраст, вес), но в общем случае перспективнее учиться топсить чем бить.

      ето правило действует только до 40-ка лет—после 40-ка наоборот перспективнее разучивать щелчки—и учитывая такую перспективу—любителю главней щелчки а не топсы —вот я годы убил на топсы—которые теперь нафиг ненужны:D

      #275243

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Прошу прощения, я не МС (надеюсь, всё еще впереди), но опытом поделюсь.
        Хм, мне кажется полезных советов много, но автору надо их как-то «примерить на себя» .
        Ибо если у него движение слева размашистое — смысл его ломать и щёлкать кистью? Пусть разучивает мягкий топс, потом усиливать его сможет.
        Другое дело, если движение компактное, кистевое — тут щелчок милое дело. Правда, имхо, щелкнуть можно далеко не по всякому мячу, да и чувство этого удара нужно…
        Если у автора хороший блок — пусть защитнику подлинее откидывает и сам блоком ловит первый топс.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #275244

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @gumanoidd wrote:

          это вынужденая мера (возраст, вес), но в общем случае перспективнее учиться топсить чем бить.

          ето правило действует только до 40-ка лет—после 40-ка наоборот перспективнее разучивать щелчки—и учитывая такую перспективу—любителю главней щелчки а не топсы —вот я годы убил на топсы—которые теперь нафиг ненужны:D

          Хрен его знает — мегаветераны 60+ и 65+ Морозов Спб и Зубрин Мск топсят за милую душу. Справа мощно, а слева навесы кидают. Щелкать тоже умеют.)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #275245

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Речь не идет о флике (щелчке кистью) — речь идет о резком плоском ударе, со сравнительно коротким отводом руки перед щелчком.

            Если защитник находится сравнительно близко к столу, то отражать такой удар ему ничем не проще чем сильный топс — весь вопрос во времени реакции.

            Пардон за не самый четкий пример, но на приведенном ниже клипе, где ваш покорный слуга «развлекается» с Камалем Ачантой, подобный щелчок (в моем личном стиле) выполняется на метке 0.50 — естественно не против нижнего запила…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #275246

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Мне проще — в отличие от топса здесь надо только угол угадать — обработка минимальна. впрочем — это вопрос опыта и предпочтений…
              С единицами — сложнее. У которых этот щелчок не долетает.))) Причем не антиспином…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #275247

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Аа, понял. Да, это не щелчок. Подложил и бросил — как длинными шипами лифтинг…

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #275248

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @petruxa wrote:

                  так что о 2 разряде-это даже не серьезно

                  Так вопрос задаёт 2 разряд

                  Вопрос намного сложнее.Мы с товарищем часто это по инету обсуждаем. Должно быть видение мяча. А видение от наигранности. И еще-у чела должно быть внутри что-то,чтобы его двигало.Он должен после игры идти и постоянно анализировать.
                  Такие вопросы задают те,которые овладели приемами,есть видение. И осталось подсказать схему,рисунок игры и пр. Все мастерство-это обычная прописка в подсознанке. Тупо наигрывать два три хода,комбинации и пр. Появляется чувство паузы,время отскока,короткий и динный мяч и пр.
                  Вот тогда вопро-как играть становится актуальным.
                  Ответ один-учиться просто играть,как учился до того.
                  Как играть с защитником???Постоянно с ним играть :-).
                  И о паузе. Часто спорят,можно ли узнать по видео как чел играет. Относительно можно,но грубо. Вот по микродвижениям и паузе.Ну и конечно по времени выхода на мяч. Тут тулят видео-вот я слева топс делаю и справа 50 штук подряд. А нет чувства подлета мяча-начинаешь слегка рвать темп и чел не набирает и 3 очков.У него наигранность по элементам и все.
                  И еще.Такие вопросы говорят,что человек не понимает самой сути того,что спрашивает. Кто не умеет играть против защиты и проигрывает обычно на следующий раз применяет что-то новое. Например-я пробиваю шипом или слегка накатываю. Есть бойцы,что играют со мной лет 10-все равно автоматом движение как с гладкой и мяч в сетке. А толковый на третий четвертый раз делает паузу и слегка накатывает в ответ. Ошибается как правило в высоте отскока.
                  Откуда появится пауза и вообще чувство игры против пустого мяча?Только в игре против защитника,антиспинщика,блоккера и пр.
                  Тогда у товарища сразу вопрос-а о чем это мне товарищ говорит?О какой то паузе.??
                  Отвечу-это чувство появляется ,когда с одинакового мяча пытаться бить с корткого мяча,потом в врхней точке и потом опуская ниже. И тренировать чувство и технику при разных этих исполнениях.
                  Вот так и играть :-).
                  А без тренера,если нет самоанализа-кина не будет.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #275249

                  q_nsy

                      • Всего сообщений: 9

                    glyhoi-вобще и уверен в себе но иногда и истерик (но ето только относится к разыгровке когда не попадаю по шипам)
                    osyris21-стараюсь после запилов не пытаться до заниженого вращения, или завышеного мяча
                    dendav-скидку покамисть неумею, пытаюсь разучить, очень помогает кста :)
                    JimT-ну принцыпе наверно чють выше
                    chopper-тут нету стабильности, могу я не взять его щёлк влево, но и его процент подрезать по топсу мал,
                    fedx-да блок очень частое и моё и его движение поскольку ему может лень подрезать постараться скинуть в другой угол , в моём случае блок когда руку не успеваю вернуть для следущей атаки
                    про ветеранов тут принцыпе не сильно к месту мне 17 лет
                    JimT- да все тренерующиеся стоят не более 4 метров от стола и не более 1.5 по бокам так что отходить особо и некуда, да и учат нас сражатся у стола
                    osyris21- на самом деле я часто себя анализирую, бывает просто присяду подумать, или мяч покручю в руке визуально мне проще. очень редко на видео
                    нащёт выдержки на обычный мяч тут набивать проблем нет с плоским какую выдержку надо покамисть не разобрался, как повезёт

                    #275250

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      Плоский и сброс шипом-это разные вещи.
                      Плоский -это в народе называется часто пустой мяч.Нет поступалки и вращения. Посему его бить как обычно нельзя.Он или валится при усилении или за стол при попытке потянуть. У него нет вращения и энергии,которую мы обычно используем.Посему надо это все ему придавать и то конкретно. И этих плоскийх и пустых великое множество-каждый раз надо бить по разному. Есть плоский со стопом (мяч как бы останавливается),есть плоский,который набрасывают на накладку и пр. пр. И одним анализом нифига не добьешься.Их надо пробовать правильно пробивать. Рекомендую просить защитника накидывать так,чтобы за стол выходил мячик. И потом пробовать просто подбивать опускающийся мяч типа полунакатом-полусвечей. Подбивка дает чувство такого мяча. Потом можно пробовать легонько врачать по касательной.Типа подкидывать легким топсом мячик по высокеой дуге (тоже по опускающемуся). Это вырабатывает паузу.
                      На столе намного сложнее-там действительно надо овладевать скидкой и коротким флиппом. И если есть физ возможность-ударом с более коротким замахом. Тоесть с большей силой пробивать,если завышеный. Если под сеткой и со стопом идет плоский-тоже движением похожим на скидку-типа перебросить.
                      Проблема в чем-в том,что при каче с шипа у защитника идет нормальный мяч для начала атаки.Даже с гладкой могут идти несильные подрезу.Ну так надо просто начинать атаковать грамотно.Сложные мячи при каче идут уже на топ уровне.Посему не вижу проблем для начала атаки.А если защитник вашего уровня,то там обычные пихи с несильным вращением. И вся проблема в том,что нет умения кидать топсы с мяча,которые имеют небольшие стопы. Надо пробовать легонько накручивать с более высокой траекторией. Не всякий защитник начнет перебивать.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #275251

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        Вот наиболее характерное видео,чтобы что-то понять.Немного другие скоростя-отличные для понимания сути происходящего
                        http://www.youtube.com/watch?v=gToyttCUgEc

                        А этот видео коейского защитника с Вальднером.

                        http://www.youtube.com/watch?v=RbG_iD0aVOg

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #275252

                        27andrei

                            • Всего сообщений: 37

                          я тоже испытываю проблемы при игре с защитниками
                          планирую купить ещё одну ракетку с антиспином слева специально
                          для игр с защитниками ..

                          BUTTERFLY GLASFIBER
                          FH: RAPID POWER 2.0
                          BH: RAPID SOFT 2.2

                          #275253

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            @27andrei wrote:

                            я тоже испытываю проблемы при игре с защитниками
                            планирую купить ещё одну ракетку с антиспином слева специально
                            для игр с защитниками ..

                            А смысл. Или надеятесь антиспином забивать завышенный запил после топса?

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #275254

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              я тоже испытываю проблемы при игре с защитниками
                              планирую купить ещё одну ракетку с антиспином слева специально
                              для игр с защитниками .

                              с защитниками возникает как минимум 2-ве проблеммы

                              1. нехватает мощности атакующих ударов штоб пробить эту защиту—тоесть защитник всё возвращает и ошыбается позже нападающего
                              2.нападающий ошыбается изза того што нечувствует мяч приходящий то от гладкой то от шыпов

                              тогда если плохо чувствуеш мяч с защитником—надо брать менее чувствительные и более тонкие гладкие накладки—для большего чувства мяча я вообще беру ракету с двумя короткими шыпами и качаю—жду завышенного и пробиваю накатом и щелчком

                              #275255

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Если 17 лет, то тренировать надо именно топспин. С правильным выходом на мяч, с приседанием на правой ноге, переносом с правой ноги на левую при выполнении топса и так далее. Нужно очень внимательно смотреть на выполнение соперником подрезки, непосредственно на отскок мяча после касания мяча о ракетку соперника, чтобы правильно определить вращение. Сильнее вращение при подрезке соперника — больше подсаживаться под топс. Если летит такое сильное, что сложно сделать топс — делать скидку в неудобное место. Ну и надо перед игрой посмотреть, нет ли шипов у соперника и корректировать игру в зависимости от того, какой стороной подрезает соперник. Про тактику хорошо сказал petruxa — надо выбирать удобный мяч и пытаться сделать мощный топс или удар по завышенному мячу. Если удар, то посильнее вкладываться в мяч, чтобы от сильного нижнего вращения соперника мяч не слетел с накланки

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #275256

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Мне лично проще всего с пильщиком же играть через одиночный, но топспин — по выбранному из кача. Причем силовой, но через вращение.
                                  Проблемы — если оппонент нападет раньше меня.)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 308