мобильное приложение мелбет

Рефлекс или мысль

  • В этой теме 23 ответа, 8 участников, последнее обновление 08.12.2010 в 11:52 сделано victor.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #265489

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @gtlhbkkj wrote:

      В любом случае мне кажется при приеме подачи абсолютно нереально определить приходящее вращение и успеть крутануть ракетку.

      То, что при подаче слева обычно переворачивают — норма. Я сейчас нарабатываю прием слева гладкой. Во время подрезки соперник не замечает (?), что я переворачиваю. Делаю это синхронно с его подбросом. Эффективно, но пока — только с более слабыми. Продолжаю нарабатывать.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #265490

      nachtigall

          • Всего сообщений: 8

        Сначала в медленном темпе крутите, потом быстрее.
        Потом можно уж и у стола пробовать вращать ракетку, потом при подаче, ну и до вращения в розыгрыше ракетки дойдёт.

        Вне игры верчу ракетку достаточно быстро, а вот в процессе не успеваю за своей реакцией.

        #265491

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @nachtigall wrote:

          Вне игры верчу ракетку достаточно быстро, а вот в процессе не успеваю за своей реакцией.

          Начните крутить при подаче. Подали, и сразу в процессе возвращения в стойку возвращаете ракетку — чтобы при НАЧАЛЕ подготовки к следующему удару уже не думать об этом.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #265492

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @Dmitry wrote:

            @gtlhbkkj wrote:

            В любом случае мне кажется при приеме подачи абсолютно нереально определить приходящее вращение и успеть крутануть ракетку.

            То, что при подаче слева обычно переворачивают — норма. Я сейчас нарабатываю прием слева гладкой. Во время подрезки соперник не замечает (?), что я переворачиваю. Делаю это синхронно с его подбросом. Эффективно, но пока — только с более слабыми. Продолжаю нарабатывать.

            Часто при одинаковом подбрасывании я сам не знаю — подам я коротко или длинно )))

            #265493

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @gtlhbkkj wrote:

              @Dmitry wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              В любом случае мне кажется при приеме подачи абсолютно нереально определить приходящее вращение и успеть крутануть ракетку.

              То, что при подаче слева обычно переворачивают — норма. Я сейчас нарабатываю прием слева гладкой. Во время подрезки соперник не замечает (?), что я переворачиваю. Делаю это синхронно с его подбросом. Эффективно, но пока — только с более слабыми. Продолжаю нарабатывать.

              Часто при одинаковом подбрасывании я сам не знаю — подам я коротко или длинно )))

              Абсолютно с Вами согласен! Как и в любой комбинации в н.т., соперник может раскусить ваш план и принять контрмеры. Тогда вы не продолжаете задуманное (активное) действие, ищете новый вариант.
              Довольно многочисленна категория «читаемых» игроков. У них все видно заранее. Особенно обидно, если игрок техничный, но не «видит» соперника. Наработал сложный элемент, а соперник один раз ошибся, и понял, и больше не ошибается.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #265494

              JGr124_Jager12

                  • Всего сообщений: 358

                а как вам удобнее крутить ракетку, по часовой стрелке или наоборот?

                Abfliegn, um heimzukehren!

                #265495

                Sanek

                    • Всего сообщений: 1370

                  @JGr124_Jager12 wrote:

                  а как вам удобнее крутить ракетку, по часовой стрелке или наоборот?

                  Еврохватом против часовой не получиться. Указательный палец не даст.

                  Основание: Nittaku Adelie
                  FH: Tenergy 64 2,1
                  BH: Tenergy 64 2,1

                  #265496

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @JGr124_Jager12 wrote:

                    а как вам удобнее крутить ракетку, по часовой стрелке или наоборот?

                    Это смотря по каким часам! Я по своим смотрю — ПО ЧАСОВОЙ! Соперник по своим смотрит — ПРОТИВ 🙄

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #265497

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Sanek wrote:

                      @JGr124_Jager12 wrote:

                      а как вам удобнее крутить ракетку, по часовой стрелке или наоборот?

                      Еврохватом против часовой не получиться. Указательный палец не даст.

                      А мне кажется, можно научиться в любую сторону крутить, если даже перьевые ракетки вращают..
                      Но, я видел только в одну. Если считать, что ракетка это отвертка в руке, то она вращается как бы ВЫКРУЧИВАЯ шуруп.
                      Вот Kim Kyung Ah после каждой подачи вращает. Подает гладкой слева и переворачикает и потом играет шипами.
                      http://www.youtube.com/watch?v=pDBCV96QCPA
                      В этом направлении указательным пальцем ИМХО ловить ее удобно. С другой стороны, в обратном направлении, наверное, указательным пальцем удобно крутануть…

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 220