мобильное приложение мелбет

рейтинг

  • В этой теме 50 ответов, 14 участников, последнее обновление 08.03.2011 в 13:00 сделано rus_arh.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47132

    zxc

        • Всего сообщений: 392

      День добрый,
      подскажите где можно скачать программу для подсчета рейтинга теннисистов
      (решили организовать внутренний мини-турнир)
      Спасибо!

      #153287

      SergeyK

      Участник
          • Всего сообщений: 8575

        #153288

        alexs1313

            • Всего сообщений: 2

          Добрый день есть прекрасная программа расчета рейтинга работает в Экселе, примеры работы можно посмотреть на сайте: istra-ttennis.narod.ru

          #153289

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            Добрый день есть прекрасная программа расчета рейтинга

            За денюжки предлагаете???

            #153290

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Для междусобойного рейтинга советую другую систему. Мне ее предложили москвичи, в Москве она обкатана. Смысл — добавка второго параметра (кроме «победа-поражение»): число очков, которые надо набрать слабейшему во встрече. Это — вместо форы (гандикапа). Меня вначале удивило, что этот параметр заставляет сильных играть серьезно все встречи! Достоинство по сравнению с обычными системами — рейтинг не идет в разнос, то есть если один всегда обыгрывает второго, то их разность рейтингов не стремится в бесконечность, а принимает значение, которое оценивает сравнительную силу участников.

              Система хороша, когда участники встречаются друг с другом много раз. К некоторой сложности алгоритмов привыкаешь за 4-5 турниров. У меня каждый участник знает, где узнать, сколько очков ему надо набрать во встрече и в какую клетку вписать результат. То есть мне удается и организовать турнир, и полноценно в нем участвовать (протоколы заполняют сами участники). Турниры проводим по пятницам раз в неделю, уже 39 турниров провели — от 12 до 30 участников в каждом (всего 130 участников зарегистрировано). Конечный обсчет занимает 20-30 минут, результаты заношу на сайт sibtennis.ru , там же можно прочитать формулы обсчета.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #153291

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                >Достоинство по сравнению с обычными системами — рейтинг не идет в разнос, то есть если один всегда обыгрывает второго, то их разность рейтингов не стремится в бесконечность, а принимает значение, которое оценивает сравнительную силу участников.

                Не осилил.
                В принятой в ФНТР системе если один всегда обыгрывает второго, разница достигает 100 и больше не двигается, т.к. при победе сильнейшего над слабейшим при разнице рейтинга 100 и выше приращение рейтинга у обоих нулевое.

                У принятой системы другое слабое место. Если спортсмен, редко играющий на соревнованиях, первый раз сыграл неудачно и набрал несоответствующий себе рейтинг (обыграл очень слабого а остальные, допустим, были классом выше или просто был не день Бэкхема), то потом набирать рейтинг придется очень долго.

                #153292

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @kirill_spb wrote:

                  >В принятой в ФНТР системе если один всегда обыгрывает второго, разница достигает 100 и больше не двигается, т.к. при победе сильнейшего над слабейшим при разнице рейтинга 100 и выше приращение рейтинга у обоих нулевое.

                  У принятой системы другое слабое место. Если спортсмен, редко играющий на соревнованиях, первый раз сыграл неудачно и набрал несоответствующий себе рейтинг (обыграл очень слабого а остальные, допустим, были классом выше или просто был не день Бэкхема), то потом набирать рейтинг придется очень долго.

                  Согласен. У предложенной мной системы достоинство: если слабый не может выиграть у сильного, у них обоих остается цель — за что бороться. Я, пока не ввел у себя эту систему, не верил, что сильные станут бороться за не-теннисный показатель, который не влияет на место в турнире. Борются! Почти не пижонят, как это часто бывает на других турнирах при встрече с заведомо слабым! Вопрос по системам проведения турниров. Для кого проводятся конкретные турниры? Если — для телевидения, для сильнейших, чтобы им — призы, а зрителям — зрелище, то надо побыстрее отсеять слабых. Тогда мало информации для обсчета объективного рейтинга слабых. Если же турниры в замкнутой компании, цель — наиграться участникам, то предложенная мной система вполне интересна. Проверено.
                  Кстати, наша система проведения: 1. Подгруппы по 3-4 чел. Посев «змейкой» по рейтингу. 2. Олимпийка на 16 с розыгрышем всех мест, без подъема за 3 место. Посев — так же, змейкой, по занятым в группах местам. Если не все попали в 16, для остальных — второй финал. Система — по обстоятельствам, в круг или тоже олимпийка.

                  Подумал о нынешней официальной системе — если набор игроков ограничен, а сила каждого — постоянна, то предельная система будет выглядеть так: а, а+100, а+200, … , а+ 100(К-1), где К — число теннисистов. Иногда кто-то незапланированно выиграет, испортит эту «красоту», но после нескольких турниров все вернется на места, как рябь на воде…

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #153293

                  mike

                  Участник
                      • Всего сообщений: 787

                    @kirill_spb wrote:

                    >

                    У принятой системы другое слабое место. Если спортсмен, редко играющий на соревнованиях, первый раз сыграл неудачно и набрал несоответствующий себе рейтинг (обыграл очень слабого а остальные, допустим, были классом выше или просто был не день Бэкхема), то потом набирать рейтинг придется очень долго.

                    Кирилл, на сколько я понимаю в настоящий момент в России в ФНТР не присутвует скажем там нормативного подкрепления присвоения первочанального рейтинга и делается это экспертным путем — а именно тот человек который считает (раньше это как я понимаю был Мирский) по своему усмотрению приближенному к объективной оценке ситуации ставит первоначальный рейтинг, кстати возможно приблизительно ориентирующийся на уровень сильнейшего обыгранного…Или уже есть соответвующее описание процедуры?

                    https://www.instagram.com/mikesport78/

                    #153294

                    mike

                    Участник
                        • Всего сообщений: 787

                      Да, еще. Кирилл, может ты обладаешь официальной инофмацией — сколько надо платить за рейтинг в 2009 году? уже пару раз здесь этот вопрос поднимался, но официално пока никто не хочет говорить, хотя турниры уже идут по-тихоньку а народ на сколько я понял платит как в 2008 году по 1600…..

                      https://www.instagram.com/mikesport78/

                      #153295

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @mike wrote:

                        … хотя турниры уже идут по-тихоньку а народ на сколько я понял платит как в 2008 году по 1600…..

                        Это точно. На Рождественском турнире все платили по 1600 руб. (естественно, кроме детей — у тех своя такса). Так что вряд ли сейчас поменяют что-либо…

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #153296

                        bilttw

                            • Всего сообщений: 45

                          Кирилл, на сколько я понимаю в настоящий момент в России в ФНТР не присутвует скажем там нормативного подкрепления присвоения первочанального рейтинга и делается это экспертным путем — а именно тот человек который считает (раньше это как я понимаю был Мирский) по своему усмотрению приближенному к объективной оценке ситуации ставит первоначальный рейтинг, кстати возможно приблизительно ориентирующийся на уровень сильнейшего обыгранного…Или уже есть соответвующее описание процедуры?

                          Вы, все-таки, Положение прочитайте, которое в БаРеНТе есть. На сайте ФНТР его нет, но оно применяется с 1998 года ФНТР и региональными ФНТ в целях классификации игроков и ЕВСК.

                          NULL

                          #153297

                          mike

                          Участник
                              • Всего сообщений: 787

                            @bilttw wrote:

                            Вы, все-таки, Положение прочитайте, которое в БаРеНТе есть. На сайте ФНТР его нет, но оно применяется с 1998 года ФНТР и региональными ФНТ в целях классификации игроков и ЕВСК.

                            Если я правильно понимаю ситуацию, по сейчас действует документ «Система начисления очков за показанные спортивные результаты.» утвержденая судя по всему Левитиным и Королем, который можно найти в архиве рейтинга # 1 2009 или напрямую на сайте ФНТР вот здесь: http://www.ttfr.ru/index.html?nav_id=192
                            читаем в этом документе «Начальное количество очков для спортсмена, впервые участвующего в соревновании, равняется 0.» Вот тут и начинаются разночтения, разное толкование и т.п. Взять спортсмена который участвует в соревнованиях не впервые, но тем не менее в базе ФНТР отсутвует (по причине того, что не играл скажем более 2 лет в соревнованиях). Мой вопрос к Кириллу именно по таким спортсенам — по формальному определению присвоения рейтинга.

                            https://www.instagram.com/mikesport78/

                            #153298

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Господа Админы!
                              Может, стоит разбить тему на две? Первоначальный вопрос был о введении системы рейтинга в некоторой небольшой группе теннисистов — любителей. В разных клубах у нас и за рубежом обкатаны разные системы. Здесь можно было бы поделиться опытом. Вопрос быстро перетек в обсуждение тонкостей системы российского рейтинга. Это интересно, но слабо связано с первоначальным.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #153299

                              mike

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 787

                                по поводу взносов на 2009 год появилась официальная информация:
                                http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=6&id=585&nav_id=133

                                https://www.instagram.com/mikesport78/

                                #153300

                                Ruslan888

                                    • Всего сообщений: 5

                                  Здравствуйте!
                                  Скачал с интернета программу для обсчета рейтинга Barent. В ней указана формула определения приращения очков:

                                  выигравшему: ПРв=(100-РТВ+РТП)/10

                                  проигравшему: ПРп=-(100-РТВ+РТП)/20

                                  А на сайте ttfr.ru указана другая формула

                                  ПРв=(100–РТВ+РТП)/10,

                                  ПРп=-(100–РТВ+РТП)/10

                                  Пожалуйста! Пришлите правильную формулу. Или лучше программу для обсчета рейтинга. Очень нужно для обсчета регионального рейтинга в г. Архангельске. ruslan3688@rambler.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 761