мобильное приложение мелбет

РЕЙТИНГ ПОСЧИТАН…

Форумы Общие форумы Кубок сайта РЕЙТИНГ ПОСЧИТАН…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #66802

    Vit

    Участник
        • Всего сообщений: 668

      Да и потом игрок может принимать участие в других турнирах и интенсивно тренироваться. То что он не принимает участие в конкретном рейтинговом турнире не значит что он регрессирует.

      Да и высшая математика изучалась мной в институте если интересует что конкретно (по поводу умений) то могу прислать список литературы. Здана на отлично.

      Так что незапугать ничем из этой области

      NULL

      #66803

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Quote:


        On 2002-01-10 16:15, Vit wrote:

        Да и потом игрок может принимать участие в других турнирах и интенсивно тренироваться. То что он не принимает участие в конкретном рейтинговом турнире не значит что он регрессирует.


        Когда речь идет о рейтинге USATT, то предполагается, что все рейтинговые турниры им общитываются — это ведь рейтинг федерации. Поэтому там все катит хорошо.

        В нашем случае, конечно, не значит. Но не увиливай — ведь и фифти-фифти это тоже достаточно много, чтобы понять, что дисперсия играет такую же важную роль, как и среднее.

        А у нас, к сожалению, игры очень редко и народу мало. Поэтому шероховатости, на которые можно не обращать внимание при сотнях спортсменов, каждый из которых играет на рейтинг не один раз в месяц, у нас надо специально обрабатывать.

        Возьмем Solitona и второй финал. Поверим Андрею А в его беспрецедентном:)) заявлении, что буде вместо звездочки мне предоставлен шестой номер из соседней группы, не факт, что я бы выиграл. Soliton прошел второй финал без поражений. Мне кажется, можно утверждать, что он бы обыграл любого в первом туре. Таким образом, сколько очков он потерял из-за несыгранного матча? Десять! Из-за этого подвисает еще одна номинация — наибольший прогресс по рейтингу. Уж лучше тогда ее считать как прогресс по месту в турнире.

        Quote:


        Да и высшая математика изучалась мной в институте если интересует что конкретно (по поводу умений) то могу прислать список литературы. Здана на отлично.

        Так что незапугать ничем из этой области


        Вот то-то я и вижу, что ты путаешь случайную величину и оценку параметров распределения случайной величины. Список литературы не нужен. Сможешь проинтегрировать плотность нормального распределения со стандартными параметрами (0,1)? (Я сам не смогу, хотя ответ помню).

        [/quote]

        Поговорил сейчас с QWE. Оказывается, если человек сыграл половину турнира и более, а потом снялся, оставшиеся матчи обсчитываются, как поражение. Если меньшую часть — не обсчитывается ни один результат. Половина матчей обсчитывается только тогда, когда на турнире получена травма и снимает медкомиссия.

        Я все эти вопросы поднимаю, чтобы их в будущем учесть. Вот мне FAN пишет «обсчитай стейцовский рейтинг». Но я так и не понял, как быть с Ulaf-ом. Обсчитать-то не сложно. Важно, чтобы общество это признало.

        hare mamburu

        #66804

        Alexsys

            • Всего сообщений: 80

          Ув. Администрация сайта!

          Предлагаю DragonFlyю выдать приз как лучшему Аналитику настольного тенниса.

          NULL

          #66805

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Я начинаю еще больше верить, что Alexsys проигрывает партнеру, если тому очень хочется. Уже второй приз мне отдает.

            hare mamburu

            #66806

            Vit

            Участник
                • Всего сообщений: 668

              Слушай я со временем отвечу тебе на вопросы

              по поводу функций распределеня вероятности и тд

              Ты просто не понимаешь… Рейтинг это мю о сигме знают только те кто расчитывает рейтинг. И результат , который сообщается публике это мю.Поэтому можешь сколько угодно доказывать ничего не подозревающем спортсменам о том как вероятно они кудато попадают а кудато нет , они все выслушают а потом спросят ну а рейтинг у меня какой.

              И что ты ответишь у тебя рейтинг с вероятностью 99%в диапазоне +- 2.68 сигма от 1246?

              Зайдти на usatt и посмотри как рейтинг публикуется. Это мю.

              А его не изменить без проведения матча.

              NULL

              #66807

              Stro

                  • Всего сообщений: 381

                Quote:


                On 2002-01-10 18:22, Vit wrote:

                Зайдти на usatt и посмотри как рейтинг публикуется. Это мю.

                А его не изменить без проведения матча.


                Согласен, что в итоге должно быть только одно число «и никаких гвоздей!» в виде сигмы

                Но учитывая специфику данных турниров, можно же и модифицировать USATT-овский (или любой другой) алгоритм. Например, если игрок не играет дольше какого-то времени, то его рейтинг начинает ползти вниз. Ах, он готовится к более важным соревнованиям? Ну что делать, данный рейтинг говорит только о данных соревнованиях и ни о каких других. Ну и конечно, за отказ (без медицинской справки о болезни, а может даже и с ней ) выставлять полный проигрыш.

                NULL

                #66808

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Да…граждане математики-физики-программисты ! Я чё-то притух с Вашими рассуждениями. Дельты, мю и пр. и пр…

                  Короче, мне кажется, что за несыгранные встречи рейтинг игрока должен опускаться. И, причём, по максимально возможному варианту. Исключение — травма и пр. Ничего не имею против Ulaf-а, но если он ушёл, значит его абсолютно рейтинг не интересует. И он НИКАК не может стоять выше Valentine-а ! Это — нонсенс.

                  Кстати, а как Вы смотрите на рейтинги Киреева ? Он обсчитывает по программе Головатенко. А ? Может по этой системе считать ? Там, кстати, надо набирать определённое кол-во очков за встречу. Перебрал — получи рейтинговое очко, а недобрал — списывается. Борешься за каждый мяч ! Пишите, кто чего думает.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #66809

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Quote:


                    On 2002-01-10 11:18, DragonFly wrote:

                    Предлагаю сделать отдельную папку по рейтингу. Вопрос этот возникает время от времени и, в принципе, имеет значение шире одного Кубка.


                    Отдельную папку не надо. Давайте определимся сразу с этим рейтингом. Думаю, больше ни у кого в будущем вопросов возникать не будет. В принципе, вопрос близок, как мне кажется, к своему решению. Может, несколько и компромиссному.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #66810

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Quote:


                      On 2002-01-10 18:22, Vit wrote:

                      Слушай я со временем отвечу тебе на вопросы

                      по поводу функций распределеня вероятности и тд


                      Не надо. Я же не экзаменатор. Мне нужно убедиться, что мы разговариваем на одном языке.

                      Quote:


                      Рейтинг это мю о сигме знают только те кто расчитывает рейтинг. И результат , который сообщается публике это мю.


                      Согласен. Вот я и пытаюсь обсуждать, как его считать, этот рейтинг. И потому хочу все это в отдельную папку. FAN — не рейтинговую таблицу. Ее на главную страницу можно выложить. А дискуссию по рейтингу.

                      Quote:


                      Поэтому можешь сколько угодно доказывать ничего не подозревающем спортсменам о том как вероятно они кудато попадают а кудато нет , они все выслушают а потом спросят ну а рейтинг у меня какой.

                      И что ты ответишь у тебя рейтинг с вероятностью 99%в диапазоне +- 2.68 сигма от 1246?

                      Зайдти на usatt и посмотри как рейтинг публикуется. Это мю.

                      А его не изменить без проведения матча.


                      Но выводы делаются на основе пары. Спортсмен может вообще никуда не смотреть, а тренироваться. Но когда в команду (клубную, национальную) почему-то попадет спортсмен с чуть меньшим мю, но гораздо меньшей сигмой — он заинтересуется. Или его тренер заинтересуется. Кроме того, сигма оказывает сильное влияние на обсчет. Вот когда к тебе придут два спортсмена и спросят: «у нас один и тот же рейтинг, мы проиграли одному и тому же спортсмену. Почему он изменился по-разному?» Что ты, интересно, ответишь, оставаясь в рамках одного числа?

                      hare mamburu

                      #66811

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Quote:


                        Кстати, а как Вы смотрите на рейтинги Киреева ? Он обсчитывает по программе Головатенко. А ? Может по этой системе считать ? Там, кстати, надо набирать определённое кол-во очков за встречу. Перебрал — получи рейтинговое очко, а недобрал — списывается. Борешься за каждый мяч ! Пишите, кто чего думает.


                        Думаю, подсчет очков — лишнее. Просто дурит голову. Новому человеку вообще трудно будет на игре сосредоточиться — он будет очки за прошлый сет суммировать. Мне кажется, надо учитывать сеты. За победу в сете все и так борятся, автоматически (почти всегда). Это нормальная единица измерения. Все таки есть разница: Если FAN и QWE играют 3:2 и 2:3 — это говорит о равном уровне и игнорировать счет по сетам — потеря важной информации. А если Тошка всех обыграл 3:0, то за это тоже должен получать какой-то бонус.

                        hare mamburu

                        #66812

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Quote:


                          On 2002-01-10 19:21, Stro wrote:

                          Quote:


                          On 2002-01-10 18:22, Vit wrote:

                          Зайдти на usatt и посмотри как рейтинг публикуется. Это мю.

                          А его не изменить без проведения матча.


                          Согласен, что в итоге должно быть только одно число «и никаких гвоздей!» в виде сигмы


                          Иллюстрация. Ты — Главный тренер национальной сборной. Нужен «номер» в команду на важный матч. Есть два кандидата. Один — звезда. Может порвать любого китайца. Но — пьет. Потому бывают спады. Психологически не устойчив. Из-за этого может выиграть международный турнир, а может слить всем подряд. Короче говоря, не стабилен.

                          Второй — стабилен. Его текущий уровень всегда ясен и предсказуем.

                          Вопрос номер один — кого взять в команду? Риск обоюдный — нестабильный может все провалить, а стабильный не сможет прыгнуть выше головы.

                          Вопрос второй: как описать одним числом эту ситуацию? Простой рейтинг может быть равен (мю). Вес (если это функция от числа турниров) — тоже. Тупик?

                          hare mamburu

                          #66813

                          Scholar

                              • Всего сообщений: 1936

                            Quote:


                            On 2002-01-11 04:47, Fan wrote:

                            Кстати, а как Вы смотрите на рейтинги Киреева ? Он обсчитывает по программе Головатенко. А ? Может по этой системе считать ? Там, кстати, надо набирать определённое кол-во очков за встречу. Перебрал — получи рейтинговое очко, а недобрал — списывается. Борешься за каждый мяч ! Пишите, кто чего думает.


                            Я согласен с этим. И кто посильнее не будет «филонить» и послабее сражаться будет, а не играть, спустя рукава, против заведомо сильного соперника.

                            Доброго всем здоровьечка.
                            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                            #66814

                            Valentine

                                • Всего сообщений: 41

                              Мне кажеться у Киреева всё отлажено в высшей мере, не первый год человек проводит турниры.

                              Если можно взять систему у него, было бы очень хорошо. Потому, что обсчёт рейтинга, насколько я знаю, целая наука, и формулы редко доступны простым сметрным.

                              А DragonFly-ю приз однозначно!

                              NULL

                              #66815

                              QWE

                                  • Всего сообщений: 189

                                А приз консультанту главного аналитика? )

                                По Киреевской системе можно считать, только если не сообщать кто сколько должен набрать. Потому что надо стремиться не набирать очки, а выигывать!

                                NULL

                                #66816

                                Stro

                                    • Всего сообщений: 381

                                  Quote:


                                  On 2002-01-11 10:53, DragonFly wrote:

                                  Иллюстрация. Ты — Главный тренер национальной сборной. Нужен «номер» в команду на важный матч. Есть два кандидата. Один — звезда. Может порвать любого китайца. Но — пьет. Потому бывают спады. Психологически не устойчив. Из-за этого может выиграть международный турнир, а может слить всем подряд. Короче говоря, не стабилен.

                                  Второй — стабилен. Его текущий уровень всегда ясен и предсказуем.

                                  Вопрос номер один — кого взять в команду? Риск обоюдный — нестабильный может все провалить, а стабильный не сможет прыгнуть выше головы.

                                  Вопрос второй: как описать одним числом эту ситуацию? Простой рейтинг может быть равен (мю). Вес (если это функция от числа турниров) — тоже. Тупик?


                                  Никакого тупика.

                                  1. Если звезда пьет и периодически сливает, то и рейтинг у него будет ниже звездного из-за этих сливов.

                                  2. Такая ситуация будет известна тренеру независимо от способа подсчета рейтинга и проблема тоже решается не по формулам, а лично тренером или на совещании в процессе обсуждения.

                                  3. Тут нет тренера, который собирался бы выбирать кого-то из присутствующих на международные соревнования! Тут люди получают удовольствие!

                                  4. Более того, даже во внутренних формулах расчета рейтинга должно фигурировать только одно число: текущий рейтинг.

                                  5. И никаких гвоздей!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 536