мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW

Форумы Общие форумы Турниры Рейтинг TTW

  • В этой теме 185 ответов, 29 участников, последнее обновление 26.10.2010 в 08:51 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 186 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52297

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      Вопрос адресован организаторам рейтинга TTW.

      Исходя из чего принималось решение о введении именно такого способа расчета коеффициента турнира?

      Получается, что сколько я получу за победу, допустим, над игроков с рейтингом 700 зависит от того пришел участник в рейтинго 400(и снизил средний рейтинг) на турнир или нет. Т.е моя прибавка зависит не только от меня, и собственно говоря, заранее не может быть расчитана.

      Плюс как будут учитываться снявшиеся игроки.
      Например, пришел мастер, сыграл группу и уехал, а средний рейтинг и коеффициент уже вроде как должен подняться.

      Мне кажется, коэффициенты нужны высчитывать по-другому —
      он, коеффициент, должен зависить от двух факторов — этап турнира(группы или финал) и экспертная важность турнира.

      за победу в группе коэффициент меньше(т.к есть и выгадывание лучшей сетки, и просто менее ответственный подход к встрече), за победу в 1 или 2 финале больше, т.к. там уже борьба за призы.

      Плюс в коеффициент включить относительную важность турнира в которую как раз и можно включить среднюю силу участников, среднее количество.

      Например, турнир в Лужниках очевидно сильнейший любительский турнир в Москве, он сильный, даже когда приходят 30-40 человек с рейтингом 350-550 и снижают средний рейтинг.

      На второе место я бы поставил Королев.

      Турниры в Сабурово и Митино примерно одинаковы

      На Калужской турнир пока не раскручен, соответсвенно при ранжировании я бы поставил его вниз списка.

      В бой идут молодые львы...

      #257376

      Valentin.K

          • Всего сообщений: 154

        @NorthDragon wrote:

        Вопрос адресован …

        Николай, извини, на твои вопросы чуть позже появятся ответы, а сейчас хотелось бы в общих чертах объяснить ситуацию…

        #257377

        Valentin.K

            • Всего сообщений: 154

          Очень хорошо, что на сайте TTW заинтересовались системой обсчета рейтинга игроков. Планируется информационная поддержка любительских, ветеранских и детских турниров по настольному теннису.
          В Интернете существуют и другие известные рейтинги в т.ч. на теннисных сайтах. Некоторые из таких проектов весьма успешны и привлекают внимание множества форумчан.

          TTW-рейтинг стартует практически с чистого листа. Все игроки — новички рейтинга, за исключением тех, кто имеет официальный ФНТР рейтинг. Информация о ФНТР рейтинге берется из открытых источников.
          Взята стартовая дата — конец июля 2010. Судьи и организаторы любительских турниров, приславшие игровые результаты и высказавшие желание публиковаться на сайте TTW, также как и на других сайтах, могут увидеть обсчет своих турниров по формуле TTW.
          Сама формула и регламент отличаются от других известных любительских рейтингов, и одна из основных идей: сделать любительский рейтинг схожим с официальным рейтингом ФНТР.

          Пожелаем же удачи TTW-рейтингу!

          #257378

          Romul

              • Всего сообщений: 541

            @NorthDragon wrote:

            ……

            …..Например, турнир в Лужниках очевидно сильнейший любительский турнир в Москве, он сильный, даже когда приходят 30-40 человек с рейтингом 350-550 и снижают средний рейтинг.

            На второе место я бы поставил Королев.

            Турниры в Сабурово и Митино примерно одинаковы

            На Калужской турнир пока не раскручен, соответсвенно при ранжировании я бы поставил его вниз списка.

            Николай, опираясь на какие данные ты делаешь такие умозаключения. Я, к примеру, видал в Лужниках и слабые составы, а на других турнирах бывали и очень сильные игроки. Думаю, трудно заранее сказать на какой турнир поедут сильные игроки на этой неделе, а на какой на следующей.

            Опять же коэффищиент турнира(КТ) был поставлен в зависимость от среднего рейтинга для того, чтобы заранее не ущемлять права и имидж какого-либо игродрома. Какой состав собрался, такой КТ и будет. Если я проведу в Королёве турнир для любителей, то и КТ будет низкий.

            #257379

            NorthDragon

                • Всего сообщений: 1239

              Рома, я же написал на какие данные — экспертная оценка.
              Я сам в голове прикинул и так оценил. Ты можешь оценить по-другому.
              Вот такие оценки устроителей рейтинга надо взять и опубликовать.
              Пересматривать их, допустим, раз в полгода.

              Еще раз привожу тебе пример. Можешь обяснить его логику. Внятного ответа я не услышал пока.

              В Лужниках я обыгрываю, к пример, тебя в первом финале два выходных подряд(просто пример)
              Один раз получаю +20, второй раз +15, т.к. во второй раз пришло много любителей и коэффициент турнира снизился.

              В чем логика? На мой взгляд при большом количестве участников повышаются призовые, соответственно значимость встречи повышается.

              К тому же есть более адекватные показатели «средней» силы турнира — медиана, 90% линия и т.п.

              В бой идут молодые львы...

              #257380

              NorthDragon

                  • Всего сообщений: 1239

                @Romul wrote:

                Николай, опираясь на какие данные ты делаешь такие умозаключения. Я, к примеру, видал в Лужниках и слабые составы, а на других турнирах бывали и очень сильные игроки. Думаю, трудно заранее сказать на какой турнир поедут сильные игроки на этой неделе, а на какой на следующей.

                Да я много чего видал, если что %)
                Дело ведь не в этом, а в том что бы учитывать значимость турнира, и она довольно слабо зависит от среднего уровня.

                @Romul wrote:

                Опять же коэффищиент турнира(КТ) был поставлен в зависимость от среднего рейтинга для того, чтобы заранее не ущемлять права и имидж какого-либо игродрома. Какой состав собрался, такой КТ и будет. Если я проведу в Королёве турнир для любителей, то и КТ будет низкий.

                Представь себе турни в котором два участника Байбулдин и Петрухин.
                Значим для них будет розыгрыш собственных взносов?

                Теперь представь другой турнир в котором 100 любителей и теже Петрухин и Байбулдин. Значима для них встреча в финале будет за огромные призовые или нет?

                По твоей формуле выходит, что в первом случае турнир более значимый, чем во втором.

                В бой идут молодые львы...

                #257381

                Romul

                    • Всего сообщений: 541

                  Николай, для доводов ты выбираешь какие-то малореальные примеры, а при разработке формулы были проанализированы данные по разным турнирам Москвы за год.
                  И не надо смешивать рейтинг и призовые. Думаю Петрухину и Байбулдину скорее всего плевать на любительский рейтинг, они приезжают за призовыми :D

                  #257382

                  spanevin

                      • Всего сообщений: 748

                    Обеими руками за доводы Николая, считаю сис-му коэфф. недостаточно корректна.

                    #257383

                    Lank

                        • Всего сообщений: 748

                      Очень хорошо, что Николай задает такие вопросы. Ведь цель этого обсуждения — выявить возможные «подводные камни». А уж исправить их (или подправить) — дело техники.

                      #257384

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Добавлю такой аргумент. В соревнованиях, обсчитываемых по официальному рейтингу ФНТР, коэффициент турнира можно присваивать практически с закрытыми глазами. Всё ясно, чемпионат России (где АПРИОРИ будут играть все лучшие) имеет коэффициент 1, Высшие лиги A, B. C, D имеют соответственно меньшие коэффициенты и т.д. Просто там заранее ясен средний уровень участников. Но в любительских турнирах этого нет и быть не может. Сегодня турнир ОЧЕНЬ сильный, а завтра уже ОЧЕНЬ слабый. Поэтому-то и приняли решение определять КТ по факту.

                        Безусловно, Коля, в твоих словах много интересного и логичного, но нам хотелось всё же идти в ногу с официальным рейтингом ФНТР.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #257385

                        xodoc

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2158

                          ИМХО, может есть смысл ввести добавочный коэффициент, скажем 0,1 , который бы прибавлялся или отнимался от КТ в зависимости от количества участников.

                          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                          #257386

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            @Fan wrote:

                            Поэтому-то и приняли решение определять КТ по факту.

                            Безусловно, Коля, в твоих словах много интересного и логичного, но нам хотелось всё же идти в ногу с официальным рейтингом ФНТР.

                            Леша, по факту чего вы определяете Коеффициент? Я же и говорю, что даже если считать коеффициент турнира исходя из «среднего рейтинга», то этот «средний» рейтинг вовсем не (сумма рейтиноов)/(кол-во участников).

                            Почему победа над тобой в турнире с 10 «чайниками» более значима, чем такая же победа над тобой в турнире с 20 «чайниками»?

                            В бой идут молодые львы...

                            #257387

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              @Romul wrote:

                              Николай, для доводов ты выбираешь какие-то малореальные примеры, а при разработке формулы были проанализированы данные по разным турнирам Москвы за год.
                              И не надо смешивать рейтинг и призовые. Думаю Петрухину и Байбулдину скорее всего плевать на любительский рейтинг, они приезжают за призовыми :D

                              Мне не плевать на свой рейтинг, и я не вижу причин по которым знчимость моей победы должна зависить от явки чайников и МС.

                              Кто-нибудь ответит хоть на один вопрос? Или все ответы будут в стиле «Ты ничего не понимаешь, и вообще не высовывайся» :)

                              В бой идут молодые львы...

                              #257388

                              NorthDragon

                                  • Всего сообщений: 1239

                                Зато, например, я вижу прямую зависимость значимости победы от этапа турнира. Пижонистые игроки частенько проигрывают в группе, плюс имеют место подгадывания сетки, а в финале такого уже нет — соответственно, в финале победа более значима.

                                В бой идут молодые львы...

                                #257389

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @NorthDragon wrote:

                                  … Кто-нибудь ответит хоть на один вопрос? Или все ответы будут в стиле «Ты ничего не понимаешь, и вообще не высовывайся» :)

                                  Коля, это практика. Победа одного спортсмена над другим имеет разные значения, зависящие от коэффициента турнира. Это и в реальной жизни так. Побеждают, а потом уже жалуются, что «Эх, жаль, коэффициент турнира не очень высок…». Что ж тут непонятного-то? Ты же в командном чемпионате России играешь, сам всё знаешь.

                                  И я уже писал, что мы пытаемся идти в ногу с официальным рейтингом ФНТР. А вариантов различных обсчёта полно, и каждому, уверяю, есть, что сказать, в защиту того или иного варианта.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 186 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3995