мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309795

    Strateg

        • Всего сообщений: 493

      а такой человек вообще существует :?:

      #309796

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Strateg wrote:

        а такой человек вообще существует :?:

        А вы разве о таких не слышали?

        Математи́ческая стати́стика — наука, разрабатывающая математические методы систематизации и использования статистических данных для научных и практических выводов.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #309797

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          В моей практике было такое лет 7 назад.когда победил известного в москве МС с его рейтингом в то время 967 кажется.У меня-тогда.всего то и было 650.В полуфинале Народных игр в Лужниках-3-2.Эх и рубка была!!До сих пор ту встречу вспоминаю..больше такого игрока -не удавалось победить никогда..2м тогда стал.

          #309798

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Fan, Strateg

            Коллеги, мне кажется, что вы путаете 2 разные вещи: а) процент сильных игроков и соответствующих сильных встреч на турнире и б) уровень отдельных встреч.

            Обратите, пожалуйста, внимание на то, что одно с другим не связано.

            Наличие слабых игроков в группах никак не влияет на уровень игр в финальной части. Да, игроки, вышедшие в эту часть, не сильно устали, но это относится к ним всем в равной степени и никак не может обесценивать их победы или поражения.

            Соответственно, это и не должно влиять на начисление рейтинговых очков.

            #309799

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @osmar920 wrote:

              А еще лучше, если выскажется человек , имеющий понятие в математической статистике.

              Какая там статистика, Роман, у наших уважаемых оппонентов проблемы еще на уровне выработки критериев.

              #309800

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @Neslabiy wrote:

                @Fan, Strateg

                Коллеги, мне кажется, что вы путаете 2 разные вещи: а) процент сильных игроков и соответствующих сильных встреч на турнире и б) уровень отдельных встреч.

                Обратите, пожалуйста, внимание на то, что одно с другим не связано.

                Наличие слабых игроков в группах никак не влияет на уровень игр в финальной части. Да, игроки, вышедшие в эту часть, не сильно устали, но это относится к ним всем в равной степени и никак не может обесценивать их победы или поражения.

                Соответственно, это и не должно влиять на начисление рейтинговых очков.

                Согласен!Все на конкретном турнире в равных условиях!Рейтинг должен показывать силу игрока,мотивация игрока при отсутствии коэффициентов на разных любительских турнирах,личное дело каждого и не должна учитываться коэффициентами!

                #309801

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @JimT wrote:

                  Ребяты, не существует системы рейтинга, которая могла бы качественно и логично и обьективно обслужить все возможные случаи и предусмотреть все сложные и загадочные варианты турниров и поведения игроков и т.п.

                  Все что нужно — это чтобы система не имела очевидных ошибок, чтобы она была открытой, легко обсчитываемой и сравнительно предсказуемой — в том смысле что она не должна противоречить здравому смыслу (не должен игрок А, заведомо более высокий по классу чем игрок Б, иметь рейтинг ниже — при прочих равных конечно).

                  Ясно что и система ТТВ и система ИТТФ и РТТФ и USATT — они все этим свойствам удовлетворяют. Поэтому попытки логически доказать что та или иная система хуже, могут опираться только на одно — статистический анализ с большим количеством данных.

                  Вот например David Marcus (автор системы RatingCentral) провел

                  в свое время подобный статистический анализ своей системы

                  Ознакомился с работой Marcus
                  Как можно с ним не согласиться если верный принцип основанный на мат статистике и вероятностной теории
                  И как раз фокус на конкретную силу игроков и вероятности а не на других участников которые лишь повышают температуру воздуха в игровом зале

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #309802

                  Romul

                      • Всего сообщений: 541

                    @osmar920 wrote:

                    @Fan wrote:

                    Ну вот, теперь вместо 500 появилось 700. Давай уж сразу сойдёмся на 900 и я соглашусь, что коэффициенты турнира можно будет уравнивать! :)

                    Цифра была взята гипотетическая для наглядности, что идет размытие коэффициента и при этом количество участников увеличивается, что не снижает , а увеличивает нагрузку.

                    Хочу внести ясность для остальных, потому что до Османова Романа не доходят никакие доводы. Роман ругает реальный коэфициент, но приводит мало реальные примеры, да ещё делая из них неправильные выводы, короче сплошная софистика.

                    Роман, отвечаю на твой вопрос про 6 чел. по 1000, а затем + к ним ещё 6 по 500. Однозначно во втором варианте турнир будет слабее, потому что:
                    1. В реальности уже не все сильные по 1000 сыграют между собой, т.к. обычно турниры ограничены столами и временем.
                    2. Будет намного меньше обсчитанных встреч.

                    Таких турниров в Луже и КХ я сыграл предостаточно, когда в группе не успеваешь или не скем размяться, а в финале одна промежуточная встреча, далее с равным, далее с монстром, по низу ещё с равным или монстром, т.о. получалось 2-4 встречи из 8-10, которые я сыграл в полную силу.

                    Встреч игроков с рейтингами 300-500 в Лужниках намного больше, так почему если пришло 3-5 человек с рей.за 1000 большое количество встреч между слабыми должно обсчитываться по другому?

                    #309803

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Romul wrote:

                      т.о. получалось 2-4 встречи из 8-10, которые я сыграл в полную силу.

                      Romul, простой вопрос: вы выигрываете в полуфинале у Петрухина, должны ли вы за это получить меньшее количество очков просто потому, что у вас (и у него) до этого были легкие встречи с игроками уровня 300? Это ключевой вопрос.

                      #309804

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Romul wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        @Fan wrote:

                        Ну вот, теперь вместо 500 появилось 700. Давай уж сразу сойдёмся на 900 и я соглашусь, что коэффициенты турнира можно будет уравнивать! :)

                        Цифра была взята гипотетическая для наглядности, что идет размытие коэффициента и при этом количество участников увеличивается, что не снижает , а увеличивает нагрузку.

                        Хочу внести ясность для остальных, потому что до Османова Романа не доходят никакие доводы. Роман ругает реальный коэфициент, но приводит мало реальные примеры, да ещё делая из них неправильные выводы, короче сплошная софистика.

                        Роман, отвечаю на твой вопрос про 6 чел. по 1000, а затем + к ним ещё 6 по 500. Однозначно во втором варианте турнир будет слабее, потому что:
                        1. В реальности уже не все сильные по 1000 сыграют между собой, т.к. обычно турниры ограничены столами и временем.
                        2. Будет намного меньше обсчитанных встреч.

                        Таких турниров в Луже и КХ я сыграл предостаточно, когда в группе не успеваешь или не скем размяться, а в финале одна промежуточная встреча, далее с равным, далее с монстром, по низу ещё с равным или монстром, т.о. получалось 2-4 встречи из 8-10, которые я сыграл в полную силу.

                        Встреч игроков с рейтингами 300-500 в Лужниках намного больше, так почему если пришло 3-5 человек с рей.за 1000 большое количество встреч между слабыми должно обсчитываться по другому?

                        Я вот думаю что не доходит тебе и еще кое кому что объективность в цифрах а не в том что не успел сыграть
                        Ты цепляешься к гипотетическим цифрам и не обращаешь внимание что важна концепция
                        Сегодня ты успел размяться или завтра народу много-мало было это обстоятельства которые в принципе тоже можно учесть но ни одна известная система этого не учитывает
                        Статистика наука смотрит на цифры а не твои обстоятельствп

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #309805

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @igr_ok wrote:

                          мотивация игрока при отсутствии коэффициентов на разных любительских турнирах,личное дело каждого и не должна учитываться коэффициентами!

                          Более того, если исходить из того, что у игроков на определенном турнире настолько низкая мотивация, что они проигрывают по этой причине, то такой турнир вообще не должен подсчитываться.

                          Но я что-то с трудом представляю себе, что если, например, Роман и Петрухин в выходной день бросают на произвол судьбы родных и близких, едут в Лужники, влекомые не в последнюю очередь сочным кочаном капусты за 1 место :) , встречаются в четвертьфинале, и Роман выигрывает, то эта победа должна иметь половинную или четвертинную стоимость только из-за участия в турнире большого количества слабых игроков. Это же абсурд.

                          #309806

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @Neslabiy wrote:

                            Коллеги, мне кажется, что вы путаете 2 разные вещи: а) процент сильных игроков и соответствующих сильных встреч на турнире и б) уровень отдельных встреч.

                            Обратите, пожалуйста, внимание на то, что одно с другим не связано.

                            Ещё как связано. Количество упорных встреч напрямую определяет качество каждой из этих встреч и качество самого турнира. Более подготовленный игрок в состоянии показать высокий спортивный уровень на протяжении всего турнира, чем игрок, который не в состоянии сыграть необходимое количество встреч. Естественно, во втором случае игроку вполне возможно захотелось бы играть меньше, но считать результат одинаково с первым случаем. :)

                            Что дальше — последует предложение считать отдельные сеты??? Или, может, розыгрыши? Если последует предложение считать розыгрыши, то мне будет гораздо сложнее доказать, что качество розыгрышей не зависит от их количества. :)

                            Сильный турнир — турнир, где много сильных игроков.
                            Слабый турнир — турнир, где много слабых игроков.
                            Более сильный турнир (чем какой-то) — турнир, где больше сильных игроков.

                            Это устоявшиеся понятия.

                            А вы хотите считать встречи Ливенцов-Петрухин по одинаковому коэффициенту. Что на Чемпионате России, что в Лужниках.

                            Наличие слабых игроков в группах никак не влияет на уровень игр в финальной части. Да, игроки, вышедшие в эту часть, не сильно устали, но это относится к ним всем в равной степени и никак не может обесценивать их победы или поражения.

                            Во-первых, это не так. В первом финале очень часто большие перепады по рейтингу.
                            Во-вторых, в случае трёх равных игроков — 2-му и 3-му месту придётся провести на одну трудную игру больше. Прецедентов полно. Таким образом, к финалу победитель встречи 2-3 будет не в равной, а в более лучшей форме. Многие, кстати, предпочитают сыграть больше встреч перед решающей.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #309807

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Fan wrote:

                              В первом финале очень часто большие перепады по рейтингу.
                              Во-вторых, в случае трёх равных игроков — 2-му и 3-му месту придётся провести на одну трудную игру больше. Прецедентов полно. Таким образом, к финалу победитель встречи 2-3 будет не в равной, а в более лучшей форме. Многие, кстати, предпочитают сыграть больше встреч перед решающей.

                              Ну так даже если вы считаете, что такие детали так важны, то вы и должны это конкретно учитывать в частных случаях, а не обесценивать все без исключения победы.

                              Мало ли какие частные случаи бывают. Речь идет об общем подходе, в первую очередь, и при этом можно также и особо учитывать частные случаи, или не учитывать.

                              У вас же результат встречи А-Б обесценивается практически совершенно не влияющим на результат этой встречи фактом участия в турнире В, Г и Д.

                              Вот эта увязка и неправильна.

                              #309808

                              Romul

                                  • Всего сообщений: 541

                                @Neslabiy wrote:

                                @Romul wrote:

                                т.о. получалось 2-4 встречи из 8-10, которые я сыграл в полную силу.

                                Romul, простой вопрос: вы выигрываете в полуфинале у Петрухина, должны ли вы за это получить меньшее количество очков просто потому, что у вас (и у него) до этого были легкие встречи с игроками уровня 300? Это ключевой вопрос.

                                А почему бы и нет? Если средняя сила турнира такова. И потом 0,2 или 0,4 какая разница? в итоге не такая уж большая.

                                Но опять же Вы для доказательств моделируете малореальные примеры.

                                Коэфициенты турниров нужны, они сглаживают скачки рейтингов и в итоге мы имеем более взвешенное и более точное значение рейтинга для посева на турнирах. А если кому-то не нравится формула расчёта коэфициента, то я уже говорил, предлагайте свои варианты — обсудим. Но пока никто ничего реального не предложил, видимо все те, кто владеет матстатистикой не видят в этом смысла…

                                #309809

                                Romul

                                    • Всего сообщений: 541

                                  @osmar920 wrote:

                                  Я вот думаю что не доходит тебе и еще кое кому что объективность в цифрах а не в том что не успел сыграть
                                  Ты цепляешься к гипотетическим цифрам и не обращаешь внимание что важна концепция
                                  Сегодня ты успел размяться или завтра народу много-мало было это обстоятельства которые в принципе тоже можно учесть но ни одна известная система этого не учитывает
                                  Статистика наука смотрит на цифры а не твои обстоятельствп

                                  Это ты цепляешься к частностям и не видишь картины в целом, может потому что тебя очень сильно волнует собственная персона, а я вот например рассматриваю коэффициент как инструмент, а не как что-то кого-то там обесценивающее. И пример с турнирами, где я не успевал размятся к финалу, привёл к тому чтобы показать что даже при наличии сильных мастеров турнир может быть слабым. Бывало проиграешь две встречи в Луже в финале и всё, а реально сил много осталость и встреч провёл интересных всего 2-4. А вот 5 января в Королёве все 7 встреч были интересными и напряжёнными (причём у каждого игрока), да и ноги потом еле таскал. Т.е. турнир этот был сложным и энергозатратным для всех игроков, вот потому и 0.4 :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1390