мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309810

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Romul wrote:

      @Neslabiy wrote:

      @Romul wrote:

      т.о. получалось 2-4 встречи из 8-10, которые я сыграл в полную силу.

      Romul, простой вопрос: вы выигрываете в полуфинале у Петрухина, должны ли вы за это получить меньшее количество очков просто потому, что у вас (и у него) до этого были легкие встречи с игроками уровня 300? Это ключевой вопрос.

      А почему бы и нет? Если средняя сила турнира такова.

      А почему тогда не обосновать это получить меньшее количество очков, например, низким урожаем зерновых в Тамбовской губернии? Абсолютно с тем же успехом можно, а именно, с нулевым, потому что оба этих фактора никак не влияют на результат встречи Romul — Петрухин.

      Если же вы другого мнения, а именно, что да, еще как влияют, то пожалуйста, расскажите поподробнее, как именно, причем в общем случае, а не в частном, как, например, «у меня был стул перед матчем, а у Петрухина не было, поэтому у меня было преимущество, и я выиграл, прошу зачислить мне в 2-3 раза меньше очков» :) .

      То есть, каким именно образом наличие слабых участников в турнире может вам помочь обыграть Петрухина и перекрыть ему путь к заветному кочану капусты?

      #309811

      Romul

          • Всего сообщений: 541

        @Neslabiy wrote:

        @Romul wrote:

        @Neslabiy wrote:

        @Romul wrote:

        т.о. получалось 2-4 встречи из 8-10, которые я сыграл в полную силу.

        Romul, простой вопрос: вы выигрываете в полуфинале у Петрухина, должны ли вы за это получить меньшее количество очков просто потому, что у вас (и у него) до этого были легкие встречи с игроками уровня 300? Это ключевой вопрос.

        А почему бы и нет? Если средняя сила турнира такова.

        А почему тогда не обосновать это получить меньшее количество очков, например, низким урожаем зерновых в Тамбовской губернии? Абсолютно с тем же успехом можно, а именно, с нулевым, потому что оба этих фактора никак не влияют на результат встречи Romul — Петрухин.

        Если же вы другого мнения, а именно, что да, еще как влияют, то пожалуйста, расскажите поподробнее, как именно, причем в общем случае, а не в частном, как, например, «у меня был стул перед матчем, а у Петрухина не было, поэтому у меня было преимущество, и я выиграл, прошу зачислить мне в 2-3 раза меньше очков» :) .

        То есть, каким именно образом наличие слабых участников в турнире может вам помочь обыграть Петрухина и перекрыть ему путь к заветному кочану капусты?

        Помочь обыграть Петрухина мне может только моё мастерство, да ещё пару стаканов водки для Жени :D , но причём здесь рейтинг и что мне может помочь. Я у Жени ещё ни разу не выигравал, так что речи об обсчёте рейтинга в этом случае идти вообще не может.

        #309812

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Romul wrote:

          Помочь обыграть Петрухина мне может только моё мастерство, да ещё пару стаканов водки для Жени :D , но причём здесь рейтинг и что мне может помочь.

          А при том, что ваша (гипотетическая) победа не должна обесцениваться факторами, которые не оказывают влияния на исход этой встречи, в частности, наличием слабых игроков в турнире, урожаем зерновых и т. п. .

          Давайте, ребята, становитесь на правильный путь подсчета рейтинга. :)

          #309813

          Romul

              • Всего сообщений: 541

            Я не понимаю — что вы с Романом пытаетесь доказать, что коэф.турнира не всегда адекватно отражает силу турнира? Так не забывайте, что коэф. используется для расчёта всех обсчитываемых встреч турнира, а не только встреч Османова Романа или моей с Петрухиным.

            #309814

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Romul wrote:

              Я не понимаю — что вы с Романом пытаетесь доказать, что коэф.турнира не всегда адекватно отражает силу турнира?

              Я доказываю, что ваш «коэф.турнира» не оказывает никакого влияния на исход конкретных встреч и поэтому не должен учитываться при начислении рейтинговых очков за конкретные встречи.

              #309815

              Romul

                  • Всего сообщений: 541

                Не надо переворачивать всё с ног на голову: коэффициент не может влиять на исход встречи ни коим образом, по какой бы формуле он не расчитывался, он может только уменьшить более или менее дельты приращений. Больше на Вашу демагогию отвечать не буду. Жду конкретных предложений.

                #309816

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @Neslabiy wrote:

                  Я доказываю, что ваш «коэф.турнира» не оказывает никакого влияния на исход конкретных встреч и поэтому не должен учитываться при начислении рейтинговых очков за конкретные встречи.

                  Ну вот, докатились… Сам по себе коэффициент турнира (КТ) не может и не должен оказывать влияния на исход встречи. Вы это к чему написали?

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #309817

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Fan wrote:

                    @Neslabiy wrote:

                    Я доказываю, что ваш «коэф.турнира» не оказывает никакого влияния на исход конкретных встреч и поэтому не должен учитываться при начислении рейтинговых очков за конкретные встречи.

                    Ну вот, докатились… Сам по себе коэффициент турнира (КТ) не может и не должен оказывать влияния на исход встречи. Вы это к чему написали?

                    По моему, ясно, к чему я это написал, тем более я уже это раз 10 здесь разными словами писал. Ладно, сформулирую еще раз:

                    Сам факт наличия слабых (или сильных) игроков в турнире не оказывает никакого влияния на исход конкретных встреч и поэтому не должен учитываться (в виде т.н. коэффициента турнира) при начислении рейтинговых очков за конкретные встречи.

                    Проще говоря, если А выиграл у более сильного Б, то он должен получить один и тот же прирост рейтинга, независимо от того, кто еще принимает участие в турнире, соответственно, в различных турнирах. Никаких «коэффициентов турнира» и никакого обесценивания не должно быть. Определяющими для этого прироста должны быть только рейтинги А и Б на момент встречи.

                    #309818

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Neslabiy wrote:

                      По моему, ясно, к чему я это написал, тем более я уже это раз 10 здесь разными словами писал. Ладно, сформулирую еще раз:

                      Сам факт наличия слабых (или сильных) игроков в турнире не оказывает никакого влияния на исход конкретных встреч и поэтому не должен учитываться (в виде т.н. коэффициента турнира) при начислении рейтинговых очков за конкретные встречи.

                      Ну, вот сейчас уже понятно.

                      Вам уже достаточно объяснили разницу между сильными и слабыми турнирами и тем, какое влияние это может оказывать на качество игры и, как следствие, итоговый результат. Вам также написал своё мнение и ув. Strateq, который является профессиональным теннисистом. Знаю (по своему опыту), что профессионалы также придерживаются системы коэффициентов. Так что, думаю, этот бесплодный (либо очень длинный, а в конце всё равно не ясный :) ) разговор надо заканчивать. [/quote]

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #309819

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Fan wrote:

                        Вам уже достаточно объяснили разницу между сильными и слабыми турнирами и тем, какое влияние это может оказывать на качество игры и, как следствие, итоговый результат. Вам также написал своё мнение и ув. Strateq, который является профессиональным теннисистом. Знаю (по своему опыту), что профессионалы также придерживаются системы коэффициентов. Так что, думаю, этот бесплодный (либо очень длинный, а в конце всё равно не ясный :) ) разговор надо заканчивать.

                        [/quote]

                        Можно и заканчивать, рейтинг-то вы все равно будете считать, как сочтете нужным, хозяин — барин. Разве что народные массы попросят, но это их дело.

                        #309820

                        fanFX

                            • Всего сообщений: 168

                          Система коэффициентов при текущей формуле расчета рейтинга TTW необходима.
                          И дело вовсе не в том, одинаковое или разное количество баллов начисляется за встречу одних и тех же игроков в разных турнирах. Коэффициенты никак не связаны с вопросом справедливости. Они нужны для того, чтобы уменьшить энтропию системы рейтинга (т.е. сделать систему в целом более устойчивой).
                          Другое дело, что расчет этих коэффициентов можно оптимизировать.
                          Мое предложение — прибавить в формуле расчета коэффициентов 0.1
                          Т.е. 0.1 станет 0.2, 0.2-0.3 и т.п.
                          Это сгладит разницу в приращении дельт за одинаковые встречи в разных турнирах и при этом не сильно повлияет на устойчивость системы в целом.

                          Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
                          FH: китай
                          BH: китай

                          #309821

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @Neslabiy wrote:

                            Можно и заканчивать, рейтинг-то вы все равно будете считать, как сочтете нужным, хозяин — барин. …

                            При чём здесь «хозяин — барин»? Вы бы хоть перед тем, как писать такие глупости, немножко поинтересовались темой, а то пишете на весь форум невесть что. Или Вы именно эту цель и преследуете? :)

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #309822

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @fanFX wrote:

                              Система коэффициентов при текущей формуле расчета рейтинга TTW необходима.
                              И дело вовсе не в том, одинаковое или разное количество баллов начисляется за встречу одних и тех же игроков в разных турнирах. Коэффициенты никак не связаны с вопросом справедливости. Они нужны для того, чтобы уменьшить энтропию системы рейтинга (т.е. сделать систему в целом более устойчивой).
                              Другое дело, что расчет этих коэффициентов можно оптимизировать.
                              Мое предложение — прибавить в формуле расчета коэффициентов 0.1
                              Т.е. 0.1 станет 0.2, 0.2-0.3 и т.п.
                              Это сгладит разницу в приращении дельт за одинаковые встречи в разных турнирах и при этом не сильно повлияет на устойчивость системы в целом.

                              Стабильность системы не прямая функция коэффициента, а функция правильной концепции и где «неожиданных результатов» меньше. Можно убрать коэффициент и изменить количество получаемых и отнимаемых очков и система не будет стабильной.
                              А стабильность будет тогда , когда будет однородность этих приращений. Если например, 2 игрока будут играть между собой очень часто , но в разных местах с разным коэффициентом и результат их встреч 50-50, вот здесь и будет ваша система нестабильна.

                              ТО, что вы предлагаете есть один из способов сглаживания.ТОгда лучше коэффициенты поднять, но уменьшить количество очков за разницу между рейтингами.
                              Но все же лучше найти правильную концепцию и тогда сглаживание будет решено само собой.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #309823

                              fanFX

                                  • Всего сообщений: 168

                                Стабильность системы не прямая функция коэффициента, а функция правильной концепции и где «неожиданных результатов» меньше. Можно убрать коэффициент и изменить количество получаемых и отнимаемых очков и система не будет стабильной.
                                А стабильность будет тогда , когда будет однородность этих приращений. Если например, 2 игрока будут играть между собой очень часто , но в разных местах с разным коэффициентом и результат их встреч 50-50, вот здесь и будет ваша система нестабильна.

                                Ничего не понял. Можете выражать свои мысли проще?
                                Или хотябы объясните термины «функция правильной концепции», «неожиданные результаты» и «однородность приращений»

                                Можно убрать коэффициент и изменить количество получаемых и отнимаемых очков и система не будет стабильной.

                                Вы хотите чтобы система была нестабильной? Я так понял, что вы как раз за то, чтобы убрать коэффициент…

                                Если например, 2 игрока будут играть между собой очень часто , но в разных местах с разным коэффициентом и результат их встреч 50-50, вот здесь и будет ваша система нестабильна.

                                Не вижу связи этого примера со стабильностью системы рейтинга в целом. Два игрока не могут значительно влиять на всю систему, т.к. они помимо друг друга еще играют с другими игроками.

                                Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
                                FH: китай
                                BH: китай

                                #309824

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @fanFX wrote:

                                  Стабильность системы не прямая функция коэффициента, а функция правильной концепции и где «неожиданных результатов» меньше. Можно убрать коэффициент и изменить количество получаемых и отнимаемых очков и система не будет стабильной.
                                  А стабильность будет тогда , когда будет однородность этих приращений. Если например, 2 игрока будут играть между собой очень часто , но в разных местах с разным коэффициентом и результат их встреч 50-50, вот здесь и будет ваша система нестабильна.

                                  Ничего не понял. Можете выражать свои мысли проще?
                                  Или хотябы объясните термины «функция правильной концепции», «неожиданные результаты» и «однородность приращений»

                                  Можно убрать коэффициент и изменить количество получаемых и отнимаемых очков и система не будет стабильной.

                                  Вы хотите чтобы система была нестабильной? Я так понял, что вы как раз за то, чтобы убрать коэффициент…

                                  Если например, 2 игрока будут играть между собой очень часто , но в разных местах с разным коэффициентом и результат их встреч 50-50, вот здесь и будет ваша система нестабильна.

                                  Не вижу связи этого примера со стабильностью системы рейтинга в целом. Два игрока не могут значительно влиять на всю систему, т.к. они помимо друг друга еще играют с другими игроками.

                                  1.Если изначально заложен правильный алгоритм, то сглаживать дополнительно ничего не нужно. На крупных турнирах ничего не сглаживают никакими коэффициентами. Есть коэфф значимости турнира, например ЧМ или Олимпийские игры или Топ12. Есть таблица по которой добавляется приращение к рейтингу или отнимается. Разный уровень соревнований, разный коэффициент. На каждом в отдельности турнире нет дополнительных коэффициентов сглаживания.
                                  2. Есть концепция, выработанная ITTF , которая называет » неожиданный результат» это тот, когда встречу выигрывает игрок с меньшим рейтингом.
                                  3. Однородность приращений подразумевает, что если ЧМ и Олимпийские игры имеют один коэф значимости, то в независимости от разных факторов(среднего рейтинга и так далее) на одну и ту же разницу между рейтингами игроков присуждается соответствующее приращение. В нашем случае из за среднего арифмет значения учитывается коэффициент турнира ,который в одном случае дает одно приращение, а в другом случае другое при одинаковой дельте между игроками.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1387