мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309825

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @fanFX wrote:

      Не вижу связи этого примера со стабильностью системы рейтинга в целом. Два игрока не могут значительно влиять на всю систему, т.к. они помимо друг друга еще играют с другими игроками.

      2 игрока это пример, возьмите любые другие 2 игрока.
      Не игроки влияют на систему , а расчеты между игроками делают систему не стабильной.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #309826

      fanFX

          • Всего сообщений: 168

        На самом деле можно вообще оставить все как есть, т.к. подавляющее большинство любительских турниров имеет рейтинг 0.2 — 0.3
        Исключения редки и можно ими пренебречь.

        Ещё вариант — присвоить каждому турниру фиксированный коэффициент
        например Лужники и КХ — 0.3 Турнир КМСов в Королёве 0.4
        Остальные ныне проводимые турниры — 0.2
        Получится что-то похожее на трехуровневую систему

        Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
        FH: китай
        BH: китай

        #309827

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @fanFX wrote:

          На самом деле можно вообще оставить все как есть, т.к. подавляющее большинство любительских турниров имеет рейтинг 0.2 — 0.3
          Исключения редки и можно ими пренебречь.

          Ещё вариант — присвоить каждому турниру фиксированный коэффициент
          например Лужники и КХ — 0.3 Турнир КМСов в Королёве 0.4
          Остальные ныне проводимые турниры — 0.2
          Получится что-то похожее на трехуровневую систему

          Это имеют некую логику за исключением того, что все эти коэффициенты становятся субъективными.
          Я бы уж тогда поднял бы их до 1 и 0.9, но изменил бы формулу приращений.
          Например.
          если расчетное значение 20 и коэфф 0.3 давал результат 6 очков, то теперь можно сделать расч значение 10 и коэфф 0.6
          И тогда иметь 3 категории турнира

          0.7
          0.6
          0.5

          В этом случае приращение в турнире с 0.2 не будет в 2 раза меньше, чем в турнире с 0.4, а только 1.4. Хотя и это многовато, но можно настроить.
          Расчетные значения и коэф можно поиграться и подогнать

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #309828

          fanFX

              • Всего сообщений: 168

            Вообще лично меня в нынешней формуле не устраивает только коэффициент 0.1
            Как правильно заметил igr_ok, «уровень детей растет быстрее, чем их рейтинг»
            Поэтому я и предложил поднять все коэффициенты на 0.1
            Еще вариант — не ставить коэффициент турнира ниже 0.2

            Предложенные Вами, Роман, варианты (даже если они и кажутся дельными) надо серьезно тестировать, т.к. они сильно меняют формулу расчета.
            Такое тестирование подразумевает пересчет всех турниров за год (а лучше за два) с разными вариантами формулы и анализ результатов. Довольно трудоемко. Учитывая что формула, применяемая в настоящее время, работает в целом неплохо, вряд ли кто-то будет заниматься такой работой.

            Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
            FH: китай
            BH: китай

            #309829

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Я и не призывал идти на Болотную площадь с призывами свернуть существующий порядок. В первую очередь я заметил, что мне показалось не корректным , не в смысле правильном, а в смысле методологии, где вообще нигде в мире не применяется.Поэтому и выложил, чтобы услышать мнение других.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #309830

              fanFX

                  • Всего сообщений: 168

                ОК
                Мое мнение:
                1. Да, что-то надо чуток поменять в формуле
                2. Радикально менять не надо, а рассматривать только варианты минимальной коррекции

                Посмотрим, что нам Romul, Fan и Valentin.K отпишут на наши предложения…

                Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
                FH: китай
                BH: китай

                #309831

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @fanFX wrote:

                  ОК
                  Мое мнение:
                  1. Да, что-то надо чуток поменять в формуле
                  2. Радикально менять не надо, а рассматривать только варианты минимальной коррекции

                  Посмотрим, что нам Romul, Fan и Valentin.K отпишут на наши предложения…

                  У меня не столько предложения, сколько мысли. Если бы действительно потребовалось от меня что нибудь сформулировать, тогда я бы глубже копал. А пока обещали мне , что администраторы по рейтингу рассмотрят поднятый мною вопрос

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #309832

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    А вот , что оказывается учитывается в официальном Положении

                    4. КОЭФФИЦИЕНТ ЗНАЧИМОСТИ СОРЕВНОВАНИЙ
                    4.1. При определении федерального рейтинг-листа КЗС устанавливается:
                    4.1.1. для соревнований календаря ФНТР — при утверждении календаря в интервале от 1,0 до 2,0 (наивысший коэффициент присваивается, как правило, финальному этапу Личного Чемпионата России);
                    4.1.2. для общероссийских соревнований, не включаемых в календарь ФНТР — при утверждении Положения о соревнованиях в интервале от 1,0 до 1,9;
                    4.1.3. для Личных Чемпионатов и Открытых Чемпионатов субъекта РФ (не более одного в год) — 1,0;
                    4.1.4. для иных соревнований в интервале от 0,0 до 0,9 по формуле КЗС=КУ/100 с округлением КЗС до одной десятой, где КУ — количество участников соревнований.
                    4.2. при определении регионального рейтинг-листа КЗС устанавливается:
                    4.2.1. для соревнований календаря ФНТ субъекта РФ — при утверждении календаря в интервале от 0,8 до 2,0 (наивысший коэффициент присваивается, как правило, финальному этапу Личного Чемпионата субъекта РФ) и, при этом, арифметическое среднее значение КЗС соревнований регионального календаря не должен превышать значение 1,5;
                    4.2.2. для Личных Чемпионатов и Открытых Чемпионатов районов, городов областного (республиканского) подчинения (значения), иных территорий, составляющих субъект РФ (не более одного в год) — 1,0; для городов с населением свыше 1 млн. человек — от 1,0 до 1,5;
                    4.2.3. для иных соревнований в интервале от 0,0 до 0,9 по формуле КЗС=КУ/100 с округлением КЗС до одной десятой, где КУ — количество участников соревнований.

                    Оказывается критерий это количество участников, то бишь на последнем турнире TTW коэффициент турнира мог бы около 0.8, а в Лужниках обычно не ниже 0.5

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #309833

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @osmar920 wrote:

                      Есть коэфф значимости турнира, например ЧМ или Олимпийские игры или Топ12.

                      И это- искусственная привязка, которая, возможно, призвана мотивировать спортсменов принимать участие в этих турнирах. В принципе, тот же урожай зерновых, о котором я говорил раннее.

                      #309834

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Neslabiy wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Есть коэфф значимости турнира, например ЧМ или Олимпийские игры или Топ12.

                        И это- искусственная привязка, которая, возможно, призвана мотивировать спортсменов принимать участие в этих турнирах. В принципе, тот же урожай зерновых, о котором я говорил раннее.

                        Я думаю также, не зря речь идет о КУ. Ведь те турниры, которые на листе ITTF имеют наивысший коэффициент , именно самые многочисленные и престижные
                        Логика и такова, что чем больше игроков, тем больше нагрузки, как минимум психологической, как максимум плюс физическая.
                        А аргумент, что кто то там не сыграл или не размялся или еще куча субъективных вещей чисто детский лепет.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #309835

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @osmar920 wrote:

                          Я думаю также, не зря речь идет о КУ. Ведь те турниры, которые на листе ITTF имеют наивысший коэффициент , именно самые многочисленные и престижные
                          Логика и такова, что чем больше игроков, тем больше нагрузки, как минимум психологической, как максимум плюс физическая.

                          Это так, что нагрузки разные, но опять же, почему это должно отражаться на приращении рейтинга А за победу над Б? Нет здесь объективной связи.

                          Скорее, это попытка обеспечить «явку» искусственным путем.

                          Вот на это и попались, возможно, некоторые коллеги здесь. Щас мне скажут, что я пишу «невесть что». :D

                          #309836

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @Neslabiy wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Я думаю также, не зря речь идет о КУ. Ведь те турниры, которые на листе ITTF имеют наивысший коэффициент , именно самые многочисленные и престижные
                            Логика и такова, что чем больше игроков, тем больше нагрузки, как минимум психологической, как максимум плюс физическая.

                            Это так, что нагрузки разные, но опять же, почему это должно отражаться на приращении рейтинга А за победу над Б? Нет здесь объективной связи.

                            Скорее, это попытка обеспечить «явку» искусственным путем.

                            Вот на это и попались, возможно, некоторые коллеги здесь. Щас мне скажут, что я пишу «невесть что». :D

                            Прямой связи нет, только лишь косвенная.
                            Как я говорил, я ознакомился с DAvid Marcus, о котjром Jim говорил, разработал отличную систему,основанную на вероятностb и мат статистике и моделировал на истории. У него красивая концепция, в которой нет этой всей болтовни и коэффициентов.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #309837

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              osmar920, ваша цитата из Положения извини но уже не действует, тк есть новое положение и где максимальный КЗС 1,0 имеют Чемпионат России (личные соревнования).
                              Командный (Клубный) Чемпионат России (КЧР, супер-финал за 1-4 места) Международные соревнования, проводимые на территории России, включенные в календарь Минспорттуризма РФ.

                              http://ttfr.ru/docum/2012/polozhenie_reiting.pdf

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #309838

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Верно.Миша.Года три как -не действует.если не больше..и максимально-1.0 действительно.

                                #309839

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @xodoc wrote:

                                  osmar920, ваша цитата из Положения извини но уже не действует, тк есть новое положение и где максимальный КЗС 1,0 имеют Чемпионат России (личные соревнования).
                                  Командный (Клубный) Чемпионат России (КЧР, супер-финал за 1-4 места) Международные соревнования, проводимые на территории России, включенные в календарь Минспорттуризма РФ.

                                  http://ttfr.ru/docum/2012/polozhenie_reiting.pdf

                                  Согласен, увидел и новое положение, но очевидна логика , что одноуровневые соревнования имеют одинаковый коэффициент ,СРЕДНЕАРИФМЕТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ не применяется. При этом обратите внимание в Положение неоднократно подчеркивается фактор количества тех или иных категорий игроков.
                                  Правила можно видоизменять постоянно, но суть( концепция) не меняется.

                                  Обратите внимание на то, что предполагал ранее, а именно, верхушка, сильные игроки определяют коэф значимости и их количество, а не длинные хфосты игроков с малыми рейтингами.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1385