мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309660

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Romul wrote:

      Опять ты всё о частностях, предложи что-то более интересное, чтобы учитывалось всё сразу — и сила игроков и количество и главное чтобы народу было понятно, и чтобы в формуле не было потраченных Ккал за турнир :D

      Я и выложил с тем , чтобы народ высказался, что они считают. Из мозгового штурма , что нибудь родится. Здесь нужны знания математической статистики, чтобы убрать «хвосты» с малым рейтингом на многочисленных турнирах.

      Ответь на вопрос, где сильнее турнир
      2 случая

      1 случай , игроки — рейтинг 1200 ,1000, 500
      2 случай игрок -рейтинги 900,900,900,900,900,900,900,900

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #309661

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Моя точка зрения всегда была что количество участников и тип турнира вообще не должны влиять на дельты. Выиграл А у Б на первенстве СЗАО Москвы или на ЧМ — получи свою дельту безо вскяих вообще коэффициентов. Это с ИТТФ началось довольно давно, что некоторые турниры более важные (согласен!). но они к тому же и более значимые для рейтинга (не согласен!) — вот так эта порочная (имхо) практика и пошла.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #309662

        angavrilov

            • Всего сообщений: 1526

          @JimT wrote:

          Это с ИТТФ началось довольно давно, что некоторые турниры более важные (согласен!). но они к тому же и более значимые для рейтинга (не согласен!) — вот так эта порочная (имхо) практика и пошла.

          Ну почему порочная! Согласись, что в проф. спорте даже есть такое понятие — выйти на значимый турнир на пике формы. В этом состоит часть искусства игрока и его тренера. По-моему, не может рейтинг одинаково начисляться за победу на про-туре Чехии и победу в Олимпиаде. Конечно, игрок хочет выиграть и тот, и другой турнир. Но все же, за победу на Олимпиаде он костьми ляжет, а на про-туре — нет. Как я уже сказал, разный настрой и разная концентрация. И разные баллы рейтинга. По-моему, все честно.

          #309663

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @angavrilov wrote:

            @JimT wrote:

            Это с ИТТФ началось довольно давно, что некоторые турниры более важные (согласен!). но они к тому же и более значимые для рейтинга (не согласен!) — вот так эта порочная (имхо) практика и пошла.

            Ну почему порочная! Согласись, что в проф. спорте даже есть такое понятие — выйти на значимый турнир на пике формы. В этом состоит часть искусства игрока и его тренера. По-моему, не может рейтинг одинаково начисляться за победу на про-туре Чехии и победу в Олимпиаде. Конечно, игрок хочет выиграть и тот, и другой турнир. Но все же, за победу на Олимпиаде он костьми ляжет, а на про-туре — нет. Как я уже сказал, разный настрой и разная концентрация. И разные баллы рейтинга. По-моему, все честно.

            Я согласен что победа на ЧМ более значима чем на чемпионате Чехии, но формальный рейтинг (который используется то в общем только для посева на турнирах) не должен от этого зависеть. Одно дело что-то там выиграть, победить кого-то и т.п., другое дело чтобы тебе за это еще и рейтинг по-другому меняли. То, что кто-то там больше костьми ложится или нет не имеет к рейтингу никакого отношения. К общеспортивной стороне дела, к победам и медалям — да имеет, а к рейтингу не должно. Рейтинг должен служить исключительно как инструмент посева, а не как показатель спортивных достижений. Опять таки — это мое личное мнение, у многих оно — другое, я знаю…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #309664

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Пожалуй-верно.Ведь одно дело сыграть Рубцову с Осмаром в Лужниках скажем, и совсем другое дело-на Ч.М с Ма Линем.

              #309665

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @angavrilov wrote:

                Но все же, за победу на Олимпиаде он костьми ляжет, а на про-туре — нет.

                Это не аргумент. Это все в голове на уровне психологической подготовки. С точки зрения стороннего наблюдателя, если А выиграл у Б, то не важно где, главное не в подвале.

                Даже, если и есть турниры разной сложности, то не должно быть для одно и того же уровня игроков в одном случае в два раза больше дельты , чем в другом.
                Если я выиграл у Парсегова в Лужниках или в Сабурово, то не должно быть различия.
                Например, я проиграл Ижикову в КХ он получил в 2 раза меньше, чем если бы играли в Королеве. Не может быть обоснования такой разнице.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #309666

                saigon

                    • Всего сообщений: 58

                  В сомнениях Osmar что-то есть. Специалистам по экономической статистике известны парадоксы рейтингов ВВП (валовый внутренний продукт) на душу населения в сравнении с экономической мощью разных стран. Так мировым лидером по ВВП на душу населения является Катар — ничтожное по экономической влительности государство. Американцы в этом рейтинге всего лишь седьмые, уступая Катару почти двукратно. Россия — вообще на 53 месте, зато русские миллиардеры (аналог наших мастеров с рейтингом выше 1000) дышать не дают Лондону и прочим местам. Возможно Королев — это и есть «Катар», а Лужа — «США». Разница в коэффициентах такая же двукратная. Думающие люди поймут, о чем я говорю.

                  #309667

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @osmar920 wrote:

                    … Но стоимость победы не должно меняться, я могу выложиться на 2 встречи и потом сняться, выполнив свою программу. …

                    Вот как раз с таким подходом и надо бороться! Снятие без уважительной причины должно наказываться. Что значит, выполнил свою программу? :) Это не разговор, Рома. В том-то и дело, что надо играть ВЕСЬ турнир. И быть в силах сыграть этот турнир, где последняя встреча так же важна, как и первая. И, как правило, именно в последней встрече решается не только судьба первого места, а и судьба многих мест! И чем больше таких встреч, тем сила турнира выше.

                    P.S. Кстати, сейчас ФНТР (в частности Комитет судей и рефери) взялся очень активно за эти «снятия» с соревнований (без уважительной причины или без вердикта врачей). У нас и на чемпионате страны и Москвы нередки были случаи, когда, например, Максим Шмырёв, проиграв одну игру (например, Москаеву) сразу снимался с турнира в связи с тем, что дальнейшего интереса чемпионат для него уже не представлял.

                    Это абсолютно не правильно.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #309668

                    saigon

                        • Всего сообщений: 58

                      @Fan wrote:

                      P.S. Кстати, сейчас ФНТР (в частности Комитет судей и рефери) взялся очень активно за эти «снятия» с соревнований (без уважительной причины или без вердикта врачей). У нас и на чемпионате страны и Москвы нередки были случаи, когда, например, Максим Шмырёв, проиграв одну игру (например, Москаеву) сразу снимался с турнира в связи с тем, что дальнейшего интереса чемпионат для него уже не представлял.

                      Это абсолютно не правильно.

                      fan дело говорит. В Лужниках привилегированные мастера тоже «снимаются» с игр в подгруппах, поскольку такие игры интереса для них не представляют. ФНТР не могла бы этим тоже заняться?

                      #309669

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @osmar920 wrote:

                        Но стоимость победы не должно меняться, я могу выложиться на 2 встречи и потом сняться, выполнив свою программу.
                        В Лужниках, чтобы дойти до своего уровня нужно отыграть сперва в подгруппе 5 игр , а потом уже сил не хватает на 2 игры в финале.

                        Роман, прошу прощения. А почему тогда Вы не можете как Пульный или еще кто-то — «вкупиться» в первый финал в Лужниках? Как раз и силы на слабых тратить не придётся.
                        ЗЫ А вообще, такое возможно для любого человека? Или только МС могут «вкупиться» в 1й финал?

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #309670

                        Romul

                            • Всего сообщений: 541

                          @osmar920 wrote:

                          @Romul wrote:

                          Опять ты всё о частностях, предложи что-то более интересное, чтобы учитывалось всё сразу — и сила игроков и количество и главное чтобы народу было понятно, и чтобы в формуле не было потраченных Ккал за турнир :D

                          Я и выложил с тем , чтобы народ высказался, что они считают. Из мозгового штурма , что нибудь родится. Здесь нужны знания математической статистики, чтобы убрать «хвосты» с малым рейтингом на многочисленных турнирах.

                          Ответь на вопрос, где сильнее турнир
                          2 случая

                          1 случай , игроки — рейтинг 1200 ,1000, 500
                          2 случай игрок -рейтинги 900,900,900,900,900,900,900,900

                          Какой смысл в том какой турнир сильнее, если рейтинг в первом случае будет посчитан при проигрыше кого-то сильнее по рейтингу(по-моему Роман о разнице в 100 очков ты всё время забываешь), а если нет то к подсчёту рейтинга первый случай вообще не относится

                          #309671

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Да.леша прав.Читал на сайте ФНТР вроде.что снимающихся без уважительной причины будут жестко щтрафовать снятием рейтинговых очков-вроде-по 50 очков..Проверить надо..

                            #309672

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @JimT wrote:

                              … Рейтинг должен служить исключительно как инструмент посева, а не как показатель спортивных достижений. Опять таки — это мое личное мнение, у многих оно — другое, я знаю…

                              Дмитрий, я сейчас выскажу свою личную точку зрения.

                              Если ты вдруг не в курсе, то скажу, что сейчас в России норматив выполнения кмс или мастера не работает (надеюсь, временно). В данный момент рейтинг у нас служит исключительно для посева (что, кстати, тоже немаловажно).

                              Так вот, мастера спорта России можно выполнить сейчас за один турнир (!!!) (по критерию, например, занятого места). Можно выполнить и по критерию количества побед. Не секрет, что мастера спорта по этим критериям выполнить намного проще, чем по рейтингу. Достаточно договориться 8) с парой-тройкой игроков на одном (!) турнире, и ты — Мастер спорта России. При присвоении по рейтингу этот номер не прокатит. Я не говорю, что на основе рейтинга выполнение мастера безупречно (были примеры, когда организаторы соревнований «мутили» целый турнир под интересы одного игрока для выполнения им мастера), но рейтинг для выполнения норматива намного лучше, чем по занятому месту.

                              Да, многим тренерам (да и игрокам) такой вариант лучше (ясно, почему), но реально все всё понимают и посмеиваются, когда заходит разговор на эту тему.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #309673

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Fan wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                … Но стоимость победы не должно меняться, я могу выложиться на 2 встречи и потом сняться, выполнив свою программу. …

                                Вот как раз с таким подходом и надо бороться! Снятие без уважительной причины должно наказываться. Что значит, выполнил свою программу? :) Это не разговор, Рома. В том-то и дело, что надо играть ВЕСЬ турнир. И быть в силах сыграть этот турнир, где последняя встреча так же важна, как и первая. И, как правило, именно в последней встрече решается не только судьба первого места, а и судьба многих мест! И чем больше таких встреч, тем сила турнира выше.

                                P.S. Кстати, сейчас ФНТР (в частности Комитет судей и рефери) взялся очень активно за эти «снятия» с соревнований (без уважительной причины или без вердикта врачей). У нас и на чемпионате страны и Москвы нередки были случаи, когда, например, Максим Шмырёв, проиграв одну игру (например, Москаеву) сразу снимался с турнира в связи с тем, что дальнейшего интереса чемпионат для него уже не представлял.

                                Это абсолютно не правильно.

                                Алексей, я практически никогда не снимаюсь и даже с травмами голеностопа и сейчас кисти и локтя играю.
                                Это я привел контраргумент Romul затраты энергии в КОролеве и Лужниках.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #309674

                                saigon

                                    • Всего сообщений: 58

                                  Насколько я понял, привилегией «вкупиться» обладают некоторые члены группы избранных (фамилии их известны). Остальным это право может быть даровано в случае неприхода избранных.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1386