мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309675

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @fedx wrote:

      @osmar920 wrote:

      Но стоимость победы не должно меняться, я могу выложиться на 2 встречи и потом сняться, выполнив свою программу.
      В Лужниках, чтобы дойти до своего уровня нужно отыграть сперва в подгруппе 5 игр , а потом уже сил не хватает на 2 игры в финале.

      Роман, прошу прощения. А почему тогда Вы не можете как Пульный или еще кто-то — «вкупиться» в первый финал в Лужниках? Как раз и силы на слабых тратить не придётся.
      ЗЫ А вообще, такое возможно для любого человека? Или только МС могут «вкупиться» в 1й финал?

      Во первых , хочется поиграть
      Во вторых, вкупишься и сразу попадешь под молодого мастера и поэтому на одну две встречи нет смысла ехать за тысячу верст

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #309676

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @osmar920 wrote:

        Алексей, я практически никогда не снимаюсь и даже с травмами голеностопа и сейчас кисти и локтя играю.
        Это я привел контраргумент Romul затраты энергии в КОролеве и Лужниках.

        То, что не снимаешься, это зачёт. :) Однако, ты привёл, будем считать, отвлечённый пример — я отвлечённо ответил.
        А турнир, где ты играешь семь встреч с равными себе соперниками и где силы надо распределять на ВСЕ игры, а не, предположим, на одну-две, на мой взгляд, должен иметь более высокий коэффициент. И здесь именно динамические показатели силы турниров должны учитываться.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #309677

        rubberman

            • Всего сообщений: 71

          Лично мое мнение-вкупаться в первый финал это не правильно, хотят денежку заработать пусть сыграют группу и «поделяться» мастерством с более слабыми, которые и делают призовой фонд. А то как-то странно получается. Вот на КХ нельзя вкупиться и это правильно-детишки растут быстрее играя с мастерами. Сам всегда с удовольствием играю с молодежью, в том числе с Блажко,Шоховой,Мозякиной

          #309678

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Fan wrote:

            @JimT wrote:

            … Рейтинг должен служить исключительно как инструмент посева, а не как показатель спортивных достижений. Опять таки — это мое личное мнение, у многих оно — другое, я знаю…

            Дмитрий, я сейчас выскажу свою личную точку зрения.

            Если ты вдруг не в курсе, то скажу, что сейчас в России норматив выполнения кмс или мастера не работает (надеюсь, временно). В данный момент рейтинг у нас служит исключительно для посева (что, кстати, тоже немаловажно).

            Так вот, мастера спорта России можно выполнить сейчас за один турнир (!!!) (по критерию, например, занятого места). Можно выполнить и по критерию количества побед. Не секрет, что мастера спорта по этим критериям выполнить намного проще, чем по рейтингу. Достаточно договориться 8) с парой-тройкой игроков на одном (!) турнире, и ты — Мастер спорта России. При присвоении по рейтингу этот номер не прокатит. Я не говорю, что на основе рейтинга выполнение мастера безупречно (были примеры, когда организаторы соревнований «мутили» целый турнир под интересы одного игрока для выполнения им мастера), но рейтинг для выполнения норматива намного лучше, чем по занятому месту.

            Да, многим тренерам (да и игрокам) такой вариант лучше (ясно, почему), но реально все всё понимают и посмеиваются, когда заходит разговор на эту тему.

            Алексей, это ведь совсем другой разговор. Это логика, вызванная искаженной действительностью. Это примерно как в США если тебя обманули про покупке дома в глухом городке в штате Небраска, то ты идешь в суд и все скорее всего будет как надо (ежели ты формально прав), а в России если аналогичный случай произойдет скажем в городке Тьмутаракань Обалдуйской области, то совет идти в местный суд скорее всего будет воспринят как издевка.

            Звания МС, КМС и т.п, — чисто мое имхо, конечно — надо просто вообще отменить. Даже в Китае с их полностью правительственной и бюрократической спортивной структурой такой иерархии званий нет. Я уж и не говорю о Европе и т.п. Они не нужны ваапче, кроме как для отчетности спортивных бюрократов. А их надо заставить отчитываться не тем, что они полтора МС за год подготовили, а тем, что открыт клуб, что количество членов местной федерации выросло на 20 процентов, что воспитанники областной федерации заняли такие-то и такие-то места на чемпионате республики, что местный НТ клуб выиграл первенство СО «Трудовые Резервы», что идет работа в школах и т.п. Вот тогда и появится хоть какая-то надежда на улучшение ситуации. Но это конечно разговор гораздо серьезнее чем рейтинг и звания МС-КМС — но, имхо, это есть необходимая часть этого большого разговора.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #309679

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @rubberman wrote:

              Лично мое мнение-вкупаться в первый финал это не правильно, хотят денежку заработать пусть сыграют группу и «поделяться» мастерством с более слабыми, которые и делают призовой фонд. А то как-то странно получается. Вот на КХ нельзя вкупиться и это правильно-детишки растут быстрее играя с мастерами. Сам всегда с удовольствием играю с молодежью, в том числе с Блажко,Шоховой,Мозякиной

              Здесь еще есть один аспект.
              Например вкупается игрок с рейтингом 1100+ , у него вероятность снять призовые выше 90%+, а вносит он только вместо 300 всего 500. Куш снимает порядка 3000+. С точки зрения математического ожидания это win-win ситуация.
              Чтобы они приходили играть в подгруппах, нужно , чтобы для них вход был порядка пятикратного и выше от базисного. ТО есть 1500+

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #309680

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Fan wrote:

                @osmar920 wrote:

                Алексей, я практически никогда не снимаюсь и даже с травмами голеностопа и сейчас кисти и локтя играю.
                Это я привел контраргумент Romul затраты энергии в КОролеве и Лужниках.

                То, что не снимаешься, это зачёт. :) Однако, ты привёл, будем считать, отвлечённый пример — я отвлечённо ответил.
                А турнир, где ты играешь семь встреч с равными себе соперниками и где силы надо распределять на ВСЕ игры, а не, предположим, на одну-две, на мой взгляд, должен иметь более высокий коэффициент. И здесь именно динамические показатели силы турниров должны учитываться.

                Это еще раз подтверждает то, что если я буду видеть такой коэффициент в Королеве, то и буду сниматься после двух встреч. САма существующая концепция приводит к такому действию.
                Допустим, что из 7 встреч я 4 выиграю и 3 протсо солью не снимаясь и получу больше дельты, чем играя в Лужниках подгруппу 4-5 встреч и потом проиграю молодому мастеру Пульному. И что я достиг?Ничего, в таком случае сыграю с одним на ком сделаю дельту.
                Так где легче подцепить рейтинг из приведенных вариантов.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #309681

                rubberman

                    • Всего сообщений: 71

                  @JimT wrote:

                  @Fan wrote:

                  @JimT wrote:

                  … Рейтинг должен служить исключительно как инструмент посева, а не как показатель спортивных достижений. Опять таки — это мое личное мнение, у многих оно — другое, я знаю…

                  Дмитрий, я сейчас выскажу свою личную точку зрения.

                  Если ты вдруг не в курсе, то скажу, что сейчас в России норматив выполнения кмс или мастера не работает (надеюсь, временно). В данный момент рейтинг у нас служит исключительно для посева (что, кстати, тоже немаловажно).

                  Так вот, мастера спорта России можно выполнить сейчас за один турнир (!!!) (по критерию, например, занятого места). Можно выполнить и по критерию количества побед. Не секрет, что мастера спорта по этим критериям выполнить намного проще, чем по рейтингу. Достаточно договориться 8) с парой-тройкой игроков на одном (!) турнире, и ты — Мастер спорта России. При присвоении по рейтингу этот номер не прокатит. Я не говорю, что на основе рейтинга выполнение мастера безупречно (были примеры, когда организаторы соревнований «мутили» целый турнир под интересы одного игрока для выполнения им мастера), но рейтинг для выполнения норматива намного лучше, чем по занятому месту.

                  Да, многим тренерам (да и игрокам) такой вариант лучше (ясно, почему), но реально все всё понимают и посмеиваются, когда заходит разговор на эту тему.

                  Алексей, это ведь совсем другой разговор. Это логика, вызванная искаженной действительностью. Это примерно как в США если тебя обманули про покупке дома в глухом городке в штате Небраска, то ты идешь в суд и все скорее всего будет как надо (ежели ты формально прав), а в России если аналогичный случай произойдет скажем в городке Тьмутаракань Обалдуйской области, то совет идти в местный суд скорее всего будет воспринят как издевка.

                  Звания МС, КМС и т.п, — чисто мое имхо, конечно — надо просто вообще отменить. Даже в Китае с их полностью правительственной и бюрократической спортивной структурой такой иерархии званий нет. Я уж и не говорю о Европе и т.п. Они не нужны ваапче, кроме как для отчетности спортивных бюрократов. А их надо заставить отчитываться не тем, что они полтора МС за год подготовили, а тем, что открыт клуб, что количество членов местной федерации выросло на 20 процентов, что воспитанники областной федерации заняли такие-то и такие-то места на чемпионате республики, что местный НТ клуб выиграл первенство СО «Трудовые Резервы», что идет работа в школах и т.п. Вот тогда и появится хоть какая-то надежда на улучшение ситуации. Но это конечно разговор гораздо серьезнее чем рейтинг и звания МС-КМС — но, имхо, это есть необходимая часть этого большого разговора.

                  Согласен полностью, главное не звание, а что, когда и где ты выиграл, т.к 70 процентов мастеров на мастера в текущем моменте не играют. А вот чемпион СССР, России, Европы, Мира-это действительно достижения!!!! А рейтинг нужен обязательно, он показывает текущий уровень игры, а мастер ты или «фламастер не так уж и важно. Главное победа!!!!!!!!!

                  #309682

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @rubberman wrote:

                    огда и где ты выиграл, т.к 70 процентов мастеров на мастера в текущем моменте не играют. А вот чемпион СССР, России, Европы, Мира-это действительно достижения!!!! А рейтинг нужен обязательно, он показывает текущий уровень игры, а мастер ты или «фламастер не так уж и важно. Главное победа!!!!!!!!!

                    В СССР был товарищ, который чесал всю сборную РОссии и никогда не мог выиграть звание чемпиона.
                    Есть ребята , кто отлично играют в турнирах в виду психологических внутренних качеств и есть те, у кого уровень выше, но не могут проявится себя в турнирах.
                    Поэтому , если убрать фактор слива ради звания и рейтинга, то принцип рейтинга верный.
                    Это уровень игрока, а не его достижения. «Звезды загораются и гаснут» , один раз можно сыграть прекрасно по разнообразию причин. А «мастерство не пропьешь» . Я считаю, что рейтинг должен отражать уровень игрока.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #309683

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      КОЭФФИЦИЕНТЫ ЗНАЧИМОСТИ (КЗС) НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ

                      Я, пожалуй, примкну к мнению Джима, но с небольшой поправкой —действительно, дельта не должна меняться от турнира к турниру в таком обширном диапазоне как сегодня.
                      БаРеНТ предусматривает слишком большой диапазон КЗС (коэфф значимости соревнований), от 1 до 0.2
                      Получается что играя против сильного игрока на чемпионате города (кзс=0.4) я буду иметь дельту в два раза меньше чем играя с этим же игроком на чемпионате федерального округа (кзс=0.8 ). То есть подразумевается что этот игрок ляжет под меня на городском чепионате. Ни фига подобного, если он спортсмен он никогда не сдаст игру за здорово живешь. он будет биться без поблажек на любом турнире, то есть моя победа над сильным спортсменом будет иметь ОДИНАКОВУЮ ЦЕННОСТЬ на любом соревновании.
                      И уж если ранг турнира действительно имеет некоторое психогенное влияние на бойцовские качества спортсменов. то уж никак не в два-три раза как заложено в сегодняшних КЗС..
                      Разброс кзс от турнира к турниру безусловно следует сократить. Не упразднить, как предлагает Джим, а сократить до минимума.
                      То есть оставить только ТРИ коэффициента 1/0.9/0.8
                      И. соответственно, все турниры в России ранжировать по значимости на ТРИ группы, (а не на девять групп как имеет место сегодня).
                      Мне такая идея очень ндравится, овцы сыты и волки целы.
                      Но вопрос —кто будет слушать мои умные речи? Портить себе последнюю кровь, биться рогом в чиновническую дверь я не намерен никак. Пусть молодые попробуют.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #309684

                      Romul

                          • Всего сообщений: 541

                        @osmar920 wrote:

                        @Fan wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Алексей, я практически никогда не снимаюсь и даже с травмами голеностопа и сейчас кисти и локтя играю.
                        Это я привел контраргумент Romul затраты энергии в КОролеве и Лужниках.

                        То, что не снимаешься, это зачёт. :) Однако, ты привёл, будем считать, отвлечённый пример — я отвлечённо ответил.
                        А турнир, где ты играешь семь встреч с равными себе соперниками и где силы надо распределять на ВСЕ игры, а не, предположим, на одну-две, на мой взгляд, должен иметь более высокий коэффициент. И здесь именно динамические показатели силы турниров должны учитываться.

                        Это еще раз подтверждает то, что если я буду видеть такой коэффициент в Королеве, то и буду сниматься после двух встреч. САма существующая концепция приводит к такому действию.
                        Допустим, что из 7 встреч я 4 выиграю и 3 протсо солью не снимаясь и получу больше дельты, чем играя в Лужниках подгруппу 4-5 встреч и потом проиграю молодому мастеру Пульному. И что я достиг?Ничего, в таком случае сыграю с одним на ком сделаю дельту.
                        Так где легче подцепить рейтинг из приведенных вариантов.

                        Роман, ты в теннис играешь или рейтинг цепляешь?

                        #309685

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Romul wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @Fan wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Алексей, я практически никогда не снимаюсь и даже с травмами голеностопа и сейчас кисти и локтя играю.
                          Это я привел контраргумент Romul затраты энергии в КОролеве и Лужниках.

                          То, что не снимаешься, это зачёт. :) Однако, ты привёл, будем считать, отвлечённый пример — я отвлечённо ответил.
                          А турнир, где ты играешь семь встреч с равными себе соперниками и где силы надо распределять на ВСЕ игры, а не, предположим, на одну-две, на мой взгляд, должен иметь более высокий коэффициент. И здесь именно динамические показатели силы турниров должны учитываться.

                          Это еще раз подтверждает то, что если я буду видеть такой коэффициент в Королеве, то и буду сниматься после двух встреч. САма существующая концепция приводит к такому действию.
                          Допустим, что из 7 встреч я 4 выиграю и 3 протсо солью не снимаясь и получу больше дельты, чем играя в Лужниках подгруппу 4-5 встреч и потом проиграю молодому мастеру Пульному. И что я достиг?Ничего, в таком случае сыграю с одним на ком сделаю дельту.
                          Так где легче подцепить рейтинг из приведенных вариантов.

                          Роман, ты в теннис играешь или рейтинг цепляешь?

                          КОнечно, в теннис играю, но как аргумент , что существующая концепция не совсем корректна.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #309686

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @JimT wrote:

                            … Алексей, это ведь совсем другой разговор. Это логика, вызванная искаженной действительностью. …

                            Дмитрий, к сожалению, что имеем… :) Но, в любом случае, в нашей искажённой действительности сейчас критерий выполнения званий по рейтингу намного более правилен и справедлив (если так можно выразиться), чем критерий «занятое место / количество побед». Вот когда искажения исчезнут (или, вернее, сведутся к минимуму), то тогда и сможем позволить себе новые задачи.

                            @JimT wrote:

                            Звания МС, КМС и т.п, — чисто мое имхо, конечно — надо просто вообще отменить. Даже в Китае…

                            Склонен согласиться. Можно, кстати, провести параллели и с другими сферами: Народный артист СССР, Заслуженный работник культуры, передовик производства, да и вообще — Доска почёта и т.д. Просто это всё — атрибуты той системы. И если раньше получить такое звание было действительно невероятно сложно и, как следствие, это было очень почётно, то сейчас — куда ни плюнь, попадёшь в какого-нибудь никому неизвестного заслуженного артиста России…

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #309687

                            Romul

                                • Всего сообщений: 541

                              Рейтинги, как здесь уже неоднократно говорилось нужны для посева и отражения силы игрока на данный момент. Поэтому рейтинг каждого игрока должен приростать в соответствии с его выступлениями. Однако, у разных рейтинговых систем есть свои недостатки — инфляция или рост рейтинга не адекватно росту уровня игрока, или коэффициенты дурацкие(нелогичные). А почему бы не обсудить российский рейтинг и его коэффициенты?

                              #309688

                              Romul

                                  • Всего сообщений: 541

                                Согласен с тем, что звания стоит отменить, тогда рейтинг можно не привязывать к какой-то определённой цифре(900) и отпадёт необходимость набрать баллы на МС, т.е. исчезнут договорные матчи. Тогда и рейтинг будет более ценным для каждого игрока, т.к. при лучшем посеве легче занять более высокое место.
                                Однако, в умах людей в нашей стране это засело очень глубоко — МАСТЕР СПОРТА, НАРОДНЫЙ АРТИСТ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР и т.д. ….

                                #309689

                                saigon

                                    • Всего сообщений: 58

                                  А пенсии мастерам спорта (заслуженным) как будете начислять, по рейтингу?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1388