мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309690

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      @JimT wrote:

      Алексей, это ведь совсем другой разговор. Это логика, вызванная искаженной действительностью. Это примерно как в США если тебя обманули про покупке дома в глухом городке в штате Небраска, то ты идешь в суд и все скорее всего будет как надо (ежели ты формально прав), а в России если аналогичный случай произойдет скажем в городке Тьмутаракань Обалдуйской области, то совет идти в местный суд скорее всего будет воспринят как издевка.

      Лично мне не нравятся эти идиотские примеры и сравнения России и США, которые у тебя проскакивают постоянно. Мои родители судились именно по такому поводу — строитель просрочил сроки постройки дома. И выиграли. И деньги все сполна получили, в Белгороде(достаточная провинция?). Давай без «экспертных» примеров, которые вы на своей новой родине выдумываете, так твои сообщения будут смотреться лучше.

      В бой идут молодые львы...

      #309691

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @NorthDragon wrote:

        @JimT wrote:

        Алексей, это ведь совсем другой разговор. Это логика, вызванная искаженной действительностью. Это примерно как в США если тебя обманули про покупке дома в глухом городке в штате Небраска, то ты идешь в суд и все скорее всего будет как надо (ежели ты формально прав), а в России если аналогичный случай произойдет скажем в городке Тьмутаракань Обалдуйской области, то совет идти в местный суд скорее всего будет воспринят как издевка.

        Лично мне не нравятся эти идиотские примеры и сравнения России и США, которые у тебя проскакивают постоянно. Мои родители судились именно по такому поводу — строитель просрочил сроки постройки дома. И выиграли. И деньги все сполна получили, в Белгороде(достаточная провинция?). Давай без «экспертных» примеров, которые вы на своей новой родине выдумываете, так твои сообщения будут смотреться лучше.

        Я не думаю, что все идиотские, это чересчур категорично.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #309692

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Fan wrote:

          @osmar920 wrote:

          Алексей, я практически никогда не снимаюсь и даже с травмами голеностопа и сейчас кисти и локтя играю.
          Это я привел контраргумент Romul затраты энергии в КОролеве и Лужниках.

          То, что не снимаешься, это зачёт. :) Однако, ты привёл, будем считать, отвлечённый пример — я отвлечённо ответил.
          А турнир, где ты играешь семь встреч с равными себе соперниками и где силы надо распределять на ВСЕ игры, а не, предположим, на одну-две, на мой взгляд, должен иметь более высокий коэффициент. И здесь именно динамические показатели силы турниров должны учитываться.

          Эти турниры никак не должны иметь одинаковый коэффициент 0.3

          24.12.2011, Озеры (И,В-П: 7,6-1) {КТ} 0,3 * [+12,1] все результаты …
          1 Образцов Владимир R:658 + 3
          5 , 5-0

          R:710
          2 Ханкишиев Азер R:652 — 1
          5 , 4-1

          R:632
          3 Исаев Геннадий R:558
          5 , 3-2

          R:559
          4 Горюнов Евгений R:463 + 6
          5 , 2-3

          R:571 1-ый
          5 Смолин Алексей R:382 + 8
          5 , 1-4

          R:526
          6 Дановская Ирина R:544 — 7
          5 , 0-5

          R:330

          ЛУЖНИКИ

          1 Пульный Павел R:1024 + 5
          8 , 8-0

          R:1070 РФ: 71
          2 Шамин Илья R:1024 — 2
          8 , 7-1

          R:961 РФ: 51
          3- 4 Иванов Леонид R:1001 — 1
          3 , 2-1

          R:917 РФ: 97
          3- 4 Панкратов Валентин R:878
          3 , 2-1

          R:871 РФ:131
          5- 8 Иванова Светлана R:710 + 1
          6 , 5-1

          R:779 РФ: 75
          5- 8 Ижиков Николай R:664 + 1
          7 , 6-1

          R:721
          5- 8 Минченков Михаил R:702 + 3
          6 , 5-1

          R:800
          5- 8 Ведов Юрий R:592 +12
          6 , 5-1

          R:797 РФ:420
          9-16 Сидоров Дмитрий R:640 + 3
          7 , 6-1

          R:709 РФ:466
          9-16 Зайцев Анатолий R:705 — 3
          6 , 4-2

          R:645 РФ:364
          9-16 Фесак Денис R:690 — 3
          6 , 4-2

          R:626
          9-16 Подобед Сергей R:590 + 4
          6 , 4-2

          R:674
          9-16 Осипов Дмитрий R:508 +14
          5 , 4-1

          R:723
          9-16 Ветохина Анастасия R:690 — 1
          6 , 5-1

          R:663 РФ: 83
          9-16 Хомутов Сергей R:661 — 2
          7 , 5-2

          R:617
          9-16 Луликян Айк R:691 — 3
          5 , 4-1

          R:624
          17-23 Нарзикулов Рустам R:612 — 3
          5 , 3-2

          R:555
          17-23 Кузнецов Александр R:520 + 4
          5 , 3-2

          R:613
          17-23 Лаки Юрий R:527 + 3
          5 , 3-2

          R:613
          17-23 Османов Роман R:652 + 2
          6 , 5-1

          R:699
          17-23 Иванова Татьяна R:557 + 1
          5 , 3-2

          R:589
          17-23 Королев Семен R:594
          5 , 3-2

          R:593
          17-23 Гаврилов Анатолий R:509 + 5
          5 , 3-2

          R:612
          24 Баке Кевин R:497 +15
          9 , 7-2

          R:612
          25 Чередов Антон R:538 + 5
          9 , 6-3

          R:586 РФ:443
          26-27 Дахин Владимир R:556 — 4
          8 , 5-3

          R:513
          26-27 Дементьев Андрей R:646 — 5
          9 , 7-2

          R:557
          28-31 Галузинский Стефан R:499 + 2
          7 , 4-3

          R:529
          28-31 Русу Олег R:461 + 2
          8 , 4-4

          R:481
          28-31 Ильичев Максим R:447 + 3
          7 , 3-4

          R:497
          28-31 Хахамов Дмитрий R:445 + 8
          7 , 4-3

          R:547
          32-39 Лаврентьев Максим R:435
          6 , 2-4

          R:443
          32-39 Мележик Андрей R:455 + 1
          7 , 3-4

          R:474
          32-39 Меркушин Юрий R:505
          6 , 2-4

          R:504
          32-39 Цибизова Анастасия R:489
          6 , 3-3

          R:484
          32-39 Шукюров Самир R:186 +15
          8 , 3-5

          R:467
          32-39 Осипов Кирилл R:443 — 1
          6 , 3-3

          R:430
          32-39 Павлов Владимир R:477 + 1
          7 , 4-3

          R:486
          32-39 Лунин Олег R:415 + 7
          6 , 2-4

          R:480
          40-55 Саламатов Илья R:338
          5 , 0-5

          R:346
          40-55 Урусов Ахмат R:456 — 2
          5 , 1-4

          R:409
          40-55 Ионицкий Александр R:473
          6 , 3-3

          R:480
          40-55 Сайковская Марина R:426 — 3
          5 , 0-5

          R:340
          40-55 Шевченко Виктор R:434
          5 , 1-4

          R:431
          40-55 Погосян Григорий R:386 + 4
          5 , 1-4

          R:455
          40-55 Шабанов Вячеслав R:451 — 4
          6 , 1-5

          R:217
          40-55 Зотеев Дмитрий R:386 — 1
          5 , 0-5

          R:340
          40-55 Петров Геннадий R:352
          5 , 0-5

          R:339
          40-55 Веденеев Борис R:383 — 1
          5 , 0-5

          R:337
          40-55 Пахомов Владимир R:318
          6 , 1-5

          R:326
          40-55 Абрамян Александр R:343
          5 , 0-5

          R:346
          40-55 Сафин Николай R:526 — 8
          5 , 2-3

          R:417
          40-55 Наер Эдуард R:358
          5 , 0-5

          R:337
          40-55 Крыльцова Наталья R:269 + 8
          5 , 1-4

          R:457
          40-55 Романова Мария R:498 — 5
          5 , 1-4

          R:392
          56-58 Купрович Лариса R:225
          6 , 0-6

          R:215
          56-58 Мишин Александр R:140 — 1
          6 , 0-6

          R:92
          56-58 Радута Константин R:339
          6 , 1-5

          R:339
          — Скиба Владимир R:548 — 2
          4 , 2-2

          R:492

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #309693

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Роман.Я думаю.коэффициенты нужны только для крупнейших соревнований России-Командный и личный Чемпионаты .а так же зоны Округов и клубный Чемпионат России по лигам.Чем вышке лига,тем больше коэффициент.Игры в лужниках и в др местах-это чисто любительские турниры.никакого отношения не имеющие к официальному рейтингу ФНТР.Потому и он может считаться по формуле ФНТР.но без всяких коэффициентов.Обыграли вы Байбулдина-получите прибавку к своему рейтингу МОСКВЫ.не РОССИИ-+50 очков.И все.не нужны там никакие коэффициенты.Это все таки любительские турниры.на которые захаживают мастера -подзаработать.. :D

            #309694

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @vladbar2007 wrote:

              Роман.Я думаю.коэффициенты нужны только для крупнейших соревнований России-Командный и личный Чемпионаты .а так же зоны Округов и клубный Чемпионат России по лигам.Чем вышке лига,тем больше коэффициент.Игры в лужниках и в др местах-это чисто любительские турниры.никакого отношения не имеющие к официальному рейтингу ФНТР.Потому и он может считаться по формуле ФНТР.но без всяких коэффициентов.Обыграли вы Байбулдина-получите прибавку к своему рейтингу МОСКВЫ.не РОССИИ-+50 очков.И все.не нужны там никакие коэффициенты.Это все таки любительские турниры.на которые захаживают мастера -подзаработать.. :D

              У меня нет российского рейтинга, но я провожу много турниров в Лужниках, где приходят много игроков с малыми рейтингами и они понижают средний рейтинг турнира, что сказывается на моем рейтинге. Я ведь любитель и вижу , что применяемая формула коэффициентов не корректно работает.
              С коэффициентом можно считать, но получается больший разброс приращения рейтинга на любительском уровне за побед над одним и тем же игроком.
              Просто нужна правильная концепция и тогда сделать правильную формулу для коэффициента не проблема.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #309695

              kulak

                  • Всего сообщений: 340

                добрый вечер!ДАВАЙТЕ ТАК ДОГОВРИМСЯ ВЫ МАСТЕРА приходите и уходите без базара без участия в вкуплении ви 1 финале!кАЖДОМУ ВЫБЫБШЕМУ МАСТЕРУ ПЛАЧУ 5000 Р НО УСЛОВИЕ Одно не выступаем дальше и т д))

                #309696

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @JimT wrote:

                  Моя точка зрения всегда была что количество участников и тип турнира вообще не должны влиять на дельты. Выиграл А у Б на первенстве СЗАО Москвы или на ЧМ — получи свою дельту безо вскяих вообще коэффициентов. Это с ИТТФ началось довольно давно, что некоторые турниры более важные (согласен!). но они к тому же и более значимые для рейтинга (не согласен!) — вот так эта порочная (имхо) практика и пошла.

                  Абсолютно с Вами согласен!!!Взять к примеру рейтинговые турниры в классах КХ-там коэффициент 0.1.Дети растут в мастерстве быстрее ,чем приростает их заниженный рейтинг.Ведь чтобы набрать дельту в 100 им надо набрать дельту в 1000!!! потом они приходят на турнир в КХ и стригут народ.Происходит постоянное снижение рейтингов у игроков.Для более точного определения силы игрока необходимо и счёт по партиям при расчёте дельты ,считать соответственно- например при выигрыше 3-0 дельта при равном рейтинге противника увеличивается на 10,при выигрыше 3-1 дельта 8,присчёте 3-2 дельта увеличивается на 5.Так же и при проигрыше расчитывается дельта.

                  #309697

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @NorthDragon wrote:

                    @JimT wrote:

                    Алексей, это ведь совсем другой разговор. Это логика, вызванная искаженной действительностью. Это примерно как в США если тебя обманули про покупке дома в глухом городке в штате Небраска, то ты идешь в суд и все скорее всего будет как надо (ежели ты формально прав), а в России если аналогичный случай произойдет скажем в городке Тьмутаракань Обалдуйской области, то совет идти в местный суд скорее всего будет воспринят как издевка.

                    Лично мне не нравятся эти идиотские примеры и сравнения России и США, которые у тебя проскакивают постоянно. Мои родители судились именно по такому поводу — строитель просрочил сроки постройки дома. И выиграли. И деньги все сполна получили, в Белгороде(достаточная провинция?). Давай без «экспертных» примеров, которые вы на своей новой родине выдумываете, так твои сообщения будут смотреться лучше.

                    А с чем мне еще сравнивать — я в основном только в этих двух странах и жил. Если хочешь, буду сравнивать США и теоретическую страну Раздолбанию — неужто тебе как-то легче от этого станет?

                    Ведь речь то шла именно о проблеме искаженной логики в рейтинговой системы России, стало быть если речь идет о сравнении ее с чем-то, то приходится сравнивать с другими странами. А тут у меня выбор невелик.

                    Тебя, я понимаю, это задевает. И мне тоже это не нравится — я бы с куда бОльшим удовольствием писал бы про то, как здорово идут дела в российском НТ, поверь мне. Честно!

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #309698

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @osmar920 wrote:

                      @vladbar2007 wrote:

                      Роман.Я думаю.коэффициенты нужны только для крупнейших соревнований России-Командный и личный Чемпионаты .а так же зоны Округов и клубный Чемпионат России по лигам.Чем вышке лига,тем больше коэффициент.Игры в лужниках и в др местах-это чисто любительские турниры.никакого отношения не имеющие к официальному рейтингу ФНТР.Потому и он может считаться по формуле ФНТР.но без всяких коэффициентов.Обыграли вы Байбулдина-получите прибавку к своему рейтингу МОСКВЫ.не РОССИИ-+50 очков.И все.не нужны там никакие коэффициенты.Это все таки любительские турниры.на которые захаживают мастера -подзаработать.. :D

                      У меня нет российского рейтинга, но я провожу много турниров в Лужниках, где приходят много игроков с малыми рейтингами и они понижают средний рейтинг турнира, что сказывается на моем рейтинге. Я ведь любитель и вижу , что применяемая формула коэффициентов не корректно работает.
                      С коэффициентом можно считать, но получается больший разброс приращения рейтинга на любительском уровне за побед над одним и тем же игроком.
                      Просто нужна правильная концепция и тогда сделать правильную формулу для коэффициента не проблема.

                      Роман.Что вам этот средний коэффициент?Побеждайте более сильных игроков и рейтинг ваш вырастет..и не проигрывайте более слабым.чем вы!Только и всего.Средняя температура по больнице-ничего вам не дает..

                      #309699

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vladbar2007 wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Роман.Я думаю.коэффициенты нужны только для крупнейших соревнований России-Командный и личный Чемпионаты .а так же зоны Округов и клубный Чемпионат России по лигам.Чем вышке лига,тем больше коэффициент.Игры в лужниках и в др местах-это чисто любительские турниры.никакого отношения не имеющие к официальному рейтингу ФНТР.Потому и он может считаться по формуле ФНТР.но без всяких коэффициентов.Обыграли вы Байбулдина-получите прибавку к своему рейтингу МОСКВЫ.не РОССИИ-+50 очков.И все.не нужны там никакие коэффициенты.Это все таки любительские турниры.на которые захаживают мастера -подзаработать.. :D

                        У меня нет российского рейтинга, но я провожу много турниров в Лужниках, где приходят много игроков с малыми рейтингами и они понижают средний рейтинг турнира, что сказывается на моем рейтинге. Я ведь любитель и вижу , что применяемая формула коэффициентов не корректно работает.
                        С коэффициентом можно считать, но получается больший разброс приращения рейтинга на любительском уровне за побед над одним и тем же игроком.
                        Просто нужна правильная концепция и тогда сделать правильную формулу для коэффициента не проблема.

                        Роман.Что вам этот средний коэффициент?Побеждайте более сильных игроков и рейтинг ваш вырастет..и не проигрывайте более слабым.чем вы!Только и всего.Средняя температура по больнице-ничего вам не дает..

                        Я поднял вопрос некорректности концепции коэффициента турнира. Причем здесь ваш совет » побеждайте или не проигрывайте»? Это и суслику понятно.
                        Ваша фраза «средняя температура по больнице » здесь не причем.
                        ДЛя вас еще раз популярно объясню. Если я выиграл у вас в Лужниках или в Саратове , то приращение рейтинга у меня должно быть одинаковым или очень близко к одинаковому, а не отличаться в 2 раза.
                        Сейчас ситуация именно такая.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #309700

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @osmar920 wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          Роман.Я думаю.коэффициенты нужны только для крупнейших соревнований России-Командный и личный Чемпионаты .а так же зоны Округов и клубный Чемпионат России по лигам.Чем вышке лига,тем больше коэффициент.Игры в лужниках и в др местах-это чисто любительские турниры.никакого отношения не имеющие к официальному рейтингу ФНТР.Потому и он может считаться по формуле ФНТР.но без всяких коэффициентов.Обыграли вы Байбулдина-получите прибавку к своему рейтингу МОСКВЫ.не РОССИИ-+50 очков.И все.не нужны там никакие коэффициенты.Это все таки любительские турниры.на которые захаживают мастера -подзаработать.. :D

                          У меня нет российского рейтинга, но я провожу много турниров в Лужниках, где приходят много игроков с малыми рейтингами и они понижают средний рейтинг турнира, что сказывается на моем рейтинге. Я ведь любитель и вижу , что применяемая формула коэффициентов не корректно работает.
                          С коэффициентом можно считать, но получается больший разброс приращения рейтинга на любительском уровне за побед над одним и тем же игроком.
                          Просто нужна правильная концепция и тогда сделать правильную формулу для коэффициента не проблема.

                          Роман.Что вам этот средний коэффициент?Побеждайте более сильных игроков и рейтинг ваш вырастет..и не проигрывайте более слабым.чем вы!Только и всего.Средняя температура по больнице-ничего вам не дает..

                          Я поднял вопрос некорректности концепции коэффициента турнира. Причем здесь ваш совет » побеждайте или не проигрывайте»? Это и суслику понятно.
                          Ваша фраза «средняя температура по больнице » здесь не причем.
                          ДЛя вас еще раз популярно объясню. Если я выиграл у вас в Лужниках или в Саратове , то приращение рейтинга у меня должно быть одинаковым или очень близко к одинаковому, а не отличаться в 2 раза.
                          Сейчас ситуация именно такая.

                          Честно говоря-меня никогда особо не интересовал мой рейтинг!Мне гораздо интереснее было победить сильного.известного и молодого игрока.чем считать приращения моего рейтинга.И зачем он вам-Роман?Играете вы хорошо!Дрюкаете-по выражению осириса нередко сильных игроков.ну и получайте от этого моральное удовлетворение.Ведь большие победы нам с вами ПОСТОЯННО уже не светят..

                          #309701

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @osmar920 wrote:

                            … еще раз популярно объясню. Если я выиграл у вас в Лужниках или в Саратове , то приращение рейтинга у меня должно быть одинаковым или очень близко к одинаковому, а не отличаться в 2 раза.
                            Сейчас ситуация именно такая.

                            Рома, то есть победа Петрухина над Байбулдиным в Луже должна обсчитываться с таким же коэффициентом, как и на Чемпионате России, например?

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #309702

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Ну хочется человеку свой рейтинг,хотя бы до уровня Бажинова поднять!А -не получается пока.Сопернки порой-сильне играют.побеждают Романа и тем самым-понижают его рейтинг! :)мое мнение.леша.В Луже вообще не должен быть коеффициент.Турнир то там-любительский.Это ведь не Чемпионат России.а просто турнир-Роман.Как в Сабурово.Митино.КХ.

                              #309703

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Как это не должен быть коэффициент, Володя? Как на России, что ли? 1,0?

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #309704

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  На России то как раз и есть -1.0.на зоне Поволжья,куда я каждый год езжу-0,7 вроде.Имел в виду ,что это-не официальные соревнования ФНТР-Лужники.,Митино.Любительскте турниры.хотя и приличного уровня.,на которые захаживают и мастера.Думаю и подсчет там простой-победв над сильным приращение по формуле ФНТР.поражение-0.5-потеря.тоько и всего.А коэфициент-это ведб коэффициент значимости соревнований.ну и как вы кго опрелеоите-для Мытищ .например.где чисто любительский турнир.И зачем он им вообще нужен?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1389