мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309705

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Fan wrote:

      @osmar920 wrote:

      … еще раз популярно объясню. Если я выиграл у вас в Лужниках или в Саратове , то приращение рейтинга у меня должно быть одинаковым или очень близко к одинаковому, а не отличаться в 2 раза.
      Сейчас ситуация именно такая.

      Рома, то есть победа Петрухина над Байбулдиным в Луже должна обсчитываться с таким же коэффициентом, как и на Чемпионате России, например?

      Нет это абсолютно разные уровни
      Я речь веду об одноуровневых в настоящий момент и примеры привел по Озерам и Королеве с Лужниками и КХ

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #309706

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @vladbar2007 wrote:

        Ну хочется человеку свой рейтинг,хотя бы до уровня Бажинова поднять!А -не получается пока.Сопернки порой-сильне играют.побеждают Романа и тем самым-понижают его рейтинг! :)мое мнение.леша.В Луже вообще не должен быть коеффициент.Турнир то там-любительский.Это ведь не Чемпионат России.а просто турнир-Роман.Как в Сабурово.Митино.КХ.

        Не говорите глупостей мне подачки не нужны и липовый рейтинг тем более
        Ваши высказывания смешны

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #309707

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Никто и не говорит,что липовый..Роман.Коэффициент Роман,это-значимость ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнований..Которые включены в календарь ФНТР.Те,что не включены-просто любительские турниры,хотя нередко и с приличным составом участников.А если хотите официальный рейтинг заработать-играйте за какую нибудь команду.у Сидорова например.А уровни турниров приведенных вами-аостоянно меняются.Пришли сильные игроки+МС-уровень -выш.МС в отьезде на туре КЧ,и многие сильные КМС -тоже и все-уровень сразу упал.да и основная масса игроков то в районе от 350 и выше.До 700. а выше-их мало..

          #309708

          Romul

              • Всего сообщений: 541

            Эти турниры никак не должны иметь одинаковый коэффициент 0.3

            Роман, объясни пожалуйста, на чём это твоё заявление основано, почему не должны. Из зависти к Озёрам или к Королёву, или ещё есть причины.
            Поясню тебе и многим заблуждающимся, что коэффициент придуман не нами, а тем кто разрабатывал Российсий рейтинг, ведь рейтТТВ считается по российской формуле. Единственное отличие, что у Российских официальных соревнований коэффициент выставлен заранее, т.к. на Чемп.Рос. или на Чемп.ФО собираются сильнейшие, потому там и стоит коэф.=1.0 или 0.9, но не 0.3. И сделано это не для того чтобы унизить остальные турниры или возвысить главные, а в силу обстоятельств. Существуют проблемы у рейтинговых систем. Например, раньше за проигрыш начисляли такую же дельту, что и за выигрыш. Но это привело к девальвации рейтинга, т.е. вновь входящие и быстро растущие игроки размывали общую картину(кстати посмотри рейтинг Байбулдина А. на сайте РТТФ = 887), потом решили дельту проигравшего сделать в 2 раза меньше и таким образом бороться с девальвацией, но это приводит к другой проблеме — к общему неадекватному повышению рейтинга, особенно у тех кто много играет. Так вот коэфициенты и помогают уравновесить эти две проблемы.
            Многие спрашивают — почему средний рейтинг(температура :D )? А почему бы и нет. А ведь бывали в Лужниках откровенно слабые турниры, ваще без мастеров, а завтра в Сабурово или в Бибирево съедется 10 мастеров. Ясно что о силе турнира трудно сказать заранее. Поэтому решили отталкиватся от результатов.
            Между прочим прошло полтора года, а у большинства игроков росс. и ТТВ рейтинги близки, в отличии от РТТФ, кот. считают по старой формуле и без коэф.

            Пока наша Российская действительность (менталитет, подсознание, пенсии и т.д.) завязана на звания и разряды, а также помня о вожделенной цифре 900, мы волей или неволей сравниваем свой рейтинг, оцениваем его с определёнными порогами. И пока это есть, существует необходимость адекватности цифры 900 в рейтинге ТТВ уровню МС.

            Если у кого-нибудь есть конкретные идеи по корректировке формулы расчёта коэффициента, чтобы например коэф. учитывал и среднюю температуру и количество врачей в больнице, да ещё и увязывал это вместе, ДА ЕЩЁ БЫ НЕ ПОРТИЛ АДЕКВАТНОСТИ САМОГО РЕЙТИНГА, тогда не стесняйтесть — выкладывайте. Может у Вас идея сырая, а другой подскажет как её доработать.

            #309709

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Fan wrote:

              @osmar920 wrote:

              … еще раз популярно объясню. Если я выиграл у вас в Лужниках или в Саратове , то приращение рейтинга у меня должно быть одинаковым или очень близко к одинаковому, а не отличаться в 2 раза.
              Сейчас ситуация именно такая.

              Рома, то есть победа Петрухина над Байбулдиным в Луже должна обсчитываться с таким же коэффициентом, как и на Чемпионате России, например?

              Алексей, мне очень неудобно, что я опять с вами не соглашаюсь :) , но, похоже, что Роман не так уж неправ насчет «приращение рейтинга у меня должно быть одинаковым или очень близко к одинаковому, а не отличаться в 2 раза». В 2 раза — это уж очень сильное обрезание.

              Кстати, я никогда не имел дело с расчетом рейтинга и ничего не знаю о том, какие алгоритмы применяются. Но в 2 раза — это уж слишком, по-моему.

              #309710

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Интересно,как это приращение может в 2 раза отличаься на обычных турнирах?Ведь если я правильно понял Ромула,то самый высокий прирост рейтинга будет на ЧР и округов.а так же Премьер и Супер-лиг?Это то понятно и абсолютно правильно.Роману тогда надо где то там играть.что бы рейтинг рос..А уровень турнира в Лужниках в среднем.вряд ли выше даже 0.3 изза большого числа игроков с низким рейтом.тут все верно.Может быть стоит попробовать ввести коэффициент ЗНАЧИМОСТИ ВСТРЕЧИ?Например играет Роман с Бажиновым.побеждает его и получает некий процент за победу над сильным игроком помимо прироста очков по обычной формуле?Точно так же Бажинов на этот процент теряет очки изза поражения при подсчете по формуле+процент?Пусть скажут Ромул и Фан.как более сведущие в этом.Я только высказал предположение.могу и ошибаться..Подсчет применять при разнице рейта в 100 и более очков.но и в этом случае непонятно-как определить этот коэффициент при встрече 300 и 500 или 650 с 850?Ведь вроде ясно.что встреча 2ых-более значима.чем первых..Вопросы.вопросы..Рейтинг РТТФ вообще не рассматриваю изза его ненормальных скачков в 160 очков и больше в ту и другую сторону..

                #309711

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Romul wrote:

                  Эти турниры никак не должны иметь одинаковый коэффициент 0.3

                  Роман, объясни пожалуйста, на чём это твоё заявление основано, почему не должны. Из зависти к Озёрам или к Королёву, или ещё есть причины.
                  Поясню тебе и многим заблуждающимся, что коэффициент придуман не нами, а тем кто разрабатывал Российсий рейтинг, ведь рейтТТВ считается по российской формуле. Единственное отличие, что у Российских официальных соревнований коэффициент выставлен заранее, т.к. на Чемп.Рос. или на Чемп.ФО собираются сильнейшие, потому там и стоит коэф.=1.0 или 0.9, но не 0.3. И сделано это не для того чтобы унизить остальные турниры или возвысить главные, а в силу обстоятельств. Существуют проблемы у рейтинговых систем. Например, раньше за проигрыш начисляли такую же дельту, что и за выигрыш. Но это привело к девальвации рейтинга, т.е. вновь входящие и быстро растущие игроки размывали общую картину(кстати посмотри рейтинг Байбулдина А. на сайте РТТФ = 887), потом решили дельту проигравшего сделать в 2 раза меньше и таким образом бороться с девальвацией, но это приводит к другой проблеме — к общему неадекватному повышению рейтинга, особенно у тех кто много играет. Так вот коэфициенты и помогают уравновесить эти две проблемы.
                  Многие спрашивают — почему средний рейтинг(температура :D )? А почему бы и нет. А ведь бывали в Лужниках откровенно слабые турниры, ваще без мастеров, а завтра в Сабурово или в Бибирево съедется 10 мастеров. Ясно что о силе турнира трудно сказать заранее. Поэтому решили отталкиватся от результатов.
                  Между прочим прошло полтора года, а у большинства игроков росс. и ТТВ рейтинги близки, в отличии от РТТФ, кот. считают по старой формуле и без коэф.

                  Пока наша Российская действительность (менталитет, подсознание, пенсии и т.д.) завязана на звания и разряды, а также помня о вожделенной цифре 900, мы волей или неволей сравниваем свой рейтинг, оцениваем его с определёнными порогами. И пока это есть, существует необходимость адекватности цифры 900 в рейтинге ТТВ уровню МС.

                  Если у кого-нибудь есть конкретные идеи по корректировке формулы расчёта коэффициента, чтобы например коэф. учитывал и среднюю температуру и количество врачей в больнице, да ещё и увязывал это вместе, ДА ЕЩЁ БЫ НЕ ПОРТИЛ АДЕКВАТНОСТИ САМОГО РЕЙТИНГА, тогда не стесняйтесть — выкладывайте. Может у Вас идея сырая, а другой подскажет как её доработать.

                  Рома!
                  Я» испытываю такую зависть, что кушать не могу» :)
                  Я уже привел столько примеров, что странно , что некоторым не доходит!!!

                  1. Прежде всего скажу, что любой школьник должен понимать во сколько раз отличаются два коэффициента стоящие рядом. Например, «1» в 1.1 раза больше, чем «0.9». Это означает что приращения на турнирах будет отличаться на очень мало, например, 6 против 5.
                  «0.3» отличается от «0.2» в полтора раза , это означает, что приращения будут отличаться в полтора раза 6 против 4.
                  «0.4» отличается от «0.2» в 2 раза, то есть приращения 6 и 3.
                  На крупных соревнованиях, которые имеют относительно приличное количество игроков и плотный рейтинг и получается , что коэффициент скажем колеблется от 1 до 0.7(соотношение 1.3) , но это не одно и тоже, что от 0.4 до 0.1( соотношение в 4 раза)
                  2.Пример с девальвацией является качественной проблемой, проблема со средним рейтингом на любительском уровне проблема математическая.
                  3. Я не выдвигал концепции аннулирования рейтинга, я сказал, что существующая некорректная.Колебания коэффициента должны быть, но не такие как сейчас. В виду неоднородности любительских турниров и разнообразия мест проведения среднее значение дискредитирует себя. Если бы везде собиралось помногу народа, тогда колебания были бы незначительны.
                  Это проблема математическая.

                  Аналогия такая.
                  1 случай.У тебя в правом кармане на 1 рубль больше, чем в левом (в правом 10р, а в левом 9руб)
                  2. случай. У тебя в правом кармане на 1 рубль больше ,чем в левом( в правом 2 рубля, в левом 1 рубль)

                  Во втором случае у тебя в правом в 2 раза больше денег, но то же самое ты не можешь сказать о первом случае, при одинаковой разнице.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #309712

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vladbar2007 wrote:

                    Интересно,как это приращение может в 2 раза отличаься на обычных турнирах?Ведь если я правильно понял Ромула,то самый высокий прирост рейтинга будет на ЧР и округов.а так же Премьер и Супер-лиг?Это то понятно и абсолютно правильно.Роману тогда надо где то там играть.что бы рейтинг рос..А уровень турнира в Лужниках в среднем.вряд ли выше даже 0.3 изза большого числа игроков с низким рейтом.тут все верно.Может быть стоит попробовать ввести коэффициент ЗНАЧИМОСТИ ВСТРЕЧИ?Например играет Роман с Бажиновым.побеждает его и получает некий процент за победу над сильным игроком помимо прироста очков по обычной формуле?Точно так же Бажинов на этот процент теряет очки изза поражения при подсчете по формуле+процент?Пусть скажут Ромул и Фан.как более сведущие в этом.Я только высказал предположение.могу и ошибаться..Подсчет применять при разнице рейта в 100 и более очков.но и в этом случае непонятно-как определить этот коэффициент при встрече 300 и 500 или 650 с 850?Ведь вроде ясно.что встреча 2ых-более значима.чем первых..Вопросы.вопросы..Рейтинг РТТФ вообще не рассматриваю изза его ненормальных скачков в 160 очков и больше в ту и другую сторону..

                    Коэф значимости встреч не имеет смысла, есть способы корректировки существующего, за счет убирания » хвостов», то есть той части, которая снижает среднее значение. Пришли люди на турнир с рейтингом 100 или 150 они и должны быть учтены в расчете. ЛЮди , разбирающиеся в статистических методах, знают что нужно делать.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #309713

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Мне кажется.что это-вряд ли достижимо!Подогнать математику под нужды тенниса…»Сомневаюсь,Я» :D

                      #309714

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vladbar2007 wrote:

                        Мне кажется.что это-вряд ли достижимо!Подогнать математику под нужды тенниса…»Сомневаюсь,Я» :D

                        Потому , что вы с ней не знакомы:))

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #309715

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Верно!С 2 на 3 -перебивался.. :D считал -отлично.а вот понять .почему Х=Y-так и не смог.не обладаю абстрактным мышлением..

                          #309716

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Вам вопрос, Владимир, будьте объективным

                            Собралось 6 игроков с рейтингом 1000, коэффициент турнира будет 0.5

                            В следующий раз к эти 6 игрокам добавилось еще 6 с рейтингом 500, коэффициент турнира стал 0.4

                            Вопрос. Почему , играя между собой сильные игроки в первом случае получат больше очков, что им там сложнее было играть?

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #309717

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Отвечу обьективно.Потому и получат больше что Ч.Р.это-Главнейшее ОФИЦИАЛЬНОЕ соревнование года.Потому и имеет наивысший коэффициент.А турниры в Луже.КХ.Митино и других.это-ПРОСТО турниры!Вам пример-собрались.вы допустим.в среду где то.пришли так же еще и человек 7-8 с рейтом от 1000 и выше и решили-сыграть турнир.Что, в этом случае им надо коэффициент сделать скажем 0.9?

                              #309718

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                Отвечу обьективно.Потому и получат больше что Ч.Р.это-Главнейшее ОФИЦИАЛЬНОЕ соревнование года.Потому и имеет наивысший коэффициент.А турниры в Луже.КХ.Митино и других.это-ПРОСТО турниры!Вам пример-собрались.вы допустим.в среду где то.пришли так же еще и человек 7-8 с рейтом от 1000 и выше и решили-сыграть турнир.Что, в этом случае им надо коэффициент сделать скажем 0.9?

                                Вы так и не ответили по сути. Причем здесь ЧР?
                                Я вам привел 2 примера и нужен ответ по этим примерам.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #309719

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  На ваших примерах-не должно быть коэффициента-вообще!Только очки-за победы друг над другом.А если это просто товарищеский турнир.то вообще никаких-очков..

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1391