мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309720

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @vladbar2007 wrote:

      На ваших примерах-не должно быть коэффициента-вообще!Только очки-за победы друг над другом.А если это просто товарищеский турнир.то вообще никаких-очков..

      Ну вот вы и подтвердили, что существующая концепция коэфф турнира на TTW не корректна.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #309721

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        :Dдумайте как вам угодно.

        #309722

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @vladbar2007 wrote:

          :Dдумайте как вам угодно.

          комментируйте , как вам угодно :)

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #309723

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Только вряд ли люди.считающие рейтинг.станут забивать себе голову излишними расчетами изза того.что Роману-не нравится существующий порядок.мне тоже не нравится.какие порядки сейчас в России.

            #309724

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @vladbar2007 wrote:

              Только вряд ли люди.считающие рейтинг.станут забивать себе голову излишними расчетами изза того.что Роману-не нравится существующий порядок.мне тоже не нравится.какие порядки сейчас в России.

              К вашему сведению уже рассматривают.
              Не нужно сравнивать не сравниваемое.
              Порядки в России это ваше субъективное мнение, а математика точная наука и если вам будут неправильно начислять зарплату» дважды два равно 1″, то вы также завозмущаетесь.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #309725

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @osmar920 wrote:

                Ну вот вы и подтвердили, что существующая концепция коэфф турнира на TTW не корректна.

                Рома, ты, видимо, хотел вместо «не корректна» употребить «мне не нравится»? Или я ошибаюсь?
                P.S. Я же не пишу, например, что курс рубля к доллару не корректный… 😆

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #309726

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Fan wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Ну вот вы и подтвердили, что существующая концепция коэфф турнира на TTW не корректна.

                  Рома, ты, видимо, хотел вместо «не корректна» употребить «мне не нравится»? Или я ошибаюсь?
                  P.S. Я же не пишу, например, что курс рубля к доллару не корректный… 😆

                  ,

                  НЕт, я считаю что перенос принципа ФНТР на любительский уровень не корректным в той формуле, что сейчас существует.
                  Формула расчета скорости в воде и не применима в воздухе, для это нужно учитывать плотности сред.
                  Не нравится было бы в случае, что он бы мешал бы мне достичь определенного уровня, скажем 1000. В данном случае, обрати внимание на вопрос Владимиру,я считаю это не корректным.

                  По поводу курса рубля к доллару. Это субъективизм. Кому то нравится, а кому то нет, но он регулируется ЦБ на основе определенных входных экономических факторов, которые в целом известны.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #309727

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Интересно-какие же это факторы.что курс рубля и гривны к доллару-не одиноков.или Латвийского лата.Что у них-такая мощная экономика.что забивает наш рубл во много раз?я считаю-что за таким курсом.как наш рубль-стоят только интересы крупного бизнеса.а не интересы всей России.

                    #309728

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      на эту тему много литературы в инете можно найти.
                      разные страны с разной экономикой будут иметь разный курс к доллару

                      @vladbar2007 wrote:

                      ?я считаю-что за таким курсом.как наш рубль-стоят только интересы крупного бизнеса.а не интересы всей России.

                      если считаете, то покажите как крупный бизнес получает преимущество от курса рубля

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #309729

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Интересно-какая такая ЭКОНОМИКА у крошечной Латвии.что ее валюта.даже дороже евро?А наш рубль.страны-обладающей несметными богатствами-стоит в несколько раз дешевле?Просветите.плиз..и почему одно время доллар стоил 5р.60 коп .а потом-резко взлетел в несколько раз вверх и мы все-обеднели..считаю это-игрой на понижение курса рубля..Может я и не прав.но тогда вам-экономисту-просветите..хотя бы -вкратце..Я думаю по другому.как должно быть в россии.что бы не было такого грабительского курса..Наш рубль-обеспечен золотом!А американский доллар-простая бумажка-не обеспеченная ничем.И миру еще аукнется -этот доллар..

                        #309730

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          Интересно-какая такая ЭКОНОМИКА у крошечной Латвии.что ее валюта.даже дороже евро?А наш рубль.страны-обладающей несметными богатствами-стоит в несколько раз дешевле?Просветите.плиз..и почему одно время доллар стоил 5р.60 коп .а потом-резко взлетел в несколько раз вверх и мы все-обеднели..считаю это-игрой на понижение курса рубля..Может я и не прав.но тогда вам-экономисту-просветите..хотя бы -вкратце..Я думаю по другому.как должно быть в россии.что бы не было такого грабительского курса..Наш рубль-обеспечен золотом!А американский доллар-простая бумажка-не обеспеченная ничем.И миру еще аукнется -этот доллар..

                          Ой. Долго придется объяснять, но только размер страны и относительный курс к доллару не соотносятся. Много зависит от торгового баланса стран, от инфляции, от процентных ставок, от структуры торгового баланса.
                          В России, например , цена на нефть сильно влияет на курс рубля поскольку нефтяные продают в долларах и потом конвертируют обратно в рубли.
                          Я не могу сразу сказать почему рубль так падал, но очевидно на это влияла и цена на нефть и возможно это время 1998г , когда РОссия дефолтнула.Нужно конкретное время.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #309731

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @osmar920 wrote:

                            НЕт, я считаю что перенос принципа ФНТР на любительский уровень не корректным в той формуле, что сейчас существует.

                            1. Всё корректно, Рома, потому, что это живёт, работает и отражает истину, и, главное, это соответствует правилам (говоря по-другому: корректности) TTW-рейтинга. На этом возможности термина «корректность» в твоём случае исчерпываются. Всё остальное выходит за пределы этого термина.

                            2. Почему в Королёве может быть турнир с более высоким коэффициентом, чем в Лужниках? Потому, что сыграть на высоком уровне в таком турнире (а не с одним-двумя отдельно взятыми спортсменами своего уровня) гораздо тяжелее, чем в Луже. Или ты будешь с этим спорить? Это добрая практика. Чем больше встреч с равными себе по классу противниками, тем тяжелее и ответственнее этот турнир. Тем больше он требует подготовки и сил. Кстати, рейтинг и должен отражать СИЛУ игрока, а не возможности его отдельных всплесков. Мне кажется это логичным. Посмотри, многие игроки сознательно едут туда, где их ждёт именно такое сильное соревнование!

                            Впрочем, в отличии от российских соревнований, где отвертеться от сроков Чемпионата России нельзя, тебя никто не неволит выезжать именно на те турниры, где тебя ждёт гораздо более серьёзное испытание. Ты можешь поехать (если не в оптимальной форме) на любой турнир, где планируешь сыграть на столько, на сколько ты себя чувствуешь именно в данный момент.

                            Резюме: турнир, в котором ты играешь 7-8 одинаково тяжёлых встреч (вообще без лёгких прогулок) по-любому должен иметь соразмерно больший коэффициент, чем тот турнир, в котором ты чередуешь игры с Петрухиным и, предположим, с Абрамяном. Именно это мы и реализовали в нашей системе коэффициентов.

                            Но если ты недоволен (а не упрекаешь в «некорректности») именно относительностью коэффициентной шкалы, то, милости просим, дай своё (но только обоснованное!) предложение по модернизации системы коэффициентов TTW-рейтинга.

                            @osmar920 wrote:

                            По поводу курса рубля к доллару. Это субъективизм. Кому то нравится, а кому то нет, но он регулируется ЦБ на основе определенных входных экономических факторов, которые в целом известны.

                            Регулируется — значит основывается на регулейшине (управлении, то есть приведении в соответствии с правилами этих регулировщиков). Именно это я и имел в виду. Мне, может, тоже не нравятся эти курсы, но я не считаю их не правильными (или по-другому не корректными). Или тогда делай революцию / войну и создавай свою экономику со своими курсами (которые также будут правильными и так же будут кому-то не нравиться).

                            Пример: Ты можешь менять Правила дорожного движения сколько угодно раз, и, несмотря на то, что нравятся они кому-то или нет, каждый раз они будут правильными (корректными)… :)

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #309732

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              Fan wrote:

                              Чтобы снова мне не повторяться и не углубляться в полемику, ответь пожалуйста мне на следующий вопрос

                              Собралось 6 игроков с рейтингом 1000, коэффициент турнира будет 0.5

                              В следующий раз к эти 6 игрокам добавилось еще 6 с рейтингом 500, коэффициент турнира стал 0.4

                              Вопрос. Почему , играя между собой сильные игроки в первом случае получат больше очков, что им там сложнее было играть ?Количество затраченной энергии во втором случае будет выше, чем в первом случае или нет?

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #309733

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @osmar920 wrote:

                                Собралось 6 игроков с рейтингом 1000, коэффициент турнира будет 0.5

                                В следующий раз к эти 6 игрокам добавилось еще 6 с рейтингом 500, коэффициент турнира стал 0.4

                                Да, идея о среднем рейтинге турнира проблематична. Нужно просто внимательно посмотреть, что фактически происходит на турнире. Начать можно с того, что если мы исходим из того, что рейтинг игрокам дорог, то они всегда будут играть так, чтобы выиграть и приобрести (или не потерять) рейтинговые очки. Какая разница, что у сильных игроков в турнире были и легкие матчи против слабых игроков, все равно все сильные игроки находятся в среднем в равных условиях. Поэтому да, матч Петрухина с Байбулдиным будет в общем случае играться одинаково, независимо от того, со сколькими «чайниками» им пришлось перед этим играть в группе. Соответственно и должны начисляться очки.

                                #309734

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Fan wrote:

                                  И, кстати, пробежался по сайту ITTF, там нет концепции среднего рейтинга, а есть концепция значимости турниров. Три категории.
                                  Поэтому и в нашем случае, на любительских турнирах, можно было бы что то отразить, а не делать » среднюю температуру по больнице» ( средний рейтинг турнира)
                                  Если кто то там придумал в ФНТР, то вряд ли вдумывался в суть.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1393