мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW / коэффициент

Форумы Главный Главный форум Рейтинг TTW / коэффициент

  • В этой теме 206 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.01.2012 в 23:43 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 207 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #309735

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Neslabiy wrote:

      @osmar920 wrote:

      Собралось 6 игроков с рейтингом 1000, коэффициент турнира будет 0.5

      В следующий раз к эти 6 игрокам добавилось еще 6 с рейтингом 500, коэффициент турнира стал 0.4

      Да, идея о среднем рейтинге турнира проблематична. Нужно просто внимательно посмотреть, что фактически происходит на турнире. Начать можно с того, что если мы исходим из того, что рейтинг игрокам дорог, то они всегда будут играть так, чтобы выиграть и приобрести (или не потерять) рейтинговые очки. Какая разница, что у сильных игроков в турнире были и легкие матчи против слабых игроков, все равно все сильные игроки находятся в среднем в равных условиях. Поэтому да, матч Петрухина с Байбулдиным будет в общем случае играться одинаково, независимо от того, со сколькими «чайниками» им пришлось перед этим играть в группе. Соответственно и должны начисляться очки.

      Я написал рядом, что это не концепция, заимствованная от ITTF.
      А вот прикольно. Я соберу 4х человек в каком нибудь баре с рейтингом 1000, куплю им всем по бутылке пива и тогда коэф будет 0.5 .Буду их обыгрывать :)))))

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #309736

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @osmar920 wrote:

        А вот прикольно. Я соберу 4х человек в каком нибудь баре с рейтингом 1000, куплю им всем по бутылке пива и тогда коэф будет 0.5 .Буду их обыгрывать :)))))

        Природа это сама урегулирует. Во первых, они опустят свой рейтинг, вот уже препятствие. Во-вторых, вы будете потом проигрывать и ваш рейтинг опустится. Правда, за счет этого у кого-то поднимется, но потом так же и опустится. Получаются просто небольшие волны и со временем все возвращается обратно.

        #309737

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Вот именно-волны.Если нет уровня игры и нет возможности в силу возраста усилить свою игру.то и рейтинг-расти не будет.будет 2-5-очков туда.на сл столько же-обратно.Впрочем у Романа так в общем то и наблюдается.Возможно если бы поехал в Королев и навел там «шороху»-рейтинг бы и поднялся.Нов следующем турнире в луже проиграет кому то.к примеру Давыденко и снова рейтинг слетит на прежние позиции.Потому то при всех коэффициентах Роман.выход один-побеждать!Если конечно хочешь действительно.что бы ваш рейтинг рос.Все остальное-поиски неосуществимиого мне кажется..Какая бы система не была.если не будет побед,не будет и роста рейтинга.

          #309738

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Neslabiy wrote:

            @osmar920 wrote:

            А вот прикольно. Я соберу 4х человек в каком нибудь баре с рейтингом 1000, куплю им всем по бутылке пива и тогда коэф будет 0.5 .Буду их обыгрывать :)))))

            Природа это сама урегулирует. Во первых, они опустят свой рейтинг, вот уже препятствие. Во-вторых, вы будете потом проигрывать и ваш рейтинг опустится. Правда, за счет этого у кого-то поднимется, но потом так же и опустится. Получаются просто небольшие волны и со временем все возвращается обратно.

            Спускаться легче, чем подниматься.Кроме того, при проигрыше меньше очков списывается.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #309739

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @vladbar2007 wrote:

              Вот именно-волны.Если нет уровня игры и нет возможности в силу возраста усилить свою игру.то и рейтинг-расти не будет.будет 2-5-очков туда.на сл столько же-обратно.Впрочем у Романа так в общем то и наблюдается.

              Там про волны совсем другое имелось ввиду. И у кого это «нет уровня игры»? 😈

              #309740

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vladbar2007 wrote:

                Вот именно-волны.Если нет уровня игры и нет возможности в силу возраста усилить свою игру.то и рейтинг-расти не будет.будет 2-5-очков туда.на сл столько же-обратно.Впрочем у Романа так в общем то и наблюдается.Возможно если бы поехал в Королев и навел там «шороху»-рейтинг бы и поднялся.Нов следующем турнире в луже проиграет кому то.к примеру Давыденко и снова рейтинг слетит на прежние позиции.Потому то при всех коэффициентах Роман.выход один-побеждать!Если конечно хочешь действительно.что бы ваш рейтинг рос.Все остальное-поиски неосуществимиого мне кажется..Какая бы система не была.если не будет побед,не будет и роста рейтинга.

                Владимир, вы не переводите тему в другую плоскость. Одно другого не касается. Каждый хочет, чтобы его труд оплачивался объективно. Вот поэтому игра игрой, а очки очками.
                Нет такой концепции на ITTF среднего рейтинга.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #309741

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @osmar920 wrote:

                  Спускаться легче, чем подниматься.Кроме того, при проигрыше меньше очков списывается.

                  Нет ли здесь противоречия? Попутно: не ведет ли это к росту общего количества очков в системе и, как следствие, к инфляции рейтинга?

                  #309742

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Ну я так вас понял.что имеются в виду скачки рейтинга.пусть и небольшие-волны ,другими словами.Имел в виду низкий рейтинг уровня игры-150-300 очков и возраст за 50..тут уж как ни старайся.так и будешь на этом уровне играть среди себе подобных и как раз и будут небольшие волны-вверх-вниз..

                    #309743

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Neslabiy wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Спускаться легче, чем подниматься.Кроме того, при проигрыше меньше очков списывается.

                      Нет ли здесь противоречия? Попутно: не ведет ли это к росту общего количества очков в системе и, как следствие, к инфляции рейтинга?

                      Наверное, идет инфляция, вопрос не проверял, но так есть и на ITTF

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #309744

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @vladbar2007 wrote:

                        Потому то при всех коэффициентах Роман.выход один-побеждать!

                        Какой глубокий взгляд на вещи 🙄 .

                        Речь идет о том, что победы над одними и теми же в разных турнирах очень даже разные очки приносят, а не о том, как получить очки без побед.

                        #309745

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Рейтинг будет расти только в случае побед.А если поражений больше .чем побед.то он расти практически не будет.

                          #309746

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @vladbar2007 wrote:

                            Рейтинг будет расти только в случае побед.А если поражений больше .чем побед.то он расти практически не будет.

                            Вот оно чё!!!
                            Надо было мне раньше у вас спросить, а то играю ,играю, проигрываю, а рейтинг не растет. :))

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #309747

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Я вас понимаю..хочется больше очков получать побеждая одних и теж же ..но тогда надо играть с ними в сильных турнирах и не играть совсем в слабых.например я-играю только в сильных турнирах.уровня Ч.Р .зоны Повожья и не играю в других.Иногда.редко правда-посещаю Москву.и что бы не потерять свой довольно высокий для моего возраста рейтинг-вынужден побеждать довольно сильных игроков.уровня Бажинова и стараться не проиграть ниже меня уровнем.я хорошо понимаю.что вы имеете в виду.Но практически это-неосуществимо!

                              #309748

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @vladbar2007 wrote:

                                Ну я так вас понял.что имеются в виду скачки рейтинга.пусть и небольшие-волны ,другими словами.

                                Не совсем, имелось в виду приобретение вдруг большого количества очков в обмен на бутылку и что это довольно быстро выравняется естественным путем, так что это не страшно. Но только если игроки в принципе дорожат рейтингом.

                                Соответственно, о силе игрока говорил бы не просто достигнутый им максимальный рейтинг, но и то, как долго он у него был при условии участия в турнирах.

                                #309749

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Я вас понимаю..хочется больше очков получать побеждая одних и теж же ..

                                  Вот эта ваша линия начинает носить какой-то злокачественный характер. 🙄

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 207 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1395