мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW

Форумы Общие форумы Турниры Рейтинг TTW

  • В этой теме 185 ответов, 29 участников, последнее обновление 26.10.2010 в 08:51 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 186 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #257525

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Никто не давал и не даёт начальный рейтинг 0. Зачем, если можно дать более-менее приближенное значение? Таким образом, игрок за гораздо более короткое время выйдет на свои значения рейтинга.

      Да, в таких турнирах, как чемпионат Москвы на открытом воздухе, возможны ошибки. Их не избежать, в связи с тем, что игроки не засвечены нигде, не имеют рейтингов (случай с Ильёй) + сыграли всего одну игру. Как оценить этого игрока? А вот здесь-то как раз начальный опорный рейтинг могут дать люди, которые видели игру этого спортсмена или знают его уровень, сыграв с ним ранее.

      К сожалению, Валентин не имеет времени посещать все теннисные тусовки и знать уровни большинства игроков Москвы и области. Он и так загружен под завязку. Но эти ошибки совершенно не критичны и исправимы. Безусловно, надо исправлять явные несоответствия, что мы и сделаем. Уверен, такие случаи носят единичный характер и их мы обязательно исправим! От ошибок не застрахован никто.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #257526

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @Sever8 wrote:

        Главная задача рейтинга — посев. Утилитарная задача. Мерянье пиписьками — это несколько из другой оперы. …

        Олег, раз есть посев (ранжирование), то автоматом есть и «мерянье пиписьками» (с). Но посев — это не единственная главная задача рейтинга.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #257527

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Раз Международная федерация — никто. Федерация СССР — тоже был никто, то вопросов конечно нет. Про Украинский рейтинг молчу, потому как он был содран с Союзного.
          Ладно, делайте как вам хочется. Скандалы всё равно из-за принятой вами рейтинговой системы у вас будут постоянно.

          #257528

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @Fan wrote:

            @Sever8 wrote:

            Главная задача рейтинга — посев. Утилитарная задача. Мерянье пиписьками — это несколько из другой оперы. …

            Олег, раз есть посев (ранжирование), то автоматом есть и «мерянье пиписьками» (с). Но посев — это не единственная главная задача рейтинга.

            Хорошо — пусть будет просто одна из важных функций рейтинга. Я понимаю, что рейтинг может использоваться в целях отбора на определенные соревнования. Скажем, на топы часто отбирают по рейтингу. У вас еще есть верхние и нижние границы рейтингов для допуска на соревнования. Но для посева он используется практически везде и всегда. Это общая функция рейтингов.

            #257529

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Sever8 wrote:

              Раз Международная федерация — никто. Федерация СССР — тоже был никто, то вопросов конечно нет. Про Украинский рейтинг молчу, потому как он был содран с Союзного.
              Ладно, делайте как вам хочется. Скандалы всё равно из-за принятой вами рейтинговой системы у вас будут постоянно.

              Скандалы бывают не из-за принятой системы, а из-за конкретных игроков или тренеров. Если игрок с гонором «наезжает» на судей, утверждая, что он «знает», а они не знают, то будет конфликт. Если при этом ему покажут, что он не компетентен, то будут оскорбления.
              К сожалению, не помню тонкости рейтинга времен СССР. Давали стартовый рейтинг 40, а если спортсмен понижал, то его убирали из рейтинг — листа. На весь Союз, кстати, в этом листе было меньше 600 мужчин и 400 женщин. Обычно народ выполнял 1 р. — кмс без рейтинга, и только тогда впервые попадал в рейтинговый турнир. Кто знает, пожалуйста, напомните.
              Помню, что для присвоения кмс — мс нужен был вес (зависел от частоты участия в турнирах). Для присвоения нужна была, кроме рейтинга, сумма рейтинг+вес. Вроде бы, для мс надо было Р не меньше 62 и Р+В не меньше 102. И все рейтинговые умещались в 40-90. Потом ввели десятые доли, потом умножили на 10 и прибавили 280. Получились сегодняшние 900. То есть сегодня бы стартовый давали бы 680…
              При жеребьевке учитывали особый рейтинг (Рж — рейтинг жеребьевки), который отличался от рейтинга текущего (Рт).

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #257530

              rybakoff

                  • Всего сообщений: 39

                Спортсмену,впервые попавшему на турнир,где обсчитывают рейтинг,не ставят ноль.Если он проиграл
                все встречи,то получает,самый маленький рейтинг,участника этого турнира.Если победил рейтингового,
                то пляшут от него.

                #257531

                bilttw

                    • Всего сообщений: 45

                  В СССР и до начала БаРеНТ начальный давали 40 при 62+40(вес)=МС

                  NULL

                  #257532

                  Lank

                      • Всего сообщений: 748

                    Мне кажется, что в азарте спора участники этого обсуждения уже готовы «выплеснуть ребенка вместе с водой!»
                    Давайте все-таки вспомним, для каких целей создается любительский рейтинг ТТВ?
                    Самая первая цель — обеспечить судей и организаторов турниров свежими сведениями о «РЕАЛЬНОЙ» силе игроков на данный момент. Ведь не надо забывать, что речь идет о коммерческих турнирах, в которых играют (в основном) любители разного уровня. Объективный рейтинг помогает, прежде всего, сделать «правильный» посев, равномерно распределив игроков по группам. В тех случаях, когда на турнир приходили новые игроки, я присваивал им «входящий» рейтинг, основываясь на личной оценке уровня их игры. И, насколько я помню, грубых ошибок в оценке рейтинга вроде бы не было.
                    НО — помимо примерного «входного» рейтинга, я использовал методику «двойного» обсчета результатов турнира. То есть, сначала просчитывались результаты турнира со «входным» рейтингом — новичок получал свое число. А затем, результаты турнира просчитывались еще раз, при этом у новичков использовался рейтинг, полученный в предварительном расчете. Рейтинг новичков после второго обсчета был уже окончательным. Приходилось делать двойную работу, но за счет такого двойного обсчета ошибки в определении уровня были минимальными (насколько это возможно вообще).
                    И вторая (а может быть даже и ПЕРВАЯ) основная цель данного рейтинга — дать участникам турниров возможность следить в реальном времени за изменениями в уровне своей игры. И чем правдивей будут результаты обсчета, тем точнее каждый игрок сможет оценить свой реальный уровень игры и внести (при необходимости) в свою игру нужные поправки.
                    Мне кажется, что с этих позиций рейтинг ТТВ (точнее — формула обсчета рейтинга для ТТВ) более близка с реальной жизни, чем рейтинг РТТФ. Пишу это потому, что для меня не понятно, почему реальная сила игроков имеет (иногда довольно значительное) расхождение с рейтингом, указанным в РТТФ. Были случаи, когда ко мне на турнире (в последнее время) подходили с вопросами: — «… почему я посеян таким-то, хотя у меня рейтинг 780?» Спрашиваю — где у тебя такой рейтинг? — Ответ — на РТТФ! Тогда я спокойно объясняю ему, что при всем моем уважении к данному игроку, его реальный уровень игры (по моему мнению) находится в пределах 630-650! И это также подтверждается тем рейтингом, который я веду. И исходя именно из этого уровня я провел посев игроков турнира. Игрок, естественно, остался недоволен. Но по итогам турнира, его рейтинг еще понизился (от того, который был у меня в рейтинг-листе). И, понятное дело, возникает вопрос — по какой формуле считается рейтинг РТТФ, если в действительности получается такой большой разрыв между указанным уровнем в рейтинге и реальным?

                    P.S. Отвечаю Михаилу (который ЯГО!).
                    По моему рейтинг-листу у Сергея Степанова этим летом рейтинг был — 369. Думаю, что и сейчас его уровень не выше 400.
                    Федоренко Илья (Fed’x) — последний рейтинг, который у меня зарегистрирован — 329. Не сомневаюсь, что за это время он подрос в игре. Вот только насколько? Этого я с казать сейчас не могу, так как последних данных по его играм у меня нет.

                    #257533

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      «» И вторая (а может быть даже и ПЕРВАЯ) основная цель данного рейтинга — дать участникам турниров возможность следить в реальном времени за изменениями в уровне своей игры. И чем правдивей будут результаты обсчета, тем точнее каждый игрок сможет оценить свой реальный уровень игры и внести (при необходимости) в свою игру нужные поправки. «»
                      Конгениально, маэстро! И про метод «слежения» об уровне своей игры по рейтингу, и про «нужные поправки». Вот умеет чел поднять настроение!

                      #257534

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        Тогда осмелюсь задать еще один вопрос: о каком конкретно игроке с реальным рейтингом 630-650, который на РТТФ имел или имеет 780 очков, идет речь? Фамилию — в студию!

                        #257535

                        angavrilov

                            • Всего сообщений: 1526

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Тогда осмелюсь задать еще один вопрос: о каком конкретно игроке с реальным рейтингом 630-650, который на РТТФ имел или имеет 780 очков, идет речь? Фамилию — в студию!

                          Да, а то и мне кажется, что рейтинг РТТФ занижен прилично…

                          #257536

                          rybakoff

                              • Всего сообщений: 39

                            Карманов А,на одном турнире,теряет 140 балов.Джан М,восемь лет назад выполнил 2 разряд,а по рейтингу
                            РТТФ,только на днях.Трифонова Ю,1-2 раза в год поздравляют,с выполнением первого разряда.Такого
                            бреда в рейтинге много.А в рейтинге ФНТР ,у лицензионных игроков,есть рейтинг ноль.Только по этому
                            его надо,отправить в помойку,а вы соревнуетесь,кто лучше скопирует рейтинг ФНТР.

                            #257537

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Рейтинг ФНТР выглядит странно. Особенно в последнее время, когда пестрит рейтингами малышей, от 0 до 100. В украинском рейтинге включение начинается с рейтинга 10 (при рейтингах первых номеров 90-100). И чтобы попасть в список ранг-листа, нужно иметь как минимум две победы над рейтингованными игроками.

                              #257538

                              gvvm

                                  • Всего сообщений: 279

                                Хорошо а сколько надо присваивать ребенку допустим 7-8 лет впервые играющему на соревнованию и который выиграл только у таких же безрейтинговых игроков? С учетом того что 100 это уже 2 юн разряд.

                                #257539

                                Valentin.K

                                    • Всего сообщений: 154

                                  @Рыбакоff wrote:

                                  Спортсмену,впервые попавшему на турнир,где обсчитывают рейтинг,не ставят ноль.Если он проиграл все встречи,то получает,самый маленький рейтинг,участника этого турнира.Если победил рейтингового, то пляшут от него.

                                  В других рейтинговых системах это называется «Опорный рейтинг». Такой входящий рейтинг лучше чем «0», но все равно хуже, чем «Оценка по нулевой дельте», используемая в рейтингах (ttw, оррттф, …)

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 186 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3306