мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW

Форумы Общие форумы Турниры Рейтинг TTW

  • В этой теме 185 ответов, 29 участников, последнее обновление 26.10.2010 в 08:51 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 186 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #257540

    Valentin.K

        • Всего сообщений: 154

      @Рыбакоff wrote:

      Карманов А,на одном турнире,теряет 140 балов.

      Большая дельта — это проблема рейтинговой формулы, ИМХО. Игрок не может за один турнир потерять/набрать 30% от своего рейтинга.

      В рейтингах, где используются коэффициенты турниров(КТ), скачки не такие существенные и динамика рейтинга более гладкая.

      #257541

      Valentin.K

          • Всего сообщений: 154

        @gvvm wrote:

        Хорошо а сколько надо присваивать ребенку допустим 7-8 лет впервые играющему на соревнованию и который выиграл только у таких же безрейтинговых игроков? С учетом того что 100 это уже 2 юн разряд.

        В разных рейтинговых системах по-разному.
        В ttw-рейтинге для новичка рассчитывается оценка по нулевой дельте на основе игр против рейтинговых соперников. Если на турнире много безрейтинговых новичков, то алгоритм перебирает по очереди тех, кто играл против рейтинговых соперников, обсчитывается оценка и этот новичок зачисляется в список рейтинговых игроков. И так далее по всем остальным новичкам. Последовательность перебора тоже важна, и это отдельный вопрос.

        #257542

        rybakoff

            • Всего сообщений: 39

          Давайте,спросим у Северного Дракона,он затеял эту тему,что такое рейтинг ноль.Если,он ответит,смеху
          будет выше крыши.

          #257543

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Рыбакоff wrote:

            Давайте,спросим у Северного Дракона,он затеял эту тему,что такое рейтинг ноль.Если,он ответит,смеху
            будет выше крыши.

            Вроде, North Dragon предлагал разумные вещи, и разумно их обосновывал. Глупость с начальным нулем — не от него. Вроде, уже согласились, что нуль — неправильно.
            Надо, чтобы организаторы каждого рейтинга написали ВСЕ Правила его вычисления, включая стартовый рейтинг.
            Может быть, для первого турнира стоит брать ЭКСПЕРТНУЮ оценку (другими словами — «от фонаря»), использовать ее в этом турнире, а присвоить участнику Начальный рейтинг вычислять по формулам (вопрос — каким?), учитывая только результаты встреч в первом турнире, но не Экспертную оценку. Начальный рейтинг и будет опубликован, и будет работать в дальнейшем.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #257544

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              ГЛУПОСТЬ С НАЧАЛЬНЫМ НУЛЕМ — ОТ МЕНЯ. У глупости ваще своеобразная логика: если чел не выиграл еще ни у одного рейтингованного, значится,у него уровень НИЖЕ. чем у рейтингованных, следовательно , и рейтинг НИЖЕ. А чтобы ДОКАЗАТЬ , что уровень выше, желательно выиграть у рейтингованных. Впрочем, это все глупости, конечно.

              #257545

              Valentin.K

                  • Всего сообщений: 154

                @Sever8 wrote:

                своеобразная логика: если чел не выиграл еще ни у одного рейтингованного, значится,у него уровень НИЖЕ. чем у рейтингованных, следовательно , и рейтинг НИЖЕ. А чтобы ДОКАЗАТЬ , что уровень выше, желательно выиграть у рейтингованных.

                Ошибочно думать, что «0» — самое низкое число в рейтинге.

                В формуле украинского рейтинга (ФНТУ) действительно есть числовое ограничение, и рейтинговый игрок, опустившийся ниже этого значения, вылетает из рейтинга. Там логика с «0» работает.

                В формуле ФНТР таких ограничений нет, поэтому «0» — обычное число, как и 200, 500, 1000 …

                #257546

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  ошибка

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #257547

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Valentin.K wrote:

                    Ошибочно думать, что «0» — самое низкое число в рейтинге.

                    Это от формул зависит. В рейтинге, который я использую, все числа одинаково хороши. Из 210 рейтингованных минимум -44, максимум +73. И ничего, живут люди. Первому, чтобы повысить рейтинг в игре со вторым, достаточно набрать 4 очка в сумме в трех партиях. Чтобы этого не было, второй должен играть собранно, серьезно. Есть ли другие формулы, ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ сильных играть серьезно все встречи?

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #257548

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      А может ему не хочется играть серьезно все встречи. Знает что выиграет — чего напрягаться-то попусту?

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #257549

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @fedx wrote:

                        А может ему не хочется играть серьезно все встречи. Знает что выиграет — чего напрягаться-то попусту?

                        Именно так! Но слабый идет на турнир в расчете приобщиться к «великому», чего он в своем «курятнике» не имеет. А потом рассказывает: «Я у него в третьей партии 9 очков набрал». Вопрос — как ЗАСТАВИТЬ сильного играть серьезно? Мне это нужно, так как слабые — это мои умненькие начинающие, которых надо учить. Сильные — приходящие за призами, и задача — сделать так, чтобы они с потом зарабатывали свой хлеб. Например, неделю назад девушка с рейтингом -16 (почти год занимается, из самых способных) набрала 2 очка у парня с рейтингом 63. Кто может похвастаться тем, что на турнире отдал во встрече 2 очка? Замечу, что это — экстремальная ситуация, и нужны не совсем те навыки, за счет которых сильные обыгрывают сильных. Зато слабые начинают что-то понимать в настоящих подачах. Опять же, игра по месту. В обычной игре сильный особо не думает играть неудобно, достаточно просто мощно бить.
                        Я о том, что каждый рейтинг решает свои задачи. Мой рейтинг решает еще и педагогические задачи.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #257550

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Рейтинг по очкам. набранным в партии? Зае..сь.

                          #257551

                          Tanda

                              • Всего сообщений: 416

                            @Dmitry wrote:

                            @fedx wrote:

                            А может ему не хочется играть серьезно все встречи. Знает что выиграет — чего напрягаться-то попусту?

                            Именно так! Но слабый идет на турнир в расчете приобщиться к «великому», чего он в своем «курятнике» не имеет. А потом рассказывает: «Я у него в третьей партии 9 очков набрал». Вопрос — как ЗАСТАВИТЬ сильного играть серьезно? Мне это нужно, так как слабые — это мои умненькие начинающие, которых надо учить. Сильные — приходящие за призами, и задача — сделать так, чтобы они с потом зарабатывали свой хлеб. Например, неделю назад девушка с рейтингом -16 (почти год занимается, из самых способных) набрала 2 очка у парня с рейтингом 63. Кто может похвастаться тем, что на турнире отдал во встрече 2 очка? Замечу, что это — экстремальная ситуация, и нужны не совсем те навыки, за счет которых сильные обыгрывают сильных. Зато слабые начинают что-то понимать в настоящих подачах. Опять же, игра по месту. В обычной игре сильный особо не думает играть неудобно, достаточно просто мощно бить.
                            Я о том, что каждый рейтинг решает свои задачи. Мой рейтинг решает еще и педагогические задачи.

                            Владимир Тихонович? 😯

                            #257552

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @Dmitry wrote:

                              … Вопрос — как ЗАСТАВИТЬ сильного играть серьезно? …

                              Не нужно заставлять сильного играть серьёзно с начинающим. Зачем этот цирк нужен? Зачем нивелировать разницу между умеющим и неумеющим посредством их насильного «скрещивания»?

                              Давайте поставим Ваших начинающих учеников против сборников и пусть они все сеты начинают со счёта 10:0. 😆 Ну и что получается? Сборники будут потеть, нервничать (ты же их заставил играть серьёзно), а ученики будут просто кайфовать, лупя на фарт все мячи — авось сеткой, краем или ещё как по мячу выиграют, наслаждаясь ещё и видом сборников, которые, извиняюсь, будут задницу себе рвать, чтобы ни разу не ошибиться… Пойми, Дмитрий, это уже что-то совсем другое получается. В рейтинге это использовать никак нельзя. Никакой форы. Фора должна даваться только в игре на деньги. Что, впрочем, и является нашей реальностью. Всё остальное — от лукавого.

                              @Dmitry wrote:

                              … Я о том, что каждый рейтинг решает свои задачи. Мой рейтинг решает еще и педагогические задачи.

                              Дмитрий, как раз в этом случае получается совсем даже наоборот. Начинающий ничего хорошего не приобретёт от того, что будет лишь провожать глазами мячи, посланные сильным игроком, но выиграет один-два случайных мяча. Мне кажется, что это лишь будет травмировать его психику — слишком велика разница. А вот если он будет играть с равными себе или стоящими близко от него (и обязательно без форы!), то именно в этом случае он будет расти в спортивном и человеческом плане и действительно преодолевать себя.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #257553

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Не надо ла-ла. Я тоже сомневался 3 года назад. Уже прошло 122 турнира. Чем больше турниров провел, тем больше смысла вижу в этом рейтинге. Разница в 100 — это исключение. Набор очков учитывается при разнице больше 14. При этом слабому надо набрать 24 очка. (Все правила можно прочитать на sibttennis.ru — Академтур) Это — разница в один разряд. Если меньше — играют обычную встречу. То есть при игре примерно равных имеем то, что в других рейтингах. Если же силы не равны, то в вашей системе (при разнице больше 100) сильный не может повысить рейтинг, как ни старается. А по этой системе — может! Получается вроде форы, но не фора — победитель встречи остается победителем, но может понизить свой рейтинг. В принципе сильный (и любой) может игнорировать эти цифры, это не помешает ему выиграть турнир(но понизить свой рейтинг). Но почему-то все стремятся повысить рейтинг и борются серьезно. В отличие от Вашего рейтинга, где сильный НИКАК НЕ МОЖЕТ повысить свой рейтинг на слабом сопернике. Эта система хороша тем, что В КАЖДОЙ ВСТРЕЧЕ ОБА игрока решают конкретные СПОРТИВНЫЕ ЗАДАЧИ.
                                Замечу, что всем, участвующим регулярно, система нравится.

                                Вообще, бороться серьезно за каждое очко — это трудно, требует концентрации внимания. Навык концентрации надо тренировать не менее, чем технику. Играть на счет на тренировке в расслабленном состоянии — большой вред. Разные мышечные ощущения. Бывает у вас такое — надо собраться, а тело «зажимается», удары не идут? Сильному не полезно играть расслабленно. Даже вредно — для будущей серьезной игры.

                                Замечу, что моя задача — создавать условия для СВОИХ игроков. Им полезно играть и с равными, и с более сильными. Все надо дозировать. Чтобы сильные не очень травмировали психику слабых, я раз в месяц устраиваю турнир с призами, а 3 раза — без призов.

                                Не нужно заставлять сильного играть серьёзно с начинающим. Зачем этот цирк нужен? Зачем нивелировать разницу между умеющим и неумеющим посредством их насильного «скрещивания»?

                                Давайте поставим Ваших начинающих учеников против сборников и пусть они все сеты начинают со счёта 10:0. Ну и что получается? Сборники будут потеть, нервничать (ты же их заставил играть серьёзно), а ученики будут просто кайфовать, лупя на фарт все мячи — авось сеткой, краем или ещё как по мячу выиграют, наслаждаясь ещё и видом сборников, которые, извиняюсь, будут задницу себе рвать, чтобы ни разу не ошибиться… Пойми, Дмитрий, это уже что-то совсем другое получается. В рейтинге это использовать никак нельзя. Никакой форы. Фора должна даваться только в игре на деньги. Что, впрочем, и является нашей реальностью. Всё остальное — от лукавого.

                                Алексей, Вы принципиально не поняли суть. Фора — только моральная, причем ЕЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ! Второе — все коммерческие турниры — на деньги. Ради них сильные соглашаются играть со слабыми. Так пусть РАБОТАЮТ! Цирк как раз тогда, когда сильный издевается над слабым или не замечает его.

                                В этой системе автор (Головатенко) создал количественное соответствие между рейтингами и игровым показателем — числом набранных очков. Насколько точно это соответствие — вопрос обсуждаемый. Кто-то считает, что НЕТ НИКАКОГО СООТВЕТСТВИЯ между разностью рейтингов и возможностью набрать очки? Ну, не четкого, а приблизительного? Статистического?

                                Я не призываю всех переходить на эту систему. ИМХО, она хороша для небольших групп (20-100 игроков) с заметно разными уровнями.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #257554

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  Вообще, бороться серьезно за каждое очко — это трудно

                                  Никогда я не буду со слабым игроком играть в полную силу и подавать сложные подачи! Моя задача — дать человеку поиграть, продемонстрировать то, что он умеет делать. И пусть он потом похвастается, что набрал у МС 7-8 очков, я возражать не буду. Зато он получил удовольствие от игры! Вот у нас на Турнире Лебедева участвовал пожилой человек с костылём… И что? Я должен, играя в полную силу, играть ему укоротками косо к сетке, а потом длинно в угол??? Да он на следующие соревнования просто не придёт! А так — он играл с азартом, бил, доставал мячи и не чувствовал себя ущемлённым!
                                  А если я буду всё «сметать» со стола, то, ИМХО, это просто желание унизить человека…

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 186 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4239