мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW

Форумы Общие форумы Турниры Рейтинг TTW

  • В этой теме 185 ответов, 29 участников, последнее обновление 26.10.2010 в 08:51 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 186 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #257405

    rybakoff

        • Всего сообщений: 39

      Считал,что идея единого рейтинга,который обсчитывает различные турниры,принадлежит мне,но если
      я ошибаюсь,пусть автор откликнется,и поправит меня.Это притушит страсти.

      #257406

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Рыбакоff wrote:

        Считал,что идея единого рейтинга,который обсчитывает различные турниры,принадлежит мне,но если
        я ошибаюсь,пусть автор откликнется,и поправит меня.Это притушит страсти.

        Считаю, что идея теоремы Пифагора принадлежит мне. Если я ошибаюсь, пусть автор откликнется и поправит меня.

        #257407

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @JoaoMiguel wrote:

          Считаю, что идея теоремы Пифагора принадлежит мне. Если я ошибаюсь, пусть автор откликнется и поправит меня.

          И я! И я!!!
          Вопрос — есть ли хоть один теннисист, тренер, организатор турниров, кто против единого рейтинга на всех турнирах? Другой вопрос — какой выбрать, если их УЖЕ НЕСКОЛЬКО? Каждый бьет себя в грудь: «Мой рейтинг лучше! Мои формулы объективнее! Мой используется на большем числе турниров! «
          Чем Российский рейтинг хуже тех, что предлагают? Наверное, тем, что надо платить и платить — за лицензию, за обсчет каждого турнира. В федерации тоже люди, а у них дети кушать хотят. Иначе давно бы все рейтинги объединили в один официальный. Но вряд ли дождемся.
          Пока имеем только два конкурирующих рейтинга, и никто не хочет уступать. Я вижу только один выход: объединение баз данных. То есть каждый турнир объявляет, по какому рейтингу он проводит жеребьевку (это — один из ключевых моментов), считает свой рейтинг, но ПЕРЕДАЕТ ПРОТОКОЛЫ ДЛЯ ОБСЧЕТА ДРУГОГО РЕЙТИНГА. Будем иметь два рейтинга, но (важно!) построенные на одной базе. Для любителей это даже приятнее: ты играешь лучше, но — по «плохому» рейтингу, а я — лучше тебя по «правильному» рейтингу! И все довольны!
          Но если федерация готова будет взять всех, то уж извините, тогда ВСЕ считайте по ОФИЦИАЛЬНЫМ формулам!

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #257408

          al1213

              • Всего сообщений: 980

            Miguel корявый ,хорош троллить тему .

            Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

            #257409

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @vladbar2007 wrote:

              Поддерживаю Fana-должен быть единый рейтинг!и с коэффициентом в зависимости от значимости соревнований.А то на местном уровне бывает-придумывают свою систему подсчета и получается.что у меня -обладателя 2 рейтинга в области.в местном рейтинге-оказывается чуть ли не 25 м!Потому что мало играю местных турниров,да и тренерам надо «подготавливать»разрядников и кмс.Вот и появляются КМС-с российским рейтингом в 300 очков!Смешно!

              Смешнее будет, если игрок с рос. рейтингом 300 обыграет на местном турнире официального кмс-а с рейтингом 800. Вы в их местные игрушки не играете, они — в Ваши. Для занятого человека ездить по другим городам, чтобы рейтинг заработать — непозволительное баловство. Но потратить полдня на местный турнир он может и хочет.
              Вы посмотрите Положение о конкретном турнире. Что там написано про жеребьевку участников? Замечу, что объективный посев ВЫГОДЕН организаторам местных турниров. Если номер 25 по пути выбьет из сетки номеров 15, 10, 5, 3, 2, то они займут необъективно низкие места. Правда, есть шанс попасть рано на 1, но он не очень велик.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #257410

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                Я сравнивал рейтинги Томска и ФНТР у некоторых наших игроков, разброс был от 0 до 130 очков разницы между местным и российским значениями…

                Freitas, Тенерджи 05

                #257411

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @caracupa wrote:

                  Я сравнивал рейтинги Томска и ФНТР у некоторых наших игроков, разброс был от 0 до 130 очков разницы между местным и российским значениями…

                  Разброс в одну сторону или в обе? Много таких, у кого рос. рейтинг выше местного?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #257412

                  NorthDragon

                      • Всего сообщений: 1239

                    Да, такие участники есть, в основном это мастрера или около того.
                    На официальных соревнованиях для таких участников меньше шансов потерять рейтинг, т.к. играют они в лигах где у всех рейтинг большой. А в любительских турнирах за год пару раз можно влить КМСу или около того

                    В бой идут молодые львы...

                    #257413

                    Control

                        • Всего сообщений: 25

                      @Fan wrote:

                      Но в любительских турнирах этого нет и быть не может. Сегодня турнир ОЧЕНЬ сильный, а завтра уже ОЧЕНЬ слабый. Поэтому-то и приняли решение определять КТ по факту.

                      Сама по себе идея параллельного (с намерением более объективного, правильного) обсчета с целью сравнения и окончательного выбора интересна. Должна же быть в здоровом обществе здоровая конкуренция.
                      Если указанный вами коэффициент будет рассчитываться по факту коммерческого турнира, значит, по какой-то конкретной формуле. Будет ли эта (математическая) формула известна заранее для обсуждения, т.е. до начала запуска обсчетов? Ведь известна же формула рейтинга РТТФ:
                      дельта = max {0;100-(RвхВ-RвхП)/10}.
                      Из-за простоты и наглядности о ней никто особо не спорил.
                      [/quote]

                      #257414

                      Lank

                          • Всего сообщений: 748

                        Самое интересное, что противоположные стороны отстаивают, в принципе, одно и то же. Поясню.
                        Раньше, когда мы с Лешей (Фаном) затевали Объединенный рейтинг, он присылал мне данные с турниров Преображенки, из Малахита, еще откуда-то (уже не помню) плюс игроки Саморы — и все эти данные я объединял в одну базу. То есть, участник турнира на Саморе или на Преображенке проходил обсчет в одной базе и по всем сыгранным турнирам.
                        Сейчас за обсчет взялся Валентин Купрович (прошу прощения Валентин, что без твоего разрешения говорю об этом, но пора уже прекратить споры и оскорбления).
                        Однако, вся фишка состоит в том, что обсчет рейтинга ТТВ строится на основе программы, которую написал и разработал Валентин. Но на основе этой же самой программы производится и обсчет объединенного рейтинга РТТФ. Так о чем же спорить?
                        Программа для обсчета намечена одна (для обоих сайтов), с некоторыми уточнениями и доработками. База данных по игрокам будет объединена и открыта для всех турниров, а не только для Москвы. Сам рейтинг может публиковаться и на РТТФ и на ТТВ. Кому где удобней смотреть, пусть там и смотрит.
                        О чем спорить то? Главное, что бы все турниры рассчитывались по одной методике и по одной формуле. Только в этом случае удастся избежать местной «самодеятельности».

                        И я согласен с Control, что все желающие должны заранее знать, как рассчитывается коэффициент по каждому конкретному турниру.

                        #257415

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Уважаемый Lank. Вы говорите с точностью до наоборот то, что утверждает Валентин. Сначала почитайте обсуждение темы на рттф, потом пишите что-либо.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #257416

                          Lank

                              • Всего сообщений: 748

                            Хоть и нет у меня времени на пустое чтиво, но все-таки пришлось почитать обсуждение на РТТФ (как посоветовал Дмитрий).
                            Да, действительно, судя по его высказываниям, Валентин К. вполне допускает сосуществование 2-х рейтингов, обсчитываемых по разным алгоритмам. Мне эта точка зрения ( как судье с большим стажем, в отличие от многих «новоделов») кажется все-таки ошибочной. Но в данном случае спорить не буду, т.к. каждый имеет право на свое личное мнение. В конце концов, если что-то будет не так, то Валентин всегда сумеет подправить алгоритм расчета.
                            Но вот некоторые высказывания в том обсуждении меня в очередной раз удивили.
                            В частности, UKKA33 писал:

                            «НО, обюращаясь ко всем ,говорю , что в личной беседе с Валей мы договорились о выкладывании результатов на обоих сайтах,и вот почему: Открытая информация (а какая она ещё должна быть?)
                            И люди,вроде Ланка уже возвестили,что будут приходить сюда и как крысы с канделябрами черпать( глагол можно заменить на своё усмотрение) информацию об итогах турниров с последующим выкладываниями на ТТВ

                            Ну, насчет крыс тебе Юра, конечно, видней. Ты ведь по ним большой специалист. Недаром все последнее время только с ними и общался.
                            Только с чего это ты вдруг так возбудился? А ты себя не считал крысой, когда в Сабурово использовали рейтинг, который я «с нуля» создавал на Саморе? Благо что к этому времени в нем уже было около 800 человек и этот рейтинг (Саморский) использовали и в Чемпионате Москвы, и в Чемпионате России (среди ветеранов) при отсутствии рейтинга ФНТР? Или ты просто (в очередной раз!) не знал, что Андрей А. попросил у меня разрешения публиковать этот рейтинг и результаты турниров на сайте РТТФ? Так вот, в отличие от таких, как ты, я не вижу в этом никакого криминала. Я с большим уважением отношусь ко всем игрокам и если кому-то удобнее смотреть информацию на одном из сайтов — это его право и личное дело.
                            Ну ладно, с крысами мы разобрались.
                            Но вот нормальный человек, если прочитает твое высказывание, сразу подумает, что у автора с мыслительным процессом явно не в порядке. Я конечно понимаю, что характер твоей работы не заставляет особо напрягать извилины. Но не до такой же степени?
                            Ты же в одном абзаце говоришь и ДА, и НЕТ!
                            Сначала пишешь, что договорился с Валентином К. о том, что эта информация будет свободно публиковаться на обоих сайтах, т.к. она ОТКРЫТАЯ! И тут же пишешь, что Ланк будет воровать эту информацию? А зачем ее воровать, если она ОТКРЫТАЯ? И уж в любом случае, лично у тебя своровать ничего не удастся. Просто потому, что — НЕЧЕГО.

                            #257417

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Считаю что в идеале база данных о турнирах должна быть абсолютно открытой и желательно, все турнирные результаты сделаны в одном и том же стандартизованном формате. Тогда кто угодно может считать себе рейтинги хоть своего двора, хоть игроков на букву П, хоть области и т.п.

                              Однако при этом — опять таки в идеале — российский (или пока что московский) рейтинг лучше бы был один. Ибо весь смысл рейтинга — в удобстве сравнения (для посева, для набора команд, для квалификации и т.п.), а сравнивать надо как говорится, яблоки с яблоками, а не с киви или тыквами. Поле для сравнения должно быть как можно шире и т.п.

                              Конечно, ФНТР всем подкладывает свинью тем, что а) не проводит или по крайней мере не лицензирует, много турниров б) плохо и медленно считает рейтинг, в) ставит бюрократически препоны и т.п. Отсюда и самодельные рейтинги.

                              Тут я все же расхожусь с Валентином — считаю что рейтингов чем меньше, тем это лучше. Пусть даже не все супердовольны формулой (впрочем куда деться от форумлы навязанной ФНТР? некуда…), но важно чтобы рейтинг покрывал как можно больше турниров и регионов, а формула это нечти почти вторичное… лишь бы она была более или менее честной и понятной. А самой лучшей формулы, как всем понятно, не бывает.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #257418

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Мне кажется, что ув. JimT смотрит в правильном направлении. В перспективе любительский рейтинг должен быть одним и охватывать все турниры. Но это также моё личное мнение.

                                Да, мы были готовы, что будет именно такая болезненная реакция на введение TTW-рейтинга. Совершенно понятно также, в ЧЁМ лежит истинная причина этого волнения. Умеющий мыслить, да поймёт. Но если абстрагироваться от совершенно бессодержательных и откровенно хамских сообщений в адрес нашего сайта и меня лично двух известных пользователей, то хочется сказать большое спасибо тем форумчанам, которые подошли к этому вопросу спокойно и мудро. Что ж, нам остаётся только работать. Другого не дано.

                                P.S. Спасибо также и ув. Lank-у за напоминание о том, как развивалась рейтинговая тема и кто был задействован в этом. Надеюсь, что спекуляции на эту тему прекратятся.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #257419

                                UKKA333

                                    • Всего сообщений: 340

                                  Ланк писал: !А ты себя не считал крысой, когда в Сабурово использовали рейтинг, который я «с нуля» создавал на Саморе? Благо что к этому времени в нем уже было около 800 человек и этот рейтинг (Саморский) использовали и в Чемпионате Москвы, и в Чемпионате России (среди ветеранов) при отсутствии рейтинга ФНТР? Или ты просто (в очередной раз!) не знал, что Андрей А. попросил у меня разрешения публиковать этот рейтинг и результаты турниров на сайте РТТФ? Так вот, в отличие от таких, как ты, я не вижу в этом никакого криминала. Я с большим уважением отношусь ко всем игрокам и если кому-то удобнее смотреть информацию на одном из сайтов — это его право и личное дело.
                                  Ну ладно, с крысами мы разобрались.
                                  Но вот нормальный человек, если прочитает твое высказывание, сразу подумает, что у автора с мыслительным процессом явно не в порядке. Я конечно понимаю, что характер твоей работы не заставляет особо напрягать извилины. Но не до такой же степени?
                                  Ты же в одном абзаце говоришь и ДА, и НЕТ!
                                  Сначала пишешь, что договорился с Валентином К. о том, что эта информация будет свободно публиковаться на обоих сайтах, т.к. она ОТКРЫТАЯ! И тут же пишешь, что Ланк будет воровать эту информацию? А зачем ее воровать, если она ОТКРЫТАЯ? И уж в любом случае, лично у тебя своровать ничего не удастся. Просто потому, что — НЕЧЕГО.»

                                  И снова И Я ! И Я ! ЭТО Я ЛУЧШИЙ! ЭТО Я первый придумал как считать.ЭТО ВЫ у меня украли!! Лев Алексеич, вставай-ка в очередь,за Рыбаковым будешь! А насчёт абзаца ДА,НЕТ ,повторяю ,но более доступными словами . Одно исходит из другого. ТТВ-рейтинг — это теперь как данность, и не имеет никакого смысла противиться этому. Действительно, информация открытая и утаивать что-либо просто глупо.Но что удивительно, даже в этой ситуации Ланк хочет поиметь какую-то выгоду,показать свою полезность сайту т.ск.,причём тоже не пошевелив при этом извилиной. А я ,знаете ли, бюрократию не люблю и всяким словотрясам пытаюсь дать отпор.
                                  Поэтому и пришлось «договариваться»: — провожу турнир,делаю протокол,отправляю их Купровичу,он выставляет результаты с дельтами! Всё чётко и без той же бюрократии. И скрипач не нужен! Ну как,нравится?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 186 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3534