мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW

Форумы Общие форумы Турниры Рейтинг TTW

  • В этой теме 185 ответов, 29 участников, последнее обновление 26.10.2010 в 08:51 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 186 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #257420

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      Мне кажется, что суть нового рейтинга, и суть недовольства этим рейтингом совсем не в том, что он есть. А в том как он появляется.

      Какая главная особенность нового рейтинга? — другая формула. И всё. Т.е программа, таже, турниры в идеале теже, только другая формула.

      Мне кажется, если бы Леша Ломаев обратился к админам рттф(АндрейА написал, что с кем-то из них он все-таки помирился) и сказал — «Давайте введем еще одно число и назовем его «ФНТР штрих» «. И его будем считать по формуле ФНТР. У подавляющего большинства игроков это вызвало бы положительные эмоции. Действительно, новое число, есть где подискутировать, есть где сравнить(глядишь оно за 350 выскочит), тем более это число потенциально будет больше, чем рейтинг по формуле рттф.

      Собственно, за это выступает на сайте ttw.ru участник Lank. Только в его словах я вижу конструктив на деле, а не на словах.

      А в итоге мы получаем два частично пересекающихся множества турниров, которые рассчитываются по разным формулам, и другую регань и путаницу.
      Мое мнение, что это приведет к тому, что система, которая при нормальных раскладах скоро должна стать доминирующей в России и ФНТР, а там может-быть и ближайшем зарубежье останется местечковой фишкой. Т.к. только интеграция все новых турниров приведет к развитию системы.

      Вот поэтому, действия Леши Ломаева я скорее оцениваю как деструктивные. Давно уже надо понять, что только в обьединении сила и развитие, только обьединение позволит развивать любительский и профессиональный спорт, который кстати, не такой уж массовый, как хочется.

      В бой идут молодые львы...

      #257421

      Valentin.K

          • Всего сообщений: 154

        @Lank wrote:

        Но на основе этой же самой программы производится и обсчет объединенного рейтинга РТТФ. Так о чем же спорить?

        Там скорее не спорят, т.к. предмет спора отсутствует, а возмущаются. А возмущаться были основания. Людям не все понятно, а когда не все понятно, то начинаются домыслы…

        @Lank wrote:

        Сам рейтинг может публиковаться и на РТТФ и на ТТВ. Кому где удобней смотреть, пусть там и смотрит. О чем спорить то? Главное, что бы все турниры рассчитывались по одной методике и по одной формуле.

        Рейтинги РТТФ и TTW обсчитываются по разным формулам. Это важное отличие, цифры будут разными.

        #257422

        Valentin.K

            • Всего сообщений: 154

          @JimT wrote:

          считаю что рейтингов чем меньше, тем это лучше. Пусть даже не все супердовольны формулой (впрочем куда деться от форумлы навязанной ФНТР? некуда…)

          А если сказать так: Чем меньше рейтингов, тем лучше, но их д.б. больше одного.
          Если рейтинг один, то судье любительского турнира даже не из чего выбирать, ему попросту навязывают выбор.

          @JimT wrote:

          А самой лучшей формулы, как всем понятно, не бывает.

          Самой лучшей нет, но зато можно выбрать лучшую из двух :)

          #257423

          Valentin.K

              • Всего сообщений: 154

            @NorthDragon wrote:

            турниры в идеале теже, только другая формула. .

            Николай, посчитай, сколько раз было объяснено, что нет цели пересекаться по турнирам.
            Т.е. конечно допустимо, что турниры обсчитываются сразу в обоих рейтингах, но все-таки ожидается, что оба рейтинга будут работать над охватом турниров самостоятельно.

            А ты пишешь «турниры в идеале теже». Что же за идеал такой?

            @NorthDragon wrote:

            Вот поэтому, действия Леши Ломаева я скорее оцениваю как деструктивные. Давно уже надо понять, что только в обьединении сила и развитие,

            Деструктивные действия — это когда начинают критиковать новый проект, не имея о нем представления, просто опираясь на эмоции.

            #257424

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              Мне кажется, создание единого рейтинга теоретически возможно.
              Для этого:
              1. Должна быть создана единая исходная база рейтинга.
              2. Должна быть ЕДИНАЯ формула расчета рейтинга. И, я думаю, формулой этой не может быть никая другая кроме той, которую использует ФНТР.
              3. Рейтинг этот ЕДИНЫЙ не может быть РЕЙТИНГ TTW или РЕЙТИНГ RTTF. Это может быть сейчас ИМХО только РЕЙТИНГ TRATING. Валентину должны отсылаться вообще все результаты ВСЕХ турниров, независимо от их принадлежности тому или другому сайту или игродрому. Он и опубликует их, а на любых сайтах можно на него ссылаться.
              4. В будущем этот рейтинг вполне может претендовать на право стать новым рейтингом ФНТР. Так как на самом деле именно рейтинг ФНТР и должен быть тем самым единственным ЕДИНЫМ рейтингом. Просто он должен быть более оперативным и начать обсчитывать больше соревнований, чем обсчитывает сейчас.
              *****
              Только через TRATING сейчас можно реально объединить рейтинги и для этого придется серьезно потрудиться тем, кому это важно, скажем, NorthDragonУ. Не получится, значит еще время не пришло. Существуют же разные боксерские ассоциации. Ну и будут два разных рейтинга. Люди ведь все равно будут играть, это важнее всего.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #257425

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Valentin.K wrote:

                @JimT wrote:

                считаю что рейтингов чем меньше, тем это лучше. Пусть даже не все супердовольны формулой (впрочем куда деться от форумлы навязанной ФНТР? некуда…)

                А если сказать так: Чем меньше рейтингов, тем лучше, но их д.б. больше одного.
                Если рейтинг один, то судье любительского турнира даже не из чего выбирать, ему попросту навязывают выбор.

                @JimT wrote:

                А самой лучшей формулы, как всем понятно, не бывает.

                Самой лучшей нет, но зато можно выбрать лучшую из двух :)

                Валентин, правильно ли я понимаю что вы переключились на новую формулу (ТТВ) исключительно потому что ФНТР изменила свою формулу?

                По-прежнему придерживаюсь той кочки зрении, что супер-правильность формулы вторична, единство и монопольность рейтинга — первичны (однако при разумном предположении что его формула как минимум пристойна и честна, а рейтинг является открытым в том смысле что его может считать, пересчитывать и проверять кто угодно на основе общей, открытой для общего read-only доступа базы данных).

                Мне кажется что на данном этапе важнее, чтобы база данных была как можно более всеохватывающей, а уж с двумя рейтингами народ как-то разберется. И авось в конце концов их останется только один…

                И тут кстати встает проблема. Если (как мечтается) база будет расширяться и включит в себя всю Россию со всеми многочисленными коммерческими и официальными турнирами, то кто ж ее будет поддерживать. Ясно что Валентину (энтузиасту, не получающему за это никакой зарплаты) будет со временем просто не справиться — пусть даже ввод данных будет автоматизирован, тем не менее кнопки надо нажимать, ошибки надо устранять, базу надо поддерживать как минимум на уровне бэкапа, общей чистки и т.п.

                Я бы на месте ФНТР воспользовался бы моментом и «примазался» бы к Валентину, чтобы он им тоже все считал за небольшие денежки. Тогда и все официальные чиновники и турниры вынуждены были бы стандартизоваться на основе ТРейтинга, а там глядишь вскоре и все коммерческие турниры подтянутся. Это не означает, что ФНТР должна учитывать все комерческие турниры в своем официальном рейтинге — Валентин уже сделал так чтобы отдельный рейтинг (назовем его скажем Официальный ФНТР) обсчитывался бы только для определенных турниров. Но конечно в идеале хорошо бы чтобы ФНТР включало побольше турниров в свой рейтинг — всем только польза от этого. Надо просто за такое включение брать маленькую мзду с организаторов или участников (скажем по лишнему доллару с каждого участника) и на эти деньги содержать рейтинговую базу и систему поддержки. Таким образом все официальные турниры ФНТР и те коммерческие турниры которые захотят эту небольшую мзду платить будут расчитываться в ОФНТР, а другие — пусть в ОР-РТТФ или в ОР-ТТВ.

                Я это все говорю с прицелом на то, чтобы рано или поздно все слилось в одном едином экстазе — это будет только очень даже на пользу НТ в России.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #257426

                Romul

                    • Всего сообщений: 541

                  @NorthDragon wrote:

                  …Мне кажется, если бы Леша Ломаев обратился к админам рттф(АндрейА написал, что с кем-то из них он все-таки помирился) и сказал — «Давайте введем еще одно число и назовем его «ФНТР штрих»

                  Николай, неужели ты думаешь, что админ одного сайта должен спрашивать разрешения у админов другого сайта завести свой собственный рейтинг?
                  Это всё равно что ты у меня будешь спрашивать разрешения купить себе новую накладку.

                  А если серьёзно, то поддержу мысль, что идеальной формулы не существует.

                  Тут многие говорили, что рейтинги будут расти, и скоро все будем КМСами и МАСТЕРАМИ. Конечно эти опасения не напрасны. НО, не будем забывать о проблеме дефляции рейтинга, которая происходит(напомню) из-за элементарного роста уровня игроков, т.е. детей и рвущихся к мастерству любителей(короче всяких там Бортниковых и Ижиковых).

                  Думаю, ситуация с двумя рейтингами никому не помешает. Наоборот, со временем станет ясно, что для объективности важнее и какие доработки необходимо сделать. А может действительно все рейтинги в будущем сольются в один, но в данный момент эта идея неосуществима.

                  Так зачем же спорить и ссориться, может лучше немного подождать? Ведь с технической стороны нет никаких препятствий для мирного существования обоих рейтингов. База Данных одна, но она содержит в себе уже несколько рейтингов.

                  Ещё раз хочу поблагодарить Валентина К. за его первоначальный вклад в создание ГАЛАКТИЧЕСКОГО рейтинга :) , а что — в каждой шутке есть доля шутки. Ведь программа очень хорошая и постоянно дорабатывается.

                  #257427

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    У меня тоже есть свой рейтинг. Не знаю, сможет ли его обсчитывать TRATING. Рейтинг движущих сил в этой теме и не только:

                    1. Сделать крутой сайт с «фишечками» и огромным трафиком*, чтобы отомстить кровным обидчикам и по возможности подкормить амбиции и тщеславие.
                    2. Никому не давать «мой сайт». По возможнсоти заимствовать у новоделов «фишечки», чтобы «мой сайт» совсем не засох.
                    3. Подзарабатывать имея хороший трафик.
                    3. Гениальная идея. Автор. Воткнуть идею и пытаться ее отстоять до хрипоты и рвоты с кровью.
                    4. Гениальная идея. Правообладатель. До рвоты с кровью и хрипоты кричать: «это я придумал!».
                    5. Не прекращать срач, так как это один из способов повысить трафик.
                    6. Под шум и веселье обложить очередной раз своего злейшего врага.
                    7. Написать что-нибудь — «я ведь не зря в школу ходил десять лет…».

                    1018. Создать какой-нибудь рейтинг для «этих крестов».

                    *трафик — категории пользователей — в основном полные кресты, тренИра, пЕсатели, а также, нес(зачеркнуто)бывшие ученые, несколько проф. игроков, скучающие маргиналы и конечно тонкие тролли из Германии(настолько тонкие, что правильнее сказать «нанотролли»).

                    #257428

                    Mybedy

                        • Всего сообщений: 1000

                      @Mybedy wrote:

                      У меня тоже есть свой рейтинг. Не знаю, сможет ли его обсчитывать TRATING. Рейтинг движущих сил в этой теме и не только:

                      Этим я хотел выразить надежду, что когда-нибудь в России появится российский сайт, который будет без московских склок и грязи, направлен прежде всего на любителей настольного тенниса.

                      PS: пока основными сайтами владеют враждующие между собой группировки, этого случиться не может. Увы.

                      #257429

                      Ne_mor

                          • Всего сообщений: 1232

                        Как стало известно из неофициальных источников ФНТР ждёт утверждения Госкомспортом ЕВСК по н/теннису и, вроде бы, рейтинг уходит на второй план…

                        #257430

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          А нельзя ли здесь выложить рядышком формулы трех рейтингов (включая российский)? Мне смутно кажется, что отличие только в весовых коэффициентах турниров. А там, глядишь, устроим голосовалку…

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #257431

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Хотел бы еще обратить внимане форумчан на ветеранский рейтинг.Многие его цифры вызывают по меньшей мере недоумение.разница между Российским и ветеранским рейтингом-от 200-500 очков!Ну не может человек уже в весьма почетном возрасте.чьи очки одно время красовались на сайте иметь рейтинг за 1000 очков играя в лучшем случае-на 550.А чеммпион России-Ю.Банников имеет рейтинг-ниже своего Российского.Чемпион России должен иметь наивысший рейтинг среди своего возраста среди ветеранов и рейтинг его -не может быть меньше Российского-обьективно самого точного рейтинга.И больше Российского-тоже быть не может.И последнее-должен быть коэффицент среди ветеранов по возрастам.И рейтинг выше -у более молодых-Рубинштейна.Колдавева и др.Потому что играют они-явно сильнее .чем 60 ти летние.

                            #257432

                            rybakoff

                                • Всего сообщений: 39

                              Протоколы турниров стекаются к одному человеку(Валентину)и он, выкладывает результаты по одной
                              формуле на РТТФ ,по другой на ТТВ.Нет здесь конкуренции.Пусть Купрович выкладывает одинаковые
                              результаты на оба сайта,это ,будет,объеденённый рейтинг.А если хочет,головную боль,пусть выкладывает
                              разные.

                              #257433

                              NorthDragon

                                  • Всего сообщений: 1239

                                @Romul wrote:

                                Николай, неужели ты думаешь, что админ одного сайта должен спрашивать разрешения у админов другого сайта завести свой собственный рейтинг?
                                Это всё равно что ты у меня будешь спрашивать разрешения купить себе новую накладку.

                                Нет Рома не должен. Думаю, что будет разумно, если при введении новой формулы Леша сделает все, что бы сохранить и расширить существующий охват игроков и турниров, тогда это будут конструктивные изменения. Считать результаты встреч по нескольким разным формулам(да хоть по Рыбаковской) это нормально.

                                @Romul wrote:

                                А может действительно все рейтинги в будущем сольются в один, но в данный момент эта идея неосуществима.

                                Неосуществима она по причине упрямства отдельных личностей как со стороны rttf так и со стороны ttw. Каждый хочет доказать «чей черт старше». Это неконструктивно!

                                @ValentinK wrote:

                                Николай, посчитай, сколько раз было объяснено, что нет цели пересекаться по турнирам.

                                Валентин, это плохо, для рейтинга, для развития н/т если хочешь.
                                Дельту считай по какой хочешь формуле, но все турниры надо складывать в одну копилку разделения быть не должно.

                                Ты, и Леша да и все думающие люди это хорошо понимают, и в этом я вижу главную опасность введения рейтинга ttw.

                                В бой идут молодые львы...

                                #257434

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  Господа, вы тоже заметили?! Рыбакофф стал писать без орфографических ошибок (грамматические, правда, остались :()! Игорь, что произошло?


                                  Большая просьба не флудить.
                                  Модератор Fan.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 186 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3304