мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW

Форумы Общие форумы Турниры Рейтинг TTW

  • В этой теме 185 ответов, 29 участников, последнее обновление 26.10.2010 в 08:51 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 186 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #257450

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Dmitry wrote:

      @caracupa wrote:

      Я сравнивал рейтинги Томска и ФНТР у некоторых наших игроков, разброс был от 0 до 130 очков разницы между местным и российским значениями…

      Разброс в одну сторону или в обе? Много таких, у кого рос. рейтинг выше местного?

      ни одного :) Российский рейтинг выше местного

      Freitas, Тенерджи 05

      #257451

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        в смысле росиийских рейтингов очков всегда меньше, чем местных… ну вы меня поняли :))))

        Freitas, Тенерджи 05

        #257452

        Poplar

            • Всего сообщений: 16

          На мой взгляд, расчет КТ исходя из среднего рейтинга игроков турнира наносит удар по слабым игрокам (таким как я например). Игрокам с низким рейтингом и так не особо рады, а теперь из-за снижения рейтинга турнира своим присутствием все будут смотреть как на врагов народа (исключая конечно макс 350). Поэтому лучше рассчитывать КТ по другим критериям, как предлагалось на данном форуме.

          #257453

          Romul

              • Всего сообщений: 541

            @Poplar wrote:

            На мой взгляд, расчет КТ исходя из среднего рейтинга игроков турнира наносит удар по слабым игрокам (таким как я например). Игрокам с низким рейтингом и так не особо рады, а теперь из-за снижения рейтинга турнира своим присутствием все будут смотреть как на врагов народа (исключая конечно макс 350). Поэтому лучше рассчитывать КТ по другим критериям, как предлагалось на данном форуме.

            Андрей, хочу выразить тебе благодарность, что ты приехал в Королёв 15.08 и понизил КТ турнира, таким образом мой рейтинг на 1-2 единицы упал меньше.

            И вообще, ув. форумчане, давайте не придумывать несуществующих проблем, пусть этим занимаются политики, а мы будем играть в н/теннис.

            #257454

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Poplar wrote:

              На мой взгляд, расчет КТ исходя из среднего рейтинга игроков турнира наносит удар по слабым игрокам (таким как я например). Игрокам с низким рейтингом и так не особо рады, а теперь из-за снижения рейтинга турнира своим присутствием все будут смотреть как на врагов народа (исключая конечно макс 350). Поэтому лучше рассчитывать КТ по другим критериям, как предлагалось на данном форуме.

              Абсолютно согласен с Вами, что средний рейтинг — не показатель ВАЖНОСТИ, весомости турнира. Если соберутся 5 мастеров на междусобойчик, то это ДЛЯ НАС, ЛЮБИТЕЛЕЙ, не так важно, как турнир 20 начинающих. Если мы — за МАССОВОСТЬ, то и надо СУММИРОВАТЬ рейтинги всех! Чем больше СУММА, тем весомее турнир! Тогда ВЫГОДНО будет приглашать, и на пришедшего никогда не будут смотреть как на вредителя, понижающего вес турнира. ИМХО, будет здоровая конкуренция — конкурирующие сайты будут бороться за СУММУ РЕЙТИНГОВ ВСЕХ участников ВСЕХ СВОИХ турниров.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #257455

              rybakoff

                  • Всего сообщений: 39

                КТ не должен зависеть от места проведения турнира и от каких-то цифр.Ответе на вопрос,какой турнир
                значимей,где 5 человек,все мастера.Или 50 участников с рейтингом меньше 350.Для меня массовость
                важней.КТ это количество участников турнира.

                #257456

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Рыбакоff wrote:

                  КТ не должен зависеть от места проведения турнира и от каких-то цифр.Ответе на вопрос,какой турнир
                  значимей,где 5 человек,все мастера.Или 50 участников с рейтингом меньше 350.Для меня массовость
                  важней.КТ это количество участников турнира.

                  Все участники важны. Но некоторые важнее 🙄

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #257457

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @Dmitry wrote:

                    Абсолютно согласен с Вами, что средний рейтинг — не показатель ВАЖНОСТИ, весомости турнира.

                    Dmitry, зачем же смешивать совершенно РАЗНЫЕ понятия? Турнир может быть ВАЖНЫМ для организатора (с точки зрения количества участников), но не иметь высокого веса (КТ). Это дело организатора, на какой критерий ориентироваться. Количество игроков никаким боком не зависит от силы турнира.

                    @Dmitry wrote:

                    Если соберутся 5 мастеров на междусобойчик, то это ДЛЯ НАС, ЛЮБИТЕЛЕЙ, не так важно, как турнир 20 начинающих.

                    Всё верно, турнир для вас будет ВАЖНЫЙ (Ваш пример про 20 человек-начинающих), но в силу низких (на данный момент) ваших рейтингов, он будет иметь низкий коэффициент турнира (КТ). КТ не должен НЕ ЗАВИСЕТЬ от уровня игроков. Игрок должен стремиться УЛУЧШАТЬ свой уровень, расти, тянуться за более сильными, ИСКАТЬ с ними встречи. Именно на это и ориентировн КТ. А в Вашем случае, Dmitry, игрок НИКАКИМ ОБРАЗОМ не заинтересован в играх с более сильными (а только по своему желанию).

                    @Dmitry wrote:

                    Если мы — за МАССОВОСТЬ, то и надо СУММИРОВАТЬ рейтинги всех!

                    В том-то и дело, что мы не просто за МАССОВОСТЬ, но за УСИЛЕНИЕ этой МАССОВОСТИ!

                    Стать сильнее можно ТОЛЬКО играя с более сильными игроками,

                    но не от того, что будет сто человек равного начального уровня (опять же Ваш пример с междусобойчиком для начинающих). Как только участник поставит для себя на первое место в списке своих приоритетов реальное (а не мифическое) усиление своего уровня, так сразу он и будет искать встреч с более сильными игроками (участие в более сильных турнирах).

                    Впрочем, каждому — своё. Ещё раз повторю, что ориентироваться можно на РАЗНЫЕ цели.

                    @Dmitry wrote:

                    на пришедшего никогда не будут смотреть как на вредителя, понижающего вес турнира.

                    Кто «будет смотреть как на вредителя»? 😯 Dmitry, я просто поделюсь с Вами своим опытом. На КАЖДОГО пришедшего на коммерческий турнир участника сильные игроки смотрят очень даже «с любовью» :) Это пришли лишние призовые. Ну а те же, кто ищет высоких коэффициентов, устраивают или ищут турниры с составами участников, которые им подходят. Это эволюция. К этому всё и приходит. На мой взгляд, так и должно быть.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #257458

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Fan wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Если соберутся 5 мастеров на междусобойчик, то это ДЛЯ НАС, ЛЮБИТЕЛЕЙ, не так важно, как турнир 20 начинающих.

                      1) Всё верно, турнир для вас будет ВАЖНЫЙ (Ваш пример про 20 человек-начинающих), но в силу низких (на данный момент) ваших рейтингов, он будет иметь низкий коэффициент турнира (КТ). КТ не должен НЕ ЗАВИСЕТЬ от уровня игроков. Игрок должен стремиться УЛУЧШАТЬ свой уровень, расти, тянуться за более сильными, ИСКАТЬ с ними встречи. Именно на это и ориентировн КТ. А в Вашем случае, Dmitry, игрок НИКАКИМ ОБРАЗОМ не заинтересован в играх с более сильными (а только по своему желанию).
                      2) Dmitry, зачем же смешивать совершенно РАЗНЫЕ понятия? Турнир может быть ВАЖНЫМ для организатора (с точки зрения количества участников), но не иметь высокого веса (КТ). Это дело организатора, на какой критерий ориентироваться. Количество игроков никаким боком не зависит от силы турнира.
                      .

                      1) Пусть в турнире играют 5 мастеров, и больше никто. Тогда вес турнира большой, прибавки рейтинга большие. Но пришел начинающий, которого все мастера запросто обыграют, и ЗНАЧИМОСТЬ побед мастеров (друг над другом) стала МЕНЬШЕ. Логично? По-моему, нет. Пришло много начинающих — эти встречи вообще обесценились!
                      Я не понял, почему «игрок НИКАКИМ ОБРАЗОМ не заинтересован в играх с более сильными (а только по своему желанию). » На то, с кем он будет встречаться, влияет СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ турнира.

                      2) По-моему, чем больше участников, тем больше тех, кто считает турнир важным. Но мнения участников тоже ИМЕЮТ РАЗНЫЙ ВЕС. Самое простое — считать этот вес равным рейтингу конкретного участника (ИМХО, мнение мастера с 900 в 10 раз весомее, чем того, у кого 300, но почему именно в 10 — затрудняюсь объяснить). Важен и СРЕДНИЙ рейтинг, и число участников. Логично весом назвать ПРОИЗВЕДЕНИЕ этих показателей (хотя бы потому, что легко считать).

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #257459

                      rybakoff

                          • Всего сообщений: 39

                        Я ограничивал изменение рейтинга(дельта),количеством участников.Пришли 5 человек,то рейтинг изменится
                        не более,чем на 5 балов.Пример:турнир-5 участников,рейтинг спортсменов укладывается в одну сотню,
                        каждая встреча изменяет рейтинг.У спортсмена Иванова в числители 18+22+8-6=42,а в знаменатели сумма
                        всех дельт,получаем 54.42 делим на 54=0.78 и умножаем на 5(количество участников)=4.Рейтинг Иванова
                        прибавился на 4балла.

                        #257460

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Рыбакоff wrote:

                          Я ограничивал изменение рейтинга(дельта),количеством участников.Пришли 5 человек,то рейтинг изменится
                          не более,чем на 5 балов.Пример:турнир-5 участников,рейтинг спортсменов укладывается в одну сотню,
                          каждая встреча изменяет рейтинг.У спортсмена Иванова в числители 18+22+8-6=42,а в знаменатели сумма
                          всех дельт,получаем 54.42 делим на 54=0.78 и умножаем на 5(количество участников)=4.Рейтинг Иванова
                          прибавился на 4балла.

                          Это — для круговой? Ясно, что для других систем, когда много участников и (относительно) мало встреч, система не логична.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #257461

                          rybakoff

                              • Всего сообщений: 39

                            Систему опробовал на практике,от 12 до40 участников.какие плюсы,нет резких скачков рейтинга.

                            #257462

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Прошу прощения, что не сразу успеваю ответить, т.к. просто полный абзац со временем. Готовим новый каталог VISTASPORT. Уже скоро, надеюсь, порадуем любителей настольного тенниса.

                              @Dmitry wrote:

                              1) Пусть в турнире играют 5 мастеров, и больше никто. Тогда вес турнира большой, прибавки рейтинга большие. Но пришел начинающий, которого все мастера запросто обыграют, и ЗНАЧИМОСТЬ побед мастеров (друг над другом) стала МЕНЬШЕ. Логично? По-моему, нет. …

                              Дмитрий, ещё раз повторю: у нас не официальные соревнования, где можно заранее присваивать коэффициенты турнира, поскольку можно определять составы участников. В практике московских коммерческих турниров этого НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Прийти может кто угодно, куда угодно и когда угодно! А теперь специально про Ваш пример. КТ (коэффициент турнира) зависит от количества встреч с равными себе соперниками. Чем больше сильных участников, тем выше будет Ваша отдача, тем выше будут планки, поставленные перед Вами и тем выше, соответственно, будет и коэффициент турнира. Так что всё очень ЛОГИЧНО. Надеюсь, Вы не будете настаивать на введении КТ для КАЖДОЙ встречи? 😆

                              @Dmitry wrote:

                              Пришло много начинающих — эти встречи вообще обесценились!

                              Неправда! Зачем такая неоправданная ультимативность? Они не «обесценились», но в определённой степени просто понизили КТ, являющийся лишь приложением для формулы расчёта рейтинга, который в любом случае будет расчитан.

                              @Dmitry wrote:

                              Я не понял, почему «игрок НИКАКИМ ОБРАЗОМ не заинтересован в играх с более сильными (а только по своему желанию). » На то, с кем он будет встречаться, влияет СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ турнира.

                              Дмитрий, посмотрите на наш диалог. Вы смешали понятия ВАЖНОСТЬ и ВЕСОМОСТЬ турнира. А это СОВЕРШЕННО разные понятия. Я и написал, что в Вашем примере про турнир, где все — начинающие, ВАЖНОСТЬ будет, а ВЕСОМОСТИ не будет. Если же жить по Вашим законам, то тогда придётся присваивать высокий коэффициент турнирам, где все — начинающие, видите ли, только потому, что для Вас ВАЖНОСТЬ высокая и на основании этого Вы оцениваете свою важность по максимальной шкале. А этого быть не должно. Причём, ни в коем случае! Важность встречи двух игроков с рейтингом 100, без сомнения, может буть не ниже, а даже и выше важности встреч игроков с рейтингом 1300 :) , но, Вы уж извините, Дмитрий, присваивать на этом основании их встречам такой же КТ, как и встречам супер-мастеров — просто нелогично.

                              @Dmitry wrote:

                              2) По-моему, чем больше участников, тем больше тех, кто считает турнир важным.

                              От того, что сказать тысячу раз «мёд», слаще во рту не станет. Соберите хоть тысячу игроков с рейтингом 100, вес этого турнира должен быть соответствующе маленьким.
                              Впрочем, я заметил, как только игроки прибавляют в своём мастерстве, они очень быстро избавляются (вылечиваются?) от желания играть в слабых турнирах, видите ли, с такой же высокой ВАЖНОСТЬЮ, как и турниры для продвинутых. 8) Рост мастерства очень быстро избавляет спортсмена от всяких иллюзий. И это здорово!

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #257463

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Fan wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                1) Пусть в турнире играют 5 мастеров, и больше никто. Тогда вес турнира большой, прибавки рейтинга большие. Но пришел начинающий, которого все мастера запросто обыграют, и ЗНАЧИМОСТЬ побед мастеров (друг над другом) стала МЕНЬШЕ. Логично? По-моему, нет. …

                                Дмитрий, ещё раз повторю: у нас не официальные соревнования, где можно заранее присваивать коэффициенты турнира, поскольку можно определять составы участников. В практике московских коммерческих турниров этого НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Прийти может кто угодно, куда угодно и когда угодно! А теперь специально про Ваш пример. КТ (коэффициент турнира) зависит от количества встреч с равными себе соперниками. Чем больше сильных участников, тем выше будет Ваша отдача, тем выше будут планки, поставленные перед Вами и тем выше, соответственно, будет и коэффициент турнира. Так что всё очень ЛОГИЧНО. Надеюсь, Вы не будете настаивать на введении КТ для КАЖДОЙ встречи? 😆

                                @Dmitry wrote:

                                Пришло много начинающих — эти встречи вообще обесценились!

                                Неправда! Зачем такая неоправданная ультимативность? Они не «обесценились», но в определённой степени просто понизили КТ, являющийся лишь приложением для формулы расчёта рейтинга, который в любом случае будет расчитан.

                                Теперь я не понял. КТ понизился — значит, прибавки рейтинга (за те же победы!) уменьшились. Или я формулу не понял?

                                @Fan wrote:

                                Вы смешали понятия ВАЖНОСТЬ и ВЕСОМОСТЬ турнира. А это СОВЕРШЕННО разные понятия. Я и написал, что в Вашем примере про турнир, где все — начинающие, ВАЖНОСТЬ будет, а ВЕСОМОСТИ не будет. Если же жить по Вашим законам, то тогда придётся присваивать высокий коэффициент турнирам, где все — начинающие, видите ли, только потому, что для Вас ВАЖНОСТЬ высокая и на основании этого Вы оцениваете свою важность по максимальной шкале. А этого быть не должно. Причём, ни в коем случае! Важность встречи двух игроков с рейтингом 100, без сомнения, может буть не ниже, а даже и выше важности встреч игроков с рейтингом 1300 :) , но, Вы уж извините, Дмитрий, присваивать на этом основании их встречам такой же КТ, как и встречам супер-мастеров — просто нелогично.

                                Я снова Вас не понимаю. Если 100 и 1300 в одном турнире, и встречаются с примерно равными, то надо ли давать встречам РАЗНЫЕ веса? ТО Вы пишете, что не надо, то вдруг — надо.
                                Насчет ВЕСОМОСТИ. Так как каждый представляет ее по-своему, то об этом и спор. Я хочу учитывать и количество, и «качество» участников. Считаю правильным, что ЕСЛИ ДАННАЯ ГРУППА теннисистов достойна некоторого веса, то при добавлении ЛЮБОГО участника вес не должен уменьшиться. Если добавляется СИЛЬНЫЙ, то вес должен увеличиться БОЛЬШЕ, чем при добавлении слабого, но никогда не уменьшиться. ИМХО.

                                @Fan wrote:

                                Впрочем, я заметил, как только игроки прибавляют в своём мастерстве, они очень быстро избавляются (вылечиваются?) от желания играть в слабых турнирах, видите ли, с такой же высокой ВАЖНОСТЬЮ, как и турниры для продвинутых. 8) Рост мастерства очень быстро избавляет спортсмена от всяких иллюзий. И это здорово!

                                Все предложенные системы рейтинга обладают одним недостатком: сильный НИКАК НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН ИГРАТЬ СО СЛАБЫМ (при разнице, большей 100) . Он может немало потерять, но не может повысить рейтинг. Второй недостаток — слабый играет не с реальным сильным игроком (как, например, в случае с форой), а с отбывающим номер или тренирующимся по элементам. Может, кому-то приятно сказать при случае: «Играл я с этим мастером! Ушел он от меня в третьей партии на «больше-меньше!»

                                @Fan wrote:

                                От того, что сказать тысячу раз «мёд», слаще во рту не станет. Соберите хоть тысячу игроков с рейтингом 100, вес этого турнира должен быть соответствующе маленьким.

                                А по-моему, если 1000 игроков соберется, то это — ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ турнир! Очень много организаторов, залов придется задействовать. Участники съедутся издалека, а значит, будут играть ответственнее, чем в междусобойчике в ближней школе. Но я соглашусь с Вами, что вес не должен быть в 100 раз больше, чем у турнира с 10 участниками. Может быть, логарифм по основанию 2 использовать?

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #257464

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Dmitry wrote:

                                  Теперь я не понял. КТ понизился — значит, прибавки рейтинга (за те же победы!) уменьшились. Или я формулу не понял?

                                  Правильно. Формула TTW-рейтинга приведена на нашем сайте и любой может с ней ознакомиться.

                                  @Dmitry wrote:

                                  Я снова Вас не понимаю. Если 100 и 1300 в одном турнире, и встречаются с примерно равными, то надо ли давать встречам РАЗНЫЕ веса? ТО Вы пишете, что не надо, то вдруг — надо.

                                  Дмитрий, ну ведь совершенно же ясно и понятно написал. Речь идёт (и написано в моём примере, посмотрите выше) о ТУРНИРАХ сильных и ТУРНИРАХ слабых. Где написано, что 100 и 1300 В ОДНОМ ТУРНИРЕ? Турниры сильных должны иметь КТ высокий, турниры слабых — КТ низкий. Две встречи сильных игроков на ТУРНИРЕ сильных должны обсчитываться по более высокому КТ, две встречи слабых на турнире СЛАБЫХ — по более низкому КТ. И при чём здесь ВАЖНОСТЬ? Зачем Вы всё время оперируете этим совершенно неуместным (оговорюсь, в нашей теме) словом? И пытаетесь склеить его значение со значением слова весомость? Вы же знаете, что такое ВЕС турнира.

                                  @Dmitry wrote:

                                  Все предложенные системы рейтинга обладают одним недостатком: сильный НИКАК НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН ИГРАТЬ СО СЛАБЫМ (при разнице, большей 100) . Он может немало потерять, но не может повысить рейтинг.

                                  А на мой взгляд, это вовсе не недостаток. Если сильный может выиграть «малой кровью», то Вы его хотите заставить выложиться по полной в играх со слабым. Это уже не игра, а балаган. Сильные играют со слабыми с большой форой только на деньги. Да и то, фора такая, которая позволяет сильному остаться в выигрыше. Иначе он перестанет играть со слабым. Это жизнь и все это понимают. Хотите, чтобы сильный потел с вами, передавая своё мастерство, платите ему за спарринг и не надо обижаться на то, что он может обыграть вас, «куря бамбук». Не надо превращать игру в клоунаду.

                                  @Dmitry wrote:

                                  А по-моему, если 1000 игроков соберется, то это — ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ турнир!

                                  Отлично! Сделайте свою, замкнутую лигу, например, «ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЛИГА-100», присвойте ей коэффициент 1 и играйте свои турниры. При достижении значения 101 игрок покинет вашу лигу и отправится в настоящую жизнь. :)

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 186 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3307