мобильное приложение мелбет

Рейтинг TTW

Форумы Общие форумы Турниры Рейтинг TTW

  • В этой теме 185 ответов, 29 участников, последнее обновление 26.10.2010 в 08:51 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 186 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #257465

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Главное, ИМХО, отличие любительских турниров — существенно разные рейтинги участников. Можно рейтинг ограничивать сверху, не пуская «коршунов», но нельзя — снизу!!!!!!!! Если любител с НИЗКИМ рейтингом готов заплатить взнос в турнир, где много мастеров — его ПОЛНОЕ ПРАВО. Я считаю, что этим он не принижает турнир, а Вы считаете, что принижает. В этом — разница наших позиций. Я думаю, Вы говорите о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ турнирах. Турниры сильных, куда НЕ ПУСКАЮТ слабых, проводит ФЕДЕРАЦИЯ. У нее свои цели, для них она считает свой рейтинг. Нас это мало касается.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #257466

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @Dmitry wrote:

        Главное, ИМХО, отличие любительских турниров — существенно разные рейтинги участников. Можно рейтинг ограничивать сверху, не пуская «коршунов», но нельзя — снизу!!!!!!!!

        А кто с этим спорит? 🙄

        @Dmitry wrote:

        Если любител с НИЗКИМ рейтингом готов заплатить взнос в турнир, где много мастеров — его ПОЛНОЕ ПРАВО.

        С этим также никто не спорит. 🙄

        @Dmitry wrote:

        Я считаю, что этим он не принижает турнир, а Вы считаете, что принижает. В этом — разница наших позиций.

        Дмитрий, чем больше в турнире слабых участников, тем турнир слабее. Чем больше сильных — сильнее. Впрочем, считать иначе — Ваше право. Я вижу, что не смогу Вас переубедить.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #257467

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Fan wrote:

          @Dmitry wrote:

          Я считаю, что этим он не принижает турнир, а Вы считаете, что принижает. В этом — разница наших позиций.

          Дмитрий, чем больше в турнире слабых участников, тем турнир слабее. Чем больше сильных — сильнее. Впрочем, считать иначе — Ваше право. Я вижу, что не смогу Вас переубедить.

          А зачем переубеждать? У нас — плюрализьм. Вы свой рейтинг считаете, другие — свой. Третьи (Федерация) считают, что вес — это статус, и он определен еще до начала турнира. Четвертые вводят дополнительные параметры. Дело вкуса! Согласитесь, что невозможно упорядочить по силе тысячи игроков, не игравших друг с другом. Даже если один победил сегодня, то проигравший уверен, что это — досадная случайность. Системы лучше (объективнее) работают с самым верхом массива, и то мы не понимаем, почему такого замечательного Рубцова не берут , а берут разных, с более низким рейтингом. Значит, для тренеров рейтинг — не абсолют. Не будем и мы преувеличивать его значение!

          Если решать вопрос голосованием, то тоже надо вводить ВЕС ГОЛОСУЮЩЕГО? Или — решать СВЕРХУ?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #257468

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @Dmitry wrote:

            … Значит, для тренеров рейтинг — не абсолют. Не будем и мы преувеличивать его значение!

            Никто его и не абсолютизирует. :) Я, во всяком случае, таких не знаю.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #257469

            fanFX

                • Всего сообщений: 168

              Сразу скажу, что не имею представления о том, по каким формулам считают рейтинг. Но придумался мне такой алгоритм: Выигрываешь у сильного-берем разницу в рейтингах с плюсом, проигрываешь слабому-берем разницу в рейтингах с минусом, складываем эти дельты и делим на число твоих встреч в турнире-получаем дельту к рейтингу. Сооответственно выигранные у слабого и проигранные сильному встречи в сумму в числителе не входят. А коэффициент турнира по-моему лишний. Покритикуйте, пожалуйста

              Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
              FH: китай
              BH: китай

              #257470

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @fanFX wrote:

                Сразу скажу, что не имею представления о том, по каким формулам считают рейтинг. Но придумался мне такой алгоритм: Выигрываешь у сильного-берем разницу в рейтингах с плюсом, проигрываешь слабому-берем разницу в рейтингах с минусом, складываем эти дельты и делим на число твоих встреч в турнире-получаем дельту к рейтингу. Сооответственно выигранные у слабого и проигранные сильному встречи в сумму в числителе не входят. А коэффициент турнира по-моему лишний. Покритикуйте, пожалуйста

                Поясните, почему Вы решили делить на число встреч. Если сочинять «с нуля», то, ИМХО, надо в каждой встрече прибавлять дельту при победе и отнимать при поражении. И считать проще. Как будто каждая встреча — отдельный турнир.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #257471

                fanFX

                    • Всего сообщений: 168

                  Предположим, что в турнире игрок с рейтингом 350провел 5 встреч, проиграл игроку с рейтингом 400, выиграл у игрока с рейтингом 300и проиграл трем игрокам с рейтингом 300. (-50-50-50)/5 дельта -30 И цифра в 320соответсвует действительности т.к. в двух встречах игрок подтвердил свой рейтинг, а в трех понизил его, но в итоге не ниже рейтинга проигранных игроков. Считаю что при проигрыше рейтинг не может опуститься ниже рейтинга оппонента, а в данном случае если не делить на число встреч рейтинг станет 200, что не соответствует действительности. Делить на число встреч надо для сходимости формулы

                  Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
                  FH: китай
                  BH: китай

                  #257472

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Вот об этом и идет спор — на что делить. Должен ли знаменатель зависеть от статуса турнира? От числа участников? От силы участников? Должна ли быть нулевая сумма? (В Вашей формуле, если число встреч у разных участников разное, то сумма приростов не равна 0). Каждый думает, что он правее…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #257473

                    fanFX

                        • Всего сообщений: 168

                      А, ну тогда понятно из-за чего весь сыр-бор! Да, сумма приростов должна быть равна нулю, иначе возрастает энтропия. Значит делить на число участников. А сила участников и статус турнира-поправочные коэффициенты, которые влияют только на скорость сходимости формулы, поэтому для упрощения их можно опустить. Единственное условие на применение этих коэффициентов в знаменателе- они должны быть больше единицы. Все ИМХО, так что сильно ногами не бить ;)

                      Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
                      FH: китай
                      BH: китай

                      #257474

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @fanFX wrote:

                        Да, сумма приростов должна быть равна нулю, иначе возрастает энтропия. Все ИМХО, так что сильно ногами не бить ;)

                        Сильно не буду, и так ноги болят. Шутка. Насчет нулевой суммы тоже есть возражения. Приходят в рейтинг новые, слабые, а уходят — сильные.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #257475

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Dmitry wrote:

                          @fanFX wrote:

                          Да, сумма приростов должна быть равна нулю, иначе возрастает энтропия. Все ИМХО, так что сильно ногами не бить ;)

                          Сильно не буду, и так ноги болят. Шутка. Насчет нулевой суммы тоже есть возражения. Приходят в рейтинг новые, слабые, а уходят — сильные.

                          Естественно речь о нулевой сумме идет только для замкнутой системы. Когда есть приток и отток, то о нулевой сумме не говорим.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #257476

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @JimT wrote:

                            Естественно речь о нулевой сумме идет только для замкнутой системы. Когда есть приток и отток, то о нулевой сумме не говорим.

                            Ну, в жизни замкнутые системы — редкость. Опять же, если в замкнутой системе все играют, то как оценить то, что в среднем они стали играть лучше?

                            Под замнкутой системой я имел в виду например обычный турнир когда у всех участников есть рейтинг — такая система вполне замкнута и сумма рейтингов в ней постоянна на протяжении данного дня-недели.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #257477

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @Dmitry wrote:

                              Ну, в жизни замкнутые системы — редкость. Опять же, если в замкнутой системе все играют, то как оценить то, что в среднем они стали играть лучше?

                              Элементарно, Dmitry! Использовать TTW-рейтинг! :D

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #257478

                              fanFX

                                  • Всего сообщений: 168

                                @Dmitry wrote:

                                Насчет нулевой суммы тоже есть возражения. Приходят в рейтинг новые, слабые, а уходят — сильные.

                                Не понимаю, где здесь проблема. Приход слабого игрока ничего не меняет, а уход сильнейшего уменьшает максимально возможный порог рейтинга, но ведь игроки играют в разных турнирах и тем самым устанавливают корелляцию между турнирами, поэтому не понимаю почему нулевая сумма не подходит. Хотя, нулевая сумма, если брать все турниры в долгосрочной перспективе, в итоге приведет к постепенному падению значения рейтинга, т.е при одинаковом фактическом уровне игрока цифра его рейтинга станет ниже. Поэтому таки есть смысл делить не на число игроков, а на число встреч… А кто нибудь пробовал построить математическую модель такой системы турниров и вывести для нее оптимальную формулу расчета, а не прикидывать на пальцах как мы это сейчас делаем?

                                Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
                                FH: китай
                                BH: китай

                                #257479

                                fanFX

                                    • Всего сообщений: 168

                                  А вообще ИМХО рейтинг вторичен, главное играть и получать удовольствие! Make spin, not war! :)

                                  Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
                                  FH: китай
                                  BH: китай

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 186 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3309