мобильное приложение мелбет

рейтинг

  • В этой теме 50 ответов, 14 участников, последнее обновление 08.03.2011 в 13:00 сделано rus_arh.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #153301

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      @Ruslan888 wrote:

      Здравствуйте!
      Скачал с интернета программу для обсчета рейтинга Barent. В ней указана формула определения приращения очков:

      выигравшему: ПРв=(100-РТВ+РТП)/10

      проигравшему: ПРп=-(100-РТВ+РТП)/20

      А на сайте ttfr.ru указана другая формула

      ПРв=(100–РТВ+РТП)/10,

      ПРп=-(100–РТВ+РТП)/10

      Пожалуйста! Пришлите правильную формулу. Или лучше программу для обсчета рейтинга. Очень нужно для обсчета регионального рейтинга в г. Архангельске. ruslan3688@rambler.ru

      здесь по ходу очередной пробел в нашем теннисном законодательтсве. Естественно, что Российсикй рейтинг ФНТР расчитавается по формуле указанной на оф.сайте в нормативных актах ФНТР, эта формула означает, что проигравшему спортсмену идет в минус ровно столько же сколько выгравшему в плюс. Но так было не всегда, а только последние года 4-5. Раньше, все было так как в Баренте — т.е. проигравший терял в два раз меньше очков, чем выйгравший приобретал. Вместе с тем согласно Единой Всеросийской Классификации разряды плоть до кмс вправе присивать регионы на основании своих рейтингов, но вопрос как должны считать регионы свой рейтинг как раз и не отрегулирован. И поэтому в теории Вы можете выбрать самостоятельно формулу которая Вам нравиться. Не исключено что все-таки что-то нормативное существует по поводу того, как регионы должны считать свой рейтинг, но я о таком не слышал, хотя задавал подобные вопросы людям близким к региональным федерациям. Но опять же у самого ФНТР хватет пробелов в собственных правилах расчетах рейтинга, ну в часности первоначального присвоения рейтинга, наеврнео етсь и другие пробелы…Конечно в идеале правила расчета рейтинга ФНТР и регионалов должны быть едины.

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #153302

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        Барент — программа крайне неудобная. Прошлого века в интерфейсе чуть ли не под DOS написанном. Уже Мирский ей не пользовался.

        формула /20 использовалась раньше. В результате общий средний рейтинг, как понятно, рос как на дрожжах. Чем больше ребеночек поиграет на соревнованиях — тем больше наберет, даже если выигрывает чуть меньше 50% встреч.

        сейчас ФНТР считает /10, я в регионе у себя тоже. У себя можете считать как душе угодно.

        #153303

        Ruslan888

            • Всего сообщений: 5

          а где можно взять другую программу? )))

          #153304

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @Ruslan888 wrote:

            а где можно взять другую программу? )))

            «Другая» программа — платная. В бесплатном доступе не найдёте. :D

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #153305

            BeliaL

                • Всего сообщений: 786

              Такой вопрос у меня возник при ближайшем рассмотрении этих формул…Если я проигрываю сопернику с рейтингом ненамного выше (до 100 ед. разницы), то теряю свои очки? Немного, но теряю? И если выигрываю, того, у кого немного меньше, то, соответственно, мой рейтинг растет?

              Возможно, глупый вопрос, но я почему-то всегда думал, что рейтинг изменяется только при проигрыше более слабым, либо при победе над более сильными…

              Petr Korbel
              FH Tenergy 05-FX
              BH Barracuda Big Slam

              #153306

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Всё верно. Насколько я знаю, выигрыш у любого превосходящего Ваш рейтинг даёт Вам плюс. Проигрыш любому с меньшим рейтингом даёт Вам минус. Проигрыш человеку с рейтингом больше Вашего на 100 и больше не даёт Вам минуса. Также и выигрыш у соперника с рейтингом на 100 и > меньше Вашего не даст Вам плюса.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #153307

                BeliaL

                    • Всего сообщений: 786

                  То, что Вы описали — вполне логично и не подлежит обсуждению) А вот момент с победой над более слабым соперником (но разница <100), который дает плюс, меня, честно говоря, немного смущает...Также, как и минус при проигрыше более сильному в пределах той же сотни. Непонятно мне это)

                  Petr Korbel
                  FH Tenergy 05-FX
                  BH Barracuda Big Slam

                  #153308

                  bilttw

                      • Всего сообщений: 45

                    Барент — программа крайне неудобная. Прошлого века в интерфейсе чуть ли не под DOS написанном. Уже Мирский ей не пользовался.

                    БАРЕНТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПИСАН ДЛЯ МС-ДОС ПОТОМУ, ЧТО ДАВНО НАПИСАН. ЧЕМ НЕУДОБЕН МС-ДОС, ТЕМ БОЛЕЕ КРАЙНЕ ПОНЯТЬ ТРУДНО, МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ ПРИМЕРЫ. ВСЕ ВИНДОВСЫ ЭМУЛИРУЮ МС-ДОС, ХОТЯ ИНОГДА У ТОРМОЗНЫХ КОМПОВ БЫВАЮТ ТРУДНОСТИ С ФАТ32. СКОРО БУДЕТ ПРОГА ПОД ВИНДОВС. ПЕРВЫЙ ПОЛУЧИТ ТТВ, ВТОРОЙ ФНТР ПОТОМУ, ЧТО И МАРКОВ, И МИРСКИЙ И ЕЩЕ КТО-ТО СЧИТАЮТ ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ — ДРУГОЙ НЕТ.

                    формула /20 использовалась раньше. В результате общий средний рейтинг, как понятно, рос как на дрожжах. Чем больше ребеночек поиграет на соревнованиях — тем больше наберет, даже если выигрывает чуть меньше 50% встреч.
                    сейчас ФНТР считает /10, я в регионе у себя тоже.

                    ФНТР ВСЕГДА СЧИТАЛА СО ЗНАМЕАТЕЛЕМ 10, В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ СОРЕВНОВАНИЙ.

                    У себя можете считать как душе угодно

                    НЕ КАК УГОДНО, А КАК РЕШИТ РЕГИОНАЛЬНАЯ ФНТ. РЕКОМЕНДОВАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬ 20 ИМЕННО ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ БЕЗ УЧЕТА СПАДОВ И ПОДЪЕМОВ У СПОРТСМЕНА. ПРИ ЭТОМ СХОДИМОСТЬ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНА.

                    NULL

                    #153309

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @BeliaL wrote:

                      То, что Вы описали — вполне логично и не подлежит обсуждению) А вот момент с победой над более слабым соперником (но разница <100), который дает плюс, меня, честно говоря, немного смущает...Также, как и минус при проигрыше более сильному в пределах той же сотни. Непонятно мне это)

                      Да что ж тут непонятного-то? 😆 Вам выставляется некий «коридор», горизонт, если хотите. В данном случае — сотка вполне реальная ццифра. Стремиться-то надо к чему-то. А то так будем гнить. Всё правильно, мне кажется.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #153310

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Когда разница невелика (скажем, не более 100) то считается, что соперник ваш «примерно» той же силы. За выигрыш над ним надо немножко поощрить — вполне логично.

                        Не говорю уже о том, что формула должна быть по возможности наиболее «непрерывной» — иначе возможны нехорошие проблемы, связанные с обломами кривой. Если ваш рейтинг 500, то было бы немного странно давать вам, например, 10 очков за выигрыш над соперником с рейтингом 600, но не давать ничего за выигрыш у рейтинга 599. Мало того, что странно — но это еще и провоцировало бы жульничество. Оно и так возможно, но не с такой силой…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #153311

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @bilttw wrote:

                          … ПЕРВЫЙ ПОЛУЧИТ ТТВ, …

                          ОК, Спасибо!

                          @bilttw wrote:

                          … ВТОРОЙ ФНТР ПОТОМУ, ЧТО И МАРКОВ, И МИРСКИЙ И ЕЩЕ КТО-ТО СЧИТАЮТ ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ — ДРУГОЙ НЕТ. …

                          Ни Марков, ни Мирский вроде рейтинг уже не считают.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #153312

                          bilttw

                              • Всего сообщений: 45

                            @Fan wrote:

                            @bilttw wrote:

                            … ПЕРВЫЙ ПОЛУЧИТ ТТВ, …

                            ОК, Спасибо!

                            @bilttw wrote:

                            … ВТОРОЙ ФНТР ПОТОМУ, ЧТО И МАРКОВ, И МИРСКИЙ И ЕЩЕ КТО-ТО СЧИТАЮТ ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ — ДРУГОЙ НЕТ. …

                            Ни Марков, ни Мирский вроде рейтинг уже не считают.

                            ДА ДА НЕТ ДА — КОНЕЧНО — ОНИ СЧИТАЛИ.

                            NULL

                            #153313

                            BeliaL

                                • Всего сообщений: 786

                              Ну да, вы правы. Наверное, все бы просто застопорилось, не будь этого «поощрения» за победы над более слабыми. Надо подтверждать статус, изредка, так сказать 8)

                              Petr Korbel
                              FH Tenergy 05-FX
                              BH Barracuda Big Slam

                              #153314

                              BeliaL

                                  • Всего сообщений: 786

                                Кстати, о программе. Если бы взглянуть на тех.задание в общих чертах ( ну кто бы описал, что программа конкретно должна делать, какие иметь функции и возможности ), я бы может и взялся написать под винду что-нибудь в этом ключе.

                                Petr Korbel
                                FH Tenergy 05-FX
                                BH Barracuda Big Slam

                                #153315

                                BeliaL

                                    • Всего сообщений: 786

                                  И попутный вопрос — а в ФНТР как рейтинг считают? Не в ручную же? Или там применяется «та самая», «другая»?)))

                                  Petr Korbel
                                  FH Tenergy 05-FX
                                  BH Barracuda Big Slam

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 762