мобильное приложение мелбет

рейтинги и разряды.

Форумы Главный Главный форум рейтинги и разряды.

  • В этой теме 91 ответ, 35 участников, последнее обновление 18.11.2005 в 13:57 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #112247

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      А может если человек знает на какой разряд он сейчас играет, через дробь с заслуженным разрядом писать текущий.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #112248

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Ещё раз повторю, речь идёт об некоем «уровне доверия» к словам пишущих. Не секрет, что в большинстве случаев слова форумчан с соответствующими буквами под его ником будут восприниматься большинством форумчан несколько иначе. Да и вообще, в конце концов, у нас спортивный сайт или нет?! :D
        Что до пожизненности, то могу сказать следующее. Не буду вдаваться в подробности, но есть МС-ы (пожизненные), которых дерут КМС-ы (непожизненные).
        — Ты кто по жизни?
        — КМС, в натуре.
        😆

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #112249

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Fan wrote:

          — Ты кто по жизни?
          — КМС, в натуре.
          😆

          Я, типа, кмс СССР. Пока был СССР, подтверждал ежегодно. Не стало страны — не надо и подтверждать. Думаю, бренд «СССР» достаточно раскручен, чтобы мне не было стыдно носить это звание и оставшуюся жызньь… 🙄 😳

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #112250

          Lank

              • Всего сообщений: 748

            ФАН правильно отмечает, что «…речь идет об уровне доверия к словам пишущих». Ведь если ты действующий МС или КМС значит ты в курсе современной техники, тактики, стратегии, инвентаря и т.д. Ведь даже 10 лет назад игра была другой (не говоря уже о более давних сроках). Конечно, сайт этот спортивный и поэтому люди часто задают вопросы о резине, основаниях, технических элементах. А если человек играет на уровне 2-3 разряда (не важно, как он играл раньше), значит у него и инвентарь соответствующий, да и технический арсенал тоже (иначе уровень игры был бы выше). Ну и что он может путного посоветовать?
            А вот другая мысль ФАНа «…знания не исчезают» — довольно спорная. Конечно, сами по себе знания — вещь очень полезная. Но без технической и (особенно!) физической поддержки толку от них не много. Например, никто не будет спорить, что у Вальднера знаний «больше, чем достаточно»! Но вот посмотрел я его игры на Олимпиаде и просто удивился — как он вообще дошел до полу-финала? Движется настолько медленно, что это видно невооруженным глазом. Да, он понимает игру. Но в поединке с молодыми просто не успевает ничего сделать. В игре против Рю Сеу Мина на него было даже неловко смотреть, настолько это выглядело непривычно. Вальднер только еще поднимает руку, а мяч уже просвистел. Оставалось только стоять и виновато улыбаться. А тот знай себе вколачивает один мяч за другим.

            #112251

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Но вот посмотрел я его игры на Олимпиаде и просто удивился — как он вообще дошел до полу-финала? Движется настолько медленно, что это видно невооруженным глазом. Да, он понимает игру. Но в поединке с молодыми просто не успевает ничего сделать. В игре против Рю Сеу Мина на него было даже неловко смотреть, настолько это выглядело непривычно. Вальднер только еще поднимает руку, а мяч уже просвистел.

              А как же игра Вальднера с Ма Линем и Тимо Боллом на той же олимпиаде? Тимо Болл — очень быстрый парень, а Ма Линь просто всемирно известный «вколачивальщик». Но ни тому ни другому это против Вальднера не помогло :)

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #112252

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @Lank wrote:

                Но вот посмотрел я его игры на Олимпиаде и просто удивился — как он вообще дошел до полу-финала? Движется настолько медленно, что это видно невооруженным глазом. Да, он понимает игру. Но в поединке с молодыми просто не успевает ничего сделать. В игре против Рю Сеу Мина на него было даже неловко смотреть, настолько это выглядело непривычно. Вальднер только еще поднимает руку, а мяч уже просвистел. Оставалось только стоять и виновато улыбаться. А тот знай себе вколачивает один мяч за другим.

                Вы наверное одну игру посмотрели, когда Валднер уже «подустал» и сделали вывод. А мне было неловко за Тимо Болла, лучшего европейского игрока. Проиграть «медленному» ветерану 1:4 ! В нескольких эпизодах Болл подает, а Валднер отвечает быстрой скидкой, Тимо даже шевельнутся не успевает. Вывод — все сегодняшние европейские игроки «мешки» по сравнению с Валднером.
                ИМХО :)

                #112253

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @Lank wrote:

                  А вот другая мысль ФАНа «…знания не исчезают» — довольно спорная. Конечно, сами по себе знания — вещь очень полезная. Но без технической и (особенно!) физической поддержки толку от них не много.

                  Ув. Lank! Я же писал о тех знаниях, которые позволяют высказывать свои советы на форуме… Если человек, выполнивший в своё время МС, в данный момент не играет на него, то его советы от этого не станут менее ценными.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #112254

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Lank wrote:

                    А если человек играет на уровне 2-3 разряда (не важно, как он играл раньше), значит у него и инвентарь соответствующий, да и технический арсенал тоже (иначе уровень игры был бы выше). Ну и что он может путного посоветовать?

                    Следует ли из этой цитаты, ув Lank, что вы ставите инвентарь выше технического арсенала? Надеюсь, что нет. Но тогда что же все-таки значит «и инвентарь соответствующий»? Существует ли градация «это-для второразрядника, это- для третьеразрядника, это- для мастера»?Как раз третьеразрядники экспериментируют не меньше, а думаю, больше мастеров. Все ИМХО конечно.

                    english4all.ru

                    #112255

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      @mick wrote:

                      Но тогда что же все-таки значит «и инвентарь соответствующий»?

                      А вот лишили М.Шумахера конкурентноспособного инвентаря — и перестал побеждать в гран-при…

                      #112256

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Lank wrote:

                        А вот другая мысль ФАНа «…знания не исчезают» — довольно спорная. Конечно, сами по себе знания — вещь очень полезная. Но без технической и (особенно!) физической поддержки толку от них не много.

                        Вы это серьезно? Или я чего-то недопонял? Если просто мысль высказана не совсем внятно — это одно… В ином случае, получается,по-вашему, опыт нужен в любой профессии, кроме настольного тенниса :P «Круто взнуздано»! Предлагаю посему всем федерациям настольного тенниса провести аттестацию всех тренеров на физические кондиции, поставить их к (чуть не сказал — к стенке) к столу. Кто не выиграет у 20- летних 1-разрядников — уволить! Ну и само собой — запретить давать советы на форуме. 😈

                        #112257

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @chornyi wrote:

                          А вот лишили М.Шумахера конкурентноспособного инвентаря — и перестал побеждать в гран-при…

                          Я согласен, инвентарь — до 10% (как говорят мастера), но кто мешаем нам, чайникам, это все купить? Чаще всего так и происходит.

                          english4all.ru

                          #112258

                          genvers

                              • Всего сообщений: 1258

                            По моему меня не совсем правильно поняли .По моему не надо смешивапь два разных понятия-1-уровень знаний(тренерские возможности) и 2-уровень игры на сегодняшний день.Действительно знания это хорошо(Зоя Руднова ЗМСМК,но сейчас вряд ли на МС играет,что не умаляет ее прошлых заслуг).Так вот просто ИНТЕРЕСНО ,как СЕЙЧАС играет тот или иной форумчанин.

                            #112259

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @genvers wrote:

                              Так вот просто ИНТЕРЕСНО ,как СЕЙЧАС играет тот или иной форумчанин.

                              Все играют хорошо, а некоторые, вообще, отлично! :)

                              #112260

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @genvers wrote:

                                просто ИНТЕРЕСНО ,как СЕЙЧАС играет тот или иной форумчанин.

                                Как-то перепуталось — вроде, говорили о степени доверия к словам, а не об уровне игры. Я бы другой вопрос сформулировал — уровень спрашивающего. Вот здесь разрядом не отделаешься! Ветеран-инвалид и 14-летний второразрядники могут задать один вопрос, но нуждаются в разных ответах.
                                Я, когда писал о любительской технике, поднимал другой вопрос. Мастера, и в первую очередь тренеры мастеров, понимают в Теннисе. А в тЕННИСЕ? Если игрок не делает разминку, то что ему может посоветовать Тренер? А я почти уверен, что 70% спрашивающих разминку не делают, из оставшихся половина — не более 5 минут. Вот и советуй потом переносить вес при каждом ударе… Это я к тому, что мастер может не понимать, чем помочь игроку, у которого базы нет.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #112261

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Чаще мастер (да и тренер) прекрасно понимает, что сложно помогать тому, кто сам себе не хочет помочь, не хочет приложить усилия (как трудовые, так и мозговые) для улучшения своей игры, ждет советов, как манны небесной, забыв где лежит бесплатный сыр ( впрочем, это я опять не в теме, как любит выражаться один молодой да ранний мастер).

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2336