мобильное приложение мелбет

рейтинги и разряды.

Форумы Главный Главный форум рейтинги и разряды.

  • В этой теме 91 ответ, 35 участников, последнее обновление 18.11.2005 в 13:57 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #112262

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Уважаемый Дмитрий. О степени доверия к советам и т.д. говорил не я.Меня просто интересует уровень игры в настоящий момент и все.

      #112263

      Spumprin

          • Всего сообщений: 335

        Север8 Вы зануда!!!

        #112264

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Spumprin хотел сказать «Sever8! Я вас безмерно уважаю, но не согласен с Вашей точкой зрения.» 😳

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #112265

          Fainshtein

              • Всего сообщений: 282

            @genvers wrote:

            Меня просто интересует уровень игры в настоящий момент и все.

            Объективный ответ на этот вопрос дать почти никто не сможет.

            Не только разряды, но и рейтинг не всегда отражает реальный уровень игры. Это факт и с этим надо смириться. Рейтинг объективен только если человек часто принимает участие в турнирах и играет примерно с равными себе.

            Например я не считаю объективным свой российский рейтинг (363). В свои лета я могу принимать участие только в соревнованиях без ограничений по возрасту. Ограничения по рейтингу с верхней стороны бывают редко, из известных мне только отборочные на Чемпионат Москвы среди 2-х разрядов и ниже (рейтинг до 500). Раз в год — это мало. Во всех остальных случаях как правило оказываешься
            в группе с 2-мя мастерами и 3-мя КМСами, или что-то вроде того. Выиграть у них я не могу (т.е. не получаю + к рейтингу), а проиграв не получаю минус, т.к. разница в рейтинге больше 100ед. Поэтому сдвинуться с места хоть куда-нибудь очень трудно.

            Отсюда вытекает и необъективность в присвоении рейтинга: если я проиграл всем КМС-ам в группе, то нельзя сказать, являюсь я полным чайником или сильным перворазрядником. Вот и получаются неизвестно откуда взявшиеся рейтинги, такие как есть у АндреяА, Mz, AntonCh…

            Для себя и своего уровня игры я считаю объективым можайско-саморский рейтинг (в районе 15). Там больше половины участников — те с кем я могу бороться, и если я вдруг сыграю турнир немного лучше, чем обычно, то и рейтинг у меня повысится (чего нельзя сказать о российском рейтинге). В то же время саморский рейтинг Алексея Виноградова (больше 70, у него даже Панкратов с Лисовым «набирают» очки) или тех, у кого рейтинг отрицательный по тем же причинам нельзя назвать объективным: очень мало игроков их уровня принимают участие в турнирах на Саморе.

            Так же как саморский рейтинг Виноградова, можно считать необъективным российский рейтинг Алексея Смирнова или мировой рейтинг Ван Личина (т.е. не то что он первая ракетка мира, а то что у него рейтинг, например, 2500 а не 2400 или 2600).

            Если посмотреть рейтинг-лист ФНТР, то там максимальное число упомянутых спортсменов — 1990-1993 годов рождения. Старше 1990 — резкий спад: остаются сильнейшие и небольшое кол-во малоодаренных фанатов, остальные перестают заниматься НТ профессионально. Вот для спортсменов 1990-1993 годов рейтинг и является объективным. И чем больше отстоит возраст от этого интервала, тем объективность ниже.

            Кстати, как косвенное подтверждение моей «теории объективности», насколько я знаю на российский рейтинг обращают мало внимания при формировании сборной России. Главное — результаты последних турниров (в какой форме сейчас спортсмен) и его перспективность.

            Во расписал, блин… 😯

            NULL

            #112266

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Про уровень игры. Не буду про уровень других, ответ по конкретному вопросу про себя. Попробую померить по последнему рейтинговому турниру. Всех, кто ниже 600, выиграл. Выиграл у рейт.878, проиграл 630 с копейками. Могу ли я после этого сделать вывод, что уровень моей игры около 700? Не знаю… Сами думайте.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #112267

              SergTS

                  • Всего сообщений: 134

                Важная тема. Я на стороне тех, кто за приставку «бывший». Поскольку сам такой. В 84-86 гг. выполнял и ежегодно подтсверждал КМС. (Играл по «Воднику») Осталась книжка, значек и… воспоминания о турнирах с поездками по стране…

                Сейчас, после длительного перерыва играю третий год. Думаю, что уже восстановился не хуже того, прежнего уровня середины 80-х. Но! Мой нынешний уровень это как раз примерно 1 разряд текущего НТ, чему свидетельство городской рейтинг в районе 550-600 и реальная игра с другими 1-разрядниками и КМСами. Теннис-то уже другой. Более скоростной, более жесткий и даже техника того-же топса другая. Поэтому, если уж кто-то сейчас не подтвеждает свой разряд- ИМХО надо указывать — «бывший».

                ЗЫ. Как-то на турбазе в Анапе играл с бывшим МС начала 70-х годов, от куда то из Сибири. Ему тогда было за 50. Я его хоть и с трудом, но регулярно делал. И все докапывался к нему — не врет ли про звание МС. Он не врал. Но одолеть реального МС, я знаю, что мне не под силу. Так что прогресс каждого десятилетия очевиден. И нынешние перворазрядники с рейтингом 600-699 это как раз наш «бывший» КМС-ный уровень.

                #112268

                kim

                    • Всего сообщений: 826

                  @antonch wrote:

                  Про уровень игры. Не буду про уровень других, ответ по конкретному вопросу про себя. Попробую померить по последнему рейтинговому турниру. Всех, кто ниже 600, выиграл. Выиграл у рейт.878, проиграл 630 с копейками. Могу ли я после этого сделать вывод, что уровень моей игры около 700? Не знаю… Сами думайте.

                  878 + 630 = 1508 / 2 = 754. Выходит, можешь… 8)

                  Hello, TTWorld!
                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                  Чем бы еще людей напугать... :)

                  #112269

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @kim wrote:

                    878 + 630 = 1508 / 2 = 754. Выходит, можешь… 8)

                    Нет, пожалуй, реально не больше 700.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #112270

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      @Fan wrote:

                      Что до пожизненности, то могу сказать следующее. Не буду вдаваться в подробности, но есть МС-ы (пожизненные), которых дерут КМС-ы (непожизненные).

                      Предлагаю ввести новое звание: МС в отставке, КМС в отставке… В общем, как в армии. :)

                      #112271

                      Kons

                          • Всего сообщений: 1439

                        @chornyi wrote:

                        Предлагаю ввести новое звание: МС в отставке, КМС в отставке… В общем, как в армии. :)

                        А хорошая идея! 😆

                        Здесь вам не тут! А то ишь!

                        #112272

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          лучше «МС запаса» :-)

                          #112273

                          ant_dm

                              • Всего сообщений: 8

                            @kirill_spb wrote:

                            лучше «МС запаса» :-)

                            Пожалуй термин «МС в отставке» более точно отражает реальное состояние дел :)

                            #112274

                            Lank

                                • Всего сообщений: 748

                              Уф, наконец-то добрался до компьютера. Я смотрю, здесь развернулось интересное обсуждение поднятой темы. Постараюсь быстренько ответить на вопросы, с которыми ко мне обратились.

                              To Krolik&Egor
                              Из Олимпийских встреч Вальднера я видел только игру с корейцем и за 3-4 место (по-моему с Кон Лин Ху). Ваши ссылки на хорошую игру Вальднера с Тимо Боллом и Ма Линем только подтверждают ранее сказанное мною: тактика и понимание игры без соответствующей технической (а, следовательно, и физической) поддержки неминуемо ведет к поражению. Да, играл. И, наверное, неплохо играл. Но сил больше не осталось и поэтому в играх с молодыми игроками уже ничего не мог сделать. Во всяком случае со стороны было хорошо видно, что он просто физически не успевает за темпом игры.

                              To FAN
                              По вопросу о МС спорта у нас принципиальных расхождений нет. Я хорошо представляю, какой объем работы на тренировках и соревнованиях надо проделать, чтобы добраться до этого уровня. Тем более, что наши мастера (я имею в виду форумчан) действующие и их данное обсуждение вроде-бы не затрагивает. Наоборот, я с удовольствием прочитал бы их комментарии и советы по различным аспектам игры. Жаль только, что они слишком застенчивые (имеется в виду в высказываниях на форуме). А вот им то как раз есть что рассказать и посоветовать.

                              @mick wrote:

                              @Lank wrote:

                              А если человек играет на уровне 2-3 разряда (не важно, как он играл раньше), значит у него и инвентарь соответствующий, да и технический арсенал тоже (иначе уровень игры был бы выше). Ну и что он может путного посоветовать?

                              Следует ли из этой цитаты, ув Lank, что вы ставите инвентарь выше технического арсенала?

                              — Не следует —

                              Надеюсь, что нет. Но тогда что же все-таки значит «и инвентарь соответствующий»? Существует ли градация «это-для второразрядника, это- для третьеразрядника, это- для мастера»?

                              — Конечно существует. Спросите любого тренера и он вам ответит, что ракетку надо подбирать индивидуально, в соответствии с уровнем и манерой игры данного игрока. —

                              Как раз третьеразрядники экспериментируют не меньше, а думаю, больше мастеров. Все ИМХО конечно.

                              — Мне кажется, что пытаться определить что главнее — инвентарь или технический арсенал — не совсем верно. Более правильным, на мой взгляд, должен быть баланс между техникой и инвентарем. Т.е. ракетка должна позволить вам надежно и стабильно выполнять имеющиеся в арсенале технические элементы. А теперь представьте, что есть игрок уровня 3-2 разряда (я все время ориентируюсь на наш форум). Раз в таком возрасте такой уровень игры, значит он, в свое время, не занимался в секции или где-то еще с тренером. Следовательно, движение наката (а тем более топса, да еще по подрезке) у него не поставлено. Такой игрок, сколько бы он не экспериментировал с инвентарем придет к тому, что ему придется подобрать себе резину с более медленным отскоком и большим сцеплением. В таком варианте он еще сможет зацепить мяч и придать вращение (если не за счет движения, то хотя бы за счет резины). Отсюда вытекает, что если он поставит современную, мощную резину (типа Bryce), то толку от этого никакого не будет, т.к. эта резина требует хорошего, техничного и очень быстрого движения. Тогда и проявится ее мощь. Именно поэтому, данный игрок не сможет оценить все плюсы и минусы такого инвентаря и, соответственно, не может дать какой-либо совет и высказать мнение. Просто в силу того, что он этих свойств не почувствовал, а значит и не знает.

                              To Sever8
                              Мне кажется, что в предыдущем абзаце я уже пояснил, что имелось в виду под необходимостью поддержки знаний игры технической базой (т.к. это касалось аспектов практической игры). Естественно, к тренерам это совершенно не относится. И, как мне кажется, о них вообще никто не говорил. Мало того. Из истории мирового спорта (и не только н/тен) хорошо известно, что из класных игроков очень редко получаются толковые тренеры. Умение объяснить в спорте (как и в музыке) — большой талант. Который встречается достаточно редко. Это как раз особый случай, и мы о нем не говорим.

                              #112275

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @Lank wrote:

                                Из Олимпийских встреч Вальднера я видел только игру с корейцем и за 3-4 место (по-моему с Кон Лин Ху). Ваши ссылки на хорошую игру Вальднера с Тимо Боллом и Ма Линем только подтверждают ранее сказанное мною: тактика и понимание игры без соответствующей технической (а, следовательно, и физической) поддержки неминуемо ведет к поражению.

                                Как там сейчас пишут:РЖУНЕМОГУ?
                                Чего там они такое нетленное подтверждают, Вальднер, что на первенство сортира играл или за 3-е место на Олимпиаде.
                                Блин, все такие профи стали, особенно, когда разрешили себе прописать разряды.Что-то мастера не сильно много пишут тут про слабость Вальднера. Как говориться «Пи…. — не камни ворочать».

                                А что обсуждать — табличка с российским рейтингом доступна, нормативы ФНТР известны. Я вообще думаю так: пишем админу фамилию свою и российский рейтинг. Админ проверяет и вносит. И все.

                                #112276

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Spumprin wrote:

                                  Север8 Вы зануда!!!

                                  И этим горжусь! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2062