мобильное приложение мелбет

рейтинги и разряды.

Форумы Главный Главный форум рейтинги и разряды.

  • В этой теме 91 ответ, 35 участников, последнее обновление 18.11.2005 в 13:57 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #112307

    Skrach

        • Всего сообщений: 14

      Да, мастер мастеру рознь… Для меня, кстати, по уровень «мастерства» примерно выражается рейтингом: 900-950 (реальный); 950-1050 (если в пике и подфартит, то может быть и реальный :) ); 1050-1100 (нереальный). А выше разницу уже и не различаю, дерут как липку :)

      #112308

      riat

          • Всего сообщений: 115

        @Dmitry wrote:

        @riat wrote:

        А ваше мнение на счет этого

        Эт правильно — спрашивать мнение о мастерах у любителей! У нас в Н-ске мастеров мало. :D

        Так у кого же как не у Любителя об этом спрашивать. Ведь любитель в душе всегда чуть-чуть мастер, особенно когда за клавой сидит. 😉
        Предлагаю такой вариант МС 1 степени, 2-ой и 3-ей, в зависимости от кондиции. Или МС советского разлива или российского разлива. 😉
        не знаю какой разлив лучше. 😉 😉

        Bty BalsaCarbo x5
        Yasaka GPS, max
        Tibhar Torpedo, 2.0
        Stiga Energy

        Stiga Optimum Plus, Joola Kool
        Mendo MP max Neos Sound max
        Donic Waldner Speedmaster

        #112309

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          Макс — король! На счет липки это ты круто :-)! В разговоре о мастерах спорта и их квалификации народ прав — 100%. Обидно, что когда-то МС было званием, которое возвышало тебя над остальным «серым» миром, а нынче это нечто обыденное. Паскудный, но грамотный ход: больше МС — больше групп ВСМ — выше зарплата тренеров. Увы :-(

          #112310

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @AbriKOS wrote:

            Обидно, что когда-то МС было званием, которое возвышало тебя над остальным «серым» миром, а нынче это нечто обыденное. Паскудный, но грамотный ход: больше МС — больше групп ВСМ — выше зарплата тренеров. Увы :-(

            Не хотел писать, но это сообщение ув. AbriKOS-a всё-таки подталкивает к этому. Вопрос такой: Какие положительные и отрицательные стороны снижения планки МС?

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #112311

            AbriKOS

            Участник
                • Всего сообщений: 306

              @Fan wrote:

              Не хотел писать, но это сообщение ув. AbriKOS-a всё-таки подталкивает к этому. Вопрос такой: Какие положительные и отрицательные стороны снижения планки МС?

              Насчет положительных сторон (группы ВСМ и зарплаты) я уже высказал свое мнение, а что касается отрицательных, их ОЧЕНЬ много. Расскажу об одной (считаю ее самой негативной стороной в данном вопросе). Классификационная система, помимо того, что она помогает объективно посеять спортсменов на соревнованиях, является ОГРОМНЫМ стимулом для спортсменов. Добрая половина народа сходит с ума, чтобы выполнить этот заветный норматив. Соответственно, чем выше будет эта планка, тем выше будет средний уровень игроков в стране. А это в свою очередь приведет к обострению конкуренции, которая во многом является двигателем прогресса высших достижений. Вот и получается, выполнят мастера и курят бамбук. А пользы нашему теннису от такого мастера никакой

              #112312

              Lank

                  • Всего сообщений: 748

                Кстати, я как-то встречал в Инете статью о проблемах в нашем настольном теннисе. Так вот, там было упомянуто, что МС по н/тен у нас больше, чем во всех европейских странах, вместе взятых. Вот только не помню, это говорилось о России или СССР. Запомнилось потому, что автор огорчался — «… мол, мастеров много, а результатов соответствующих нет». Имелось ввиду — на мировом уровне.

                #112313

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Спорить с автором трудно, особенно мало в европе мс СССР.Вот в Германии 5 :Розенберг, Мазуновы, Овчаров, Фадеев наверное успел ну еще кто-то есть может.
                  А уж как мало тут мс ФРГ :D :D

                  #112314

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Lank wrote:

                    МС по н/тен у нас больше, чем во всех европейских странах, вместе взятых.

                    Наверное, потому, что больше штатных детских тренеров, ДСШ и ШОлимпийского резерва. Они Должны готовить мастеров. А в других странах (в т.ч. Швеции) тренируют совместители, и готовят любителей. В профи готовят только супер — таланты.
                    Еще — престиж НТ в стране. У нас физически одаренные дети чаще идут в более престижные (для нас) виды. Менее талантливые имеют тот потолок, который имеют…
                    Не берусь утверждать на 100%, но то, что знаю — так. Форумчане Забугорья — как вам видится?

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #112315

                    Skrach

                        • Всего сообщений: 14

                      @Lank wrote:

                      Кстати, я как-то встречал в Инете статью о проблемах в нашем настольном теннисе. Так вот, там было упомянуто, что МС по н/тен у нас больше, чем во всех европейских странах, вместе взятых.

                      Особенно при том, что нигде в мире, кроме России нет норматива Мастера Спорта… Хотя могу и ошибаться :)

                      #112316

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @Lank wrote:

                        Кстати, я как-то встречал в Инете статью о проблемах в нашем настольном теннисе. Так вот, там было упомянуто, что МС по н/тен у нас больше, чем во всех европейских странах, вместе взятых. Вот только не помню, это говорилось о России или СССР. Запомнилось потому, что автор огорчался — «… мол, мастеров много, а результатов соответствующих нет». Имелось ввиду — на мировом уровне.

                        А разве в образовании у нас не также обстоят дела? Не знаю, как в России, но в Украине — та же проблема. Проблема в «отшибе» страны по всем «фронтам», в том числе и по настольному теннису. Пока в наших странах не будет уделяться достаточное внимание финансированию спортивной индустрии в целом, и настольному теннису в частнтости — ничего не будет!

                        Т.е. могут быть таланты. Я помню, совсем недавно, в Украине была талантливая биатлонистка Елена Зубрлилова. Как я за нее «болел»! Но, она поменяла свое гражданство на Беларусское, но ее результаты упали еще больше… Хотя, я никогда не перестану болеть за нее. Как за украинку, которой она, на самом деле, навсегда останентся. Проблема в финансировании, и, соотвественно, в мотивации спортсменов.

                        #112317

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Насчет мастеров и любителей, немного не в тему.
                          Очень точно в другом топике высказался
                          @AbriKOS wrote:

                          … И вообще, не хочу обидеть уважаемых форумчан, но, если человек не мастер, значит он любитель. Только без обид!

                          Согласен на все 99%!
                          1% на то что где-то все же есть МС которые забросили НТ и зарабатывают на жизнь и неплохо — другими делами.

                          #112318

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @AbriKOS wrote:

                            … И вообще, не хочу обидеть уважаемых форумчан, но, если человек не мастер, значит он любитель. Только без обид!

                            Я немного шире определял любителя. Не любитель — мастер или ребенок, которого готовят «на мастера». Тот, кто в 10-16 лет тренируется по 12-24 часа в неделю — не любитель, хоть, возможно, еще не мастер.
                            Проблема финансирования есть, но решать ее надо не по-социалистически. Должно ли все общество платить за создание мастера? По-моему, нет. Кому этот мастер нужен, пусть тот и платит. Я за теннисного согласен немного платить, а кто-то — за бобслейного или фехтовального… Мне кажется, здесь можно делать гос-заказ или грант, или еще как назовите. Объявляется конкурс на подготовку олимпийских чемпионов. Группа тренеров участвует в конкурсе, предлагая свою программу: затратить столько-то средств и создать призера в таком-то виде. Эксперты сравнивают и выбирают. Могут решить, например, что в данном виде все программы не реалистичны и стоит вложиться в другие виды. У финнов, насколько я знаю, есть серьезная гос. поддержка всего нескольких видов — таких, как прыжки с трамплина на лыжах, хоккей. В нтеннис они сейчас пригласили латвийского тренера (русского) — недорого и с конкретной программой. Этот тренер с коллегами создали чемпиона Европы по кадетам (могу ошибиться).
                            Насчет нт я считаю, что столько мастеров нам (стране) не нужно. Один-два на город с миллионом жителей, и хватит. Вот если в городе нтеннис популярен, много игроков 2-3 разрядов, то они в состоянии прокормить еще нескольких мастеров. Тут как-то спрашивали, нужен ли нам Клубный чемпионат России. Очень мало тех, кому нужен. Нужна ли Владивостоку команда Супер-лиги, которая не была во Вл-ке? Кажется, там Тяпкин и др…. В общем, как 20-50 лет назад, кому-то нужна показуха.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #112319

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              Кто знает как считается установочный рейтинг? Например спортсмен без рейтинга решил поучаствовать в соревнованиях с обсчетом Р.Р..Будет ли его рейтинг изначально занижен?

                              #112320

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @boris20883 wrote:

                                в Германии 5 :Розенберг, Мазуновы, Овчаров, Фадеев наверное успел ну еще кто-то есть может.

                                Наверное, намного больше. Там 12 лиг, всем места хватит. Но эти мастера зарабатывают не только теннисом. У моего друга — тренера, эмигрировавшего в Германию и подрабатывающего в клубе с командой, кажется, 6-й сверху лиги, два ученика — кмс туда уехали, играют И учатся. Один уже женился. Оба подрабатывают теннисом. Думаю, это типично.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #112321

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @dusha wrote:

                                  @lavr wrote:

                                  А вместо значка разряда лучше брош

                                  какой такой брош? :-)

                                  Они там описались (ударение на третьем слева слоге).
                                  Вместо разряда лучше не брош, а БОРШ.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2333