мобильное приложение мелбет

Ремонт доски

Форумы Главный Мастерская Ремонт доски

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 04.04.2011 в 12:26 сделано mansk.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53281

    тимон

        • Всего сообщений: 15414

      Случилась у меня такая беда. Сначала при переклейке порвал губку по центру сантиметра два, потом ботнул доску торцем об стол аж накладка вздыбилась. Ну с губкой все ясно, ниче сделать нельзя, а вот с доской подскажите чем замазать рубец…. или убрать щепки и так оставить?

      #273032

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        Я заделывал небольшие сколы, и можно и большие, наверное, с помощью пластика(кажется так он называется), типа пластилина, только тверже, продается в художественных магазинах, затвердевает при нагревании где-то 120-150 градусов. я клал тоненький слой этой штуковины, потом острым швейцарским ножом срезал лишнее, при этом упором была сама основа, т.е. как бы все лезвие клалось на основу под углом 170градусов и срезалось(направление сами выбираете, чтоб бороздок не было), получалось очень ровно, тонюсенький слой пластика. Потом просто подносил над газовой плитой и грел, но, сами понимаете, так, чтобы не сжечь основу, и чтобы температура была подходящей. засыхало очень быстро, буквально минуты 2-4, в зависимости от слоя пластика. Но есть одна проблема, он не очень клейкий, и если отрывать резину, с огромной вероятностью он оторвется, а вот если этот кусочек посадить на супер-клей, может получится удачно.
        вот фотки, на второй видно бороздки от дерева, кстати большой соскол, где-то 4 см в длину


        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #273033

        mansk

            • Всего сообщений: 11

          Часто приходится ремонтировать основания детям, я использую для этих целей так называемую «холодную сварку» держится великолепно обработке тоже поддаетя,можно и застывшую аккуратно наждачной бумагой»0″ подогнать,только удобно брать не двухкомпанентную,а мягкую -разминаешь мокрыми пальцами и наносишь на предварительно подготовленный скол…..

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 77